×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941

    уйти нельзя остаться Где ставить запятую???

    Вроде была похожая тема - не нашла, пусть будет новая.
    Дано - работа в течении 3,5 лет. Сначала две организации, все нравилось и справлялась, да требования налоговой были меньше. Сейчас - таких организаций четыре, куча требований ИФНС. . После последних косяков - не так отправила экспортный НДС и не так сформировала платежку по курсу (то есть она в птн не ушла, уйдет в пн, курс вырос на 1,8, цена вопроса - плюс 56 тыс.) Постоянно трясусь что сделала что-то не так. И я решила - хватит. Нейродермит не проходит уже второй месяц - зуд постоянный. Чувствую, что надо уходить от такой ответственности, но - сама работа нравится, коллектив хороший, устроиться с потерей в зпл даже в два раза - на первичку - и сложно (вопросы почему? это из серии из главбухов в рядовые) и не очень-то и хочется. Посоветуйте, что мне делать? Перетерпеть сейчас? Но где гарантии что таких косяков больше не будет? И придется работать без зарплаты, потому что штрафы будут все равно.......
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Наталия

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Попросить помощника?

  3. #3
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Попросить помощника?
    перераспределить обязанности............ этого я прошу у главбуха уже месяца два.
    Только моя должность подразумевает именно работу по всем этим четырем фирмам/сначала копия таких же было две. То есть будет не помощник, а вполне равноценные люди.
    Я - числюсь замом, выполняю всю текущую работу - формирование-сдача отчетности, работа с налоговой, главбух - утверждает и временами контролирует процесс. Но - ответственность за сдачу вся на мне.

    Может быть сейчас просто так сложилось........ Ушла с пневмонией на больничный с 01.10 по 19.10. Все это время психовала - успею ли сдать НДС по четырем, две из которых - экспортные. Но, с другой стороны, нервничать и переживать за правильность/сделанность вообще начала давно - месяца четыре. Надо помнить и держать в голове очень много информации. Начиная от ответов/подтверждения требований и заканчивая пресловутыми платежками.
    Тупик. Работу отдать не могу, а на меня одну ее много. Увольняться в куда попроще? Но, посмотрев вакансии, выбора нет совсем, да и вопросов на предмет причин ухода будет много и внятного ответа на них у меня нет. Не скажешь же что зашилась и боюсь ответственности.
    С уважением, Наталия

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Не держи в голове. Заведи записную книжку. Сделанное вычеркивай

  5. #5
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Ташик777, по-любому здоровье важнее.
    Если из-за перестресса начнутся серьезные проблемы со здоровьем, работодатель ведь не будет ждать и оплачивать лечение?

    Попробуйте посмотреть на это с другой стороны.
    Доход перекрывает трудовые затраты?
    Есть ли у Вас основания считать, что работодатель так просто найдет вам замену при таком объеме и загруженности?
    Может главбух просто не верит, что Вы можете уволиться из-за большой загруженности. Ведь тогда ему придется не просто контролировать, вряд ли он к этому готов. Всегда проще свалить вину на подчиненного.

    Сдачу отчетности и работу с налоговой точно можно передать менее квалифицированному работнику. Ему же рутинный контроль за расчетами с контрагентами.

    Не стоит забывать, что работодателю мы нужны пока можем выполнять работу. Потом будем нужны только себе со своими болячками и проблемами.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  6. #6
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Доход перекрывает трудовые затраты?
    Есть ли у Вас основания считать, что работодатель так просто найдет вам замену при таком объеме и загруженности?
    не быстро, все же знание ВЭД есть не у всех, но найдет, да и зпл - выше средней по городу, хотя если разложить на 4 фирмы на ОСНО, получается не так уж и много.

    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Сдачу отчетности и работу с налоговой точно можно передать менее квалифицированному работнику. Ему же рутинный контроль за расчетами с контрагентами.
    это вот как Вы себе представляете? То есть готовить/формировать отчетность один человек, а на вопросы ФНС отвечает другой?
    Я вот все думаю, размышляю, как то не просто так сложилось в последнее время. Взять ту же платежку, которая не ушла. Поставщику. Скопировала предыдущую, откуда мне было знать, что там заполнены поля налогового платежа? В 1С они на другой вкладке. Я проверила р/с, изменила назначение платежа, отправила в банк. В пять часов смотрю висит на исполнении. Звоню в банк, мне и говорят что там лишняя информация, я переделывать/не надо было!!! пусть бы ушла так, но тут опять паника/ отправила повторно, звоню и мне сообщают, что банк по пятницам до четырех платежи принимает.
    Потом, задним умом - не надо было отзывать самой, пусть бы ушла первоначальная /предыдущие же -те какую копирнула - такие же были - наверное вместо меня девочки делали/, надо было отправлять в другой банк, с которым у нас хорошие отношения.................
    если бы да кабы..................все мы крепки задним умом, а тут псих был да на другие нервы наложился.
    С уважением, Наталия

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Ташик777, надо правильно расставить приоритеты. Здоровье не купишь, а нейродермит такая дрянь, если активизировался, то фиг в ремиссию загонишь. А нельзя оставить у Вас, допустим, два ЮЛ, а другие два пусть кто-то другой ведет?
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    И придется работать без зарплаты, потому что штрафы будут все равно.......
    я так понимаю, что работаете Вы официально, какие тогда штрафы в размер з/п? Недавно в какой-то теме как раз обсуждали чем могут грозить бухгалтеру разные косяки-никто не писал про лишение з/п.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Чувствую, что надо уходить от такой ответственности
    уходить надо не от ответственности, а от излишнего объема работ. Вот сама избавляюсь от трех клиентов потому что ну нет больше моих сил и времени на них и никаких денег уже не надо.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    не быстро, все же знание ВЭД есть не у всех, но найдет, да и зпл - выше средней по городу, хотя если разложить на 4 фирмы на ОСНО, получается не так уж и много.
    Может и найдет со знанием ВЭД и согласного на объем, но где гарантия, что человек справится и будет также, как Вы, ответственно относиться к работе, а не тупо просидит полгода и уйдет, оставив за собой кучу ***, которую потом очередной кандидат будет разгребать?

    это вот как Вы себе представляете? То есть готовить/формировать отчетность один человек, а на вопросы ФНС отвечает другой?
    Пусть не работу с налоговой, но саму сдачу отчетности и расчеты с контрагентами можно же.
    вместо меня девочки делали
    Вот и пусть дальше делают.
    если бы да кабы..................все мы крепки задним умом, а тут псих был да на другие нервы наложился.
    Дальше больше будет. Все равно другого выхода нет, как перераспределение обязанностей.
    Как-то надо главбуха в этом убедить. Это в общих интересах.
    А стресс, если есть возможность, пробовать снимать.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  9. #9
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что работаете Вы официально, какие тогда штрафы в размер з/п? Недавно в какой-то теме как раз обсуждали чем могут грозить бухгалтеру разные косяки-никто не писал про лишение з/п.
    прямо улыбаюсь тут. наивность в наше время это редкость.

    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Может и найдет со знанием ВЭД и согласного на объем,
    тут конечно куча других нюансов - про которые желательно знать только своему............... да это уже не моя забота. Пишу заявление. Потому что я ныть/говорить что много работы/ответственности стала давно. "А кому щас легко" - весь ответ был.
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    А стресс, если есть возможность, пробовать снимать.
    не получается. Страдают близкие, очень страдают, потому что мне и дома не до чего - все мысли как бы чего не упустить и все правильно ли я сделала.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    никаких денег уже не надо.
    С уважением, Наталия

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Не согласен, что нужно делить совокупный доход автора на количество фирм. У кого сейчас одна, я вас умоляю. Бизнес - есть бизнес.
    Если автор переживает постоянный стресс, то ошибки неизбежны. Я думаю, что все же нужно поискать что-то поспокойнее

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Ташик777, по-любому здоровье важнее.
    Если из-за перестресса начнутся серьезные проблемы со здоровьем, работодатель ведь не будет ждать и оплачивать лечение?
    Согласна!

    Ташик777, если не дадут помощника смысла нет оставаться! потихоньку ищите..хотите замом главбуха .Кто ищет тот всегда найдет! не падайте духом. я такое переживала аналогичная ситуация из-за объема ошибки будут.факт.Зесли даже нейродермит. Бедняжка.

  12. #12
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Меня во время беременности накрыла нирвана))
    Я до такая нервная была)
    Работала тогда замом на огромном заводе, и одним из моих участков был банк, и не просто банк и неск расчётных счетов, а платежи по сложной системе через казначейскую программу, платежи за третьих лиц, куча кредитов, займов, зарплата не просто список и платёжка, а целый египетский процесс. Платежи судебным приставам, которые сами толком своих реквизитов не знают. Денег могли гнать ... до миллиарда в день. И все это с паникой, с истерикой руководства всех уровней. Это помимо других обязанностей. Больше всего меня нервировали платежи. Не успел тест две полоски показать, как они давай завод на другое юрлицо перекидывать. А я ещё раньше думала, до выкидыша доведут, если забеременею.
    И вдруг мне стало пофиг. В смысле вообще пофиг. Даже когда перед Новым годом задержанная на два месяца зарплата чуть не застряла.
    Короче, нирвана продолжается до сих пор. Не могу сказать, что я вообще не нервничаю, нервничаю, но как-то отстранённо. Мне иногда даже руководство замечание делает, что я мало нервничаю))

  13. #13
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Спасибо всем за поддержку!!! Поговорила с руководством. Предложения поискать вместе компромисс я не услышала. Похоже думают что у меня бзик на нервной почве и я передумаю.
    К слову - платеж тот пятничный поставщик получил вовремя - но дело не в этом, даже хорошо что получил. Это просто была последняя капля.
    Предложили мне уже работу))) Потеряю почти половину зпл. Тоже главбухом. на УСНО 15%ную. Я у них веду бухгалтерию из дома уже три года - шабашка так сказать. Добавляет еще фирм и в офис к нему. Отказывать ему мне не хочется совсем - и отношения хорошие и терять связь оч не хочу. Переживаю за одно. Будет скучно. Не. полгода я буду кайфовать. А потом опять - хочу авралы. Так уже было, опыт есть и не один раз. К тому же, там полтора человека и особо уважать некому. А тут - подчиненных полкомбината. И я чувствую что нужна.
    К слову. Зпл предлагают тоже выше средней по региону. при прочих равных)
    С уважением, Наталия

  14. #14
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Не. полгода я буду кайфовать. А потом опять - хочу авралы.
    Не загадывайте раньше времени. И на УСН 15% бывает голову сломаешь. К тому же я так поняла, что фирм нескролько, вдруг в рост какая-то пойдет + шабашка. И будут ваши любимые авралы вновь.
    У меня была походая ситуация. Я работала в фирме, которую очень любила. практически поставила там учет с нуля, разгребла завалы, т.к. фирма была, как письмо дяди Федора - бухгалтера менялись и каждый делала на свой лад. Все стало хорошо. Я просто обожала свою работу, буковка к буковке, циферка к циферке, шапки-на папки, папки-в-шкафу по цветам и по порядку. И тут на меня навесили еще и управленческий учет. А я в тот год заканчивала учебу, еще надо диплом писать, госы. Финансового директора, ктр вел управленку, просто уволили в один день, на вещи дали полчаса собрать и пинка под зад дали. Он дела не стал передавать. Оставил базу, какие-то обработки, доп кнопки, непонятно ничего. Я на работе просто ночевала. Плюс по бухучету там 0% ставка, проверки, встречки. До передачи управленки мне у них в отделе было 3 человека + я бухгалтер. Его уволили, его девочки вмест с ним ушли, мне дали 1 девочку. Я думала сдохну. Полгода мучалась, хоть и интересно было. Потом решилась и написала заявление. Спокойно диплом написала. Но тоже в момент увольнения был страх, что будет скучно. Но и на новой работе дали интересные проекты. В принципе, я не жалею, что тогда уволилась, на мне катались забесплатно, молодая была, глупая, на амбициях моих сыграли, а сами кучу денег сэкономили.
    Тнопки кытаю

  15. #15
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    вдруг в рост какая-то пойдет + шабашка.
    шабашка в минус)))) это будет в том числе)

    тут сейчас у меня другие думки. Мне 41. Устроиться куда то на лишьбыбыло уже не хочется. Сейчашная работа - крупный комбинат, вполне развивающийся. Но людей, я поняла здесь не ценят. То есть пока работаешь - мила и хороша, как только надумала - чтож. И в данном случае придется ругаться с кем то. Говорю, нынешний глбух на меня будет оч злиться и обратиться к ней за протеже думаю не получится. Новый-старый дир/с шабашки - человек очень и очень перспективный))) Как грится с ним не пропадешь.

    Ладно, делаю ставку на перспективу. А там - увидим. Да и поезд уже ушел, заявление уже в ОК. Забирать не собираюсь - никогда так не поступала.
    С уважением, Наталия

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Ташик777, я тоже ломала голову! и осталась.хотя в сентябре предложили очень перспективную! в одном месте белую з/п! шабашки дура пожалела свои..сейчас локти кусаю. что не ушла в сентябре!...т.е. деньги одни и теже. Но в плане карьеры мне36л. Главбух на большом производстве мне очень интересно было бы. Родня отговорила(
    Последний раз редактировалось Olya09; 14.11.2016 в 16:46.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    В принципе, я не жалею, что тогда уволилась, на мне катались забесплатно, молодая была, глупая, на амбициях моих сыграли, а сами кучу денег сэкономили
    +1...много нас молодых амбициозных по всей России! есть даже "зарплатомер" по регионам.

  18. #18
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Olya09, вооооооооооот в плане карьеры и проф роста. На фирмы на УСНО - чтобы там ни говорили про сложность и тыпы - это, после НДС и ВЭДа - натуральная деградация. Да, хочется отдохнуть, но год-два, на большее меня не хватит. Подработку еще с НДС? Не думаю, что есть такие бесшабашные - без постоянного буха работать с НДС.............
    блин, что делать то??? работы нет, реально. сейчас ищем на 15 тыс буха на первичку - главбухи приходят, инспектор ОК сказала..................... а тут - готовая работа на блюдечке с 40 тыс офицалкой. к слову, для нашего города и за 25 на ОСНо сложно найти.
    но как же проф рост то? я отупею на этой упрощенке........................
    хотя вчера были мысли не пойти ли мне швеей и безо всяких требований))))))))))
    С уважением, Наталия

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    64
    У меня тоже были такие моменты. Работаю на аутсорсинге, в отчетный период в июле около 40 организаций, там и осно, и усн и енвд и нулевки, короче все. Ещё прямо в июле операцию пережил, пришлось на больничном выходить на работу,сидеть до 23.00. Почти решался вешаться))) ну ниче, бывают нервы. Терпимо.
    Но... Мне эти упрощенки реально надоели. Там действительно делать нечего. Единственные письма по ним из фнс это почему у вас доходы меньше чем приход по р/с. (Ну там и займ, и возврат ошибочного платежа). И все! Там реально делать нечего. Это тупая деградация просто. Я прям мечтаю вести вэд, работать с экспортным НДС, заполнять ГТД. Я даже тренировался у себя дома на пиратском 1с))))) и таможенный кодекс изучал)))) на работе мне фигеют)) но это реально интереснее чем спецрежимы. Только у меня в Татарии такой херни нет) даже если есть- берут только на отдельный участок. Акты сверки составлять)))
    А Вам, Наташка, просто отдохнуть нужно. Нервы успокоить. Пока ноябрь, не отчетный период. Более-менее спокойно. Съездите на Багамы)))))))))) Удачи Вам!
    А на всякие платежки и счета выставлять пусть начальство помощника найдёт. Во время НДС точно не до них.

  20. #20
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Olya09, вооооооооооот в плане карьеры и проф роста. На фирмы на УСНО - чтобы там ни говорили про сложность и тыпы - это, после НДС и ВЭДа - натуральная деградация.

    но как же проф рост то? я отупею на этой упрощенке........................
    хотя вчера были мысли не пойти ли мне швеей и безо всяких требований))))))))))
    Наташа, вы молодец. Почему сразу деградация?
    Новые шабашки никто не отменял. Будут еще.
    И потом, отлично зная ВЭД можно платно консультировать.
    Подождите, Ваш бывший работодатель очень скоро за консультацией обратится... вот и поможете ему небесплатно.
    Ой, как бы обратно на место главбуха не позвали

    з.ы.
    По поводу самоутверждения и карьеры.
    Год назад карьеристку (в хорошем смысле слова, человек сделал себя сам и остался человеком, горел на работе) проводили на пенсию - перевели на должность ниже и спокойней. 55 лет сердечный приступ. Похоронили.
    Ну ее, эту карьеру.
    Последний раз редактировалось Искорка; 15.11.2016 в 00:06.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  21. #21
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    спасибо, коллеги))) 3,5 года назад, когда предложили эту работу и я узнала что тут ВЭД - "пойду не глядя на любые деньги", а сейчас - это такая же рутина. Нет, нестандартных ситуаций здесь конечно достаточно. Но!!!! не хватает времени во все вникнуть, потому что в башке - надо сдать СВО, надо посмотреть не ушли ли мы в ПС и не забыть бы сдать СЗВ-М. И еще, желательно, наконец разобраться почему неправильно закрывается 20 счет. В двух фирмах, где производство............
    Намеренно не рассказываю про экспорт, да и некому. Есть девочка-как губка, но ей 22 и только после института))))
    Думаю, придется мне ходить сюда еще до годового)) или во всяком случае до НДС за 4 кв. Вечерами. Благо новая работа в 10 минутах от этой и там похоже шаляй-валяй - сами себе хозяева. Это конечно расслабляет.
    А деньги за консультацию - не за работу не умею брать. Мозги продавать так и не научилась.
    Поезд ушел окончательно, потому что если заберу заявление или вернусь - отношение ко мне будет еще хуже.
    Делаю ставку на перспективу и это еще... "чтобы быть замужем за генералом, надо выходить за лейтенанта" То есть с надеждой на развитие бизнеса моего нового начальника, даром ему еще только 35 лет. Глядишь там и финдиром буду)))))))))
    С уважением, Наталия

  22. #22
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А деньги за консультацию - не за работу не умею брать. Мозги продавать так и не научилась.
    Вот это не правильно. Любая бесплатная работа развращает работодателя.
    Так что скромно, но со вкусом. Почасовые платные консультации.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Olya09, вооооооооооот в плане карьеры и проф роста. На фирмы на УСНО - чтобы там ни говорили про сложность и тыпы - это, после НДС и ВЭДа - натуральная деградация. Да, хочется отдохнуть, но год-два, на большее меня не хватит. Подработку еще с НДС? Не думаю, что есть такие бесшабашные - без постоянного буха работать с НДС.............
    блин, что делать то??? работы нет, реально. сейчас ищем на 15 тыс буха на первичку - главбухи приходят, инспектор ОК сказала..................... а тут - готовая работа на блюдечке с 40 тыс офицалкой. к слову, для нашего города и за 25 на ОСНо сложно найти.
    но как же проф рост то? я отупею на этой упрощенке........................
    хотя вчера были мысли не пойти ли мне швеей и безо всяких требований))))))))))
    Ну Вы уж как-то определитесь, чего больше хотите: спокойствия или авралов )) Если у Вас нейродермит на нервной почве, то, поверьте, ничего хорошего дальше не будет, будет еще хуже, т.к. еще что-нибудь добавится.......И будет у Вас замкнутый круг: будете нервничать - лечиться - нервничать, потому что вынуждены будете на больничном быть..........
    А вообще, я не совсем понимаю, почему зам. главбуха занимается платежками? Если у вас большая компания, то, как правило, этим обычный бухгалтер занимается. Делегируйте обязанности.

  24. #24
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
    как правило, этим обычный бухгалтер занимается. Делегируйте обязанности.
    как правило здесь эо правило не работает. Она/глбух/ решила убрать с моего участка и экспорт и экспортный НДС, а банк оставить.............. поэтому я щас обучаю экспорту девочку с нуля.........................
    короче, лан. я окончательно успокоилась - и приняла, что решение принято, всеми утверждено и теперь задача - хорошо уйти. А это тоже непросто.
    С уважением, Наталия

  25. #25
    Клерк Аватар для Катя М.
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    100
    Доброго дня, коллеги! Как много я почерпнула из этого поста. Ситуация у меня похожая, пришла работать главбухом и горы золотые обещали в виде премий, а по факту получила все больше и больше обязанностей, даже не знаю как в итоге назвать мою должность- универсальный солдат, вмещающий в себя и главбуха, и сметчика, и договорника, и фин.директора. Была на грани срыва, получила выкидышь, страшно вспоминать.... не написала заявление по многим причинам- ипотека, планировала все ж уйти в декрет и коллектив, куда ж без него. В итоге, забеременев, я ходила на работу до 9 месяца, я лежала в роддоме, а мне продолжали все звонить. До в 3 месяца директор с криками позвонил и потребовал, что бы я выходила на работу. Сейчас вспоминаю и страшно становится. Естественно я не вышла, осталась с малышкой дома. Отношения на работе испорчены, мне было жутко обидно и больно, я вложила душу в эту организацию, а после моего отказа, со мной перестали общаться. Сейчас прошло полгода с этой ссоры, я успокоилась и знаете, я даже рада что так получилось. Правильно кто то тут написал что уровень директоров падает и их портят бесплатные разовые услуги, которые потом становятся обязанностью. Не тратьте свои нервы и силы, никто этого не оценит. Не доводите себя, любите и уважайте свой труд. Для себя же я решила, что в бухгалтерию больше не вернусь. Думаю, размышляю, куда можно пойти с моими знаниями. Ещё больше года декрета, надеюсь решу. Удачи всем и добра!

  26. #26
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
    я вложила душу в эту организацию, а после моего отказа, со мной перестали общаться.
    Предлагаю душу вкладывать в семью, детей, родителей и близких
    Работа - для получения дохода, остальное хобби.
    Может быть, исключение - собственное дело. Жаль, получается не у всех.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  27. #27
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    На фирмы на УСНО -
    я нашла еще один неоценимый плюс, вчера аж задохнулась от осознания этого факта - я могу уходить в отпуск когда захочу кроме первых 2-3 лет, ни разу за свой стаж такого не было!!!!!!! Тем более сейчас, когда НДС выверяешь до крови из зубов. Особенно экспортный - тут уточненка чревата продлением камералки=более поздним возмещением. В любом событии надо искать плюсы. И кто ищет, тот всегда найдет!!!! И гори синим пламенем этот статус, понты и проф рост.
    С уважением, Наталия

  28. #28
    Клерк Аватар для antida
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    24
    Перетерпеть не думаю, что получится. Просто нужно организовать рабочий процесс. У самой точно такая же ситуация была. В общем я не просила, в потребовала у руководства помощника (рядового бухгалтера). Вопрос ставила ребром - или ухожу или разгружайте меня. Иначе я занимаюсь всем, а в итоге отчеты с ошибками -штрафы, пении и все вытекающие.
    Итог. Работаю дальше, но именно работаю, а не пашу.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    2
    "перетерпеть" когда уже нервный зуд - оно того стоит?? Нужно беречь свое здоровье, а оно напрямую зависит от нервов

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    0
    уходить - рисковый вариант. не так просто найти хорошую работу с нормальной зп. так что просите помощника или напарника, либо пейте успокоительные и начинайте вести учетную тетрадь, со всей той информацией, которую приходится держать в голове

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •