×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    используют потому
    Может это Вы лично для этого используете, но почему Вы вдруг за всех пишете? Я вот лично использую, потому что мне так удобно

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Такая актуальная тема, а ответ не понятен(
    Начали продавать путевки с сайта. Туристы оплачивают картой на сайте, а деньги минус комиссия банка приходят на р/с. Это ведь и есть интернет-эквайринг?
    Есть ккм для туристов, которые приходят в офис. Нужно ли сейчас пробивать чек на оплаты через сайт, как пробиваем чек для обычного эквайринга, когда приходят и оплачивают картой у нас? Если надо, то когда его пробивать, если оплата происходит в нерабочее время? И как его передавать туристу?
    Или нужно будет тогда - когда появятся онлайн кассы?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Туристы оплачивают картой на сайте, а деньги минус комиссия банка приходят на р/с.
    Когда приходят? Однажды. Получается, Вы исполняете до того, как на Ваш счет зачислены деньги. Если денег Вы не получили, о каком чеке речь?


    Или же деньги зачисляются на Ваш счет немедленно после операции с картой?

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Нужно ли сейчас пробивать чек на оплаты через сайт
    нет. Хотя было бредовое письмо МинФина о необходимости это делать, на практике в данный момент это неосуществимо в принципе.

    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    нужно будет тогда - когда появятся онлайн кассы?
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Когда приходят? Однажды. Получается, Вы исполняете до того, как на Ваш счет зачислены деньги. Если денег Вы не получили, о каком чеке речь?
    так в обычной эквайринге ведь тоже - деньги приходят позже, а чек бить нужно.. но тут хоть есть кому его отдать.. А при интернет-эквайринге - просто некому отдавать..
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    на практике в данный момент это неосуществимо в принципе.
    согласна, что не осуществимо, поэтому и вопросов столько..
    спасибо, будем ждать он-лайн касс.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    При оплате онлайн платежная карта не используется.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anna_Derzhavina Посмотреть сообщение
    Для меня неожиданной новостью стало известие о том, что оказывается если физ.лицо оплатило товар через интернет-эквайера своей банковской картой, то продавец должен пробить на сумму операции чек на своей ККМ и передать этот чек покупателю каким хочешь образом.
    Откуда это?

    Вряд ли вы являетесь тем лицом, которое обязано выдать чек. Операцию совершает банк, значит банк и обязан выдать подтверждающий документ.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Откуда это?
    Такой вывод сделала ФНС еще пару лет назад. Широко обсуждалось, да. Особенно то, как соблюсти требование о выдаче чека покупателю в момент оплаты

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Операцию совершает банк, значит банк и обязан выдать подтверждающий документ.
    Увы. Вы же не считаете, что при оплате картой в магазине операцию совершает именно банк и поэтому продавец не обязан выдавать кассовый чек?

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Независимо от того, кто совершает операцию в магазине, в магазине используется платежная карта, а потому продавец должен выдать чек. Всё подробно описано в "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2008 г. N 359 О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ"

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2008 г. N 359
    Знаете, вот это постановление никоим образом не касается обсуждаемой темы Оно только о тех случаях, когда есть право не применять ККТ, а все эти права прямо прописаны в законе 54-ФЗ
    Постановление 359 о том, в каких случаях можно применять БСО. А БСО при торговле не выдается, даже если это торговля через интернет-магазины.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Некоторые положения касаются.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Некоторые положения касаются.
    Так процитируйте их. Раз нашли что-то такое, чего никто за 8 лет там не нашел...

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Такой вывод сделала ФНС еще пару лет назад.
    Процитируйте.

  14. #44
    Аноним другой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Независимо от того, кто совершает операцию в магазине, в магазине используется платежная карта, а потому продавец должен выдать чек. Всё подробно описано в "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2008 г. N 359 О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ"
    Да, возможно, это применимо, если врач совершает операцию в магазине, и потом родственникам безвременно ушедшего выдаст чек, вместо БСО, исключительно о которых идет речь в постановлении в первом пункте которого написано:
    Настоящее Положение устанавливает порядок .... в случае оказания услуг населению

  15. #45
    Аноним
    Гость
    и все-таки, сейчас нужна онлайн касса, если есть оплата через систему интернет-эквайринг от физиков? И если нет, то с какого момента точно нужна будет?
    и аналогичный вопрос касаемо платежных агрегаторов

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    У нас сейчас комично-трагичная ситуация.
    Мы- небольшой интернет-магазин, про то, как нас душат крупные магазины, и налоговая писать не буду.
    Расчеты с физиками строго через интернет-эквайр, ККТ для таких операций до сих пор не разработаны (как раз накануне разговаривала с представителем Контура, он подтвердил, что пока не одна такая касса не зарегистрирована ФНС)

    Сегодня на почте получила письмо из ФНС № 24 Спб. Там приглашают за штрафом, по ч. 2 ст 14,5 это не применение ККТ

    А теперь самое интересное, позвонив в ФНС, узнаю, что исполнитель в отпуске и чего от нас хотят не понятно. Но это еще не все, самое поразительное, что обособка в Спб у нас стоит на учете в другой налоговой. Как быть не знаем.
    Позвонила другу, говорю, может такое быть, чтобы одна ФНС штрафовала и выносила постановления организации стоящей на учете в другой ФНС? Он говорит нет, не может, пробил меня через их базу, нет, говорит, все сходится, вы в 23 й....

    В общем как быть граждане???
    Кстате, перед Новым годом, гражданин не назову ФИО, но ответсвенныз за кассы по всея Руси в личной беседе мне сказал, что до 01.07.17, таких как мы трогать не будут... т.е. придираться к ККТ при эквайринге. и есть еще одно письмо, сегодня его распечатывала https://www.nalog.ru/rn24/news/activities_fts/5039012/

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от stam-anna Посмотреть сообщение
    и есть еще одно письмо, сегодня его распечатывала https://www.nalog.ru/rn24/news/activities_fts/5039012/
    это не письмо, это просто статья, неизвестно кем написанная. Т.е. это не только не нормативный документ, это вообще не документ, и ссылаться на него, как бы ни хотелось, нельзя.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от stam-anna Посмотреть сообщение
    У нас сейчас комично-трагичная ситуация.
    Мы- небольшой интернет-магазин, про то, как нас душат крупные магазины, и налоговая писать не буду.
    Расчеты с физиками строго через интернет-эквайр, ККТ для таких операций до сих пор не разработаны (как раз накануне разговаривала с представителем Контура, он подтвердил, что пока не одна такая касса не зарегистрирована ФНС)

    Сегодня на почте получила письмо из ФНС № 24 Спб. Там приглашают за штрафом, по ч. 2 ст 14,5 это не применение ККТ

    А теперь самое интересное, позвонив в ФНС, узнаю, что исполнитель в отпуске и чего от нас хотят не понятно. Но это еще не все, самое поразительное, что обособка в Спб у нас стоит на учете в другой налоговой. Как быть не знаем.
    Позвонила другу, говорю, может такое быть, чтобы одна ФНС штрафовала и выносила постановления организации стоящей на учете в другой ФНС? Он говорит нет, не может, пробил меня через их базу, нет, говорит, все сходится, вы в 23 й....

    В общем как быть граждане???
    Кстате, перед Новым годом, гражданин не назову ФИО, но ответсвенныз за кассы по всея Руси в личной беседе мне сказал, что до 01.07.17, таких как мы трогать не будут... т.е. придираться к ККТ при эквайринге. и есть еще одно письмо, сегодня его распечатывала https://www.nalog.ru/rn24/news/activities_fts/5039012/
    т.е. территориально по регистрации в в 23-Й ? а штрафует другая? а какая фабула штрафа то---? ну контр.закупка или что???

  19. #49
    Красный Мак
    Гость
    Просто жесть. Штрафуют тех, кто и так закон выполняет. Не далее как 2 недели назад. У нас в городе сидит питерская контора, занимается ремонтом часов. Принимает только наличные. На замену батарейки выдали товарный чек ООО без подписи мастера, без печати, с питерским КПП, это на территории нашей налоговой, которая и не думает вылавливать нарушителей. Поскольку эта услуга, то должно быть БСО с полными ФИО мастера.
    Позвонила в офис, узнала что с меня взяли лишнего, пообещала сдать документ в нашу налоговую на проверку кассовой дисциплины и выручки, в итоге деньги мне вернули. У нас в каждой точке куча нарушений, иди по порядку и выполняй план по штрафам. В нашем стольном граде приличные документы можно получить только в федеральных конторах, и то не во всех. Одному московскому магазину я пригрозила проверкой, в Москве почесали в затылке и решили не связываться, чек-то они мне не пробили на покупку, на стенде написано что они обособка, я уже знала что у них ККТ стоит и бьют они чеки сразу одной суммой на всю смену, все что привез курьер.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    На замену батарейки выдали товарный чек ООО без подписи мастера, без печати, с питерским КПП, это на территории нашей налоговой, которая и не думает вылавливать нарушителей. Поскольку эта услуга, то должно быть БСО с полными ФИО мастера.
    Позвонила в офис, узнала что с меня взяли лишнего, пообещала сдать документ в нашу налоговую на проверку кассовой дисциплины и выручки, в итоге деньги мне вернули.
    Ужас какой!
    Последний раз редактировалось Listiki; 25.02.2017 в 23:12.

  21. #51
    ccstim
    Гость

    карты и безнал/нал

    вопрос "является ли оплата банковской картой наличным расчетом" - не стоИт вообще ОЧЕНЬ давно, потому что это один и тот же вопрос(закон), и и один и тот же ответ:
    да! оплата картой в терминале - это наличный(!) расчет с точки зрения применения ККМ...
    и безнал(!) с точки зрения выписывания приходных ордеров

    все ваши(наши) потери процентов на банке - это ваши(наши) потери = чек бьем на полную сумму, а не на сумму прихода, в день(даже в момент!) оплаты, а не в день поступления,

    если есть возможность списывать их на расходы - это расходы на услуги банка,
    если - нет таковой (6%/енвд), это - ваши(наши) проблемы

    и,соотвественно, чеки за оплату-онлайн теперь - бьем,
    ибо теперь чеки можно кидать электронно (все к этому и шло)

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ccstim Посмотреть сообщение
    и,соотвественно, чеки за оплату-онлайн теперь - бьем,
    ибо теперь чеки можно кидать электронно (все к этому и шло)
    В кокой момент бьете?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от ccstim Посмотреть сообщение
    вопрос "является ли оплата банковской картой наличным расчетом" - не стоИт вообще ОЧЕНЬ давно, потому что это один и тот же вопрос(закон), и и один и тот же ответ:
    да! оплата картой в терминале - это наличный(!) расчет с точки зрения применения ККМ...
    и безнал(!) с точки зрения выписывания приходных ордеров

    все ваши(наши) потери процентов на банке - это ваши(наши) потери = чек бьем на полную сумму, а не на сумму прихода, в день(даже в момент!) оплаты, а не в день поступления,

    если есть возможность списывать их на расходы - это расходы на услуги банка,
    если - нет таковой (6%/енвд), это - ваши(наши) проблемы

    и,соотвественно, чеки за оплату-онлайн теперь - бьем,
    ибо теперь чеки можно кидать электронно (все к этому и шло)
    вопрос не в том бить ли чеки при эквайринге или при оплате на сайте интернет-магазина--тут уже всем понятно...а бить ли при оплате клиентом-физиком по счету например через банкомат или свой личный кабинет со своего счета...

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Может это Вы лично для этого используете, но почему Вы вдруг за всех пишете? Я вот лично использую, потому что мне так удобно
    Надежда, это и мне удобно. И многим в РФ.
    Скажите, надо подключать онлайн кассу для такого рода платежей? Как вы считаете?
    именно с карты на карту. Я - ИП на усн-6. Плачу налог с карточнного счета физика. И вот в смятении.


    Что делать?
    Подключать онлайн-кассу... к этому прибавится куча кассовой отчетности, что раньше я не заполнял.

    Или заканчивать с переводами с карты на карту. И пусть вводят у себя в личных кабинетах реквизиты ИП?
    тогда не нужна онлайн-касса

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •