×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от ElenaDm Посмотреть сообщение
    Представляю, мало того ,наша Химкинская налоговая еще и практикует не брать трубку вообще, им дозвониться можно от случая к случаю.
    У нас та же картина.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Что у нас сегодня творится в налоговой !БЕЗПРЕДЕЛ!!! Всех на ковер директоров, допрос с пристрастием, где вы живете , сколько лет, перезжайте в другой город!!! Какая у Вас зарплата, сколько штат, почему прибыль маленькая, кто ведет бухгалтерию, какие планы на будушие.,убирайте налог к возмещению, без Пика не примем и так далее, очереди в кабинет к начальству. Что происходит!!??

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Прочитала весь пост и вспомнила свою ситуацию с возмещением экспортного НДС, сумма была большая и в налоговую вызывали нас с директором, сколько я им документов перевозила и отправила по ТКС - ужас, вспомнить страшно, но, мы сдались и не стали идти в суд и в Управление, директор так решил, были определенные моменты, которые могли бы всплыть. Теперь восстанавливаю этот НДС частями и так в течении 3-х лет.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Добрый день! Я к Вам опять за советом. У нас была выездная проверка юр адреса + опрос директора в письменном виде. Еще директор ходил на неофициальную беседу, но это как бы не считается. Так вот сечас позвонили с налоговой (испектор) и просит приехать еще раз на допрос. Мол что то поменялось, вопросы изменились, когда вы сможете приехать, я вам этой датой выпишу повестку. Это законно? Они могут вызывать когда хотят?

  5. #65
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я к Вам опять за советом. У нас была выездная проверка юр адреса + опрос директора в письменном виде. Еще директор ходил на неофициальную беседу, но это как бы не считается. Так вот сечас позвонили с налоговой (испектор) и просит приехать еще раз на допрос. Мол что то поменялось, вопросы изменились, когда вы сможете приехать, я вам этой датой выпишу повестку. Это законно? Они могут вызывать когда хотят?
    да.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #66
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Еще директор ходил на неофициальную беседу, но это как бы не считается
    А зачем ходил? Слушал их истерики?
    По уведомлению о вызове вы снова должны ехать, но не знаю, как часто смогут вызывать. Есть ли какое-то ограничение для количества допросов.
    Жестко там за вас взялись. Видимо не все решили переехать, потому что налоговая попросила - это вообще
    Тнопки кытаю

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Хвостик , ходили у нас абсолютно все, кто подавал на возмещение . Понятно, что теперь просто так не пойдем, только по вызову. Просто теперь они наверно подготовили каки -то "каверзные" вопросы, ответы на которые могут сыграть против нас.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Жестко там за вас взялись.
    - Ага, и это из-за 350 тр.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Ну вообщем то НДС мне полностью возместили...

  10. #70
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Ну вообщем то НДС мне полностью возместили...
    Радует, что возместили всю сумму.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Добрый день! В налоговой у нас страсти не утихают. Пошли регистрировать новую фирму на ОСНО , через МФЦ , Уставные + Письмо гарантийное от Арендодателя. Как только документы попали в налоговую инспекцию все пошли на ковер - арендодатели, директор, бухгалтер. Смысл беседы - "ищите другую налоговую инспекцию, нечего разорять казну". В итоге сломались арендодатели - написали письменный отказ в предоставлении аренды. Меня как бухгалтера , оказывающего услуги по регистрации и ведению учета вызывали отдельно, намекая на то что будут у меня "проблемы в соответствии с законом " и на следующий день пришли ко мне с проверкой кассовой дисциплины. Вот теперь сижу думаю, чего мне ждать еще и как действовать дальше...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    54
    Всё как обычно. Либо Вы пассивно ждёте "будь что будет", либо прикладываете определенные усилия, и получаете то, что хотите. Это только Вам решать.

    Мне вот даже немного обидно, 10 лет фирма занималась возвратом НДС, дожил до того, что в декабре, на месяц раньше, чем можно было тянуть по закону, вручили решение о возмещении НДС за 3 квартал (правда, возврат на счет - в сроки), по телефону уже по голосу узнают, по имени отчеству величают, но сейчас принял решение - сворачивать деятельность. Другой работы много. Буду фирму закрывать.

  13. #73
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Цитата Сообщение от yng Посмотреть сообщение
    У нас была похожая ситуация. Подали декларацию на возмещение. Через неделю звонит налоговик и начинает на меня орать, что мол переделывайте декларацию, иначе сейчас придёт ОБЭП, всё у вас перевернёт, всё изымет, всех посадит, и т.п... Сумма -то к возмещению была немаленькая, надо сказать. Но мы никак не отреагировали. Предоставили все документы и ждём. Полностью возместили НДС! Так что не обращайте внимания и удачи!
    Насколько "страшен" пакет документов при возмещении и на какие подводные камни обратить внимание?
    Я не волшебница... Я только учусь...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    мне уже не страшен

  15. #75
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    мне уже не страшен
    Можно список примерный. Понимаю, что в Интернете есть информация, но в данном случае это информация от практика, а не в теории))
    Я не волшебница... Я только учусь...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Налоговая сама пришлет требование со списком документов ,какие их интересуют документы для проверки декларации на возмещение НДС.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    контракт
    спецификация
    гтд с отметками "товар вывезен"
    цмр с отметкой "вывоз разрешен", "товар вывезен"
    Торг, счет-фактура
    остальное по запросу : документы на покупку, платежки, ТТН и т.д

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от ElenaDm Посмотреть сообщение
    Налоговая сама пришлет требование со списком документов ,какие их интересуют документы для проверки декларации на возмещение НДС.
    документы для подтверждения нулевой ставки нужно подавать одновременно с декларацией . 10 ст 165 НК РФ.

  19. #79
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    документы для подтверждения нулевой ставки нужно подавать одновременно с декларацией . 10 ст 165 НК РФ.
    Сканируете и электронно засылаете в день сдачи отчета?
    Я не волшебница... Я только учусь...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    у меня много документов, поэтому несу в папках.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    256
    Чтоб не плодить тему спрошу здесь. У нас возмещение НДС при покупке здания. Камеральная проверка закочилась. Есть решение от 06.02.2019 о возврате НДС. Заявление на возврат суммы написано и отправлено электронно 14.02.2019 г. На данный момент средства не поступили и еще как минимум 5 дней их не будет.
    Вопрос: С какой даты мы можем считать пени. Вариантов в законе несколько и что в нашем случае применимо. Если можно со статьей НК.

  22. #82
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Цитата Сообщение от Clon-2 Посмотреть сообщение
    Чтоб не плодить тему спрошу здесь. У нас возмещение НДС при покупке здания. Камеральная проверка закочилась. Есть решение от 06.02.2019 о возврате НДС. Заявление на возврат суммы написано и отправлено электронно 14.02.2019 г. На данный момент средства не поступили и еще как минимум 5 дней их не будет.
    Вопрос: С какой даты мы можем считать пени. Вариантов в законе несколько и что в нашем случае применимо. Если можно со статьей НК.
    Вроде бы месяц со дня подачи заявления.

    Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

    Статья 176 НК РФ. Пункт 10. При нарушении сроков возврата суммы налога считая с 12-го дня после завершения камеральной налоговой проверки, по итогам которой было вынесено решение о возмещении (полном или частичном) суммы налога, начисляются проценты исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

    Проценты начисляются по день фактического возврата налога (Письмо ФНС от 08.02.2013 № НД-4-8/1968@).
    Последний раз редактировалось Melindachelsi; 13.03.2019 в 16:44.
    Я не волшебница... Я только учусь...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Melindachelsi Посмотреть сообщение
    Вроде бы месяц со дня подачи заявления.
    Это ст.78 п.6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
    Но относится ли она к нашему случаю, ведь у нас не излишне уплаченный налог.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •