×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309

    Очередное мнение владельца бизнеса про налоговую нагрузку по НДС

    Сегодня один владелец бизнеса, человек, который в бизнесе уже давно, заявляет мне, что сумма НДС к уплате за квартал должна быть минимум 0,65% от оборота. Как всегда - ему сказали знающие люди.
    Как вы считаете в свете подтверждения НДС в разрезе счетов-фактур насколько это безопасно?
    На мои доводы что безопасная доля вычета НДС это 89% человек реагирует не очень хорошо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    безопасная доля вычета НДС это 89%
    Наверное он тоже подумал: От оборота?????

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Просто человек, бизнесмен прав, если он работает в торговле

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Сегодня один владелец бизнеса, человек, который в бизнесе уже давно, заявляет мне, что сумма НДС к уплате за квартал должна быть минимум 0,65% от оборота. Как всегда - ему сказали знающие люди.
    Как вы считаете в свете подтверждения НДС в разрезе счетов-фактур насколько это безопасно?
    На мои доводы что безопасная доля вычета НДС это 89% человек реагирует не очень хорошо.
    законная сумма вычетов/возмещений по НДС - та, что соответствует положениям ст. 171 и 172.
    вычисление частного от деления этой суммы на квартальную выручку - операция абсолютно бессмысленная, как и результат от этой операции.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Старый ворчун, надо бы знать все уловки своего стратегического... партнёра )
    Письмо ФНС России от 17.07.2013 N АС-4-2/12722 "О работе комиссий налоговых органов по легализации налоговой базы"

    Приложение N 4
    Анализ налоговой отчетности по НДС
    7 ... Налоговая нагрузка по НДС, % (стр. 5 [Сумма к уплате в бюджет (+) строка 040 раздела 1] / стр. 1 [Налоговая база (НБ) по декларациям по НДС (сумма гр. 3 строк 010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080 раздела 3)])

    Другими словами, собирается информация по всем налогоплательщикам данного региона и находится средняя налоговая нагрузка по НДС. Не знаю сколько сейчас, но три года назад для торговых предприятий Москвы данное значение было ~1%

    Вполне вероятно, что для проставления плюсика в графе "Наличие риска" выбрано значение 0,65%, о чём и сообщил по секрету данному бизнесмену его знакомый в ИФНС.

    Г-ну Свечкову лучше бы узнать о хабаровском текущем проценте, а не сыпать на форуме смайликами.

  6. #6
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Г-ну Свечкову лучше бы узнать о хабаровском текущем проценте
    спасибо, но мне эта информация не пригодится

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •