×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Гости из Пенсионного Фонда Разводка или нет?

    В двери появились двое молодых людей - девушка и парень, сказали, что из нашего местного Пенсионного Фонда (ПФ). Девушка даже показала удостоверение сотрудника ПФ (я в них всё равно не разбираюсь: может, фальшивое, а может, и настоящее, фиг знает). Стали гнать какую-то пургу типа:

    "Вы в 2015 году должны были получить письмо из ПФ о том, что ваши накопления будут заморожены и вы должны были прийти к нам в ПФ и написать какое-то заявление. (Говорили сумбурно, поэтому я не понял, о чем именно должно быть заявление. Вроде как, о переводе накопительной части. Иначе ее заморозят.) Мы сейчас всех обходим под домам, кто не написал соответствующее заявление, чтобы они их написали."

    Подобного письма из ПФ я не получал. А эти двое даже не знали, к кому пришли. Всё спрашивали, как меня зовут (я им говорю, что раз вы из ПФ, то должны знать, к кому именно вы пришли). Чуть ли не идите за своим СНИЛС, сейчас прямо здесь напишем заявление. Я сказал, что мне по фиг, что там государство очередной раз придумает с моей пенсией, и ничего писать не буду.

    Это разводка? (тогда в чём?) Или сотрудники ПФ действительно ходят по квартирам? (может, в Москве и области сейчас какие новые веяния?)

    P.S. Я всегда по вопросам пенсии был "молчуном". Поэтому никогда ни разу никаких заявления в ПФ по поводу своей пенсии в прошлом не писал. Что там дальше будет с накопительной частью пенсии у таких, как я? Почему так пугают "заморозкой"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Это из какого нибудь НПФ. Сотрудники настоящего пенсионного по домам не ходят.
    А удостоверение, Вы же его не читали, а выглядеть оно может как у настоящих

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Это НПФ. Я обычно рекомендую таким агитаторам (а в основном это молодые люди) не позорится и найти себе нормальную работу. )

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    а может быть, и наводчики - ходят, смотрят, у кого где что плохо лежит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    И меня такая девушка поймала. Было забавно, что в три часа дня в будний день она искала в квартирах людей в рабочем возрасте. Я ее об этом и спросила. Говорила она манипулятивными фразами, пытаясь то играть на человеческой жадности, то на страхе будущего. Четко обученная девица с базовыми навыками НЛП, в девяностые была бы агентом гербалайфа.
    И, кстати, представилась НПФ.

  6. #6
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    И меня такая девушка поймала
    Аум Синрике возвращается

  7. #7
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,174
    Верная примета конца года - лохотронщики из НПФ резко активизируются...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    А к нам на работу регулярно парами ходят. Еле ведь выставишь из кабинета

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •