×
×

Результаты опроса: Варианты ответов

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я курю, и бросать не собираюсь.

    181 29.01%
  • Я не курю, и не хочу даже пробовать.

    55 8.81%
  • Когда-то давно курил(а), но бросил(а)

    84 13.46%
  • Пытаюсь(лась) бросить не однократно…

    193 30.93%
  • В данный момент бросил(а) и не хочу больше закуривать.

    111 17.79%
  • А что это такое?

    10 1.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 449
  1. #181
    Клерк Аватар для Yurick_Vicious
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Мск - Спб - Мск
    Сообщений
    2
    1) лучше курить в здании, чтобы все дымом дышали?
    в некоторых организациях, к сожалению, от отдельно выделенных помещений для курения дым разносится на половину здания.
    Это BAD

  2. #182
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ИМХО, пассивное курение, это, конечно, не совсем верный термин. Лучше назвать "вдыхание дыма" от курения другого?
    Ужас И это юристы спорят...

    Определение курения дано в федеральном законе: "курение табака - вдыхание дыма тлеющих табачных изделий".

    Закон не делает разницы между "активным" и "пассивным" курением. Вдохнул дым - значит, куришь!

  3. #183
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от stas®
    Ужас И это юристы спорят...

    Определение курения дано в федеральном законе: "курение табака - вдыхание дыма тлеющих табачных изделий".

    Закон не делает разницы между "активным" и "пассивным" курением. Вдохнул дым - значит, куришь!
    Э-э-э-э нет, батенька Я сначала человек, потом курильщик, и лишь потом юрист

    Тема "пятничная", посвящена курению, а это значит.......а это значит что здесь я просто maus, человек который курит, и не более. Имеющий свои представления как должно и как не должно.

    А это значит, что плевать я хотел на то, что дибилоидное общество понаписало в своих тупых, несправедливых и алогичных законах То, что они именно такие я знаю, ибо юрист

    Личность человека, его взгляды, не должна меняться в зависимости от смены текущего законодательтва. И уж тем более от определений в законодательстве не должны нарушаться устояшиеся и логически элементарные определения и проч. (вплоть до законов физики)

    Нет, понаписать (и попытаться принудить) можно что угодно. Вот потому и желательно их (законы) знать. Знать чтобы:
    1) Использовать себе на пользу и не во вред другим, когда себе это надо
    2) Уметь обходить себе на пользу и не во вред другим, когда сеье это надо

    А из земных писанных законов я культа никогда не делал. Не собираюсь и Вам не советую.

    "Не сотвори себе кумира" (с)
    Последний раз редактировалось Maus; 28.12.2005 в 06:47.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  4. #184
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Цитата Сообщение от stas®
    Ужас И это юристы спорят...

    Определение курения дано в федеральном законе: "курение табака - вдыхание дыма тлеющих табачных изделий".

    Закон не делает разницы между "активным" и "пассивным" курением. Вдохнул дым - значит, куришь!
    Как-то даже неудобно стало...
    На самом деле,
    Цитата Сообщение от Maus
    Я сначала человек, потом курильщик, и лишь потом юрист
    А вообще, ИМХО, вдыхание - процесс не единичный, а характеризующийся целенаправленностью, постоянный. "Активное" курение.
    А "пассивное" курение - это другое определение из того же закона:
    окружающий табачный дым - табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе закрытых помещений, в которых осуществляется курение табака. Вдыхание этого дыма есть пассивное курение.


  5. #185
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dinna
    А "пассивное" курение - это другое определение из того же закона: окружающий табачный дым - табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе закрытых помещений, в которых осуществляется курение табака. Вдыхание этого дыма есть пассивное курение.
    Это Вы из того закона вычитали? Если да, то обращаю внимание на фразу "..закрытых помещений..".

    Т.е. надо полагать, если я захожу с Вами в лифт, но не выбрасываю сигарету (она просто тлеет), а согласно официальному определению "курение табака - вдыхание дыма тлеющих табачных изделий". -Вы в этом случае значит становитель "пассивным" курильщиком.

    А если я подойду к Вам на остановке в безветренную погоду, и в упор, с расстояния 20-50 см., буду выдыхать дым после тяги исключительно Вам в лицо, затягиваясь при этом чрезвычайно интенсивно-Вы в этом случае значит не становитель "пассивным" курильщиком.

    ОригинальнА.....
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  6. #186
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Цитата Сообщение от Maus
    Это Вы из того закона вычитали? Если да, то обращаю внимание на фразу "..закрытых помещений..".

    Т.е. надо полагать, если я захожу с Вами в лифт, но не выбрасываю сигарету (она просто тлеет), а согласно официальному определению "курение табака - вдыхание дыма тлеющих табачных изделий". -Вы в этом случае значит становитель "пассивным" курильщиком.

    А если я подойду к Вам на остановке в безветренную погоду, и в упор, с расстояния 20-50 см., буду выдыхать дым после тяги исключительно Вам в лицо, затягиваясь при этом чрезвычайно интенсивно-Вы в этом случае значит не становитель "пассивным" курильщиком.

    ОригинальнА.....
    А я и не утверждаю, что все правильно - жизненно - научно и т.п.
    Цитата Сообщение от Maus
    тупых, несправедливых и алогичных законах
    Все претензии к законодателю! Как же, нет понятия "пассивного" курения.


  7. #187
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dinna
    ..Как же, нет понятия "пассивного" курения...
    "Сколько "халва" не говори, во рту слаще не станет"
    Если кто-то назвал некое явление определенным образом, это не значит что он назвал его правильно и не значит что все как попугаи должны повторять.
    Нет такого понятия как "пассивный" курильщик, нету! Это то-же самое что "пассивный токсикоман" (мы все дышим СО2 от авто) и т.д. Это полный бред.
    А законодатель.....вчера он так не говорил, сегодня говорит, завтра...неизвестно.
    Не надо в обиход вводить идиотизмы, если законодатель это ляпнул.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    121
    Бросила курить потому что, стала очень часто болеть ангиной. И как-то не тянет. Курила 10 лет.

  9. #189
    SagittaR
    Гость
    Есть книга "Легкий способ бросить курить" автор Аллен Карр. Смысл в том, что по мере ее прочтения бросаешь курить, а к концу - бросаешь окончательно. Пока читаешь бросать курить не надо. У нас на работе уже 3 чела бросили. Я сначала посмеялся - типа зомбирование и т.п., но вот и сам начал недавно читать.
    Лежит здесь:
    http://lib.aldebaran.ru/author/karr_..._kurit.rtf.zip

  10. #190
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от SagittaR
    ................
    SagittaR -это Стрелец? А с какого языка?
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  11. #191
    SagittaR
    Гость
    Цитата Сообщение от Maus
    SagittaR -это Стрелец? А с какого языка?
    Знаете перевод (!), но не знаете с какого языка С латыни - sagittarius

  12. #192
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от SagittaR
    Знаете перевод (!), но не знаете с какого языка С латыни - sagittarius
    Ну не совсем знаю По-итальянски будет Sagittario, вот и подумалось что точно Стрелец, но непонятно из какой местности Оказалось что практически с той-же

    Еще италы этим словом любят называть всякую военную технику
    http://avia-museum.narod.ru/history_...e_re-2005.html

    Да и сама Италия под знаком Стрельца "висит"

    ПЫС:
    Кстати удачный год для Стрельцов с точки зрения гороскопов. Самый удачливый знак из всех, в этом (2006) году
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  13. #193
    Клерк Аватар для Fessalonika
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    А я летом бросила и очень рада по ентому поводу!!!!
    Amicus certus inre incerta cernitur.

  14. #194
    Клерк Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    50
    Надо создать опрос : для тех кто бросил\ или пытается бросить пить.!!

  15. #195
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Надо создать опрос : для тех кто бросил\ или пытается бросить пить.!!
    Вот с этим-то у меня как раз всё очень просто— всё идёт по расписанию, десятилетними периодами:
    1975-1985 — пил;
    1985 (до указа Горбачёва) -1995 — не пил;
    1995 - 2005 — пил;
    2005 - 2015 — не пью;
    2015 - 2025 — буду пить;
    2025 - 2035 — не буду пить, ну и т.д. до 12 августа 2072 года.

    Люблю, знаете ли, порядок.

    А курил с 1965 по 1985, но начинать не буду, хотя и прошёл двадцатилетний срок.
    Praemonitus praemunitus

  16. #196
    MakZym
    Гость

    Хех

    Я лично просто 7 января 2006 г., проснувшись с утра решил: надо что то менять! Первое что пришло на ум - утренняя сигарета. Пришлось начать с этого. И вот уже 3 недели вообще не тянет. Горжусь собой ужасно! Раньше было столько попыток различными способами, а тут просто не захотел. Аномалия!

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    20

    Хех

    Стал курить "утреннюю" сигарету после того как прочитал тест в каком-то журнале жены!

    - А вы выкуриваете сигарету сразу после побудки?

    Видимо очень внушаем.

  18. #198
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    30.08.2005
    Сообщений
    12
    Курить бросила в августе 2004, в один день резко, первые 2 недели очень хотелось конфеток разных, а потом ничего, сейчас даже запах не переношу

  19. #199
    Олег123
    Гость

    что делать

    Курить бросил ровно год назад, но с того момента как не боролся с весом, он четко двигался вверх. результат поправился на 10 кг, у кого есть опыт как сбросить - поделитесь.

  20. #200
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    у кого есть опыт как сбросить - поделитесь. /Олег123/
    Настольный теннис по два часа два раза в неделю с обязательным взвешиванием до и после. Мне это помогает не увеличить вес.
    А скинуть его "обратно" (тоже килограмм 10) помогла простая диета собственного изобретения (как мне кажется): Утром можно есть что угодно и сколько угодно и больше НИЧЕГО до следующего утра.
    Praemonitus praemunitus

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    0
    Мне 23, курю с 18, т.е. уже 5 лет, наверное это много, но бросить просто боюсь, потому что поправлюсь (это точно). Радует единственное, что курю не много - 1 пачка на 1,5 дня, но уверена, что девушка с сигаретой еще куда не шло, но дама в 40 лет - это пошло и не красиво. Наверное после 30 лет брошу......

  22. #202
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    девушка с сигаретой еще куда не шло, но дама в 40 лет - это пошло и не красиво. Наверное после 30 лет брошу......
    Ага, а в 40 лет скажешь, что дама в 40 лет с сигаретой - это нормально, а пошло и некрасиво - это дымящая старушка лет 60-ти.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1

    Вверх

    Привет Всем!
    На самом деле можно бросить курить и не поправляться, если заниматься утренней зарядкой, именно "утренней" если не лениться.
    А вообще, когда курит девушка, женщина или бабушка это не красиво. Особенно на ходу! Сама курю уже давно, но воспитание не позволяет курить у всех на виду.

  24. #204
    Клерк Аватар для micsa
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Господа! Имею сообщить от своего имени, что после двухгодичного перерыва снова курю. И этим счастлива! Причиной перерыва явилось появление на свет новой жизни и период грудного вскармливания.
    Ребенок был запланирован - бросать пришлось задолго до зачатия. Уши не пухли, но во сне просто высаживала по пачке за ночь (примерно недели две снилось). Муж некурящий, предпринимает попытки подвергнуть меня остракизму, за что бывает нещадно высмеян. В общем, курю и бросать не собираюсь!
    ubi nil vales, ibi nil velis

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от micsa
    Господа! Имею сообщить от своего имени, что после двухгодичного перерыва снова курю. И этим счастлива! Причиной перерыва явилось появление на свет новой жизни и период грудного вскармливания.
    Ребенок был запланирован - бросать пришлось задолго до зачатия. Уши не пухли, но во сне просто высаживала по пачке за ночь (примерно недели две снилось). Муж некурящий, предпринимает попытки подвергнуть меня остракизму, за что бывает нещадно высмеян. В общем, курю и бросать не собираюсь!
    Ну да, вам (женщинам) енто дело меньше вредит..... . Эх, как бы я сейчас набил бы трубочку и........!!!!!
    Прорвемся

  26. #206
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    как бы я сейчас набил бы трубочку
    Еще чего, бросил - значит, бросил

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    У меня было несколько попыток бросить курить. И все неудачные. Один раз пила таблетки "Табекс". Правда бросила на две недели курить, а потом бросила пить таблетки и снова закурила. Однажды кодировалась. Иглоукалывнием. Первый день ходила счастливая, так как не тянуло вообще. На второй день тяга появилась. Опять держалась две недели, через силу. Даже ревела, когда курить очень хотелось. Но потом опять начала. Зачем реветь, надо было тогда и начинать. А вообще, когда я не курю у меня производительность понижается. Так, что каждая выкуриная сигарета - толчок к новым идеям. Еще бы на здоровье не сказывалось.
    Сделал дело, вытри тело

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Только что позвонил друг. Завтра хороним одноклассника. Тяжелейший инсульт. КУРИЛ. Выпивал, не каждый день и не сказать, чтоб много. 40 лет. Вот так.
    Прорвемся

  29. #209
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Сосуды страдают в первую очередь. Думаю, что большинство курильщиков умирают от инсульта, но не всегда это распознаётся.
    Мой одноклассник еле ходит.
    Ампутация ног — довольно частый случай.
    Praemonitus praemunitus

  30. #210
    Fosihas
    Гость
    Только что позвонил друг
    Жить тоже вредно, умирают от нее.
    О вреде впомните: Уинстон Черчиль курил сигары и пил коньяк. И прожил 91 год. И где читал о нем, в распорядок дня входило укладка стены из кирпича, которую после рушил дворецкий.

    Все должно быть сбалансированно в организме.

    О себе, курю когда хочется. Это для меня не привычка. Только есть правило не совмешаю это я алкаголем.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •