×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 205
  1. #61
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    плохо понимающий, знаете, что меня смущает? Что в моем окружении все считают, что это общепиту не нужно, или вообще впервые слышат
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    да я про методичку разработчиков нашего ПО говорю, они сами себе ее написали, исходя из того как законы поняли, и на основе методички ПО разработали
    Потому журнал формируется фактом прихода алкоголя на склад продажи (


    предположим, факт вскрытия тары будет фиксироваться через скан, а приходы тоже сканировать?
    Да х.з., нам вот предложили внести в базу весь перечень поставляемой продукции, а она как правило одна и та же за редким исключением и просто выбрав товар он списывается, а вся информация по товару что это именно он берется из ЕГАИС, информация ведь есть при подтверждении прихода, короче приходит товар и попадает в базу из нее одним нажатием кнопки выбрав его можно списать, как то так, мы скорее всего на такое и перейдем иначе дорого ставить все эти модули со сканерами

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    плохо понимающий, знаете, что меня смущает? Что в моем окружении все считают, что это общепиту не нужно, или вообще впервые слышат
    Как говорится лучше перебздеть, чем не добздеть (извиняюсь за пример конечно)
    Там штрафы предусмотрены от 300 тыс. и отзыв лицензии, как то лучше не гадать надо или не надо, штраф выпишут и все, а оспаривать только в суде и это против гос. органа, как то хлопотно очень
    Кстати недавно был в Министерстве потребительского рынка так там меня с ухмылкой спрашивали про то что внесли ли мы в ЕГАИС товар полученный до 1 января 2016 и не реализованный до июля что ли, якобы это надо было сделать до октября, у нас такого нет, но это как раз по этой теме, спрашивал про общепит, кроме ухмылки и фразы мы с вами видимо обязательно встретимся после НГ я ничего не добился, как то настораживает и мотивирует все таки привести все в порядок)

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    В общем в последних двух сообщениях отписался я, забыл авторизоваться просто

  5. #65
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я поняла, что это вы)

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    плохо понимающий, знаете, что меня смущает? Что в моем окружении все считают, что это общепиту не нужно, или вообще впервые слышат
    Все участники рынка должны будут в срок до 01.01.2017 свои остатки продукции в системе ЕГАИС привести в соответствие с фактическими согласно Методологии ведения остатков алкогольной продукции, которая размещена на официальном портале Службы по ссылкам:https://egais.ru/news/view?id=1456 и https://egais.ru/news/view?id=1472.
    Контроль учета остатков алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) у индивидуальных предпринимателей и в организациях, в том числе, оказывающих услуги общественного питания, Росалкогольрегулирование будет осуществлять с 01.01.2017г.
    Участникам рынка, которым не нужно отражать розничную продажу в ЕГАИС через кассы (розничным магазинам в сельской местности до 01.07.17 и предприятиям общественного питания), а также всем участникам розничного рынка при реализации продукции, не требующей отражения розничной продажи в ЕГАИС (пиво и пивные напитки) необходимо будет с 01.01.17 ежедневно направлять в ЕГАИС акты списания с указанием в них всей продукции, которая была реализована в течение дня.
    https://egais.center-inform.ru/news/...uktsii_v_egais

  7. #67
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    короче приходит товар и попадает в базу из нее одним нажатием кнопки выбрав его можно списать, как то так, мы скорее всего на такое и перейдем иначе дорого ставить все эти модули со сканерами
    а кто и как будет фиксировать факт открытия бутылок?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #68
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Все участники рынка должны будут в срок до 01.01.2017 свои остатки продукции в системе ЕГАИС привести в соответствие с фактическими
    что они имеют в виду под фактическими - остатки в ЕГАИС должны совпасть с алкогольной декларацией?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    что они имеют в виду под фактическими - остатки в ЕГАИС должны совпасть с алкогольной декларацией?
    фактические остатки, это то, что находится в месте лицензируемой деятельности.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а кто и как будет фиксировать факт открытия бутылок?
    Так ведется же журнал реализации на бумаге и так с 1 января 2016, согласно этому журналу и делать акт, для себя я это так вижу

  11. #71
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    фактические остатки, это то, что находится в месте лицензируемой деятельности.
    они не соответствуют журналу
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #72
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так ведется же журнал реализации на бумаге и так с 1 января 2016
    ну в нашем случае он велся весьма условно, тк вручную некому, а технически было невозможно
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    что они имеют в виду под фактическими - остатки в ЕГАИС должны совпасть с алкогольной декларацией?
    А совпадать никак не будет, в требовании к декларации отражение до тысячной мл, а в ЕГАИС остатки только не вскрытой тары, то есть в декларации остаток будет всегда больше чем в ЕГАИС, но думаю можно и пренебречь и брать расход с ЕГАИС, все равно это проверить не возможно, хотя сейчас и кассы будут онлайн, но я не думаю что налоговая и Росалкогольрегулирование будут сопоставлять свои базы, по крайней мере не в ближайшее время

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ну в нашем случае он велся весьма условно, тк вручную некому, а технически было невозможно
    Так вот и надо теперь решить, вести его кому то правильно, либо оснащаться технически и он будет вестись автоматом как в магазинах через ЕГАИС, не обязывают, но добровольно можно

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    до тысячной мл
    вернее тысячной дал

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста, кто может объяснить все по порядку. У нас общепит. Фиксируем закупки в ЕГАИС. Сдаем декларации. И что, теперь к 01.01.17 я должна привести в ЕГАИС остатки к реальным? Т.е. все, что накоплено по закупкам и висит сейчас в остатках, я должна списать в конце года единым актом, чтобы выйти на правильные остатки? А с 2017 ежедневно списывать в ЕГАИСе алкоголь в соответствии с журналом?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, кто может объяснить все по порядку. У нас общепит. Фиксируем закупки в ЕГАИС. Сдаем декларации. И что, теперь к 01.01.17 я должна привести в ЕГАИС остатки к реальным? Т.е. все, что накоплено по закупкам и висит сейчас в остатках, я должна списать в конце года единым актом, чтобы выйти на правильные остатки? А с 2017 ежедневно списывать в ЕГАИСе алкоголь в соответствии с журналом?
    Сообщение #25 в этой теме

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Да, прочитала. Так можно одним актом списания в конце года привести остатки к реальным, т.е. все, что накопилось по закупкам списать до нужных остатков?

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Прочитала еще раз, более вдумчиво. И все-таки, мы ведем журнал по алкоголю вручную на бумаге - следовательно открытие бутылки в ЕГАИС не отражаем?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    Подскажите, что делать. У меня розница в поселке, приход подтверждаю, розницу подтверждать только с 1.07.2017. Только в понедельник узнала про приведение остатков в соответствие до 01.01.2017. Продукция купленная до 01.01.2016 и не проданная до сегодняшнего дня несколько бутылок есть. Если правильно поняла ее надо принять в егаис и при реализации списать. А что делать в алкоголем и пивом которую я подтверждала в егаис весь 2016 год, тоже необходимо списать? Если есть такая тема можно ссылку?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Lavandanna Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать. У меня розница в поселке, приход подтверждаю, розницу подтверждать только с 1.07.2017. Только в понедельник узнала про приведение остатков в соответствие до 01.01.2017. Продукция купленная до 01.01.2016 и не проданная до сегодняшнего дня несколько бутылок есть. Если правильно поняла ее надо принять в егаис и при реализации списать. А что делать в алкоголем и пивом которую я подтверждала в егаис весь 2016 год, тоже необходимо списать? Если есть такая тема можно ссылку?
    В поселке вроде позже по срокам все, но вам лучше почитать в компетентных источниках
    Если у вас общепит то тема для вас, если магазин то у вас все должно списываться и так при продаже с 01 июля 2016, надо просто досписать полученное до этого периода
    А так в теме в общем то все расписано, вкратце то оприходовать товар закупленный до 1 января 2016 надо было до 1 октября 2016, можно ли это сделать сейчас и что за это может быть не подскажу, но на мой взгляд если это пара бутылок проще снять с реализации. Вы правильно заметили, списать алкоголь надо одним днем, далее списывать ежедневно не позднее чем на следующий день с 1 января 2017, естественно войти в этот режим лучше заранее. По поводу пива РАР не требует списывать в ЕГАИС не маркированную продукцию в общепите при условии ведения журнала реализации на бумаге, но как раз списание в ЕГАИС избавит от этой необходимости, то есть если вести продажу всей алкогольной продукции через ЕГАИС, то журнал на бумажном носителе не нужен

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    у меня деревня и продажу мне подтверждать только с 01.07.2017. Если так нужно это списание ну делали для всех с 01.06. 2016 подтверждение продаж, зачем весь этот геморрой то сейчас, ладно это мои эмоции

  23. #83
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили, списать алкоголь надо одним днем, далее списывать ежедневно не позднее чем на следующий день с 1 января 2017
    мы решили не брать сканер, только я не представляю, кто же будет у нас формировать остатки 1-2 января и тд)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Все участники рынка должны будут в срок до 01.01.2017 свои остатки продукции в системе ЕГАИС привести в соответствие с фактическими согласно Методологии ведения остатков алкогольной продукции, которая размещена на официальном портале Службы по ссылкам:https://egais.ru/news/view?id=1456 и https://egais.ru/news/view?id=1472.
    Контроль учета остатков алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) у индивидуальных предпринимателей и в организациях, в том числе, оказывающих услуги общественного питания, Росалкогольрегулирование будет осуществлять с 01.01.2017г.
    Участникам рынка, которым не нужно отражать розничную продажу в ЕГАИС через кассы (розничным магазинам в сельской местности до 01.07.17 и предприятиям общественного питания), а также всем участникам розничного рынка при реализации продукции, не требующей отражения розничной продажи в ЕГАИС (пиво и пивные напитки) необходимо будет с 01.01.17 ежедневно направлять в ЕГАИС акты списания с указанием в них всей продукции, которая была реализована в течение дня.
    https://egais.center-inform.ru/news/...uktsii_v_egais
    А может поступить так - у нас пивбар (общественное питание) естественно продаем только пиво.
    Прочитав все мнения и законы пришла к выводу (если не верен, то поправьте) - ничего не делать с остатками за 2016год. Оставить как есть - ну нет у нас обязанности приводить остатки к фактическим на 01.01.2017г.

    А вот с 01.01.2017г. ежедневно буду составлять акты на списания.

    В любом случае нет никаких штрафов за это.

    Ведь этот ЕГАИС большинство ведет в отдельной программе, и на учет никак не влияет.

    Почитала как в своей программе списывать это пиво - не просто составить акт, нужно списывать по каждой справке А, которая к нам пришла в течении года. Там актов будут немеренно, хотя и номенклатура не очень большая.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    А может поступить так - у нас пивбар (общественное питание) естественно продаем только пиво.
    Прочитав все мнения и законы пришла к выводу (если не верен, то поправьте) - ничего не делать с остатками за 2016год. Оставить как есть - ну нет у нас обязанности приводить остатки к фактическим на 01.01.2017г.

    А вот с 01.01.2017г. ежедневно буду составлять акты на списания.

    В любом случае нет никаких штрафов за это.

    Ведь этот ЕГАИС большинство ведет в отдельной программе, и на учет никак не влияет.

    Почитала как в своей программе списывать это пиво - не просто составить акт, нужно списывать по каждой справке А, которая к нам пришла в течении года. Там актов будут немеренно, хотя и номенклатура не очень большая.
    Если пивбар то не надо, обязаны привести в соответствие маркируемую продукцию, пиво по желанию если журнал вести не охота, в вашем случае, у пива нет марки, достаточно просто журнала реализации на бумаге, который вы должны были вести еще с 1 января 2016 и где все эти продажи отражены

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мы решили не брать сканер, только я не представляю, кто же будет у нас формировать остатки 1-2 января и тд)
    Мы тоже не стали сканеры брать.
    Можно же потом списать дня за 3 одним днем да и все, как будто не было продаж 1 и 2, а с фискалкой связано не будет так что не проверят, а по факту никто в эти дни проверять не придет

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    "Участникам рынка, которым не нужно отражать розничную продажу в ЕГАИС через кассы (розничным магазинам в сельской местности до 01.07.17 и предприятиям общественного питания), а также всем участникам розничного рынка при реализации продукции, не требующей отражения розничной продажи в ЕГАИС (пиво и пивные напитки) необходимо будет с 01.01.17 ежедневно направлять в ЕГАИС акты списания с указанием в них всей продукции, которая была реализована в течение дня."
    А как это понять: "..не требующей отражения розничной продажи в ЕГАИС (пиво..)" и "..ежедневно направлять в ЕГАИС акты списания с указанием в них всей продукции, которая была реализована в течение дня." Т.е. все-таки- требуется реализацию отражать в егаис в любом случае...Ничё не понимаю. Или имеют ввиду "через онлайнкассы не требуется,в вообще то "требуется"? А каким способом передать -то можно тогда эту реализацию за день-письмом де что ли или как? Спасибо.Срочно...а то время не ждёт,дорогие клерки.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А как это понять: "..не требующей отражения розничной продажи в ЕГАИС (пиво..)" и "..ежедневно направлять в ЕГАИС акты списания с указанием в них всей продукции, которая была реализована в течение дня." Т.е. все-таки- требуется реализацию отражать в егаис в любом случае...Ничё не понимаю. Или имеют ввиду "через онлайнкассы не требуется,в вообще то "требуется"? А каким способом передать -то можно тогда эту реализацию за день-письмом де что ли или как? Спасибо.Срочно...а то время не ждёт,дорогие клерки.
    "..не требующей отражения розничной продажи в ЕГАИС " - означает, что при продаже такой продукции не требуется отправлять алкогольные чеки в ЕГАИС, в которых отражается каждая проданная позиция с указанием штрихкода pdf417 считанного с алкогольной марки, и не требуется покупателю выдавать алкогольный чек, на котором отображается QR-код и ссылка в интернете, по которой покупатель может проверить всю информацию о купленной им алкогольной продукции, а также реквизиты продавца. (Данную ссылку покупатель также может считать из QR-кода с выданного ему чека с помощью бесплатной программы, установленной на смартфон и сразу выйти на страницу с отображением информации о проданной ему бутылке).

    "..ежедневно направлять в ЕГАИС акты списания с указанием в них всей продукции, которая была реализована в течение дня."
    Акты списания можно делать из регистра 2,во многих программах реализовано создание таких ежедневных актов и их отправка в ЕГАИС. Акты составляются на основании штрихкодов всех бутылок, которые были проданы в течение дня.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    20
    Здравствуйте. Все-таки как быть общепиту, в ЕГАИС по акту списания отправлять целые бутылки ( как в журнале продаж) или по факту, например 0,03дек???Ответьте, кто как будет делать???

  30. #90
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Целую бутылку

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •