×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 156
  1. #61
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    могут. на сайте СБОЛ процедура расписана. Срок месяц. Уже написал. Жду.
    отпишитесь потом, очень интересно, так как проблема реальная, а ярые защитника сбербанка и старые отсылатели к букве закона тут не помогут.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Но банк даёт сведения в НИ не только о перечислении суммы, но и о "дате платежа" Эта дата платежа должна быть моя, а не банка. Я уверен, СБ вполне может передать в НИ именно дату платёжного поручения, но не делает этого, а передаёт дату, когда он перевёл деньги.
    про налоговую не скажу, а вот про ПФ (наш, конечно) скажу-у них частенько такое происходитПравда, ставят правильную дату "по звонку", ехать не надо к ним. Сбер присылает им эл. реестр (одна дата-дата поступления самого реестра), в котором у группы платежей есть две даты: дата перевода/перечисления (дата 2) денег ИЗ СБЕРА в ПФ и дата (как бы это назвать) "первичного" платежа, т.е. когда клиенту пробили квитанцию или момент платежа онлайн (дата 3).
    ПФ ручками реестры не разносит, поэтому ПЕРИОДИЧЕСКИ некоторые платежи проходят датой перевода.
    Т.е. такая же ситуация, как у автора темы.
    Отличие только в том, что все-таки в ПФ видят все три даты и без проблем ручками поставят нужную. Т.е. они соблюдают закон, что дата платежа-это именно дата платежа, а не когда там банки переведут средства.
    Мне все же кажется, что и в налоговую Сбер присылает так же реестры с указанием всех этапов перечислений и проблема именно в том, что работники налоговой не хотят (или не могут/не умеют) изменить дату на правильную.
    Я бы не стала разбираться в тонкостях взаимоотношений Сбера и органов, а написала бы жалобу на незаконно начисленные штрафы в управление с приложением квитанции из сбербанк-онлайна.
    Кстати, штрафы-то оплачены?

    Вот, вспомнилось-платила весной через СБОЛ за подготовку к школе, очень просили платить до опред. числа. Я плачу в пятницу в восемь вечера, в сб привожу ребенка на подготовку, там оглашают списки тех, кто не заплатил, мой платеж ПРОШЕЛ. Т.е. администрация школы к 10 утра следующего дня уже имела данные о платеже, совершенном в 8 вечера пятницы.
    Так что, может все дело и не в Сбере?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    и старые отсылатели к букве закона тут не помогут.
    ну а может все же ткнуть налоговую в закон? Хуже-то в любом случае не будет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    1
    7 лет назад оплатила транспортный налог в МО через терминал Сбербанка. Личного кабинета налогоплательщика тогда не было, заплатила-сплю спокойно. Через 4!!! Месяца пришло уведомление от налоговой, что за просрочку платежа на 3 месяца начислены пени, уплатите. Чеки с терминала, заявления-а налоговая объявила:"хотите-судитесь. С такими случаями вас млн по России. Вам дешевле пени заплатить". Пени я заплатила, а вот Сбером больше не пользуюсь.

  5. #65
    ЕЕвгений
    Гость

    Вниз Пероевод денег

    Переводил как-то деньги в КРЫМ в банк про-100 сразу после нового года шли 15 дней крайних не нашел.

  6. #66
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Миллионы людей должны оплатить налоги к 1 декабря. Уверен, что многие из них заплатят в последний день. А из этих - многие клиенты сб-он-лайн. Я, думаю их, он-лайн-последних, будут тысячи. И весьма большАя часть их них станет нарушителями. Они будут трясти квитанциями, стучать чем ни попадя и что?
    КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Я уверен что перед 1 декабря по телевизору будут по десять раз повторять - сегодня последний день уплаты налогов... Не нарушайте... Спите спокойно... А оказывается Телевизор опоздал!
    Ну, собсно, вот оно, очередной спам рассылка от налоговой листовка налоги 2016 1.doc, налоговая сама об этом и предупреждает. Причем, судя по всему, способ оплаты не имеет значение, они ПО-ЛЮБОМУ будет разносить у себя платежи датой поступления денег на ИХ счет.

    самый хороший вариант -
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Все налоги, которые не НДФЛ, уплачивать не в последний день
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    самый хороший вариант -
    Сообщение от Красный Мак
    Все налоги, которые не НДФЛ, уплачивать не в последний день
    Теоретически НДФЛ по статусу 02 (налоговый агент) как раз и не получается. не нарушая закон (не оплачивая из своих средств), оплачивать не в последний день.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от BusyaBu Посмотреть сообщение
    7 лет назад оплатила транспортный налог в МО через терминал Сбербанка. Личного кабинета налогоплательщика тогда не было, заплатила-сплю спокойно. Через 4!!! Месяца пришло уведомление от налоговой, что за просрочку платежа на 3 месяца начислены пени, уплатите. Чеки с терминала, заявления-а налоговая объявила:"хотите-судитесь. С такими случаями вас млн по России. Вам дешевле пени заплатить". Пени я заплатила, а вот Сбером больше не пользуюсь.
    Вот из-за таких, как Вы, все еще и приходится объяснять налоговым, что надо не хотелки свои делать, а закон исполнять.
    А что не пользуетесь Сбером - так большое Вам за это ото всех пользователей Сбера - СПАСИБО! Чем вас больше, тем нам и проще, и выгоднее!

  9. #69
    Клерк Аватар для ССвет
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    15
    У нас так штраф в ГИБДД, оплаченный в последний день с 50% скидкой не прошел с этой скидкой, теперь по нему висит долг. Оплачивали тоже через Сбер-онлайн

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А тема-то разрослась! Значит наболело.
    Продолжение истории основоположника.
    Запросил в банке документ с синей печатью. Через неделю выдали ПП.
    И что я вижу? Как уже в начале писал в СБОЛ оформлял всё 08.02.2016. Ес-но в квитанции оттуда тоже число.
    А в ПП дата- поле (4) 09.02.2016. Но зато есть дата в поле (62) - там 08.02.2016
    Что же получается? Это поле (цитата) "В реквизите (62) сотрудник банка поставит дату поступления распоряжения в банк плательщика."
    Открываем НК. Ст 45 п.3-1

    Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком ....с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;

    Значит, если мы приносим ПП в банк, то в (62) и в (4), а (4) мы сами и заполняем, даты совпадут. Если принесём наличку оператору ( Ст,45 п.3- 1.1- даты совпадут.
    А некая программа из СБ берёт и отправляет в НИ поле (4) И в случае СБОЛ они могут и не совпасть. Вот вам и просрочка.
    Как бороться? Проблема-то, как говорится, системная.
    Кстати, в поле (109) тоже 08.02.2016

  11. #71
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Как бороться?
    А оно надо? На расчетных счетах Сбера при использовании интернет-банка и при уплате НДФЛ такой проблемы нет. Тем самым вас вынуждают, либо открыть расчетный счет, либо платить НДФЛ в отделении банка. Выбирайте.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    налоговая сама об этом и предупреждает. Причем, судя по всему, способ оплаты не имеет значение, они ПО-ЛЮБОМУ будет разносить у себя платежи датой поступления денег на ИХ счет.
    Во-первых, не имеют права, во-вторых, честно прочитала листовку-кроме фразы, что не надо платить в последний день ничего про разнос платежей датой поступления на счет ФНС ничего не увидела.

    В общем, сегодня сама плачу аванс по УСН через СБОЛ-ради эксперимента . Через недельку будет "момент истины"
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А оно надо?
    надо. Ибо нефиг писать "платеж проведен", если он реально не проведен.
    Я пошла платить и чек из СБОЛа сохраню.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Так, заплатила. Для чистоты эксперимента платила не с сайта налоговой, а все реквизиты забивала ручками.
    СМС об оплате услуг пришло и баланс показывает за минусом платежа, ну все как обычно. В ЧАВО у них написано хитро "Переводы, совершенные через Сбербанк Онлайн, обрабатываются банком не позднее следующего рабочего дня". Ну обрабатывайте 26-м, мне-то что, главное, чтобы было указано, что платеж был 25.
    Еще хитро написано "Операция успешно выполнена. Денежные средства будут отправлены Банком не позднее следующего рабочего дня. После этого Вы можете обратиться в банк за подтверждением об оплате".
    И вот опять же-да переводите в ФНС когда хотите, но я-то со своими деньгами рассталась сегодня.

    Скорее всего, мне ф налоговой поставят платеж 26-"ну чтобы не выделяться" (с) от других налоговых. Со сбером я выяснять ничего не буду-все равно отписки будут, а попробую через ФНС толков добиться.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #75
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    попробую через ФНС толков добиться.
    удачи! Будем ждать результатов эксперимента)

  16. #76
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,175
    Я всегда знала, что бухгалтерия - это разновидность мазохизма, а бухгалтер по призванию - явно или неявно выраженный мазохист...
    Fraxine, не забудьте рассказать о результатах "бодания" с ФНС и Сбером! Болеем за вас!
    Последний раз редактировалось Крысавица; 25.10.2016 в 19:50.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Fraxine, не забудьте рассказать о результатах "бодания" с ФНС и Сбером!
    т.е. никто уже не надеется, что платеж поставят 25-м?

    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Я всегда знала, что бухгалтерия - это разновидность мазохизма, а бухгалтер по призванию - явно или неявно выраженный мазохист...
    да ладно, это "живьем" отношения выяснять и права отстаивать не все могут (я, например, не могу, вообще "разборок" не выношу), а обращение в управление накропать элементарно и "нервнонезатратно".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #78
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,175
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    никто уже не надеется, что платеж поставят 25-м?
    Ну почему? Лично я считаю, что чаще всего результат зависит от настырности жалобщика. Со склочниками не любят связываться даже чиновники. У нас в стране почему-то две крайности - или ты склочник (по натуре или по необходимости), или пассивный обыватель. Промежуточные варианты встречаются исчезающе редко.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 25.10.2016 в 20:13.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Крысавица, я имела ввиду поставят 25 сами налоговики, ведь как ни крути, а сбербанк указывает (сужу об этом по платежам в ФСС через СБОЛ) дату, которая фигурирует в чеке. Т.е., допустим, я платила в ФСС 09.10, в ФСС платеж пришел 11.10, а разнесли его 12.10, в комментариях написано "платежи на сумму...за 9-10 октября".
    Ладно, поживем, увидим, думаю ко вторнику-среде будет известна дата зачисления платежа.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    я, кстати, написал в НИ о том, что при одновременных пяти платежах через СБОЛ, часть из них появляется в ЛК НИ днём позже. Написал подробно, со скринами и сканами. Ничего не требовал, т.к последствий никаких - это не последний день, но просил разобраться. Самое интересное - со ссылкой на Ст 45 п 3 написал, как само собой разумеющееся, что это ошибка, но кто ошибся и почему. Разберитесь!
    Жду ответа.
    Написал и в сбер. Текст похожий. Но свалил всё на них.
    Вообще интересно. Первый раз увидел ПП (дали в сб с синей печатью, вместо квитанции, см пост 70), чтобы дата принятия ПП была раньше. чем написал клиент (я конечно не писал, но они так напечатали) т.е поле 62 раньше поля 4.

  21. #81
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Я всегда знала, что бухгалтерия - это разновидность мазохизма, а бухгалтер по призванию - явно или неявно выраженный мазохист...
    Это зависит от психотипа, если он немецкий, то да, явно выраженный мазохист, личное на последнем месте, а если вот как у меня, английский, то фигушки, я всегда отделяю то, что для меня вредно и мое личное никогда не на последнем месте, поэтому я не идеальный бухгалтер и становиться им не желаю.

  22. #82
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что чаще всего результат зависит от настырности жалобщика.
    Он еще зависит от количества лишнего здоровья и времени жалобщика.

  23. #83
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а обращение в управление накропать элементарно и "нервнонезатратно".
    Отписка уже давно готова, вы будете не первая, кому они ее вручат, процитировав вам еще раз свою змееногую инструкцию.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Отписка уже давно готова, вы будете не первая, кому они ее вручат, процитировав вам еще раз свою змееногую инструкцию.
    А я, может, хочу себе именную отписку. А инструкция-это какая? Со стороны Сбера или ФНС?
    Вообще, непонятно, что за нелюбовь у Сбера к ФНС. Плачу за телефон-через 10 минут после операций приходит СМС от РТ, что деньги зачислены на счет. На мобильный при оплате через СБОЛ также через несколько минут деньги поступают. И только до налоговой они идут пешком несколько дней
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Так вы же не налоговой на счет перечисляете, а в казначейство
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Так вы же не налоговой на счет перечисляете, а в казначейство
    я в курсе, что все налоги и взносы проходят через УФК. Пусть они подают данные в ФНС не сразу, но пусть подают с правильными датами. В УФК-то через сколько эти деньги приходят интересно.
    Кстати, если в налоговой будут ссылаться именно на то, что это УФК им такие реестры платежей с такими датами присылает, нужно будет и эту сторону потеребить.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    это УФК им такие реестры платежей с такими датами присылает
    Вот и я о том же с самого начала.
    Кто глючит?
    Сбербанк ?, пересылая не дату распоряжения клиента. а дату перечисления, называя её датой платежа. Причём в случаях бумажного ПП, терминала, оператора за нал или по карте, всё идёт правильно, а в СБОЛ - как угодно.
    УФК ? Но тогда бы и в первых случаях было бы неправильно, там ведь тоже операция может быть сл. днём.
    В НИ списывают из реестра УФК не ту дату? Тогда почему только в случае с СБОЛ?
    ИМХО - это сбер.
    PS. Вчера прислали из СБера СМС, что в течение 5 дней дадут ответ, думаю, отписку на отвлечённую тему.
    Последний раз редактировалось МалИП; 26.10.2016 в 09:57.

  28. #88
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    нужно будет и эту сторону потеребить.
    Эх, какой талант пропадает зря, мне бы кто курицу отбил, а то отчет делать надо.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А вот сегодня по почте (не е-мейл) получил ответ из НИ. Ну во первых "Уважаемый Имя Отчество.." Совершенно другие - не знаю кто
    Но это мелочь...Бла-бла-бла..И далее "Дата перечисления налога 09.02.2016 г (согласно банковскому поручению)" Как я уже писал, в СБОЛ я всё оформлял 08.02.2016.
    Какое-то банковское поручение... Что за зверь? Я его в глаза не видел и ничего такого не оформлял. Это раз.
    И с каких это пор дата перечисления налога стала датой исполнения налогового обязательства?

  30. #90
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Ну во первых "Уважаемый Имя Отчество.." Совершенно другие - не знаю кто

    Налоговая в своем репертуаре)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •