×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    35

    Пропал сотрудник.

    Здравствуйте, уважаемые "Клерки"!!!
    Обращаюсь к Вам за очередной помощью.
    В 2011 году пропал сотрудник у предприятия. Отработал 10 дней в июне и исчез. Заявления на увольнение не было, трудовую книжку не забрал.
    Болтается уж пять лет "мертвая душа". Кадровику не мешает, бухгалтерии тоже. Ходят слухи, что в тюрьме сидит. Но никаких подтверждений данной информации не было...

    У меня вопрос. Как должны были поступить в 2011 году работники кадров и бухгалтерии? И что делать сейчас?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Если не секрет, Вы бухгалтер или работник кадров?
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    35
    ))) Я - Доброй души человек. Подружка делится негодованием, а я преданный поклонник "Клерка", решила сразу спросить. Потому что знаю - здесь можно найти ответы на все вопросы.
    А Вы почему спрашиваете?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    Как должны были поступить в 2011 году работники кадров и бухгалтерии?
    направить письмо на адрес работника с предложением "объявиться".

    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    И что делать сейчас?
    а что не дает делать все то, что делали раньше?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2016
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Как должны были поступить в 2011 году работники кадров и бухгалтерии? И что делать сейчас?
    Я конечно не бухгалтер и не сотрудник кадров - но если так важно узнать куда пропал данный товарищ и что, собственно, с ним делать - нужно обратиться в соответствующие органы. И если слухи про тюрьму подтвердятся - уволить датой вступления приговора в силу (была тут где то такая тема году этак в 2010-2012). Ну и трудовую собственно выслать по почте (адрес можно найти/пробить в договоре о найме).
    Я бы так поступил, во всяком случае.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Rodagosh Посмотреть сообщение
    И если слухи про тюрьму подтвердятся - уволить датой вступления приговора в силу
    Но р/д только сейчас, допустим,узнал, на каком основании он его должен уволить в 2011 г?
    Цитата Сообщение от Rodagosh Посмотреть сообщение
    Ну и трудовую собственно выслать по почте
    Не имеете права, пока он согласия не даст, письменно или не объявится сам.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение

    а что не дает делать все то, что делали раньше?
    СЗВМ подается в ПФР, РСВ, где указывается работник, которому не начисляестя зп уж как 5 лет
    6 НДФЛ в налоговую опять же.
    Зачем он должен там болтаться???

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Но р/д только сейчас, допустим,узнал, на каком основании он его должен уволить в 2011 г?

    Не имеете права, пока он согласия не даст, письменно или не объявится сам.
    Секундочку, а как же 5 лет прогулов?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    а как же 5 лет прогулов?
    Факт прогула надо доказать, а у вас пока только домыслы, а по поводу тр. книжки читайте ст. 84.1 ТК

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Факт прогула надо доказать, а у вас пока только домыслы, а по поводу тр. книжки читайте ст. 84.1 ТК
    Не понимаю все-таки
    А если умер человек?
    Каким образом еще надо доказать факт прогула, если его на рабочем месте нет 5 лет?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    Не понимаю все-таки
    А если умер человек?
    Каким образом еще надо доказать факт прогула, если его на рабочем месте нет 5 лет?
    отсутствие на работе и именно прогул - это разные вещи !!!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отсутствие на работе и именно прогул - это разные вещи !!!
    Я поэтому и обращаюсь!
    Сформулирую точнее - если человек находится в местах лишения свободы, при этом не уведомив работодателя, можно ли его уволить??? Или мы обязаны сохранить за ним рабочее место???

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    Каким образом еще надо доказать факт прогула, если его на рабочем месте нет 5 лет?
    При увольнении за прогул работодатель обязан соблюсти установленный ст. 193 ТК РФ порядок увольнения, то есть затребовать от работника письменное объяснение причин отсутствия на работе. Несоблюдение указанного порядка является основанием для признания увольнения незаконным.

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    Я поэтому и обращаюсь!
    Сформулирую точнее - если человек находится в местах лишения свободы, при этом не уведомив работодателя, можно ли его уволить??? Или мы обязаны сохранить за ним рабочее место???
    1.определение прогула в подпункте «а» пункта 6 статьи 81 : отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) или более четырех часов подряд также в течение рабочего дня (смены).
    Перечня "уважительных причин", разумеется, не существует. Каждый случай - особый.
    2. то, что работник находится в местах лишения свободы, однако нужно выяснять официально. Прошли те времена, когда суды сами направляли информацию "по месту службы" осУжденного
    3.Вопрос о сохранении за ним рабочего места, мягко говоря, риторический.
    Его уже пять лет "сохраняют". А вот с трудовой книжкой, возможна засада!
    Если работник "откинется" у него есть все основания предъявлять претензии
    и обвинять работодателя в "вынужденном прогуле". Ну и на этом основании затребовать себе заработную плату за все время "вынужденного прогула".
    Теоретически, конечно, но вот так оно может случиться. И каким образом работодатель будет отбиваться в суде, я не представляю.
    4. Очередную глупость нашего "принтера" про согласие работника на высылку ТК по почте, даже комментировать стыдно. Уроды, чо!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    Сформулирую точнее - если человек находится в местах лишения свободы, при этом не уведомив работодателя, можно ли его уволить???
    можно, но для этого у вас д.б. документ, подтверждающий этот факт.

    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    А если умер человек?
    опять же документ,подтверждающий его умершим или безвестно отсутствующим

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    4. Очередную глупость нашего "принтера" про согласие работника на высылку ТК по почте, даже комментировать стыдно. Уроды, чо!
    YUM, как всегда-эмоционально, но безосновательно.
    Вам трудно его ТК хранить в сейфе? Если он осужден, то как он может получить свою ТК по почте?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    при этом не уведомив работодателя
    искать его они не хотели, но наверное у них есть акты об отсутствии на рабочем месте за период с 2011 года?

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Если работник "откинется" у него есть все основания предъявлять претензии
    и обвинять работодателя в "вынужденном прогуле". Ну и на этом основании затребовать себе заработную плату за все время "вынужденного прогула".
    Теоретически, конечно, но вот так оно может случиться. И каким образом работодатель будет отбиваться в суде, я не представляю.
    знаю такую историю из жизни, правда, не очень свежую...
    Работник сидел в КПЗ пару месяцев, его уволили, он по суду восстановился и суд присудил оплатить вынужденный прогул. Взыскали ущерб с кадровика.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    ))) Я - Доброй души человек. Подружка делится негодованием, а я преданный поклонник "Клерка", решила сразу спросить. Потому что знаю - здесь можно найти ответы на все вопросы.
    А Вы почему спрашиваете?
    Если подружка кадровик, и ей эта книжка трудовая весь сейф заполнила, то пусть начнет процедуру розыска с заказного письма по месту жительства с требованием объяснить свое отсутствие на рабочем месте, предварительно взяв с мелкого начальника над этим человеком докладную(отсутствует, почему - не знаю), и далее по сериалу ...., описанному на "клерке" не раз
    Если гб, то пусть обратиться к кадровику или напишет докладную, а если в одном флаконе гб и кадровик, то если есть время см. выше.
    Если просто бух, сидящий на зп или на сдаче отчетности, то тут сначала к гб.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то пусть начнет процедуру розыска с заказного письма по месту жительства с требованием объяснить свое отсутствие на рабочем месте
    это надо было делать в 2011 г., и, возможно, было сделано.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    44
    У нас был похожий случай неск-ко лет назад. Парень летом устроился к нам работать, проработал месяца 2 и где-то сразу после очередного Аванса пропал. Отдел кадров слал ему на домашний адрес телеграммы, делал куда-то запросы в т.ч. и в Милицию (полицию). Всё это время мы ему ставили НН в табеле. А где-то ближе к новому году кадровики сообщили, что пришел ответ из милиции о том, что наш сотрудник умер. К сожалению, я не видела этот документ, поэтому даже не знаю как он выглядит. И только после этого отдел кадров оформил его увольнение. Но не в связи со смертью. Не помню какая статья была в приказе на ув. За пособием и КНО никто из его родственников к нам не обращался. Мы перечислили на его з/п карту только КНО. Оставшейся зарплаты по нему не было, т.к. аванс за 1-ю половину месяца у нас выплачивался по расчету за фактически отработанное время за минусом НДФЛ и алиментов. Поэтому после такого случая каждый раз удивляюсь фирмам, к-рые не боятся устанавливать фиксированную сумму аванса, например 40% от оклада или еще к-нибудь "от балды". И непонятно, что они будут делать с возникшей переплатой по зарплате если работник не появится после выплаты такого аванса.

  22. #22
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    6 НДФЛ в налоговую опять же.
    Зачем он должен там болтаться???
    а как вы там этого отсутствующего показываете?

    Цитата Сообщение от ЮВР Посмотреть сообщение
    А если умер человек?
    можно сделать запрос в ЗАГС...
    Почему-то я Вам верю...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    можно сделать запрос в ЗАГС...
    какой? по месту жительства, но он мог умереть и не дома...Сомневаюсь, что у них одна база.
    Шкловец предложил сделать запрос в медицинскую организацию и в полицию по м.ж. сотрудника-у них полномочий и возможностей больше.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •