×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194

    сбербанк отказался обслуживать

    Подскажите, сегодня в сбербанке мне отказали в зачислении денег на карту другого человека (хотела кое-что заказать). Причину не озвучили, сказали, какой-то стоп-лист по кредитам у меня. Я им сказала, что кредитов вообще не брала. Они сказали, что перезвонят. Куда обращаться, что делать? Посмотрела по службе судебных приставов, долгов нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я не поняла, в какой момент отказали? Вы по квитанции хотели перечислить деньги на карту какого-то человека? Карта физлица, а используется она в предпринимательской деятельности?
    Тут скорее не у вас проблема, а у получателя

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Отказали, когда ввели мой паспорт. Карта обычного человека, семена растений (разрешённых) у него хочу купить. Сказали, что мой паспорт у них в каком-то стоп-листе по кредитам.

  4. #4
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Куда ввели ? Вы карту открывали ? дебетовую ?
    Поточнее изъясняетесь.
    1. Пришла, в СБ РФ, для того что бы....
    2.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Отказали, когда ввели мой паспорт.
    Т.е. вы подали квитанцию ПД-4 для перевода денег, они взяли ваш паспорт, внесли данные в комп и отказались сделать перевод?
    Сюр какой-то. А письменный отказ есть? Надо было сразу начальника отделения вызывать и жаловаться.

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    семена растений (разрешённых) у него хочу купить.
    А вы прям так в ПД-4 написали, что оплачиваете какой-то товар?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Да нет. Мне человек выслал по электронной почте номер своей карты. Я пришла в сбербанк, подала паспорт, номер карты и попросила перечислить 700 рублей. Это не ПД-4, это типа приходного ордера.
    Последний раз редактировалось НатальяС; 07.11.2016 в 15:46.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Написала на горячую линию УВБ Сбербанка - это внутренняя безопасность, что ли? Другого не нашла, куда писать, по телефонам вряд ли внятно ответят.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    НатальяС, на банки.ру пишите. Обычно, быстро решают.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    НатальяС, а в банкомате нельзя сделать перевод на другую карту? или через сбер-онлайн?

  10. #10
    Клерк Аватар для antida
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    24
    Вот именно, через онлайн попробуйте. Если и там затык, то должно высветиться сообщение такого "необходимо подтвердить операцию через оператора". Звоните по указанному номеру, называете контрольную информацию и все. В любом случае будет ясность.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    НатальяС, а в банкомате нельзя сделать перевод на другую карту? или через сбер-онлайн?
    в банкомате можно--но только если у вас есть и своя карта

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Писала везде, на 2 месяца переписка затянулась. Помогло письмо с уведомлением о вручении в Краснодарское отделение, прислали письмо, что по ошибке меня в этот список включили. Правда, я больше в Сбербанк не ходила.

  13. #13
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Сбер отличается умом и сообразительностью... Лично мне по осени заблокировали дебетовую карту - ответ меня порадовал несказанно. "Из-за возможных Ваших просрочек по кредитке в будущем". И ниче... шо у меня ихНёй кредитки отродясь не было))))) После обращения в Прокуратуру мне не только разблкировали карту, но и вернули ажно 250 рублев годового обслуживания карты... Мировой кризис вызван, оказываицца, внеплановой выплатой 250 рублев гражданке Брянска (как говорит мой друг)))))))))))
    Последний раз редактировалось АвдотьКА; 03.03.2017 в 12:36.
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
    Из-за возможных Ваших просрочек по кредитке в будущем
    Кошмар!

  15. #15
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сюр какой-то. А письменный отказ есть? Надо было сразу начальника отделения вызывать и жаловаться.
    а у Сбера эта частая практика. Очень многим сейчас отказывают в выпуске зарплатных карт по проекту из-за плохой кредитной истории.

    Сейчас сотрудники на зарплатных проектах даже анкеты не заполняют, из базы формируются списки и отправляются в банк, очень много отказов из-за кредитов и прочего. Как один из вариантов- сотрудник указал заведомо ложный номер (что в переводе значит, что у сбера есть какой старый номер сотрудника в базе который не работает на данный момент), ложные паспортные данные (значит что когда-то сотрудник оплачивал через сбер и операционист ввел его данные с ошибкой).
    Из-за таких боданий на пару месяцев растягивается выдача карт.
    Последний раз редактировалось sharmel007; 06.03.2017 в 12:22.
    Best regards, Anna.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •