×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    В нашей налоговой наверно ни один человек не захочет принять документы , их начальство тоже запугало ! Секретарь сегодня сказала , что будет ТОЛЬКО начальник принимать доки 24-25 , очередь занимайте пораньше .... Я как представлю этот аншлаг ) неужели если у них так плохи дела , это единственный метод решения ?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    И что за фишка с фиктивным директором ? Я почитала , что могут признать фиктивность директора если он не владеет управленческим процессом ) но это же надо доказать ! Дир разве обязан помнить что продавал пол года назад ? Я ввожу наменклатуру и не помню , её много ! И дату с какого числа я бух тоже вот на вскидку я не помню !

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Я всегда старалась идти им на встречу - заполнить еще одну программу налоговую по всем сделкам по Экспорту, расписав по всем кодам ТНВЭД продукцию? Пожалуйста. Еще тоже самое только в экселе ? пожалуйста. Платежки сразу к пакету? пожалуйста. и еще вот это сегодня можно и то? все предоставляла.
    на таких условиях - было бы странно, если бы они не гнобили.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    По Ткс это конечно мысль ...я представляю глаза оператора когда я пришлю весь пакет .....

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    И ПИК тоже пусть сами заполняют и таблицы свои в эксел и пакет кстати тоже можно урезать до минимума как в 165, пусть на каждую бумажку дополнительную требование выставляет )

  6. #36
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    По Ткс это конечно мысль ...я представляю глаза оператора когда я пришлю весь пакет .....
    да это их проблемы. Отсканили все и отправили. Я даже не думаю о том, что и как. Как-то у меня получилось 10 писем. потому что есть ограничение по размеру вложения. Я сканировала все вперемешку - контракты, гтд, коносаменты. Мне потом инспектор сказала - я видела, что вы что-то прислали, но не проверяла - все ли? Я сказала - да, там все. Потом через полгода выяснила, что один коносамент забыла прикрепить, не со зла. Вот такая я вредина ))

    Еще вариант - почтой России отправить. Никто же не запрещает. Выслали? Выслали. Пусть ножками забирать идут. Только опись не забудьте.
    Они не интересуются у вас, когда требование выставляют на встречку или запрос документов - есть у вас время и возможность это все предоставить? У меня не интересовались. Потому и меня их проблемы не волнуют.
    И кстати на требования я тоже по ТКС отвечаю. А все, что предоставляла им ранее, когда бы то ни было, заново не предоставляю, например, контракты.
    Тнопки кытаю

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    И придётся девочкам -машинисткам вбивать все самим , просчитывать, сводить в таблицы , и в итоге все ровно возмещать ....

  8. #38
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    И ПИК тоже пусть сами заполняют и таблицы свои в эксел и пакет кстати тоже можно урезать до минимума как в 165, пусть на каждую бумажку дополнительную требование выставляет )
    Я никакой ПИК не заполняю. И таблицы тоже.
    Моя знакомая за инспектора пишет требования о встречках, потом звонит поставщику, говорит, что ему придет встречка и предлагает собрать документы за него, чтоб он только подпись поставил. А потом за инспектора пишет акт и решение. Так что кроличья нора может быть ООООчень глубока.

    Документы, который вы должны предоставить вместе с декларацией - ГТД, ТТН, договор. ВСЕ. Остальное - по требованию - акты, счф, тн и договоры СВХ и всякое такое. Тоже все. Нужен банк? вперед - пишите запрос в банк и получайте. Нужна табличка в эксель? поздравляю, уроки по пользованию эксель не оказываю. Нужна штатка - идите в дверь.
    Тнопки кытаю

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Спасибо что делитесь опытом !

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Вообщем не приняли у меня документы! Начальник сказал-не получите вы то за чем пришли. убирайте сумму к возмещению. и много много чуши пронес, почему Я должна войти в положение налоговой испекции)) Я послушала и предложила 2 варианта развития событий - либо документы прошитые в папочке (и платежки там и таблицы и ПИК НДС) либо электронно по ТКС (только то что перечисленно в 165). Он говорит, Вы что меня запугиваете??!!! Пришлете по ТКС -мы потеряем! Вот так! Пошла сканировать...

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Вообщем не приняли у меня документы! Начальник сказал-не получите вы то за чем пришли. убирайте сумму к возмещению. и много много чуши пронес, почему Я должна войти в положение налоговой испекции)) Я послушала и предложила 2 варианта развития событий - либо документы прошитые в папочке (и платежки там и таблицы и ПИК НДС) либо электронно по ТКС (только то что перечисленно в 165). Он говорит, Вы что меня запугиваете??!!! Пришлете по ТКС -мы потеряем! Вот так! Пошла сканировать...
    да пусть теряет, это его проблемы.

    опись подробную сделай (реквизиты каждого документа, число листов и т.п.). возможно, в арбитраже придется бодаться.
    перед отправкой всё тщательно проверь, а потом попроси кого-нибудь, чтобы после этого ещё раз проверил.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Еще сказал , мы будем Вам задерживать до полу года выплаты, будете сидеть без денег оборотных...Я говорю , а АРГУМЕНТ? А аргумента нет....

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    54
    Пока у Вас все на словах. Даже отказа в приеме документов (официального) нет. И еще вопрос, а будут ли такие проблемы? Ведь одно дело быть смелым на словах, за которые не отвечаешь, а другое - штрафы, проценты, жалобы (которые также портят статистику налоговой).
    Вот как только у Вас появятся документально подтвержденные факты (или просто нарушение сроков) со стороны инспекции, то сразу же пишите жалобу в управление (а не в свою инспекцию!). И вот в этом письме можете все рассказать, пусть разбираются и дают письменный ответ.

  14. #44
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Еще сказал , мы будем Вам задерживать до полу года выплаты, будете сидеть без денег оборотных...Я говорю , а АРГУМЕНТ? А аргумента нет....
    Я не по наслышке знаю как это возмещать НДС. Раньше много было у нас экспорта. Боролись с нами, но возмещали. А куда деваться им. Против закона не попрешь.
    У налоговиков один аргумент - у нас распоряжение начальства. Они нас вообще не слышат. Им сы в глаза, все божья роса. Мы не обязанные на каждый их чих отвечать.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    54
    Что-то я подумал, подумал, а почему бы и нет - может кому надо, продам фирму в Москве, 8 лет "стажа" чистая, ежеквартальные камералки, ежеквартальное возмещение НДС, ни одного штрафа - в налоговой знают уже по имени. Если и бывают задержки с возвратом, то платят с процентами.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Они нас вообще не слышат
    Да, у них только два мнения - "их" и "неправильное")))

  17. #47
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    по ТКС никто ничего как раз не потеряет (все идет через оператора с ЭЦП) Не бойтесь-шлите по ТКС (я тоже все шлю).... Поддерживаю Хвостика - вы ничего не нарушаете, не прогибайтесь под самодеятельность местной ФНС. Ох они и боятся своего Управления! За жалобы от налогоплательщиков их и премий лишают и доплат, а з/п в ФНС маленькая.... Выговор делают и статистику портят жалобы. У самой знакомая в ФНС-рассказывает)))
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  18. #48
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Вообщем не приняли у меня документы! Начальник сказал-не получите вы то за чем пришли. убирайте сумму к возмещению. и много много чуши пронес, почему Я должна войти в положение налоговой испекции)) Я послушала и предложила 2 варианта развития событий - либо документы прошитые в папочке (и платежки там и таблицы и ПИК НДС) либо электронно по ТКС (только то что перечисленно в 165). Он говорит, Вы что меня запугиваете??!!! Пришлете по ТКС -мы потеряем! Вот так! Пошла сканировать...
    Какой ужас! Сочувствую Вам, но правда на Вашей стороне. Крепитесь, что палки будут в колеса ставить, но они ОБЯЗАНЫ вам вернуть. И готовьте сразу проект жалобы в Управление. А с этими сведите все общение к общению по ТКС, по телефону или лично не таскайтесь туда, без вызова, поберегите свои нервы. Удачи!
    Тнопки кытаю

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    поберегите свои нервы. Удачи!
    Ой, спасибо. Все отправила . Будим посмотреть.

  20. #50
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    У налоговиков один аргумент - у нас распоряжение начальства.
    Мне они тоже рассказывали слезные истории о том, что наш вычет у них запланирован не был. Я им посочувствовала, но ничего менять не стала.
    Тнопки кытаю

  21. #51
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Мне они тоже рассказывали слезные истории о том, что наш вычет у них запланирован не был. Я им посочувствовала, но ничего менять не стала.
    Я тоже ничего не меняла в декларации, когда экспорт был. Раньше большие суммы возмещали и ничего. Это сейчас они обнаглели в конец.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  22. #52
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Шерочка, они любят порасказывать о своей судьбе. войти в их положение. Только когда ты в соседнем кабинете пытаешься отвоевать штраф за опоздание в 1 день (1 день!!! Карл) по встречке, штраф 10 тысяч. Либо отвоевать штраф по не перечислению НДФЛ в срок, тоже на пару дней опоздали как-то, то никто в твое положение не входит. Повторяют, как заведенные, вы должны-вы обязаны, ответственность по статье такой-то гав-гав-гав. А где они должны-обязаны, то войдите в их положение - работы много, инспекторов не хватает, планы, статистики и так далее...
    Тнопки кытаю

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    я отправила все по ТКС, на руках красивая квитанция с перечнем доков. И я поняла как это просто! Не надо делать кучу лишней работы! 3 бумажки собрал на сделку и по ТКС отправил. А потом...по требованию...пока они там соберут все до кучи...предоставлять все так же, не отходя от рабоче места . И архив сразу в электронном виде формируется. Так что пока я довольна...Спасибо Вам)))

  24. #54
    Аноним
    Гость
    вот и правильно) не надо бояться ТКС. Это лучшее в нашей жизни, т.к. бумагу так же кто то сканирует и заносит в базу...

  25. #55
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Мария Кравченко, и никаких таблиц и ПИК НДС по ТКС посылать не нужно, потому что подобное требование незаконно. Они Вам ни за что в требовании такого не напишут, попросят счет-фактуры, акты, ТН, ГТД, контракты. Это и предоставите.
    Тнопки кытаю

  26. #56
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Шерочка, они любят порасказывать о своей судьбе. войти в их положение. Только когда ты в соседнем кабинете пытаешься отвоевать штраф за опоздание в 1 день (1 день!!! Карл) по встречке, штраф 10 тысяч. Либо отвоевать штраф по не перечислению НДФЛ в срок, тоже на пару дней опоздали как-то, то никто в твое положение не входит. Повторяют, как заведенные, вы должны-вы обязаны, ответственность по статье такой-то гав-гав-гав. А где они должны-обязаны, то войдите в их положение - работы много, инспекторов не хватает, планы, статистики и так далее...
    Я не собираюсь в их положение входить. Пусть выкручиваются сами. Налоговики зачастую только палки в колеса нам ставят. Помощи от них нет никакой.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  27. #57
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Мария Кравченко, и никаких таблиц и ПИК НДС по ТКС посылать не нужно, потому что подобное требование незаконно. Они Вам ни за что в требовании такого не напишут, попросят счет-фактуры, акты, ТН, ГТД, контракты. Это и предоставите.
    Раньше я заполняла для них "Возмещение НДС налогоплательщик". Угрожали, если не заполню и не передам файлик из нее. Про книги покупок и продаж в экселе, я вообще молчу. Раньше подавала. Уже давно не делаю лишней работы. Подаю по требованию доки.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    По Ткс это конечно мысль ...я представляю глаза оператора когда я пришлю весь пакет .....
    Я подавала 2 квартала подряд на возмещение НДС,т.к. фирма только открылась и производились закупки без реализации. Документы по ТКС на запрос по камеральной проверке этих деклараций им отправила .Если в одно письмо все документы не загружались, то отправляла двумя. Налог долго не перечисляли , но все же прислали через полгода где-то, пришлось периодически названивать и напоминать о себе.

  29. #59
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от ElenaDm Посмотреть сообщение
    Я подавала 2 квартала подряд на возмещение НДС,т.к. фирма только открылась и производились закупки без реализации. Документы по ТКС на запрос по камеральной проверке этих деклараций им отправила .Если в одно письмо все документы не загружались, то отправляла двумя. Налог долго не перечисляли , но все же прислали через полгода где-то, пришлось периодически названивать и напоминать о себе.
    Вы представляете сколько времени и нервов нужно затратить на то, что бы дозвониться до налоговиков? Поседеешь, пока дозвонишься. То они трубку не снимают, то занято. Каждый раз ездить к ним, не наездишься. Они все делают что бы своевременно не исполнять обязанности. А у нас планида видать такая, бороться с ними любыми способами.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Представляю, мало того ,наша Химкинская налоговая еще и практикует не брать трубку вообще, им дозвониться можно от случая к случаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •