×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037

    Ценообразование услуг для ИП с НР-а как считаете вы?

    Добрый день. Хочу с нового года привести всех клиентов к единому знаменателю, так сказать, а то у некоторых полный разброд и шатания по ценам на услуги (исторически сложилось).
    Как вы считаете стоимость за наличие у ИП НР-есть интервал (допустим, 1-3 НР-одна цена, 4-5-другая) или за каждого работника отдельно?
    А если число работников от месяца к месяцу меняется?
    Сама стоимость не очень интересует, т.к. города разные и разброс большой. Хочу сделать новую систему тарификации-единую для всех, не знаю какая лучше будет.
    С НГ цены повышаю, народ готовлю потихоньку-все же изменения будут значительные, но вот ИП все равно на сдачу отчетности за НР, на выбор режима НО на 2017 (ЕНВД или патент-это же считать надо) они все в ажитации от онлайн-касс.
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Универсальный измеритель - количество документов. Всех (ПКО, начисление з/п, реализация, приход и т.д.). Он автоматически покрывает все возможные варианты. Ну и дифференциация по режимам налогообложения и ИП/ООО.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    У меня помимо кол-ва документов и СНО есть еще повышающие/понижающие коэффициенты. Например, понижающий для ИП, т.к. ведение только НУ фактически. Повышающий -- по видам д-ти, например для ВЭД, разноставочных НДСников и т.п.
    Еще есть разбивка на два тарифа: 1. док-ты представляет клиент, я обрабатываю и, если необходимо что-то исправить, сообщаю об этом. 2 док-ты делаю я (первичку, договоры и т.п.).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Меня больше волнует стоимость за наличие НР-как считаете, если кол-во работников постоянно меняется?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Вы интервал по кол-ву хоть напишите. Одно дело 1 или 5, другое дело 1 или 25.

  6. #6
    Клерк Аватар для Жемчужинка
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    193
    А когда считаете по количеству документов, то все документы идут по одной цене или нет? И цена за один документ в каком районе примерно? если в накладной 1 позиция, а в другой 50 , то здесь как?

  7. #7
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
    А когда считаете по количеству документов, то все документы идут по одной цене или нет? И цена за один документ в каком районе примерно? если в накладной 1 позиция, а в другой 50 , то здесь как?
    Все по одной цене. 5 строк - как один документ, следующие 5 строк + еще один и т.д.
    Тут вот еще какой важный момент: нельзя подсчет документов превращать в самоцель. Во-первых, потому что это довольно трудоемко и занимает много времени. Во-вторых, клиентов бесит, если постоянно это делать. Мы делаем 1 раз в год, исключение - существенное снижение или рост документооборота.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Мы делаем 1 раз в год,
    Вы за услуги раз в год берете? Или в течение года каждый месяц они платят фиксированную сумму, а по итогам года считаете сколько получилось по документообороту? А если меньше, чем с клиента взяли-разницу возвращаете?

    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Вы интервал по кол-ву хоть напишите. Одно дело 1 или 5, другое дело 1 или 25.
    Вот как раз и хочу понять как бы унифицировать: есть ведь ИП и с 1 НР и с 15 и с 15.

    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Тут вот еще какой важный момент: нельзя подсчет документов превращать в самоцель. Во-первых, потому что это довольно трудоемко и занимает много времени.
    на подсчет документов я не перейду это точно. У нас клиенты хотят платить ежемесячно ровные суммы. Тем более, что на УСН у меня мЕньшая часть и практически все на 6% (вот с НГ избавлюсь еще от 3-х клиентов на УСН 15% и будет мне поспокойнее работать), и им я документы считать не буду, там все и так ясно кто сколько платит.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Fraxine, конечно же клиенты платят ежемесячно, ровные суммы. Просто 1 раз в год мы плату анализируем и, при необходимости, корректируем. Никому ничего не возвращаем, но и дополнительно не берем, если недоплатили. Меняем плату только на будущее. Чаще, чем 1 раз в год считаем только по просьбе клиента (это бывает, когда документооборот падает) или по просьбе бухгалтера (это уже когда растет).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Мы не меняли оплату клиентам с 2012 года. Они нам платят ежеквартально.Но сегодня занялась прайсом. На следующий год будем повышать оплату, по понятным все обстоятельствам. Да и некоторые клиенты развились ,выросли за эти годы. С несогласными с повышением,будем расторгать договору без сожаления. За эти 4 года,поняли , что мы ответственнее других в нашем регионе. Так что ,сарафанное радио нам помогло за эти годы.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    0

    Ценообразование услуг для ИП с НР а как считаете вы

    Странно как-то Вы считаете кол-во операций..... Если ОСН то уже при реализации надо считать НДС, прибыль, А уж если 5 работников, то и подавно еще вылезает перечисление заработной платы, начисление налогов, их перечисление и составление отчетности. Тут никак не получится 3-4 операции в месяц...... И 4000 это мало. Хотя все зависит от того где Вы живете...

  12. #12
    Клерк Аватар для antida
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    24
    Я бы в первую очередь отталкивалась от количества операций. Не думаю, что тут можно к одному знаменателю прийти. + на каких условиях Вам попадают документы? Если как в аптеке, это одно дело, а если саим придется поставщиков например обзванивать и требовать закрывающие документы, так это совсем другая грустная история ..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •