×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 156
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, это или жлобство полное, так как тарифы есть доступные, либо это вообще не бизнес, что даже копеечное РКО не в состоянии заплатить.
    а если р/с просто напросто не нужен Доступный тариф он, однако, все равно сколько-то стоит.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    И в первом и во втором случае заморачиваться не хочется с таким.
    со жмотными ИП тоже не работаю, а вот все остальные-без р/с которые-они же все равно платят, почему бы с ними не работать? Например, ИП на ЕНВД без НР-декларацию сдать раз в квартал дело пары минут.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, это или жлобство полное, так как тарифы есть доступные, либо это вообще не бизнес,
    Сильное заявление Ничего, что не все хотят кормить жлобские банки, которые еще и дикие требования сейчас выставляют ИПшникам?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    которые еще и дикие требования сейчас выставляют ИПшникам?
    типа-если вы не выполните обязательства по зарплатному проекту, то банк возьмет за РКО 20000 И это не шутка, такие были условия.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #124
    Красный Мак
    Гость
    Над.К, Fraxine,
    Я имею в виду те ИП, у кого есть наемные работники, надо ежемесячно платить зарплатные налоги, и это извращение делать платежки на бумаге и носиться с ними в банк. А есть еще ИП, которые платят за товар, лимит в 100 тысяч быстро будет превышен, да и контрагенты в других регионах, как без расчетного счета? Я вижу у них нормальные тарифы выбраны в банках, и никаких требований банки им не выставляют, они нормально работают.

  5. #125
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    типа-если вы не выполните обязательства по зарплатному проекту, то банк возьмет за РКО 20000
    Всегда можно на берегу просчитать, сколько пойдет на зарплату и нужен ли зарплатный проект, не устраивает, можно самим слепить платежки, не 100 человек наемных работников. Адекватные банки еще есть.

  6. #126
    Красный Мак
    Гость
    Вообще-то, как показывает практика, это еще и психологическая проблема, когда человек просто не хочет новую программу осваивать, а не потому что не может. Гораздо "проще" получить бумажные платежки и нестись с ними в банк, там стоять в очереди, по старинке.
    Знаю одного дедушку-ИП+ООО, он говорит я "работаю" с интернет-банком, ему бухгалтер в 1С делает платежные поручения, выгружает в инет-банк, а он там нажимает кнопку "отправить", ему сделали болванку в Excel на выставление счета на оплату, там он вручную старательно исправляет номер и дату счета и назначение платежа, правда не знаю, сохраняет ли он уже выставленные счета.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я имею в виду те ИП, у кого есть наемные работники, надо ежемесячно платить зарплатные налоги, и это извращение делать платежки на бумаге и носиться с ними в банк.
    Да вообще-то полно народа, который платит налоги наличкой в отделениях сбербанка и р/с им ВООБЩЕ не нужен-ни для оплаты налогов, ни для расчетов с контрагентами. Для примера-ИП на ПСН, две точки на рынке, 5 человек работников. Аренду платят без р/с, товар им привозят прямо на рынок и забирают деньги наличкой, налоги платят по квитанциям в сбербанке.
    Зачем такому ИП заводить р/с???
    Вариант № 2-ИП имеет р/с для оплаты товара/аренды, но ему на счет поступлений никаких никогда не бывает в принципе, т.е. чтобы что-то заплатить, ему сначала надо деньги положить. Смысл ему платить налоги через р/с, если за проведения п/п банк возьмет комиссию, а оплата по квитанции через сбер совершенно бесплатна.
    Ну и вариант № 3-ИП, имеющие р/с с поступлениями: вот эти могут платить через р/с, если захотят. Хотят единицы (это я своих ИП говорю).
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    это еще и психологическая проблема, когда человек просто не хочет новую программу осваивать, а не потому что не может.
    и такое тоже есть, но кто мы такие, чтобы осуждать этих людей? Все же с возрастом, как правило, развивается инертность мышления и потом-а может человеку хочется прогуляться в банк и постоять там в очереди? Ну а что-до банка прогуляешься, там постоишь: себя покажешь и народ посмотришь, потом с деловым видом из банка прогуляешься. А так сидишь перед ПК и тупо отправляешь платежки в клиент-банке-ну никакого разнообразия
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #128
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Аренду платят без р/с, товар им привозят прямо на рынок и забирают деньги наличкой,
    На лицо нарушение лимита в 100 тысяч рублей по одному договору, скоро 54-ФЗ их вынудит уйти на расчетный счет, как ПСН-щиков, так и рынок.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    но ему на счет поступлений никаких никогда не бывает в принципе, т.е. чтобы что-то заплатить, ему сначала надо деньги положить.
    Зачем? Достаточно рассчитать сумму налогов и других обязательных платежей, и выставить счета на эту сумму, остальное пусть принимают наличкой.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а оплата по квитанции через сбер совершенно бесплатна.
    Платежка на налог тоже бесплатна, если нет 1000-1500 рублей в месяц на РКО, то это не бизнес ни разу, это самозанятые или еще кто-то, не знаю кто, но не бизнес, у бизнеса нет проблем с такими суммами.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    и такое тоже есть, но кто мы такие, чтобы осуждать этих людей?
    Это потенциальный банкрот, он уже не хочет развиваться, конкуренты его обойдут.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это потенциальный банкрот, он уже не хочет развиваться, конкуренты его обойдут.
    не знаю кто кого обойдет, но такие вот без р/с торгуют десятилетиями и закрываться не собираются.
    Я не говорю, что иметь р/с плохо, я говорю о том, что массе ИП он не нужен в принципе, а если вдруг где понадобится раз в 10 лет, тогда его и откроют.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #130
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что массе ИП он не нужен в принципе,
    С нетерпением жду 54-ФЗ, когда весь этот рыночный хаос заставят легализоваться.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    весь этот рыночный хаос заставят легализоваться.
    И что? У нас нет р/с. Точнее есть в РСХБ, да уж и не помню про него. До недавнего времени всё наличкой. Только с год как стал платить все налоги, ПФ, ФСС и коммуналку с карты через СБОЛ. Даже эквайринга нет. 50% выручки - сигареты. И я с них буду отдавать 3%? Там всего 10% наценка. Сегодня продал два блока сразу 1760 руб, женщине, которая сказала. что жаль что у нас нельзя по карте, пришлось сходить в банкомат и снять. Такие сигареты только у нас были. Считаем. заработал 160 руб, из них банку 53 рубля.53/160= 33% банку. Вам не жалко отдавать ни за что 33% прибыли. И не чистой прибыли ,надо ещё много чего будет с этой прибыли заплатить. А если Прима? Там наценка 7%!. Ничего дармоедам! Если есть малейшая возможность не дать - не дам! Было бы у меня сигареты 10% от всей массы - завёл бы эквайринг.
    Будет ККМ? Была уже. Как известно никак она не повлияет на налоги и прочее. Только штрафы и дяде за услуги и железо. Подозреваю, что увидев выручку, налоговая захочет наложить лапу. Как? Ну, например доставать проверками. Ведь по выручке видно, что денежки есть? Надо, значит , трясти. И коэфф. К2 увеличить, а то зажрались на 0,29. Так не покажу я всю выручку. На всякий случай. 99% покупателей - свои, постоянные. Деревня, как никак.
    А всё же давайте не отвлекаться от темы.
    Вопрос всё тот же. И он упростился до: "Почему квитанция СБОЛ игнорируется НИ, в отличие от квитанций оператора и терминала?"
    Как выясним, так и закроем тему.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А пока получил это:
    Ваше обращение № 11111111 от 25.10.2016 рассмотрено.
    Ваше предложение по модернизации работы системы «Сбербанк Онлайн» передано на рассмотрение.
    ..........., благодарим Вас за интерес, проявленный к услугам банка.
    Это я им писал про то, что в налоговой не видят даты , которая в квитанции , а ведь по Ст 45 НК это и есть дата исполнения налогового обязательства. А не когда проведён платёж. Ну, это я коротко. Написано было мною поболе. Ждём-с...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    в налоговой не видят даты , которая в квитанции
    но в нашей-то налоговой видят эту дату, иначе платеж не поставили бы 25-м. Я так думаю, что в налоговой должно быть одно и то же ПО по разноске платежей на ЛС (или нет?). Но и со стороны сбербанка электронные реестры, направляемые в ФНС должны быть одного формата.
    В общем, исходя из ситуации с нашими органами (ФНС, ПФ и ФСС) в плане разнесения платежей по датам, я все же думаю, что проблема на стороне налоговой-или что-то криво настроено или (возможно) при загрузке реестров надо что-то подправлять ручками, не важно, важно, что платежи встаю датой проведения.

    МалИП, а нет возможности поговорить с отделом ввода и узнать есть ли в реестре дата списания? Выше я приводила выписку из реестра, приходящего в ФСС-там четко видно, что "платежи с 25.10.2016 по 25.10.2016 поступили 26.10". И вот в ФСС при загрузке реестров эта дата встает атвоматически.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Вот зараза! Появились в ЛК НИ мои платежи по налогам (разным) которые к 1 декабря. ВЕЗДЕ дата одна - когда платил в СБОЛ, когда перечислили, когда поступили. Будь 1 ноября (когда платил) последним днём - всё бы получилось без опозданий. Выходит, всё чисто случайно - от нагрузки. загрузки и перегрузки сервиса.

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вот в ФСС при загрузке реестров эта дата встает атвоматически.
    Какая? 25-е или 26-е?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Какая? 25-е или 26-е?
    26-день поступления денег на р/с в УФК.
    Сдаю отчеты в ПФ-смотрю в ЛК даты стоят через раз-то день платежа указан, то следующий день. Но пока не попался ни один платеж, который заплатили бы 15, чтобы посмотреть каким числом его поставит ПФ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Немного накосячил!!!
    Написал. (#134), что без опозданий. Ан нет! Не поленился посмотреть во все ТРИ квитанции: через СБОЛ, через оператора и через терминал. Я платил-то всё 31.10.2016, практически в одно время!
    А дата платежа в ЛК НИ - везде 01.11.2016. Везде! Независимо от способа. Будь это НДФЛ как налогового агента, принесённый в банк на сл. день после выплаты зарплаты - опять штраф. Типа, опоздал. Просто дурдом какой-то. Вынуждают платить из собственных средств. Конечно, это формальность, но ведь получается безвыходное положение! Если нет р/с. Да и с ним - дадите ПП сегодня, а перечислят завтра и опа!.
    А если без восклицательных знаков - сейчас я в процессе усиленной переписки с банком и НИ, надо же накаливать бумаги - пригодятся. Будем делать всё по порядку.
    Был в ПФ сдавал СЗВ-М, спросил. а как у них с последним днём? Ответили - бывает, но мы ставим ПО КВИТАНЦИИ! А со сл.года ПФ будет в НИ. Ждите!
    Последний раз редактировалось МалИП; 07.11.2016 в 14:26.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    через СБОЛ, через оператора и через терминал.
    оператор-это кассир-операционист?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    оператор-это кассир-операционист?
    Да.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    МалИП, пусть СБОЛ остается под вопросом, но оплата наличкой в сбербанке по квитанции-это ОДНОЗНАЧНО беспроблемный платеж. У меня много платежей по ЕНВД проплачивается именно 25 числа (ну или какое выпадает в случае замены). Никогда не было проблем с датой оплаты.
    Ну и соответственно весь НДФЛ я плачу также наличкой-никому пени не выставляли.
    Это ваша налоговая не так ставит.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Нет , платил именно тремя способами налоги, как физлицо с карты. Надо будет ещё платить три квитанции - на днях оплачу наличкой (кроме конечно СБОЛ)

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Что -то новенькое. Сейчас оплатил в Сбербанке налог наличкой через кассира-операциониста и другой из дома через СБОЛ с карты. Впервые увидел. что после подтверждения СМС-кой появился штампик не ИСПОЛНЕНО и сегодняшняя дата, а ПРИНЯТО К ИСПОЛНЕНИЮ. И распечатать квитанцию - нету! Молодцы! Моё письмо о проблеме повлияло? Это конечно гигантское самомнение. Теперь проведут завтра и появится возможность распечатать квитанцию и там будет завтрашнее число. Дурдом продолжается. Предлагаю исключить СТ.45 из НК!

  22. #142
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    другой из дома через СБОЛ с карты. Впервые увидел. что после подтверждения СМС-кой появился штампик не ИСПОЛНЕНО и сегодняшняя дата, а ПРИНЯТО К ИСПОЛНЕНИЮ. И распечатать квитанцию - нету! Молодцы! Моё письмо о проблеме повлияло?
    не льстите себе

    Это и было, если начать смотреть сразу после отправки платежа.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Это и было, если начать смотреть сразу после отправки платежа.
    у меня в СБОЛ всегда при оплате налогов СРАЗУ было "исполнено" и квитанция распечатывалась.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Т.к. я начал тему, то по мере поступления информации буду отписываться.
    Я уже здесь писал здесь, что в качестве эксперимента оплатил некоторые мелкие долги и пени по налогам за 2015г (мои личные - не ИП) - 5 штук. Оплаты появились в ЛК. Дата оплаты стоит где 10.10.16, а где 11.10.16. Платил всё 10.10.16. Написал об этом в НИ. Приложил все квитанции. Что, мол, а если бы 10.10.16 был последний день? И почему налоги уплаченные в один день так разносятся? И т.д.
    Прислали сейчас ответ. " Все оплаченные Вами задолженности поступили 10.10.16г. "
    Читаю фамилии исполнителей и кто подписал. Это ДРУГИЕ люди, а не те которые мурыжат со штрафом за просрочку НДФЛ, в точно такой же ситуации. Потому что отдел другой.
    Сделал простой вывод:
    Соберу всю переписку и в областную НИ. Конечно после того, как моя бумага к комиссии по разбору Акта проверки, таковая будет на днях, (типа, не могу явиться, вот мои аргументы) Пройдёт по порядку и назначат или не назначат окончательно штраф. Может после этого почитают НК?

  25. #145
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    МалИП, кто как, а лично я буду следить за развитием событий и ждать Ваших сообщений! Твёрдости духа вам!
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    МалИП, как и ожидалось проблема на стороне налоговой. А нельзя с этими
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    ДРУГИЕ люди
    обсудить техническую сторону разноски платежей по тому НДФЛ, за который штрафуют?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Небольшое продолжение.
    Заплатил земельный налог и налог на недвижимость за одного близкого родственника ( сразу скажу - платила как бы она, чтобы не задавались - можно нельзя, для этого есть уже другая тема)
    Платил 8.11.16 в 11-00 примерно. В СБ живьём заплатил земельный налог, причём наличкой. И сразу из дома - имущественный через СБОЛ. Сегодня уже в ЛК (у неё есть ЛК) вижу два платежа.
    "Дата платежа" - 09.11.16 и "Дата зачисления платежа в бюджет" - 09.11.16. Это к тому что:

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    но оплата наличкой в сбербанке по квитанции-это ОДНОЗНАЧНО беспроблемный платеж.
    Беспроблемный любой платёж, сделанный вовремя. Вовремя - это 08.11.16. И если в НИ адекватные люди, то

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Прислали сейчас ответ. " Все оплаченные Вами задолженности поступили 10.10.16г. "
    Это предыдущие платежи за 10.10.16 (часть их была в ЛК как уплаченные днём позже, 11.10.16, я уже не раз упоминал об этом)

    Снова проведу "Эксперимент". Опять напишу в НИ (это будет тот же "адекватный " отдел, и спрошу, с чего это у них в ЛК Дата платежа на день позже и когда , какого числа, как они считают, налогоплательщик выполнил своё налоговое обязательство? Ну а потом в областную или, для начала, начальнику, почему у вас в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ НИ такой разный налоговый кодекс?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Беспроблемный любой платёж, сделанный вовремя. Вовремя - это 08.11.16.
    ну у меня слов нет. С таким я никогда не сталкивалась, если честно. Сейчас не могу зайти посмотреть даты перечисления НДФЛ в ЛК-что-то глюкнулось и несмотря на ЭП во входе отказывают. Разбираться сейчас не могу.
    Но подождите, Вы же не отправляли в НИ квитанцию от 08.11? Может они и так поставят правильную дату? Вот уж квитанцию оспорить никто не может.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вы же не отправляли в НИ квитанцию от 08.11
    Эту - нет. Но отправлял квитанции по поводу предыдущих платежей 10.10.16г. Когда в ЛК из пяти платежей часть была 10.10.16, а два - 11.10.16 (днём позже) Эти платежи были тремя способами оплачены и все - с карты. Прислали ответ "Все оплаченные Вами задолженности поступили 10.10.16г." Хотя у двух - в ЛК - "Дата платежа" 11.10.16

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот уж квитанцию оспорить никто не может
    В этом и весь сыр-бор. Квитанцию из СБОЛ - не признают. Но другой отдел!
    Именно поэтому
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Снова проведу "Эксперимент".

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    и это извращение делать платежки на бумаге и носиться с ними в банк
    А я, оказывается, извращенка.
    Эх...((
    Хотя подключен у меня PC-банкинг, но всё никак не могу заставить себя разобраться.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •