×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729

    Пожелания к программе по пиву от мелкого ИП

    Чтобы не мешать людям обсуждать серьёзные вопросы, решил сделать такую тему.
    Как на практике работают ИП с учётом пива в маленьких магазинах в городе и , тем более селе":
    Самый простой ответ , наверное, - никак. Часто они сами даже не дают подтверждения ТТН. Это делает какой нибудь бух сразу у десятка ИП.
    Но вот заморочка - учёт остатков с нового года. Ну, может как-то будут давать буху список проданного за день пива и всё. И дополнительную денюшку. А может бух будет заполнять продажи от фонаря, авось пять лет не проверяли и дай Бог не проверят.
    И всё же...
    На мой, может и косой взгляд, что нужно от проги по пиву?
    Пришла ТТН. Подтвердили. Может акт расхождений, пригодится, хотя большинство (а может все?) просто меняют брак или потом добавляют недовезённое. Возврат поствщику. Опять очень редко. У меня из четырёх поставщиков только один берёт возврат в принципе.
    Это основные функции.
    Теперь продажи и остатки. Продать можно только из регистра 2. Значит переводим всё из регистра 1 в регистр 2. Желательно автоматом, Только задаётся вопрос :" перевести всё"? Ещё надо Перевод обратно (а вдруг возврат брака, например).
    Журнал продаж. Поскольку пиво часто меняет ассортимент, ёмкость, заводы, то в общем списке товаров накапливаются ненужные товары.
    Пиво в журнал должно выбираться из остатков регистра 2. Примерно так: Перед нами список регистра 2 выбираем, ставим количество, и формируем журнал на указанную дату. Можем распечатать. Причём выглядеть он должен как в образце РАР. Далее Акт списания (ежедневный) формируется по журналу, автоматом, можно и отправить автоматом. А можно и с просмотром, на всякий случай.
    Чтобы не запрашивать каждый раз остатки регистра 2, можно бы иметь свой "регистр 2" Из которого и списываем, время от времени заменяя его скачанным регистром 2 с ЕГАИС. Ибо , если переборщим со списанием, то Акт не примется системой, Ничего страшного, обновим регистр 2 и по новой.

    Вот и пишу для обсуждения и совета: ИТАК

    Алгоритм работы. Обычна работа, без особых случаев.
    Пришла ТТН. Подтвердили и автоматом отправили в регистр 2.
    Открыли журнал, поставили дату, заполнили журнал из базы регистра 2. Запрос новой базы можно "Да- Нет"
    Одной кнопкой получили страничку журнала и Акт списания. Отправили в ЕГАИС. Всё.
    Больше ничего не надо, сканеров, декларации и прочего.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось МалИП; 14.10.2016 в 16:53.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Немного поторопился с декларауией. это сейчас мы всё равно делаем декларации по файлам поставщиков, и сходятся без расхождений уж который раз.
    А вот с 01.01.2017 наверно надо чтобы продажи по журналу, списание на реализацию, и списание на реализацию за квартал в декларации сходились. Тогда без декларации не обойтись. хотя поставщики и пришлют файлы, но это только поставки. А где продажи? И ведь надо не просто продажи, от фонаря, как сейчас, а сколько пива с кодом 500 от Балтики-Воронеж, и сколько от Балтики-Тула. А это только через программу выяснится. Вот и занесём из неё в Декларант-Алко или сделаем декларацию в программе сразу.

    Получилась из двух постов ода Трезвому Декларанту, за исключением некоторого излишества для пивников , обилия неиспользуемых ими кнопок и сложностей журнала продаж (невозможности одновременно сделать журнал продаж и Акт списания из регистра 2, а не из общего списка товаров)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! Ну наконец-то нашла единомышленника!!! Странно,а чё -только мы с вами до этого додумались? Значит,мы ещё чего-то..ого-го!(если нас не распушат тут).
    Я ж об этом и твержу: дайте прогу по пиву, по пиву! И ничего больше!!!
    Я- то, как раз бух(о коем вы упоминаете выше,но правда у меня не десяток ,а один сельский магазинчик,в котором работает "тетя за 60" и она вообще не понимает о чем я её говорю,только одно и твердит:Сделайте чего нибудь.
    Ну вот я и лажу здесь ,ищу ,так сказать это "чего нибудь".нашарила только Трезвый Декларант-как бы мне понравился.Но там тоже этот алкоголь мешается..И чего им бы не сделать отдельный блок что ль или программку для пива. Как никак,а там путаешься...а мне это нужно? И таким тетям?
    Эх,...Боюсь,что нас с вами не услышат, коль до сих пор не услышали. Всю конференцию прослушала(а она шла не 3 ли часа)...чтоб только о родном ПИВЕ услышать.Услышала...на 52:22-отметочку себе оставила где о пиве ...и еще на одном месте,но надо столько прослушать,чтоб 2 фразы услышать. Так вот,дорогие программисты! Ну придумайте для нас что нибудь! А" Тр.Д" мне понравился...остатки все с егаиса загрузил...видно и графки разные и справка 1 и 2 и хочешь код поставит...классно. Правда не разобралась еще как там все эти остатки списать на 01.01.17...типа коррректировкой поняла можно сразу,но не дотянула пока. Правда там есть,мне кажется не то что косячок,а такая штучка,что можно списать остатки с егаис с регистра №2 только...Ну,почему...можно сразу с регистра 1 (во всяком случае в сбисонлайн"так делаем и получается.Ведь это ж не продажи алкоголя,а иная реализация,которая не подлежит в егаисе фиксации. Но может ошибаюсь?Я еще не списывала т.к. корректировку не освоила,чтоб к фатическим остаткм подойти. (ой,а название у них- класс!)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Никто не будет делать только под пиво, потому что РАР ускоренно будет приравнивать пиво к крепкому алкоголю и "упрощённо" не получиться.
    А так сейчас списываю в ТД ежедневно, хотя Гущанский пока позволил не делать этого, точнее не сводить остатки по пиву.
    Пока продолжается тот же недостаток в ТД при списании.
    АВТОР!! Прочти!
    При формировании акта списания никак не выделяются строки из списка регистра 2 , которые уже "обработаны" и есть в нижней части окна. Потому бывают пропуски ли двойные списания. надо перепроверять, а жаль...
    И при попадании строки со списанием в нижнее окно , там нельзя править. А только в уже сформированном Акте списания, надо запомнить, где ошибка была, и тем более, там НЕТ объёма! И при одинаковых названиях приходится делать лишние телодвижения - открывать тут же окно с товаром и смотреть там. Казалось бы. мелочь, а раздражает.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Извините пожалуйста,я немного не поняла...
    Я скачала остатки с егаис. Каким способом мне их списать оттуда все (почти-кроме последнего прихода в декабре).
    Способом "корректировка" вроде ?
    Как из этих остатков оставить нужные мне 20 наименований,а остальные все списать?
    Я только для этого ТрД и скачала. Мне показалось из всех прочитанных инструкций-вроде как то можно проще чем у других. Или я ошибаюсь? Если остатки запросила из егаиса,это может сначала на приход ставить,а только потом от них избавиться на егаисе? Фу-у...чё такая тупая,блин,не пойму никак . Попробуйте мне втиснуть в мозги: как тут списать эти остатки в энтом егаисе??? Благодарю!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    как тут списать эти остатки в энтом егаисе???
    Торговый зал, списание, запрос остатков регистра 2, перед этим всё переместить с регистра 1 на 2.
    В списании - добавить всё, нажать в документ, и в готовом акте ВЫЧЕРКНУТЬ то что не надо списывать (так быстрее, если списать надо много, а оставить мало)
    Ещё лучше последние накладные с реально существующим пивом не перемещать в регистр 2, оставить в 1. И тогда списать всё с регистра 2 общей кучей, не разбираясь и не читая.
    Как получите готовый Акт списания (его можно править хоть 10 раз) окончательное действие - отправить его в егаис.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Торговый зал, списание, запрос остатков регистра 2, перед этим всё переместить с регистра 1 на 2.
    В списании - добавить всё, нажать в документ, и в готовом акте ВЫЧЕРКНУТЬ то что не надо списывать (так быстрее, если списать надо много, а оставить мало)
    Ещё лучше последние накладные с реально существующим пивом не перемещать в регистр 2, оставить в 1. И тогда списать всё с регистра 2 общей кучей, не разбираясь и не читая.
    Как получите готовый Акт списания (его можно править хоть 10 раз) окончательное действие - отправить его в егаис.
    Здравствуйте! Ой,а я где то же писала вам уже,а не найду никак...а жду и жду ответа. Опять здесь напишу,поясните пожалуйста.
    Я загрузила остатки с егаиса,они только на одном регистре есть,а в другом пишет-нет.У меня чистая программа ещё.Как же мне эти полученные от егаис остатки куда то поставить,чтоб можно списать их все и сразу ,почти(кроме последней накладной от 29.12.16).И эту последнюю накладную-то как в программу запихать-у меня ж там чисто пока.Я с сбиса онлайн(там утверждала приход) пробовала xml загрузить,говорит формат не тот файла... Что делать? Пожалуйста помогите,неужель придется к другой программе обращаться искать... Я чувствую что в ТРД-можно всё сделать проще чем в других,вот только не дойдет до меня никак-как это...Или эти остатки полученные с егаис нельзя задействовать в программе для работы,они может просто для информации? А как же ,тогда у меня не выйдет здесь списать остатки егаисе,и я зря бьюсь... Я понимаю,что если б тут движение было,то программа бы сделала что я хочу,а она не видит ни трансп накладных ни остатков у нее не сидит нигде,поэтому она не может делать ничего(у нее нет ничего).Так я понимаю?Спасибо и жду с нетерпением ежечасно от вас ответ.Благодарю.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ой,а я где то же писала вам уже,а не найду никак...а жду и жду ответа. Опять здесь напишу,поясните пожалуйста.
    Я загрузила остатки с егаиса,они только на одном регистре есть,а в другом пишет-нет.У меня чистая программа ещё.Как же мне эти полученные от егаис остатки куда то поставить,чтоб можно списать их все и сразу ,почти(кроме последней накладной от 29.12.16).И эту последнюю накладную-то как в программу запихать-у меня ж там чисто пока.Я с сбиса онлайн(там утверждала приход) пробовала xml загрузить,говорит формат не тот файла... Что делать? Пожалуйста помогите,неужель придется к другой программе обращаться искать... Я чувствую что в ТРД-можно всё сделать проще чем в других,вот только не дойдет до меня никак-как это...Или эти остатки полученные с егаис нельзя задействовать в программе для работы,они может просто для информации? А как же ,тогда у меня не выйдет здесь списать остатки егаисе,и я зря бьюсь... Я понимаю,что если б тут движение было,то программа бы сделала что я хочу,а она не видит ни трансп накладных ни остатков у нее не сидит нигде,поэтому она не может делать ничего(у нее нет ничего).Так я понимаю?Спасибо и жду с нетерпением ежечасно от вас ответ.Благодарю.
    Если в ТД надо списать всё за небольшим исключением, то перевести все в рег.2, создать акт списания, "добавить все", а потом удалить из акта позиции из последней накладной, если Вы не желаете ее списывать, описание с картинками https://www.uchet-info.com/sober/guide/14

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Пожелание к программе по пиву

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТД-2-получила остатки с егаиса.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	59150Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТД-1.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	59148Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТД-2-открыла посмотреть их.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	59151Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТД-2.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	59149
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если в ТД надо списать всё за небольшим исключением, то перевести все в рег.2, создать акт списания, "добавить все", а потом удалить из акта позиции из последней накладной, если Вы не желаете ее списывать, описание с картинками https://www.uchet-info.com/sober/guide/14
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    перевести все в рег.2, создать акт списания,
    Спасибо большое, но...да как из полученных остатков с егаиса я могу запихать в регистр 2....???.Они ж у меня не ввелись в остатки в регитр то бухгалтерский.Может тупая совсем...Вижу на экране после получения остатков строку-готово.Прилагаю скрины...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Инструкцию то читала,да не получается как двигаться начать после получения этих остатков из егаиса.В инструкции не про это написано,а как работать сначала.А у меня пустая программа и эти остатки.А причем завтра войду в программу-их там нигде и не будет и я опять получать буду запрос делать из егаиса.они у меня не сохраняются никуда...или не вижу куда.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Инструкцию то читала,да не получается как двигаться начать после получения этих остатков из егаиса.В инструкции не про это написано,а как работать сначала.А у меня пустая программа и эти остатки.А причем завтра войду в программу-их там нигде и не будет и я опять получать буду запрос делать из егаиса.они у меня не сохраняются никуда...или не вижу куда.
    Перед списанием переведите рег.2. Если прихода нет и если нужно, чтобы остатки сохранились в программе, то можете создать "корректировка остатков" с заполнением из остатков рег.2.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Инструкцию то читала,да не получается как двигаться начать после получения этих остатков из егаиса.В инструкции не про это написано,а как работать сначала.А у меня пустая программа и эти остатки.А причем завтра войду в программу-их там нигде и не будет и я опять получать буду запрос делать из егаиса.они у меня не сохраняются никуда...или не вижу куда.
    При запросе рег2 в колонке "В программе" показан остаток, рассчитанный на основании первичных документов программы, таких как Закупка, Продажа и т.д. Остатки можно автоматически выровнять. Если остаток ЕГАИС верный, а остаток в программе неверный, нажмите кнопку Импорт. Если остаток в программе верный, а остаток ЕГАИС неверный, на закладке Торговый Зал создайте документы Списание и Оприходование и автоматически заполните их.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •