×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358

    Система налогообложения: кислородные коктейли с выездом по школам

    ИП готовит и продает кислородные коктейли в стационарной точке. Предполагается, что будет ЕНВД (оказание услуг общественного питания).
    Так же планируется выезжать в школы и там изготавливать и продавать детям кислородные коктейли. В этом случае, что будет с системой налогообложения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    В этом случае, что будет с системой налогообложения?
    То, что является основной системой налогооложения (ОСНО, УСНО).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    притянуть к ЕНВД никак?

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    притянуть к ЕНВД никак?
    Ну если только по документам дети будут посещать вас, а фактически вы будете возить.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    школа тоже хочет свой процент. Вот думаю, со школой договор об аренде площади составить.
    Тогда будет два вида ЕНВД: общепит (для стационарной точки) и разъездная торговля (для школ). Типа мы в стационарной точке готовим и развозим по школам.

  6. #6
    Красный Мак
    Гость
    Листопад5,
    Тоже вариант.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    до меня не доходит. Для расчета налога ЕНВД (разносная торговля) я должна рассчитать коэффициент К2. Для расчета К2 нужен коэффициент К3, он зависит от местности, но ведь разносная торговля не имеет местности, сегодня там, завтра здесь. Или я ошибаюсь?

  8. #8
    Красный Мак
    Гость
    Листопад5,
    На nalog.ru есть калькулятор ЕНВД, заполняйте все поля и система вам посчитает все с учетом местности.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    спасибо, но как я должна определить местность? ведь торговля разносная, в городе несколько зон, я могу втечение дня бывать в нескольких зонах

  10. #10
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    спасибо, но как я должна определить местность?
    Насколько я знаю, регистрация разносной торговли происходит по месту регистрации ИП, наверное и налог также считается, а что калькулятор предлагает выбрать?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    на nalog.ru не нашла такого сервиса, но другие онлайн калькуляторы предлагают ввести К2 уже посчитанный мной. Моя загвоздка как раз посчитать К2 с учетом местности, когда город поделен на зоны, и торговля осуществляется в разных зонах.

  12. #12
    Красный Мак
    Гость
    Листопад5,
    А какой у вас регион? По нашему региону есть калькулятор, если выставить вверху свой регион, в самом низу, где особенности регионального законодательства (кстати там можно почитать по региональные коэффициенты), там в самом низу страницы про ЕНВД есть калькулятор.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    калькулятор предлагает выбрать зону!
    Я ведь правильно понимаю, что развозная и разносная торговля может быть не прикреплена к конкретной зоне? Нашла несколько примеров расчетов, но везде показывается конкретная зона, например продавец пирожками ходит по рынку и продает пирожки. В расчет берется зона рынка. Т.е. за пределами рынка продавать пирожки нельзя?

  14. #14
    Красный Мак
    Гость
    Листопад5,
    А вы выбрали, что у вас развозная торговля вид деятельности?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Красный Мак, ну конечно)))))))))))

  16. #16
    Красный Мак
    Гость
    Листопад5,
    У вас все школы может на территории одного города расположены, его и выбрать?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Расположены на территории одного города, но для расчета ЕНВД город поделен на зоны, и на сайте ИФНС калькулятор просит выбрать конкретную зону, две галочки поставить тоже не получается.
    Если брать место регистрации ИП, то ИП чисто гипотетически может быть зарегистрировано в другом городе.
    Придется звонить в ФНС......

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Продажа продукции собственного изготовления вообще под ЕНВД не попадает. О каком ЕНВД может идти речь в данном случае?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    Я ведь правильно понимаю, что развозная и разносная торговля может быть не прикреплена к конкретной зоне?
    Неправильно. При развозной и разносной торговле постановка на учет производится по месту прописки ИП или месту нахождения организации. О чем прямо написано в НК

  20. #20
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При развозной и разносной торговле постановка на учет производится по месту прописки ИП
    Да, а К2 тоже будет по месту прописки? А если он прописан в другом городе, тогда как?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Продажа продукции собственного изготовления вообще под ЕНВД не попадает.
    Общепит же может реализовать свою продукцию? Кислородный коктейль употребляется на месте обычно, никто не несет домой. Все-таки это производство или общепит?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Да, а К2 тоже будет по месту прописки?
    да

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А если он прописан в другом городе, тогда как?
    Все так же

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Общепит же может реализовать свою продукцию?
    В рамках общепита. А не в рамках разъездной торговли.

  22. #22
    Красный Мак
    Гость
    Над.К,
    Спасибо. Так кислородный коктейль изготавливается и потребляется на месте, это общепит? Кафетерий?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А не в рамках разъездной торговли.
    Ту надо выкручиваться, перетаскивать производство на другое Ип или ООО.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Так кислородный коктейль изготавливается и потребляется на месте, это общепит?
    Да.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ту надо выкручиваться
    Угу, и платить двойные взносы и налоги. Ради чего? Кроме того, я как-то слабо себе прежставляю, как кислородный коктейль делать в одном месте, а потом развозить. Что от него останется?

  24. #24
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, и платить двойные взносы и налоги.
    Так это же зависит, какие налоги, считать надо, иногда бывает, что двойные взносы могут быть выгоднее налогов, если выручка хорошая.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    как кислородный коктейль делать в одном месте, а потом развозить. Что от него останется?
    Полностью с Вами соглашусь, будет водичка.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    опять же, если это общепит, то разве возможно организовывать место каждый раз по новому адресу? Разве не нужно получать заключения роспотребнадзора при осуществлении деятельности по общепиту?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •