×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    капец просто.... ИФНС не принимает перечень((( говорят нет связанных документов.... Декл по НДС сами же не принимают... висит с утра... злодеи.... по НК нужно одновременно.... придется размахивать квитанцией о приеме?
    в смысле нет связанных документов?....

    а если отсканировать и отправить?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня были товары на экспорт по ставке 10%, 18% и без ндс

    по 10 % код 1010422
    по 18% код 1010421
    а по необлагаемым какой код ставить?
    по этому вопросу никто не знает?((((

  3. #33
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Просто коды никто наизусть не учит, а лезть в Порядок заполнения сейчас времени нет. Но в приложении 1 с названиями кодов всё более чем понятно расписано, ошибиться невозможно.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Просто коды никто наизусть не учит, а лезть в Порядок заполнения сейчас времени нет. Но в приложении 1 с названиями кодов всё более чем понятно расписано, ошибиться невозможно.
    я все прочитала и ничего про вывоз льготного товара в страны тс не нашла

  5. #35
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в смысле нет связанных документов?....

    а если отсканировать и отправить?
    пока НДС не примут - перечень будут отвергать... сдала врукопашную все документы... как быть с перечнем, который должен быть сдан одновременно с декл по НДС - не знаю - буду "размахивать" квитанцией о приеме..(причем даже двумя) НДС злодеи так и не приняли еще... 23 число... сдала 20

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    пока НДС не примут - перечень будут отвергать... сдала врукопашную все документы... как быть с перечнем, который должен быть сдан одновременно с декл по НДС - не знаю - буду "размахивать" квитанцией о приеме..(причем даже двумя) НДС злодеи так и не приняли еще... 23 число... сдала 20
    а что инспектор говорит? вроде с 2017 они все принимают электронно в обязательном порядке

  7. #37
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    !!! Инспектор пока не принимает НДС- говорит, у нее в 3 разделе нет вычетов(((( я открываю Контур все есть!! что делать? говорят сейчас примут,а в пятницу, если не правильно "сядет" будем сдавать уточненную((((
    и как доказать, что все правильно сдано было? открываю файл XML - все цифры на месте((( никогда еще не было такого!!!!

  8. #38
    Аноним
    Гость

    4

    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    !!! Инспектор пока не принимает НДС- говорит, у нее в 3 разделе нет вычетов(((( я открываю Контур все есть!! что делать? говорят сейчас примут,а в пятницу, если не правильно "сядет" будем сдавать уточненную((((
    и как доказать, что все правильно сдано было? открываю файл XML - все цифры на месте((( никогда еще не было такого!!!!
    я вчера все отправила: НДС, Перечни заявлений о ввозе и двумя письмами копии документов(счет-факт, накладные, контракты, cmr и на всякий случай копии заявлений о ввозе в каком виде были)
    все приняли...
    по не облагаемым операциям я взяла код операции 1010421, они же не входит в пункт 2 ст.164.. но и ндс 10% не облагается... не уверена конечно в правильности заполнения разделов по белорусам , но приняли.. дальше уже видно будет, в первый раз все-таки сдаю с ними

  9. #39
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Тоже не проходит Перечень заявлений по ТКС "..отсутствует связанный первичный документ..". Подтверждающие ногами повезли.

  10. #40
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Тоня, пройдет только после приема НДС
    пока Декл не примут программа ИФНС автоматом отвергает

    у нас вычеты "потерялись" на пути в ИФНС - Контур скопировали все файлы на случай "бодания" с ИФНС. Открываю отправленный файл -есть все цифры((((
    Последний раз редактировалось tv06; 25.01.2017 в 14:07.

  11. #41
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    по декле протокол о приеме уже пришел, остался ввод. Попробую тогда еще раз этот перечень кинуть.
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    пройдет только после приема НДС
    у вас так и не приняли декларацию?

  12. #42
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Декларацию приняли, перечень принимают только после ввода декл по НДС

    отправляла перечень 5 раз- первые 2 раза я не поняла., что происходит, 3 раз после разговора с инспектором- сказала, что примет и уже отправили документы на прием-отвергли, 4 раз после приема- отвергли и 5 раз после ввода НДС - приняли
    Последний раз редактировалось tv06; 25.01.2017 в 14:24.

  13. #43
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Нет чтоб где-то русским по белому сие изложить...нет, надо догадаться, что связанный первичный документ есть сама декларация.

  14. #44
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Получилось очень криво... не знаю чем все закончится
    Декларацию, перечень, копии док-тов экспорта (вручную на бумаге) отправила 20 января
    Декларация 4 дня висела принято... 24 января ИФНС "проснулась" и приняла декларацию 20 января(((( придется похоже доказывать, что 20 отправляли два раза((((

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Тоже не проходит Перечень заявлений по ТКС "..отсутствует связанный первичный документ..". Подтверждающие ногами повезли.
    я не уверна, но может вы не указали код налоговой декларации? на титульном листе перечня я указывала код декларации по ндс(1151001)

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Нет чтоб где-то русским по белому сие изложить...нет, надо догадаться, что связанный первичный документ есть сама декларация.
    не уверена, что это так... я отправила сначала ндс, потом следом перечень, все прошло сразу.. а потом кинула письмо с копиями подтвержд. документов

  17. #47
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я не уверна, но может вы не указали код налоговой декларации? на титульном листе перечня я указывала код декларации по ндс(1151001)
    вот код декл я точно ставила 5 раз

  18. #48
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может вы не указали код налоговой декларации?
    Указала.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    Получилось очень криво... не знаю чем все закончится
    Декларацию, перечень, копии док-тов экспорта (вручную на бумаге) отправила 20 января
    Декларация 4 дня висела принято... 24 января ИФНС "проснулась" и приняла декларацию 20 января(((( придется похоже доказывать, что 20 отправляли два раза((((
    Удачи Вам! Может быть не придется доказывать.....
    Я вот вчера отправила декларацию, сразу дальше перечень и письмо информационное по экспорту с файлом из программы возмещение.... Декларацию приняли вчера вечером, перечень до сих пор висит в статусе "доставлен". Сегодня ещё и бумажные документы отвезла (вчера секретарь тормознула и не сдала и мне не позвонила предупредить, поэтому только сегодня отвезлись, инспектор вроде адекватен, сказал что все нормально)

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    вот код декл я точно ставила 5 раз
    похоже у каждой налоговой сои приколы.. потому как у всех по-разному все принимается

    я оригиналы повезу, если попросят, а заявления о ввозе мы имеем право перечнем отправлять.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина Ол Посмотреть сообщение
    Удачи Вам! Может быть не придется доказывать.....
    Я вот вчера отправила декларацию, сразу дальше перечень и письмо информационное по экспорту с файлом из программы возмещение.... Декларацию приняли вчера вечером, перечень до сих пор висит в статусе "доставлен". Сегодня ещё и бумажные документы отвезла (вчера секретарь тормознула и не сдала и мне не позвонила предупредить, поэтому только сегодня отвезлись, инспектор вроде адекватен, сказал что все нормально)
    я с этой программой так и не разобралась, насканировала все и отправила так..))

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я с этой программой так и не разобралась, насканировала все и отправила так..))
    Я бы тоже так сделала - мне заполнить помогли тут на форуме, я даже не разбиралась особо (просто реально не было уже времени). Но я думала что без программы нельзя....

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина Ол Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так сделала - мне заполнить помогли тут на форуме, я даже не разбиралась особо (просто реально не было уже времени). Но я думала что без программы нельзя....
    может еще заставят... тогда тоже обращусь))) но эта программа точно не обязанность налогоплательщика

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    1

    Электронные реестры для подтверждения 0 по НДС

    а если подпись на документе не совпадает с подписью, что стоит в паспорте, будет ли иметь этот документ законную силу?

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина Ол Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так сделала - мне заполнить помогли тут на форуме, я даже не разбиралась особо (просто реально не было уже времени). Но я думала что без программы нельзя....
    сегодня позвонили, попросили заполнить)) но я сказала, что не смогла разобраться с программой и отправила им перечень заявлений , но чувствую еще позвонят, не дадите ссылку, где помогли разобраться?))

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VayaGerEr Посмотреть сообщение
    а если подпись на документе не совпадает с подписью, что стоит в паспорте, будет ли иметь этот документ законную силу?
    смотря куда вы это подали, сомневаюсь , что в налоговой сверяют подписи с паспортом, а в банке легко могут завернуть.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сегодня позвонили, попросили заполнить)) но я сказала, что не смогла разобраться с программой и отправила им перечень заявлений , но чувствую еще позвонят, не дадите ссылку, где помогли разобраться?))
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=447776 вот тут спросите

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Возврат товара

    Добрый день, мы на ОСНО. При возврате товара поставщику, находящемся на упращенке, этот документ попадает в книгу продаж с кодом 01? или мы можем его выписать без счет-фактуры и не учитывать в книге продаж?

  29. #59
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    При возврате товаров поставщику-упрощенцу
    счет-фактура не выставляется

    В случае когда из-за ненадлежащего качества товара покупатель возвращает его поставщику, применяющему УСН, сопровождать возврат счетом-фактурой не нужно.
    Письмо Минфина России от 10.11.2015 N 03-07-09/64631

    Ведь, приобретая товары у упрощенцев, покупатель не может принять к вычету "входной" НДС по такой покупке, поскольку упрощенцы не являются плательщиками НДС. Следовательно, и обратный возврат происходит без НДС-документов.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    добрый день, при экспорте в ТС при заполнении перечня заявлений о ввозе в разделе 1 при заполнении показателя "Раздел заявления, в котором располагаются реквизиты продавца" нужно поставить 1 или 3, покупатель прислал копию своего заявления, раздел 3 у них не заполнен, в интернете нашлась инфа, что надо ставить 3.
    спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •