×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48

    Прошу помощи в выборе электронного издания

    Добрый вечер коллеги, только что от меня ушли представители компании "что делать консалт". Так красиво рассказывали о своей правовой системе, что поневоле думаешь, как без них жила все это время....

    Что бы с горяча не согласиться, взяла время подумать.

    Мы подписаны на "Главбух" + Контур, + Клерк, в общем как то обходились без их Консультанта. + привычка уже поиска решения вопросов в интернете.

    Все кто звонит и приходит с предложениями подобных изданий, говорят одно и тоже про конкурентов, "Мы первоисточник, они у нас информацию берут"

    Уже не знаешь кому верить...

    Голосование не планирую проводить)))
    Жду высказываний и мнений, может кто с Главбуха перешел к консультанту, или наоборот. Кто уже почувствовал разницу и может рассказать о отличиях.

    Всем проходящим, приятного вечера!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    все просто, если заинтересовало предложение договариваетесь,чтобы установили демо версию на определенный период и изучаете. Просто ищите документ в привычной для вас базе, потом в демоверсии и делаете вывод где вам удобнее и информации больше

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    stam-anna Вы юрист или бухгалтер ?
    СПСы, по моему мнению, важны именно для юридической службы.
    Для бухгалтера, экономиста они, скорее всего, тяжеловаты в использовании.
    Т.к. здесь более трансграничное поле деятельности. Не укладывающееся в тяжеловесные и малоповоротливые правовые скрижали.

    PS/ вообще удивляюсь, как эти СПСы выживают? При таких возможностях бесплатного получения всей информации, да ещё в более оперативном режиме.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    stam-anna Вы юрист или бухгалтер ?

    PS/ вообще удивляюсь, как эти СПСы выживают? При таких возможностях бесплатного получения всей информации, да ещё в более оперативном режиме.
    Спасибо, кто ответил. Извините, только нашла время...

    Я бухгалтер, да еще и с 3-мя режимами. Времени нет совсем, у этих вроде все понравилось, но смущает, что в их систему надо лезть отдельно с главбухом проще, в Яндексе вбил вопрос и ссылка на Главбух вылезает, либо Клерк. И лезешь, где информация более доходчиво представлена.

    В ПН должны поставить демо, и будем думать.

    По второму Вашему комментарию, отвечу так. К концу года они все активизировались и каждый день звонят и все предлагают, предлагают, голова уже кругом... В отчетный период дошло до того, что просто отказывала, даже не слушала.
    Видно у них тоже кризис

  5. #5
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от stam-anna Посмотреть сообщение
    ссылка на Главбух
    разочарована очень, и этим товарищам не особо доверяю, бОльшую часть их статей и рекомендаций нельзя безоговорочно принимать на веру
    Цитата Сообщение от stam-anna Посмотреть сообщение
    красиво рассказывали о своей правовой системе
    а вдруг у них там действительно все неплохо, может протестить демо-версию для начала?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    СПСы, по моему мнению, важны именно для юридической службы
    не соглашусь. Бухгалтерам тоже полезно там пошарить иной раз
    Цитата Сообщение от stam-anna Посмотреть сообщение
    Кто уже почувствовал разницу
    почувствовала разницу, лишившись К+. Минус К+ - отсутствие получения консультаций экспертов по запросу пользователя. Хотя если сейчас этот сервис там есть, то мое предпочтение однозначно К+.
    Что касается Главбуха, то уровень компетентности их экспертов оставляет ожидать лучшего В последнее время все хуже и хуже, а заголовки их статей в рассылках - это что-то с чем-то, слабонервного бухгалтера может и кондратий хватить...
    Про "что делать консалт" слышала, но ни разу не пользовалась, не могу ничего конкретного сказать

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение

    Минус К+ - отсутствие получения консультаций экспертов по запросу пользователя.
    хмм...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок111.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	58943

    этого мало?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Старый ворчун, я имела в виду не поиск информации, а возможность задать свой вопрос экспертам

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    возможность задать свой вопрос экспертам
    Может, от обслуживающей компании зависит? У нас можно

    Я бухгалтер, и без К+ существование уже не представляю. Удобно в использовании, я всегда уверена в актуальности информации. И там ведь не только нормативка, но и энциклопедии, подборки, проводки, образцы документов, статьи, главное всё в перекрестных ссылках.

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, я имела в виду не поиск информации, а возможность задать свой вопрос экспертам
    полагаешь, они ответят что-то сверх того, что написано в документах на картинке?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    полагаешь, они ответят что-то сверх того, что написано в документах на картинке?
    Ну, в другой СПС вполне нормально и аргументированно отвечают
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Может, от обслуживающей компании зависит?
    Может, и так. На моей предыдущей работе не было такой услуги в К+, а на нынешней - СПС другая, так что мне не с чем сравнить.

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а вдруг у них там действительно все неплохо, может протестить демо-версию для начала?
    Ну да, ну да...преставился , значит один мужик. У ворт его апостол и спрашивает
    - куда тебя, добрый человек? У нас нынче акция. Можешь в рай, можешь в ад.
    - а посмотреть можно, я ж тут первый раз.
    - да пожалуйста, ходи смотри.
    Ах!!! В аду народ веселится, мызыка играет, мед - пиво рекой, женщины красивые и общительные, мужики и того пуще...Черти не успевают ящики с закусью и спиртным из кладовых подтягивать.
    В раю, тоже, на первый взгляд, но музыка совсем классика, населдение на каких то малохольных смахивает. Кто лежит без движенья , кто движется будто лежит. НА райской столовой меню, прочитать и обплеваться! Исключительно фрукты и овощи, да и те сырые...
    Пошел новопреставленный к апостолу, в а д проситься.
    - ну, смотри. Твоя воля!
    Заходит в ворота. Мама дорогая! Чад дым, смола горит, асфальтом
    свежсваренным пахнет. Грешники в кастрюлях варятся, черти уголек подбрасывают, нефтью сырою лакируют.
    -Эээ, кричит новопреставленный, а где пиво , вино и общительные женщины?
    а тут подходит к нему Нечистый, хвать за руку и в котел потащи
    - Ты не путай турпоездку с ПМЖ!

    Мораль, что Вы там увидите на демоверсии-то?



    ....
    Что касается Главбуха, то уровень компетентности их экспертов оставляет ожидать лучшего В последнее время все хуже и хуже, а заголовки их статей в рассылках - это что-то с чем-то, слабонервного бухгалтера может и кондратий хватить...
    разочарована очень, и этим товарищам не особо доверяю, бОльшую часть их статей и рекомендаций нельзя безоговорочно принимать на веру
    угу!
    Задолбали своим спамом! Заголовки, видать, им журналажники с "желтой прессы" выгнанные пописывают. Одни промоутеры, сдается мне, набраны
    в штат. Да и те, после института, ни ума, ни опыта!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Мораль, что Вы там увидите на демоверсии-то?
    а как иначе можно узнать, стОит овчинка выделки или нет? Почитать отзывы на форумах? так они же субъективны все...

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а как иначе можно узнать
    Есть онлайн версия, доступ, разумеется, не ко всем документам, но их заголовки показывает

  14. #14
    Красный Мак
    Гость
    С точки зрения вопросов эксперту мне нравится линия 1С ИТС ПРОФ, она сейчас дороговата, но если несколько компаний сбросятся и купят, то будет нормально. Я задавала там сложные вопросы, в открытых доступах ничего не нашла, в том числе и в консультанте+, мне дали исчерпывающий ответ на линии ИТС ПРОФ. Что может сервис еще дополнительно, можно ознакомиться бесплатно на семинарах франчайзи. На счет демо-версии, похоже что что-то появилось у 1С, надо узнавать. Чтобы купить эту линию, надо иметь хотя бы 1 лицензионный продукт 1С.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •