×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2016
    Сообщений
    2

    Штраф для ип с доходом свыше 300 т р

    Здравствуйте . Я ип , евнд . Плачу все взносы и сдаю в налоговую декларацию вовремя . Сегодня пришло письмо с требованием оплатить штраф в 140000₽ На кбк 1200160 . На сколько я понял это доход свыше 300 то ,но у меня доход не больше 300 т р .обьясните пожалуйста откуда такой штраф и может быть что ошибка пенсионного фонда? Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от рубль Посмотреть сообщение
    обьясните пожалуйста откуда такой штраф и может быть что ошибка пенсионного фонда?
    так это в пенсионом фонде надо спрашивать...
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2016
    Сообщений
    2

    можно ли сдать нулевую декларация в налоговую за прошлые 4 года. Пенсионный фонд прислал требование о штрафе

    Здравствуйте. По необразованности 4 года с 2014 по 2016 год не подавал в налоговоую нулевую декларацию. Сегодня пришло письмо с пенсионного о огромном штрафе. Подскажите пожалуйста можно ли сдать в налоговую нулевые декларации за прошлые года и заплатить минимальный штраф и с этими бумагами уде подойти в пенсионный фонд? И вообще как быть в подобной ситуации? Спасибо

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от рубль Посмотреть сообщение
    можно ли сдать в налоговую нулевые декларации за прошлые года
    Нужно сдать. И побыстрее

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо . Потом в пенсионный с ними или как?

  6. #6
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Цитата Сообщение от рубль Посмотреть сообщение
    Потом в пенсионный с ними или как?
    По идее налоговая должна передать эти сведения в ПФР - не позднее 5-го числа следующего месяца, но нередко этот процесс затягивается. Но на практике в большинстве случаев отделения ПФР идут навстречу и делают перерасчёт после предоставления копии декларации с отметкой налоговой о принятии. Тем более что со следующего года взносы ИП-шников будет собирать налоговая и в этом году ПФР "подбивает итоги" прошлых лет.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  7. #7
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от рубль Посмотреть сообщение
    Спасибо . Потом в пенсионный с ними или как?
    Скорее всего они не возьмут ваши декларации, будут ждать официальный файл из налоговой, а налоговая проверяет декларации 3 месяца, через 3 месяца примерно вам сделают перерасчет в пенсионном фонде, вам остается только ждать и следить за своими начислениями в личном кабинете пенсионного фонда, а также ждать 2 штрафа по 1000 рублей от налоговой. Вы уже закрыли свое ИП?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Скорее всего они не возьмут ваши декларации, будут ждать официальный файл из налоговой,
    Возьмут. Как показывает практика, берут во всех ПФ

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2016
    Сообщений
    2
    Да вот именно что не закрыл еще свое ип. Дело в том, что в 2014 году когда произошло изменение ,мой инспектор в налоговой по месту житетельства, сказала мне должен теперь отчитываться в налоговую по месту работы,и на вопрос что кроме декорации я должен сдавать ,она сказала,что только декорации по вмененке .я по своей неграмотности так и сделал. Отчитываюсь строго в срок и вношу взносы так же, а в итоге такой "сюрприз"!!! И так дела еле сводишь концы с концами, и такой непрдьемный штраф я точно не смогу оплатить .Подскажите пожалуйста, знающие люди, если слам нулевки в налоговую ,по два экземпляра,и один сам отнесу в ПФ,м огут ли они отозвать этот сумасшедший штраф ни или хотя бы сделать его меньше? Какие вообще варианты возможны чтобы избежать выплат? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой. Спасибо большое за ответ .

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от рубль Посмотреть сообщение
    и такой непрдьемный штраф
    Это не штраф. Это взносы. И они снимутся с начисления, как только будет декларация

  11. #11
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от рубль Посмотреть сообщение
    она сказала,что только декорации по вмененке .
    Вот о чем я и говорю, что 3-НДФЛ в таком случае сдавать надо, чтобы избежать неприятностей по доначислению взносов.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    а разве ип на енвд подает 3-ндфл?

  13. #13
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    а разве ип на енвд подает 3-ндфл?
    Вообще то должен, т к под енвд попадает вид деятельности, а не ИП....но у многих она нулевая поэтому некоторые налоговые закрывают глаза на отсутствие нулевок.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    точно же, вы правы... но я в своей налоговой запрашивала, мне официально написали, что кроме енвд ничего не нужно подавать) Но это же еще в том случае, если ИП на ОСНО и не переходил на упрощенку, нужно 3-ндфл.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    и все равно странно...разве енвд не является достаточным для определения дохода? автор вообще проверял, стоит ли он на учете по енвд?....

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    .разве енвд не является достаточным для определения дохода?
    Одного ЕНВД не бывает.
    Кроме того, ЕНВД сдается по месту ведения деятельности. Налоговая по месту прописки ИП знать не знает, что он может сдавать в любой налоговой нашей страны
    А если эта любая налоговая нашей страны накосячит и данные в ПФ не передаст, то у ПФ и не будет данных о доходе ИП

  17. #17
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    Но это же еще в том случае, если ИП на ОСНО и не переходил на упрощенку, нужно 3-ндфл.
    А если переходил, то усн нулевку.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Одного ЕНВД не бывает.
    Кроме того, ЕНВД сдается по месту ведения деятельности. Налоговая по месту прописки ИП знать не знает, что он может сдавать в любой налоговой нашей страны
    А если эта любая налоговая нашей страны накосячит и данные в ПФ не передаст, то у ПФ и не будет данных о доходе ИП
    ну вот мне интересно, какая ситуация именно у автора. В моей налоговой мне сказали (написали даже) нулевки не подавать, они данные по доходам передают в ПФР исходя из ЕНВД (пока я с него не снялась). Почему тогда они в этом случае не передали? мне кажется, надо разбираться и с налоговой тоже. Как это так накосячит?пусть они тогда косяк и исправляют)

  19. #19
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    мне кажется, надо разбираться и с налоговой тоже. Как это так накосячит
    Легко косячат, вам надо с ними разбираться, они ткнут вам в НК РФ и будут правы, на том все и закончится у вас.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Легко косячат, вам надо с ними разбираться, они ткнут вам в НК РФ и будут правы, на том все и закончится у вас.
    ну а сдаст он нулевую 3-ндфл или усн (т.к по этой деятельности 0). разве это будет правильно?у пфр не будет данных о реальном доходе ИП. Или я опять не права?

  21. #21
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    Или я опять не права?
    Не права. 3-НДФЛ надо сдавать, хоть и нулевую, либо УСНО, потому что данные по доходам суммируются из всех режимов налогообложения.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Не права. 3-НДФЛ надо сдавать, хоть и нулевую, либо УСНО, потому что данные по доходам суммируются из всех режимов налогообложения.
    это-то я понимаю) но вот если у меня официальное письмо о том, что декларации нулевые подавать не нужно и вдруг (не дай бог))) мне приходит из пфр о том, что мне насчитали максимальный доход. на каком основании? на том, что я усн не сдала?или на том, что ифнс не передала данные.

  23. #23
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    на том, что я усн не сдала?
    На этом, и вы все равно побежите ее сдавать, потому что косяк налоговой все равно придется исправлять.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    моей налоговой мне сказали (написали даже) нулевки не подавать, они данные по доходам передают в ПФР исходя из ЕНВД (пока я с него не снялась).
    Вы стоите на учете как плательщик ЕНВД в той же налоговой, где стоит на учете сам ИП. А если налоговые разные, то у налоговой по месту учета ИП просто нет данных по ЕНВД, туда же декларации по этому налогу не сдаются.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы стоите на учете как плательщик ЕНВД в той же налоговой, где стоит на учете сам ИП. А если налоговые разные, то у налоговой по месту учета ИП просто нет данных по ЕНВД, туда же декларации по этому налогу не сдаются.
    спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •