×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-нибудь подскажет в СПб на какие реквизиты отправлять штраф по СЗВ-М? Прислали только КБК 39211620010066000140.
    остальные реквизиты те же, в пфр. куда раньше страховые взносы платили

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    остальные реквизиты те же, в пфр. куда раньше страховые взносы платили
    точно? а то уйдет куда-нибудь не туда.. надо ли дополнительно какие-то поля заполнять по этому штрафу?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Точно. СЗВ-М находится в ведении Пенсионного фонда

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    50
    Начало кбк 392.... Как раз и говорит, что это платёж Пфр

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348

    Акт по сверке СЗВ-м и РСВ

    Добрый день!
    А нам пришел акт о выявлении неполных сведений, выявленный в результате сверки РСВ за 2 кв 2016 (апрель) и СЗВ-М апрель 2016. В РСВ есть 3 чел., а в СЗВ М их нет.
    Даже не написали ФИО,или хотя бы СНИЛС...у нас 950 человек и кто это такие...
    Еще смущает, что прошел год с отчета СЗВ-м и почти год с РСВ-не поздно ли они "очухались".

  6. #36
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    И мы сегодня получили акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о нарушении законодательства РФ об индивидуальном учете в системе ОПС. Перечень документов, на основании которых выявлено нарушение - дополняющая СЗВ-М , сданная с июле 2016 года. Мы тогда подали сведения за 2-х сотрудников, которых упустили в первоначальном отчете. Штраф платить категорически не хочу, в том числе и в силу абз.3 п.39 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утв. Приказом Минтруда России от 21.12.2016 г. № 766н (далее – Инструкция № 766н). Писать им возражения? Кто-то уже отбивался в подобной ситуации?
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    И мы сегодня получили акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о нарушении законодательства РФ об индивидуальном учете в системе ОПС. Перечень документов, на основании которых выявлено нарушение - дополняющая СЗВ-М , сданная с июле 2016 года. Мы тогда подали сведения за 2-х сотрудников, которых упустили в первоначальном отчете. Штраф платить категорически не хочу, в том числе и в силу абз.3 п.39 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утв. Приказом Минтруда России от 21.12.2016 г. № 766н (далее – Инструкция № 766н). Писать им возражения? Кто-то уже отбивался в подобной ситуации?

    Ну можете написать им возражения мы писали , нам ответили (эти пункты тут не применяются штраф согласно такого пункта, нет обстоятельст смягчающ, вину, а вдруг пенсионер больше получит и т.п красивыми словами), дальше только суд, мы не стали из-за 500 руб. судится.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    ПФР Адмиралтейского р-на СПб слал угрозы судебной расправы, а ещё лично директору грозили прокуратурой за то что мы вовремя присылали все отчеты на бумажном носителе, а они хотели в электронной форме и говорили что работать руками у них не кому (ну и никто их там не держит, в деревне полно вакансий. При этом когда я к ним прихожу не в отчетный период - вообще никто и никак не работает). Директор решил что не будем с ними ссорится и я за 3 года им всю отчетность электронно сделала.

    Далее, примерно 05.12.2016 прислал мне бумажку без печати и подписи о том что у них не хватает РСВ за 2 квартал 2016 года и попросил принести побыстрее так как им дела в ФНС передавать. Я 27.12.2016 пришла и принесла не смотря на то что не обязана была, они взяли и сказали что никаких претензий к нам нет.

    Далее в марте они опять присылают бумажку без печати и подписи о том что у них каких-то там СЗВ-М за 2016 год не хватает, хотя см. выше. Я им звонила раз 20 - на телефон никто не отвечает.

    В мае 2017 года присылают Решение что якобы они нас вызывали на проверку, мы не пришли и они нас оштрафовали на 9000,00 за непредоставленные СЗВ-М. В Решении они написали что мы имеем право обжаловать в вышестоящий орган.

    Я составила Жалобу в ПФ по СПб и ЛО, куда приложила Отчеты об отслеживании почтовых писем, по которым видно какими датами не только мы отправили отчеты, но и какими датами они их получили. ПФ по СПб и ЛО тоже те ещё жуки, на Жалобе поставили штемпель с датой и никаких печати и никакой подписи. Я заранее знала что они подлые и тут же в этот же день такую же Жалобу отправила по почте Ценным письмом с описью.

    В это время ПФ по Адмиралтейскому району уже Требование нам прислал оплатить штраф или в суд грозятся подать. А нам и хорошо, что самим не придется это делать. Пойдем в суд, а то они уже задрали нас своими бумажками (документами это нельзя назвать).

    По-моему, с учетом что они там сидят не работают когда не прийди, врут, угрожают, бумажки без печатей и подписей смеют присылать, лгут о том что отчетности нет хотя пару месяцев назад говорили что все у них есть - это низ подлости, даже слов цензурных на такое нет.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Вот только один вопрос - они в суд подадут, а суд нас пригласит? Или тоже заочно все сделает и нас не спросит?

  10. #40
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Скорее всего, не подадут. А в суд обязаны вызвать судебной повесткой на юрадрес.
    С уважением,
    Виктор

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    работать руками у них не кому (ну и никто их там не держит, в деревне полно вакансий. При этом когда я к ним прихожу не в отчетный период - вообще никто и никак не работает).
    они и электронно не работают. до сих пор протоколов нет на годовые отчёты за 2016 год!
    в ПФР вообще не работают ...

  12. #42
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Елена4646 Посмотреть сообщение
    Ну можете написать им возражения мы писали , нам ответили (эти пункты тут не применяются штраф согласно такого пункта, нет обстоятельст смягчающ, вину, а вдруг пенсионер больше получит и т.п красивыми словами), дальше только суд, мы не стали из-за 500 руб. судится.
    Нам ответили примерно также на все возражения. Нет слов просто. Любыми способами затыкают дыры в бюджете. Теперь фиг они от меня дождутся каких-то дополняющих деклараций. Пусть сами выявляют расхождения. В суд, конечно, не пойдем. Больше расходов.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Теперь фиг они от меня дождутся каких-то дополняющих деклараций.
    дождуться, если бы в июле не подали, тогда бы они сами это увидели по вашим РСВ, штраф тот же
    Цитата Сообщение от Елена4646 Посмотреть сообщение
    а вдруг пенсионер больше получит
    мне не очень понятен это механизм-пенсионеры получают пенсию 5-7 числа, как бы на месяц вперед (в марте за март), я подаю сведения о их работе до 15-го за пред. месяц (февраль)- если я не подала эти сведения за февраль до 15 марта-какой урон? он же уже их получил в феврале... или я не права?
    а какой урон я нанесла бюджету, что не подала сведения за сотрудника 1997 г.р.?

  14. #44
    Другая
    Гость
    Сотруднице-пенсионерке пришло письмо из ПФ о том, что с нее удерживается страховая пенсия за период с 08.2016 по 06.2017 в размере 5628 руб (из-за неправильной индексации, как неработающей).

    В письме сказано, что в случае, если она не вернет переплату, то дело будет передано в суд. К письму приложена распечатанная квитанция на уплату этой суммы.

    Сотрудница поехала в ПФ по месту своей регистрации. Там даже не стали открывать ее лицевой счет, а стали успокаивать, что это организация не подала данные о стаже (аж за почти год!!!) и, мол, не волнуйтесь, разбираться будут с организацией, а не с вами.
    И еще, что такие письма шлют всем, у кого организация не отчиталась... (!) И что ничего с вас не удержат.

    Но предварительно сотрудница проконсультировалась со мной и я ее уверила, что сведения подавались ежемесячно. Осечка была в одном месяце - в мае 2016, когда ушла пустая СЗВ-М. Но потом была передана корректирующая.

    Вот как так?!
    Женщина боится, что передадут задолженность судебным приставам.
    Ведь, как бы ни успокаивали в ПФ, а квитанцию на переплату заботливо приложили...

    И просит меня разобраться. А в чем? У меня все сдано...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Я бы ей посоветовала обратиться письменно в УПФР за разъяснениями -так должна или нет? или с жалобой-если не должна-какого ... пенсионеров судом пугают?
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    а стали успокаивать
    слово к делу не пришьешь...

  16. #46
    Аноним
    Гость
    сдавая СЭВ-М за май, случайно вместо 5 месяца указала 6 (июнь получается). Сейчас сдала за июнь, прислали отрицат. протокол, т.к. повторно форму со значением "исх" за один период нельзя делать. Тут то я ошибку в предыдущей форме и увидела. Что лучше сделать послать форму за май (она у меня от месяца к месяцу не меняется)? Или забить, все равно штраф припаяют?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сдавая СЭВ-М за май, случайно вместо 5 месяца указала 6 (июнь получается). Сейчас сдала за июнь, прислали отрицат. протокол, т.к. повторно форму со значением "исх" за один период нельзя делать. Тут то я ошибку в предыдущей форме и увидела. Что лучше сделать послать форму за май (она у меня от месяца к месяцу не меняется)? Или забить, все равно штраф припаяют?
    я бы сдала исх за май

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Опоздали на 2 дня со сдачей первого отчета СЗВ-М за апрель 2016 г. И, вопреки обещаниям, что в первый раз штрафовать не будут, наш доблестный ПФР выкатил нам штраф за 29 человек! Подали в суд, не согласившись с суммой штрафа, просили суд применить смягчающие обстоятельства. Арбитражный суд Самарской области вынес решение: штраф снизить до 1000 руб, ПФР должен вернуть нам гос.пошлину 3000 руб. ПФР подал апелляцию. Апелляционный суд оставил решение в силе. ПФР подал кассацию. Арбитражный суд Поволжского округа оставил первое решение в силе. И это июль 2017 г.!!! Даже не знаю, что теперь ПФР будет делать. Неужели в Верховный суд пойдет....

  19. #49
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Опоздали на 2 дня со сдачей первого отчета СЗВ-М за апрель 2016 г. И, вопреки обещаниям, что в первый раз штрафовать не будут, наш доблестный ПФР выкатил нам штраф за 29 человек! Подали в суд, не согласившись с суммой штрафа, просили суд применить смягчающие обстоятельства. Арбитражный суд Самарской области вынес решение: штраф снизить до 1000 руб, ПФР должен вернуть нам гос.пошлину 3000 руб. ПФР подал апелляцию. Апелляционный суд оставил решение в силе. ПФР подал кассацию. Арбитражный суд Поволжского округа оставил первое решение в силе. И это июль 2017 г.!!! Даже не знаю, что теперь ПФР будет делать. Неужели в Верховный суд пойдет....
    браво!

  20. #50
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Опоздали на 2 дня со сдачей первого отчета СЗВ-М за апрель 2016 г. И, вопреки обещаниям, что в первый раз штрафовать не будут, наш доблестный ПФР выкатил нам штраф за 29 человек! Подали в суд, не согласившись с суммой штрафа, просили суд применить смягчающие обстоятельства. Арбитражный суд Самарской области вынес решение: штраф снизить до 1000 руб, ПФР должен вернуть нам гос.пошлину 3000 руб. ПФР подал апелляцию. Апелляционный суд оставил решение в силе. ПФР подал кассацию. Арбитражный суд Поволжского округа оставил первое решение в силе. И это июль 2017 г.!!! Даже не знаю, что теперь ПФР будет делать. Неужели в Верховный суд пойдет....
    здорово!

  21. #51
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подали в суд, не согласившись с суммой штрафа, просили суд применить смягчающие обстоятельства. Арбитражный суд Самарской области вынес решение: штраф снизить до 1000 руб, ПФР должен вернуть нам гос.пошлину 3000 руб. ПФР подал апелляцию. Апелляционный суд оставил решение в силе
    Молодцы!

  22. #52
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Опоздали на 2 дня со сдачей первого отчета СЗВ-М за апрель 2016 г. И, вопреки обещаниям, что в первый раз штрафовать не будут, наш доблестный ПФР выкатил нам штраф за 29 человек! Подали в суд, не согласившись с суммой штрафа, просили суд применить смягчающие обстоятельства. Арбитражный суд Самарской области вынес решение: штраф снизить до 1000 руб, ПФР должен вернуть нам гос.пошлину 3000 руб. ПФР подал апелляцию. Апелляционный суд оставил решение в силе. ПФР подал кассацию. Арбитражный суд Поволжского округа оставил первое решение в силе. И это июль 2017 г.!!! Даже не знаю, что теперь ПФР будет делать. Неужели в Верховный суд пойдет....
    Есть все-таки справедливость! Наверняка и мы свою небольшую сумму отыграли бы в суде, но, возиться дороже.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Сотруднице-пенсионерке пришло письмо из ПФ о том, что с нее удерживается страховая пенсия за период с 08.2016 по 06.2017 в размере 5628 руб (из-за неправильной индексации, как неработающей).

    В письме сказано, что в случае, если она не вернет переплату, то дело будет передано в суд. К письму приложена распечатанная квитанция на уплату этой суммы.
    ...
    Расскажите, пожалуйста, чем у вас дело кончилось? Отстал ПФР от пенсионерки?

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Штраф за дополняющую СЗВ-М

    Цитата Сообщение от Аноним180 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Исходную форму СЗВ-М подали без одного сотрудника (не успели получить СНИЛС), потом сдали дополняющую. В четверг получили Решение о привлечении к ответственности.
    Должны ли были нас сначала пригласить на рассмотрение дела (после камералки)? Можно ли писать возражения на Решение и сколько у нас есть дней? Большое спасибо!
    За дополняющую СЗВ-М, если вы сами нашли ошибку не могут штрафовать даже, если она предоставлена по истечении сроков предоставления исходной!!! Цитирую: Приказ от 21.12.2016 № 766н абз.3 пункта 39 гласит: "Страхователь вправе при выявлении ошибки в ранее предоставленных индивидуальных сведениях в отношении застрахованного лица до момента обнаружения ошибки территориальным органом Пенсионного фонда РФ самостоятельно представить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ уточненные (исправленные) сведения о данном застрахованном лице за отчетный период, в котором эти сведения уточнялись, и ФИНАНСОВЫЕ САНКЦИИ К ТАКОМУ СТРАХОВАТЕЛЮ НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ."

  25. #55
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приказ от 21.12.2016 № 766н
    Отличная новость, спасибо! Жаль, что косячил только в прошлом году

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Отличная новость, спасибо! Жаль, что косячил только в прошлом году
    Добрый день! Знание этой нормы не помогает. Сами отправили СЗВ-М ДОП на 1 сотрудника. Решение + штраф + требование. Дважды писали жалобу в УПФР по г. Москве, все равно штрафуют. За 500 руб. в суд не пошли, решили заплатить. А ПФР уже обратился в суд за выдачей судебного приказа на взыскание.

  27. #57
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от menolga Посмотреть сообщение
    Знание этой нормы не помогает
    А мне кажется, не помогает это:
    Цитата Сообщение от menolga Посмотреть сообщение
    За 500 руб. в суд не пошли
    А знание, оно - сила!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Аналогичная ситуация, написала возражения, отправила по ТКС "на удачу"...Если честно-слабо верится, что изменят свое решение...Прецедент был. Вот наткнулась на статью и на основании нее написала письмо в ПФ.
    https://www.eg-online.ru/document/adjudication/342969/

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Очень выгодна ПФР такая ситуация- за 500 р никто не хочет в суд идти.. а на круг со всей страны-ого-го!!! сколько. Понятно что за 29 т.р. или как у моей дааальней родственницы 700 т.р. - побежишь сам в суд. А за 500 р ни кто не хочет.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    вот поэтому и наглеют....странно то, что в прошлом году я точно также сдавала дополняющую на одно физлицо и никакого штрафа не было. А в этом году, как послушаешь, сдирают направо и налево.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •