×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 205
  1. #31
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "Однако сейчас появилась информация (неофициальная) о том, что предприятия общепита должны фиксировать в ЕГАИС, помимо сведений о закупке, еще и данные по хранению алкогольной продукции.

    Порядок фиксации и передачи хозяйствующими субъектами данных в ЕГАИС, включая переходные моменты, на законодательном уровне не урегулирован. Этот пробел Росалкогольрегулирование пытается отчасти восполнить, например, путем размещения новостей в Интернете на специализированном портале http://egais.ru. Так, 19.07.2016 появилась новость под названием «Учет остатков продукции в ЕГАИС для оптовиков и розницы» такого содержания:

    Росалкогольрегулирование обращает внимание, что предприятия оптовой
    и розничной торговли должны вести учет оборота алкогольной продукции
    в системе ЕГАИС, в том числе в части хранения остатков продукции.
    С целью исполнения указанной обязанности Служба напоминает,
    что остатки продукции в системе ЕГАИС должны быть приведены в соот-
    ветствие фактическим в срок до 01.01.2017.

    Далее предложено ознакомиться с методологией ведения учета остатков по ссылке http://fsrar.ru/files/retail_stock3.pdf. Если ею воспользоваться, то открывается текст (без каких-либо реквизитов, то есть это неофициальный документ) с заголовком «Ведение остатков продукции организациями розничной торговли в системе ЕГАИС (с правками от 25.04.2016)», который начинается так:

    Росалкогольрегулирование доводит до сведения организаций розничной тор-
    говли методологию в части отражения текущих остатков продукции в си-
    стеме ЕГАИС.
    1. Остатки продукции, полученные до 01.01.2016 и не реализованные
    до 01.10.2016, должны быть зафиксированы в системе ЕГАИС после 01.10.2016
    перед розничной продажей путем составления:
    А. Акта постановки на баланс продукции с указанием основания «Продук-
    ция, полученная до 01.01.2016». Остатки будут сформированы на первом ре-
    гистре остатков. В акте необходимо будет указать штриховые коды с ма-
    рок и реквизиты сопроводительных документов
    либо
    В. Акта постановки на баланс продукции в торговом зале с указанием осно-
    вания «Продукция, полученная до 01.01.2016». Остатки будут сформирова-
    ны на втором регистре остатков. В акте необходимо будет указать только
    алкогольное наименование (алкогольный код). Побутылочное сканирование
    и указание реквизитов сопроводительных документов в этом случае не тре-
    буются.
    2. Автоматический контроль текущих остатков в ЕГАИС будет включен
    после 01.01.2017."
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #32
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    При этом в методике нет специального указания (или исключения) на то, что остатками должны заняться и предприятия общепита. В то же время в разделе «Списание продукции, розничная реализация которой не подлежит учету в ЕГАИС», даны такие указания:

    3. Объем реализованной продукции в организациях, осуществляющих
    розничную реализацию алкогольной продукции в рамках оказания услуг
    общественного питания, может списываться с указанием основания «Роз-
    ничная реализация продукции, не подлежащая фиксации в ЕГАИС» и даты ак-
    та, соответствующей дате продажи.

    Методика сыровата, поэтому Росалкогольрегулирование накапливает практику (в том числе путем проведения конференций, на которых оптовые и розничные продавцы алкогольной продукции задают вопросы, рассказывают о возникших проблемах...Антон Гущанский, начальник Управления автоматизированных информационных систем, отвечая на вопросы функционирования системы ЕГАИС в опте и рознице, подчеркнул, что остатки алкогольной продукции должны быть переданы в ЕГАИС всеми без исключения предприятиями, в том числе занимающимися оказанием услуг
    общепита, объясняя это следующим образом. Предприятия общественного питания освобождены от фиксации в ЕГАИС розничной продажи алкогольной продукции конечному потребителю. Однако согласно ст. 2 Федерального закона № 171-ФЗ в понятие оборота включается хранение продукции. Поэтому методология ведения учета остатков касается всех организаций, осуществляющих продажу розничной продукции, в том числе реализующих алкоголь
    при оказании услуг общепита."
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #33
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "Таким образом, исходя из неофициальной позиции официальных лиц, предприятия общепита должны зафиксировать в ЕГАИС информацию о хранящейся продукции (остатках), единственное – пока подобное требование служба предъявляет только к маркируемой продукции.

    И еще один важный момент. Из раздела методики, где описан порядок списания продукции, розничная реализация которой не подлежит учету в ЕГАИС, можно предположить, что организации, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукции в рамках оказания услуг общественного питания, вправе сами решать, списывать ли им объем реализованного алкоголя, поскольку в этой части употреблено слово «может».

    Однако Антон Гущанский альтернативы не дает: указанные организации должны осуществлять списание проданной алкогольной продукции либо по чекам, либо одним актом за сутки. Именно в связи с этим выбором в методологии и употреблено слово «может». По поводу даты продажи в акте
    списания продукции чиновник также высказался: возможно, после обсуждений методологии будет принята не дата продажи, а какой-то другой вариант.

    Если следовать указаниям (причем неофициальным) чиновников Росалкогольрегулирования, «льгота», предусмотренная Федеральным законом № 171-ФЗ для лиц, занимающихся розничной продажей алкогольной продукции в рамках оказания услуг общепита, становится достаточно условной. Ведь они требуют не только заносить в ЕГАИС сведения о закупленной алкогольной продукции, но и выводить остатки алкоголя (первоначально внеся информацию об остатках продукции, которая была закуплена до 01.01.2016, но не реализована после 01.10.2016). Последнее озна-
    чает, что предприятия общепита в ЕГАИС должны, по сути, также фиксировать данные о проданной продукции, единственное – то,
    что они могут это делать не по чекам в разрезе алкогольного наименования, а путем составления акта списании продукции, который и фиксируется в системе. Будут ли узаконены представленные требования чиновников, покажет время. Однако игнорировать их,
    наверное, не стоит.
    Ведь нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
    при их производстве или обороте – это административно наказуемое деяние по ст. 14.19 КоАП РФ, которое грозит должностным ли-
    цам штрафом от 10 000 до 15 000 руб., юридическим лицам –от 150 000 до 200 000 руб."

    Что делать?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #34
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    остается открытым вопрос как это сделать? И как это делать сведя к минимуму человеческие ресурсы
    подвязать складскую программу к ЕГАИСУ? Мне сказали, что в моем случае это технически невозможно
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #35
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ребята, что делать-то, а?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #36
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ребята, что делать-то, а?
    Конечно желательно чётко сформулировать проблему? В общем по ведениям остатков в общепите, пиве, деревнях на практически любой программе, умеющей работать с ЕГАИС:

    1. Весь приход перемещаете на регистр 2 (склад);
    2. Из складской программы или снятии остатков в "прилавке" продажи попозиционно вносите в списание на рег 2 и отправляете...

  7. #37
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    У меня есть ещё одна проблема. Мы переходили с одного программного обеспечения на другое и новый ЕГАИС не видит то, что было в старом егаисе, и я не знаю, что видят в самом егаисе
    Бред короче

  8. #38
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "Из складской программы или снятии остатков в "прилавке" продажи попозиционно вносите в списание на рег 2 и отправляете..."
    А вторая проблема заключается в том, что оборот по алкоголю порядка 2 млн в месяц, около 200 позиций номенклатуры. Как списание то реализовать? Неужели и правда отдельного человека нанимать?

    А проблема номер 3 - далеко не все продажи были белыми, в складской программе висит веселенький остаток, который ещё до меня жил отдельной жизнью от реального остатка и от алкогольгой декларации

    И теперь у нас на складе одно, в складской программе другое, в декларации третье, в егаисе четвёртое, в связи с переходом на новую прог, вообще непонятное ((

  9. #39
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Mmmaximmm, Вы сами себя путаете! База ЕГАИС для всех программ единная, остатки по регистрам получаете запросом к ЕГАИС и это от Вашего п/о не зависит... Более того сплошную/выборочную инвентаризацию и продажи через списание можете проводить в "третьей" программе. Прочитайте http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=568522, где все Ваши непонятки разжованы на механизме "четвертой" программы... Все эти программы можете использовать одновременно!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    1. Весь приход перемещаете на регистр 2 (склад);
    2. Из складской программы или снятии остатков в "прилавке" продажи попозиционно вносите в списание на рег 2 и отправляете...
    Так и делаю, уже месяца полтора, для тренировки. Но я - ИП. И это чисто вручную. И это всего 88 позиций и продажи в день 30-50 единиц в разной таре. Журнал продаж в эксель. В журнале (отдельная страничка) постоянно вычисляются остатки. Иногда, пару раз в месяц, сравниваются с реальными. А что делать тем у кого 300 позиций?
    Из регистра 2 формируется Акт списания=журнал. Делаю в Трезвом декларанте. В нём только подтверждение, запрос остатков, и списание по акту. И всё. Остальные множество функций не используются. Не без недостатков. конечно. так, мелкие неудобства. Для Пивников добавлю. что совершенно не заморачиваюсь распределением списания по обособкам производителя (Балтика). Никто не будет сравнивать мелкие буковки на бутылке с ЕГАИС. Небольшое несовпадение с декларацией в конце квартала ( как раз из-за обособок производителя) не волнует, ибо декларация и ЕГАИС никогда не будут сравниваться в РАР. О чём Гущанский не раз говорил.

  11. #41
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, Вы сами себя путаете! База ЕГАИС для всех программ единная, остатки по регистрам получаете запросом к ЕГАИС и это от Вашего п/о не зависит... Более того сплошную/выборочную инвентаризацию и продажи через списание можете проводить в "третьей" программе. Прочитайте http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=568522, где все Ваши непонятки разжованы на механизме "четвертой" программы... Все эти программы можете использовать одновременно!
    Спасибо, почитаю

    Правда, все равно не понимаю, кто и как у меня будет это безумие списывать вручную.
    Ах, да, про журнал-то я позабыла

    Короче, по факту на складе одно, в белой складской программе другое, в егаисе третье, в декларациях четвёртое, а в журнале пятое.
    Тёмный лес.
    Я не знаю, как все это привести к общему знаменателю.
    И по-прежнему не знаю, нужны ли общепиту остатки в егаисе

    При обороте 2 млн и 200 позиций я тем более не знаю как это все изобразить вручную

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Предположим, мы каким-то сканером будем фиксировать продажи.
    50 мл от бутылки как отражать?

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И ничего там не разжовано, все равно непонятно, но про большую свинью вы хорошо написали)

  14. #44
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Предположим, мы каким-то сканером будем фиксировать продажи.
    50 мл от бутылки как отражать?
    В общепите ЕГАИС + журнал фактом продажи является факт вскрытия потребительской тары - делайте это фактом отражения продажи в декларации. Левые продажи, на то и левые, что бы их нигде не отражать. Про остатки в общепите давали уже ссылки! Сколько ещё надо? Пожалуйста ещё одна: https://olegon.ru/showpost.php?p=270269&postcount=47

  15. #45
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ещё лучше. Факт вскрытия потребительской тары отражать как? Я повторю, речь идёт не о 2-3 бутылках в день, и даже не о 23, а что-то порядка 500-1000 алкогольных продаж в день,часть из которых бутылками, часть в разлив. Это же отдельного человека сажать нужно, кто будет фиксировать факт вскрытия потребительской тары
    Что касается левых продаж - от них зависают остатки товаров в складских программах. И при больших оборотах остаки бешеные
    Однажды кто-нибудь догадается сверить остаток 41 счета по алкоголю, декларацию и остатки в ЕГАИС, которые так и непонятно нужно ли вести общепиту?
    См. выше, я привела два противоположных мнения

  16. #46
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я действительно не понимаю как технически это возможно в моем случае

  17. #47
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И где-нибудь есть понятие потребительской тары?
    Юсиэс изначально сделали вывод, что потребительская тара - это коробка, кега, и момент её прихода на склад является фактом вскрытия, так и программу настроили

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И где-нибудь есть понятие потребительской тары?
    Юсиэс изначально сделали вывод, что потребительская тара - это коробка, кега, и момент её прихода на склад является фактом вскрытия, так и программу настроили
    Не на склад, а перемещение со склада в зал обслуживания(в вашем случае в зал обслуживания посетителей или как у вас это называется).

    А потом ваши проблемы с "левым" алкоголем никому не интересны... Об этом даже не советую здесь писать...

    И потом, если большие продажи должны быть программисты... доводите до руководства свои проблемы...

    Покажите какие штрафы предусмотрены для юр.лиц...

  19. #49
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не на склад, а перемещение со склада в зал обслуживания(в вашем случае в зал обслуживания посетителей или как у вас это называется).
    Я написала то, что они (ЮСИЭС) в своей методичке написали.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А потом ваши проблемы с "левым" алкоголем никому не интересны... Об этом даже не советую здесь писать...
    Так это-то и есть моя самая большая проблема, почему я об этом и написала
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если большие продажи должны быть программисты..
    я даже писать об этом не хочу ((
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    доводите до руководства свои проблемы...
    оно в курсе
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #50
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "В законе есть фраза "открытие транспортной тары", ее можно интерпритировать как "открытие коробки". В SH "открытие коробки" м.б. оформлено документом прихода на склад реализации."
    Это Юсиэс про журнал
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #51
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Проконсультировалась с другими общепитами, все говорят, что нам это НЕ надо.

    Давайте устроим голосовалку - надо или не надо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Так требуют отчитываться по остаткам, а не по реализации, но смысл один и тот же получается, просто как я понимаю есть грубо 2 архива в РАРе, один для магазинов, другой для общественного питания, магазины отчитываются через ЕГАИС о продажах и с их архива продукция автоматом списывается и те же остатки ведутся автоматизировано, а общепиту предлагают вести остатки, то есть руками в программе списывать актами указывая "розничная продажа без отражения в ЕГАИС" и со второго архива это списывается, так ведутся остатки на складе предприятия, короче одно и то же получается только общепиту больше геморроя, вот и все
    Получается в магазинах они будут контролировать закупку/продажи/остаток, а в общепите закупку/остаток, просто написано по разному, а смысл тот же

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    "В законе есть фраза "открытие транспортной тары", ее можно интерпритировать как "открытие коробки". В SH "открытие коробки" м.б. оформлено документом прихода на склад реализации."
    Это Юсиэс про журнал
    Нет там фраза не транспортной тары, а потребительской тары, тут все понятно, это бутылка, кега и т.п.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Проконсультировалась с другими общепитами, все говорят, что нам это НЕ надо.

    Давайте устроим голосовалку - надо или не надо
    Так есть же официальный ответ Гущанского с номером обращения и т.п.
    Там написано что общепиту списывать продукцию через акт надо с указанием "розничная продажа без фиксации в егаис"

  25. #55
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    Так есть же официальный ответ Гущанского с номером обращения и т.п.
    Там написано что общепиту списывать продукцию через акт надо с указанием "розничная продажа без фиксации в егаис"
    мне все говорят, что НЕ надо

    Официальный ответ Гущанского это все же не Федеральный закон

    Хотя я по-прежнему не знаю, надо или не надо, кого слушать и что делать, говорить то можно, что угодно, а ответственность в конечном итоге на мне
    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    Нет там фраза не транспортной тары, а потребительской тары, тут все понятно, это бутылка, кега
    да это я методичку юсиэс процитировала. В соответствии с этой методичкой они и настроили свое ПО
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Мы лично сейчас проводим анализ на количество вскрытия бутылок в ресторанах за смену, все таки это не ночной клуб и таковых не много, можно и без автоматизации руками проводить через акт, единственное это надо делать каждый день, у ресторана выходного не бывает, соответственно у сотрудника который этим занимается тоже и про отпуск можно забыть или удаленно все делать, но это все равно привязка, не уедешь, если только туда где есть вай-фай, но что это за отдых такой
    Для себя сделал вывод, либо автоматизация, либо повышение з/п компенсирующее подобные издержки)

  27. #57
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Кстати, один из тех. кто считает, что надо, мне предложил купить сканер и сканировать бутылки в момент "вскрытия потребительской тары"
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    да это я методичку юсиэс процитировала. В соответствии с этой методичкой они и настроили свое ПО
    Так там ссылается на 171ФЗ вкратце: общепит освобожден от фиксации продаж, но должен осуществлять учет с использованием ЕГАИС в части закупки и ХРАНЕНИЯ продукции, вот так вот

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Кстати, один из тех. кто считает, что надо, мне предложил купить сканер и сканировать бутылки в момент "вскрытия потребительской тары"
    Так я вот с этой мысли эту тему и начал

  30. #60
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    Так там ссылается на 171ФЗ вкратце:
    да я про методичку разработчиков нашего ПО говорю, они сами себе ее написали, исходя из того как законы поняли, и на основе методички ПО разработали
    Потому журнал формируется фактом прихода алкоголя на склад продажи (

    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    Так я вот с этой мысли эту тему и начал
    предположим, факт вскрытия тары будет фиксироваться через скан, а приходы тоже сканировать?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •