×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Напомните пожалуйста процедуру подтверждения 0 % Экпорт

    Всем приветик

    давно уже не делал. Напомните пожалуйста. Как подтверждать 0 % ставку по НДС. У меня продажа в Белоруссию

    Я собрал контракт, товарно-транспортную накладную, заявление об уплате косвенных налогов . Есть CMR.
    Далее я составляю декларацию, и одновременно с ней, сдаю в налоговую копию контракта, товарно транспортной накладной, CMR и оригинал заявления об уплате косвенных налогов.

    А теперь вопрос.
    1 )Мне казалось, что теперь нужно не заявление об уплате косвенных налогов заполнять, а какую то форму в которой указываются данные заявления и вот ее нужно в налоговую сдавать

    2) у меня налоговая в Москве , у меня СБИС. Сейчас есть возможность сдавать подтверждающие документы в сканах по электронке ?

    3) я уже как то тут спрашивал, но не могу найти тему. Я в другом городе. Могу я 18 октября сдать декларацию по электронке и этим же днем по почте отправить подтверждающие документы. Примят ли так налоговики или они посчитают что сдал в разные дни и отменят подтверждение ?

    4) Выписку из банка нужно сдавать. Я знаю что в НК РФ больше этого нет, но в соглашение ЕАЭС выписка поименована.
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    1) На выбор. Можно принести или живые заявления или Перечень заявлений о ввозе.


    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    они посчитают что сдал в разные дни
    Каким образом они могут так посчитать, если документы сданы в день представления декларации? Одновременность вы соблюли.
    4) Не нужно. В Протоколе сказано "...если иное не предусмотрено законодательством государства-члена". Наше законодательство в 165-НК не требует сдавать выписку.

  3. #3
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Форумчане.
    Кто нибудь пробовал отправлять подтверждающие документы в сканах, вместе с декларацией по электронке ?


    Тоня,
    спасибо

    Я просто подумал, декларацию сдам 18 октября, документы отправлю 18 октября, а они ,документы придут в налоговую 30 октября ,в от и скажут ,что я одновременно не сдал. Ведь нужно в один день сдать.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  4. #4
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    я бы очень хотела по электронке, но в Контуре кнопка прикрепить сканы становится активной только после принятия декларации в ИФНС, а принять могут на следующий день

    вопрос по НДС общехозяйственных расходов - в ИФНС меня попросили на словах сдавать счет-фактуры и договоры сразу с пакетом документов(((( понимаю, что в НК нет обязанности сдать все документы по общехозяйствеенным расходам.. но очень не хочется ссориться..... но и носить кучу бумаги уже .... интересно это только эта налоговая так "заморачивает" ?.не возврат же из бюджета....раньше сдавала в другую... там вообще только контракт, инвойс, CMR, заявление только по экспорту (ну и программа на флешке)

  5. #5
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    вопрос по НДС общехозяйственных расходов - в ИФНС меня попросили на словах сдавать счет-фактуры и договоры сразу с пакетом документов(((( понимаю, что в НК нет обязанности сдать все документы по общехозяйствеенным расходам.. но очень не хочется ссориться..... но и носить кучу бумаги уже .... интересно это только эта налоговая так "заморачивает" ?.не возврат же из бюджета....раньше сдавала в другую... там вообще только контракт, инвойс, CMR, заявление только по экспорту (ну и программа на флешке)
    я тоже раньше носила, а потом инспектор-камеральщик поменялась и сразу никому не надо стало.

  6. #6
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем спасибо
    дозвонился до налоговой, говорят, что есть такая возможность, подкрепляю документы к декларации и отправляю
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    что есть такая возможность, подкрепляю документы к декларации и отправляю
    расскажи в какой программе и как оно у тебя получилось. Ок?

  8. #8
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    в Контуре есть такая возможность- но только после того как примет ИФНС в декларации по ндс становиться активна кнопка, по которой можно прикрепить сканы - но еще раз - кнопка становится активна только после приема декларации ИФНС (что может произойти на след день)

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а вспомнила прошлый квартал, обычным электронным письмом через 1с-отчетность отправляла доки, а файлик из спец программы на обычную электронную почту камеральщиков

  10. #10
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    расскажи в какой программе и как оно у тебя получилось. Ок?
    И так
    в общем что то не понятно

    Налоговики говорят ,что можно. Однако ...
    загрузил НДС , к НДС ничего прикрепить нельзя, в смысле сканы или пдф или еще какой другой файл
    функция прикрепления есть, но появляется сообщение, что файл не прикрепился так как не тот формат.

    можно отправить исходящее письмо ,и к нему прикрепить файлы, но
    правильно ли отправлять обращение по код КНД 1166102 и к нему прикреплять сканы.

    В обще не знаю что делать.
    У меня СБИС онлайн
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  11. #11
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    В такскоме тоже к декларации прикрепить ничего не дает.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    правильно ли отправлять обращение
    не знаю на счет нормативки, но с инспектором согласовывала что отправление будет именно неформализованным.

  13. #13
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    не знаю на счет нормативки, но с инспектором согласовывала что отправление будет именно неформализованным.
    ясненько
    я решил,что отправлю почтой и одновременно по электронке декларацию и письмо обращение с подкрепленными сканами
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  14. #14
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    У меня вопросик.
    А счет фактру ведь не нужна ,что бы подтвердить 0 % ставку ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #15
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а файлик из спец программы на обычную электронную почту камеральщиков
    А расскажи откуда почту брала изначально. Камеральщики звонили, в требовании просили сдавать файл? Никогда не заполняла и сдавала эту муть, сейчас, видимо, придется.

  16. #16
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Счет-фактуру не нужно.

  17. #17
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Счет-фактуру не нужно.
    спасибо
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Тоня, с первого дня требуют., если отдел по приему документов не передает вовремя звонят и спрашивают, а не забыли ли передать

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    А расскажи откуда почту брала изначально.
    сами отзвонились и просили продублировать и почту сказали..потому что через секретаря им то ли не передавали, то ли поздно передавали.

  20. #20
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    с первого дня требуют.
    я извиняюсь, файлик из ПИК НДС требуют ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Enic, Возмещение НДС: Налогоплательщик

  22. #22
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Enic, Возмещение НДС: Налогоплательщик
    ясненько
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  23. #23
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Я отправила сегодня подтверждающие документы как вложение в Обращение в НО (Такском). И отдельным Обращением отправила файл из Возмещение НДС: Налогоплательщик. Так камеральщики сказали сделать. Подожду до завтра-послезавтра и буду проверять, дошло ли это все до инспектора, или ножками нести придется.

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Наталья В., ты программу как заполняла? как раньше без изменений? а комплект документов просто контракт, заявление о ввозе,транспортные накладные? без доков поставщиков?

  25. #25
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Наталья В.,
    ясненько, спасибо
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  26. #26
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Наталья В., ты программу как заполняла? как раньше без изменений? а комплект документов просто контракт, заявление о ввозе,транспортные накладные? без доков поставщиков?
    нет, не как раньше. Только раздел, касающийся нашего покупателя. Раздел про поставщиков заполнять нет смысла, потому что в декларации по ндс у меня в разделе 4 строка 030 пусто (и в книге покупок нет счетов-фактур с кодом 25). Камеральщики сказали, что если бы код 25 был, то надо было бы заполнить. А так все вычеты общей суммой в разделе 3, и им все равно не видно, кто есть кто.
    Заявление о ввозе я не прикладывала, я заполняла Перечень Форма по КНД 1150035. Документы поставщиков я не сдавала, я их уже очень давно не сдаю, только если камералят и запрашивают. А так да - контракт и смрка.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    здравствуйте.
    скажите пожалуйста:
    допустим, мы купили материал, изготовили продукцию, изначально не знали, что его будем продавать для экспорта, поставили ндс на вычет.
    но потом эту продукцию продали покупателю из таможенного союза.
    что нам делать?
    надо ли нам по этим материалам восстанавливать ндс?

    при экспорте ндс мы не начисляем, а ндс по произведенным расходам на приобретение и изготовление , ставим на вычет, правильно?

  28. #28
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    Я отправила сегодня подтверждающие документы как вложение в Обращение в НО (Такском). И отдельным Обращением отправила файл из Возмещение НДС: Налогоплательщик. Так камеральщики сказали сделать. Подожду до завтра-послезавтра и буду проверять, дошло ли это все до инспектора, или ножками нести придется.
    отчитываюсь: сегодня позвонила, все файлы дошли, все принято, камеральщики сказали, что все получили: и подтверждающие документы, и файл из Возмещение НДС: Налогоплательщик. И ничего им, кроме денег от меня не надо

  29. #29
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо ли нам по этим материалам восстанавливать ндс?
    Да, если они куплены до 1 июля.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ставим на вычет, правильно?
    ставим. Но, возможно, не сразу, смотря когда приобрели.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    39
    Добрый день.
    Организация занимается только экспортом в ЕАЭС. Реализаций на внутреннем рынке нет.
    Подскажите, как теперь с новыми правилами быть?
    В декларации заявляем вычеты по подтвержденной 0% ставке + все вычеты с 01.07.2016?
    А какие ТН тогда подавать вместе с декларацией? все по подтвержденной 0 ставке и все ТН по реализации с 01.07.2016?
    Налоговую базу как формировать? Только подтвержденную ставку 0?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •