×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Кем быть? (Бухучет vs Экономика vs Управление финансами)

    Добрый день, помогите решить такую вот проблему.

    В настоящее время я прохожу профессиональную переподготовку. Пока договор заключен на курс "Управление финансами предприятия". Но думаю перейти на другую программу. Ориентируюсь на работу экономистом. Есть опыт пять лет и высшее техническое образование.

    1. В разрезе профстандартов и по Вашему личному опыту. Насколько вероятно, насколько нормально трудоустройство на должность экономиста человека, прошедшего переподготовку по специальности "Управление финансами"? Не лучше ли получить дипломом "Экономика и управление на предприятии"?

    Но в этой программе экономических предметов меньше, чем на Финансах. Там больше упор именно на управление и организацию предпринимательской деятельности, нежели на расчеты и анализ (как в финансах).

    Лично вам бы какая формулировка больше понравилась?

    2. Есть также программа "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Она практически идентична "Финансам". Но работа бухгалтера меня совершенно не привлекает. И опыта ноль. Профтандарты допускают работу экономистом с дипломом бухгалтера? Вы бы взяли такого специалиста?

    Кстати, есть возможность отучиться по одной программе, а диплом получить по другой.

    Очень интересно услышать ваше мнение по этим вопросам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Хотите быть экономистом, идите на экономиста.
    Бухгалтер не разбирается в экономике. Ему это и не надо. Поэтому, я бы не взял бухгалтера экономистом.
    Экономист, должен разбираться в бухгалтерии, т.к. он не сможет делать свою работу не зная основ бухучёта.
    Про финансиста ничего не скажу.

  3. #3
    Олесичка
    Гость
    вариант бух учета вобще не вариант, если хотите работать экономистом. мне кажется лучше всего выбрать "Экономика и управление на предприятии". возможностей будет больше

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •