×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043

    Как бы назвать подразделение у ИП-для программы

    Добрый день. Что-то ничего приличного в голову не приходит-может кто подскажет: программа по зарплате и кадрам очень хочет, чтобы работники были приняты в какое-нибудь подразделение. Проблема в том, что работодатели не ЮЛ, а ИП. Раньше ставила вместо подразделения "-" (служебное подразделение в программе), но возникли технические неполадки из-за этого. Мне сказали, что так делать не рекомендуется.
    Собственно, вопрос-как бы обозвать это мнимое подразделение?
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Vitebsk, Belarus
    Сообщений
    106
    Головной офис

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Что-то ничего приличного в голову не приходит-может кто подскажет: программа по зарплате и кадрам очень хочет, чтобы работники были приняты в какое-нибудь подразделение. Проблема в том, что работодатели не ЮЛ, а ИП. Раньше ставила вместо подразделения "-" (служебное подразделение в программе), но возникли технические неполадки из-за этого. Мне сказали, что так делать не рекомендуется.
    Собственно, вопрос-как бы обозвать это мнимое подразделение?
    оригинальная идея: "Основное подразделение"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Fraxine,
    Хоть котлом назовите, только в печку не ставьте.
    Какую программулину взяли?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Какую программулину взяли?
    Инфопредприятие облачное. Вроде нормально.
    При словах "подразделение ИП" у меня случается когнитивный диссонанс
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #6
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    оригинальная идея: "Основное подразделение"
    Ещё оригинальнее - "ИП"
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Инфопредприятие облачное. Вроде нормально.
    При словах "подразделение ИП" у меня случается когнитивный диссонанс
    Название корявое, да.
    А чем заменить? У многих ИП реально этих "подразделений" несколько, и необходим раздельный учет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А чем заменить? У многих ИП реально этих "подразделений" несколько, и необходим раздельный учет.
    Ну если это ЕНВД в разных городах я еще могу понять, когда ЭТО называют подразделениями, или, допустим, нужен раздельный учет. Но если у ИП одна точка-какое ему подразделение, зачем. А отказаться нельзя.
    Я, конечно, понимаю, что программы разрабатывались под ЮЛ и под полноценный БУ, а выбор вместо ЮЛ ИП конкретно в этой программе немного обрезает функционал, но вот именно что НЕМНОГО. БУ так и ведется (какой-то автоматический, я его не смотрела и не трогала), не нашла как его отключить совсем (может и есть такая функция, а может и нет).
    Но как же хочется программулину именно под ИП-без наворотов и заморочек, но чуточку попродвинутее, чем мои экзерсисы по расчету з/п и налогов в эксель.
    Но, надеюсь, в 2017 году я уже сполна вкушу все прелести программного расчета зарплаты .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Ну если это ЕНВД в разных городах я еще могу понять, когда ЭТО называют подразделениями, или, допустим, нужен раздельный учет. Но если у ИП одна точка-какое ему подразделение, зачем. А отказаться нельзя.
    ну введи вместо "-", например, "123456". или "точка №1".
    не та это проблема, чтобы сильно напрягать.


    Я, конечно, понимаю, что программы разрабатывались под ЮЛ и под полноценный БУ, а выбор вместо ЮЛ ИП конкретно в этой программе немного обрезает функционал, но вот именно что НЕМНОГО.
    налоговый учет и отчетность у ИП с работниками на УСН/ЕНВД примерно тот же, что и у ЮЛ. что там ему обрезать?

    БУ так и ведется (какой-то автоматический, я его не смотрела и не трогала), не нашла как его отключить совсем (может и есть такая функция, а может и нет).
    какой-то ведется. не хочешь на него смотреть - не смотри, и дополнительно веди все расчеты с контрагентами где-то ещё.

    Но как же хочется программулину именно под ИП-без наворотов и заморочек, но чуточку попрод
    винутее, чем мои экзерсисы по расчету з/п и налогов в эксель.
    Инфо-пред. - полноценная программа. если какие-то функции тебе не нужны, не обращай на них внимания.
    или закажи разработчикам обрезание, разумеется, за плату.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    что там ему обрезать?
    Як же? А зарабатывать инфупредприятию как?

  11. #11
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    или закажи разработчикам обрезание, разумеется, за плату.
    Ну это уж вообще, зачем же обрезать, мало ли что завтра понадобится, да еще и за деньги, пусть болтается.

  12. #12
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Инфопредприятие облачное.
    Сколько в месяц абонентской платы?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    А почему бесплатную прогу не скачали? Их же полно.
    ИП-шних денег не жалко? Не свои...
    Пусть хозяин раскошеливается!

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, профессиональный бухгалтер, берущий на обслуживание организации и ИП, не будет пользоваться бесплатными прогами

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП-шних денег не жалко? Не свои...
    Пусть хозяин раскошеливается!
    вот это, пардон за мой французский, ни фига себе наезд. Вообще-то, за программу я плачу сама-это раз. Во-вторых, на платную версию я перешла с бесплатной ибо кое-чего принципиально не хватало. Ну и самое главное-я сейчас с младшим ребенком в больнице лежу и пока она под капельницами могу в облаке много чего сделать с учетом того, что сроки сдачи отчетности никто не отменял. И штрафы за несданные отчеты-тоже.
    Кстати,
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Сколько в месяц абонентской платы?
    600 рублей за ВСЮ программу (т.е. и бух проф и склад и всякое-разное мне не нужное) и я жалею только об одном-что не купила программу в начале года как планировала изначально.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вот это, пардон за мой французский, ни фига себе наезд. Вообще-то, за программу я плачу сама-это раз. Во-вторых, на платную версию я перешла с бесплатной ибо кое-чего принципиально не хватало.
    ну да, кадровый модуль в бесплатной версии И-пред. примерно такой, как в платной 1с-бухгалтерии - т.е. почти никакой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Красный Мак
    Гость
    Fraxine,
    Я тоже думаю купить облако сама, правда 1С (700 рублей в месяц бухгалтерия+ЗУП, я к ней привыкла уже, там можно арендовать 1 месяц, потом два пропустить, потом снова заплатить, это если разовые работы нужны будут, бывают просят период закрыть.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Вот чем мне 1С понравилась-так их табелем: и тем, что форма там Т-12 и тем, что заполняется ну очень просто, НО....почитала-почитала отзывы (в смысле поднятые темы по проблемам, в том числе и на клерке) и решила все же не брать.
    Ну и просто 1С я не люблю, хотя работала давно и не много, но "осадочек остался" . С ИП я уже приработалась, поэтому мне нравится .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #19
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    почитала-почитала отзывы
    Ничего не читала вообще, когда работала в московской компании, нам сказали за 1 квартал перейти с 7-ки на 8-ку, бухгалтерия, зуп, торговля, даже не догадались обучающий курс бросить, ничего перешли, правда я работала ночами, когда москва убиралась из базы, днем сервер тупил, а ночью придешь и красота, в небе звезды, смотрю кто есть, сидит штук 5 городов в базе, кропает ночью отчетность.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •