×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    3

    ВЭД импорт заполнение справки о валютных операциях

    Всем хорошего дня и хорошего настроения!
    ВЭД, ИП работаю один. Первая сделка.

    Подскажите пожалуйста,

    вызывает вопрос графа "срок возврата аванса" в справке о валютных операциях. Заполнять ли эту графу, если

    сделка по контракту. Сумма небольшая без паспорта сделки. графа ожидаемый срок в этом случае - не заполняется. Понятно. А вот о графе срок возврата аванса - ничего не нашел.

    Вид сделки: импорт товара в Россию. максимальный срок поставки в контракте по предоплате - 90 дней
    Насколько важно что я там укажу? Я имею ввиду, что понятно, что не более 90 дней, но чтобы не просчитаться написать 89 или 88 дней? Принципиально ли это?

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    15
    в банке спросите

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    3
    Спасибо всем за моральную поддержку. Ответа я так и не дождался. Разобрался сам. Оказалось, что это поле не активно для заполнения. Если бы мне не поленился кто-то ответить - меньше бы я волновался. Но всё в прошлом - теперь -понятно. Груз уже пришел, растаможен и получен. "С сучками и задоринками" и волнениями, но всё обошлось.
    ayditor, в таком случае - лучше не говорить ничего.
    В банке спросить-то можно, но чаще всего их ответ непонятен сразу, из-за отсутствия опыта. Понимаешь только потом, что тебе это говорили.
    На форуме спросить проще. Многие те, кто сейчас профессионалы начинали с нуля. А в банке - только уточнить. Из-за двух-трех сделок в год - нанимать профессионала не будешь.

  4. #4
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    напрасно вы так, в банке действительно все подробно объясняют
    иногда сложно что-то говорить без документов

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •