×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343

    требование о предоставлении документов- непонятно по какому налогу и тп.

    25 октября сдали декларацию по НДС за 3 кв, в которой у нас заявлены
    - НДС по реализации (небольшой, 2 операции)
    -вычеты по НДС в связи с экспортом, который был в конце 1 кв, и который подтверждаем в текущей декларации
    -вычет в связи с зачетом аванса (небольшого).
    В целом НДС к возмещению, не особо большой- чуть более 30т.
    Учитывая, что и так НДС к возмещению, вычет НДС по всем покупкам, которые делали в 3 кв, вообще не заявляли, решили оставить до следующего квартала.
    Доки на подтверждение экспорта сдала почтой.
    И вот на следующий же день, 26-го, приходит вот такое требование:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-10-27 в 11.39.50.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	58916
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-10-27 в 11.40.08.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	58917
    вроде как в самом низу указано, что доки истребуются при проведении камеральной проверки.
    Но- по какому налогу камеральная проверка? за какой период? ни слуху ни духу. я, типа сама должна догадаться.
    второй вопрос.
    указаны- просто- товарные накладные, ттн, с/ф, -чьи? выставленные нами или полученные нами? (раньше указывали- какие доки- полученные ли выставленные).
    но дальше строка "акт сверки расчетов с поставщиками (покупателями)" наталкивает на мысль, что все доки по 60 и 62 счету.
    Но мы вычетов не заявляли в декларации за 3 кв., (кроме аванса), мы же должны по идее подтвердить сумму вычетов, так, чтобы они сошлись с суммой, указанной в декларации, предоставлять нечего, получается, хотя документы и есть за этот период.
    Ну а последняя строчка вообще... оборотно-сальдовая ведомость.
    Не по счету 60 или 62, а просто оборотно-сальдовая ведомость. нормально, нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Это их стандартный набор при заявлении возмещения. Я отдаю все счет-фактуры и ТН к ним за период (период у вас указан 3 кв), акты сверок пишу, что не сверялись, потому предоставить не можем. Если не все счф попали в декларацию, то их не предоставляю. Просто по списку 8 и 9 раздела даю документы.
    Общую оборотку не даю.
    Тнопки кытаю

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    Продолжение.
    Сегодня уже позвонила инспектор.
    Спрашивает- почему вы не воспользовались ст. 172 и не перенесли вычеты на следующий квартал.
    Отвечаю ( а товары были приобретены в 1 кв. 2016) вычеты по "экспортному" НДС я не могу переносить как мне хочется на другие кварталы, а только одновременно с подтверждением экспорта, в прошлом квартале мне хватило реализации 18%, чтобы перекрыть экспортные вычеты и не заявлять возмещение, в этом квартале -не хватило, а перенести подтверждение на следующий квартал я не могу, тк сроки выйдут для подтверждения. После этого инспектор начала у кого-то спрашивать про это, после этого только открыла нашу декларацию и увидела заполненный раздел декларации по 0 ставке.
    Дальше- лучше
    НИ- Я вам пришлю вызов директора на допрос и потом выеду осмотрю ваши помещения и ваши склады.
    Я- какие склады?
    НИ- а где находится ваш товар?
    Я- какой товар?
    НИ- по которому вы заявили вычет.
    Я- товара у нас нет, мы его экспортировали еще в 1 кв. (а товара было килограмм 60- несколько ящиков всего).

    Неужели всех экспортеров так трясут?
    Декларацию не посмотрели, документы, которые я предоставила на подтверждение экспорта- тоже, а уже на допрос.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •