×
×

Результаты опроса: Варианты ответов

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я курю, и бросать не собираюсь.

    181 29.01%
  • Я не курю, и не хочу даже пробовать.

    55 8.81%
  • Когда-то давно курил(а), но бросил(а)

    84 13.46%
  • Пытаюсь(лась) бросить не однократно…

    193 30.93%
  • В данный момент бросил(а) и не хочу больше закуривать.

    111 17.79%
  • А что это такое?

    10 1.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 449
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    136
    Ответила, что бросила курить и больше не хочется. Но это не совсем так, очень хочеться. Просто вышла замуж, муж сам когда-то курил, а сейчас бросил. Так что у нас в семье антитабачная пропаганда. Даже в фильмах когда закуривать начинают переключаем. Правда, когда езжу к родителям все равно 1 сигаретку выкуриваю, бывает это только редко слава богу. Первого ребенка родила, курила. Количественно меньше конечно, но все равно стыдно. И во время беременности и когда грудью кормила. Сейчас вот второго собираюсь и не курю, посмотрим будет ли разница...

  2. #92
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Первого ребенка родила, курила. Количественно меньше конечно, но все равно стыдно. И во время беременности и когда грудью кормила. Сейчас вот второго собираюсь и не курю, посмотрим будет ли разница...
    Зачем же опыты над детьми ставить???
    Всё в этой жизни не просто так!

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    136
    Да получилось так, не специально. Первого рожала без мужа, бить было некому, а сейчас под пресмотром. А опыты всегда полезны, чтобы потом этим же детям в пример и поставить. О чем это я?

  4. #94
    Клерк Аватар для SSSS
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Ответила "Курю и бросать не собираюсь", хотя иногда посещают такие мысли. Курю 0,5-1 пачку в день, если на даче то вообще 1-2 сигареты в день. А в основном курю когда нервничаю. А с моей работой не нервничать почти не получается
    Все самое лучшее случается неожиданно

  5. #95
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    SSSS, действительно.. доказывается факт "психологического воздействия" никотиновой палочки.
    с моей работой не нервничать почти не получается
    Я сама по этой же причине курю.
    Всё в этой жизни не просто так!

  6. #96
    Клерк Аватар для SSSS
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Бухгалтера почти все курят))
    Все самое лучшее случается неожиданно

  7. #97
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Бухгалтера почти все курят))
    не все.. но большинство наверное да.. не будем за всех отвечать, пускай сами себя напишут... ктоже здесь не курит, или бросил курить.
    Всё в этой жизни не просто так!

  8. #98
    Клерк Аватар для SSSS
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Не будем
    Все самое лучшее случается неожиданно

  9. #99
    Клерк Аватар для VicV
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    79
    Курил 10 лет. В 98-ом году бросил. С тех пор не курю. Вообще. Не могу сказать, что вот взял и бросил. Много раз пытался, не получалось. Посоветовали таблетки "Tabax", с их помощью и бросил. По началу было очень тяжело, ночами снилось, что курю. А потом ничего, привык. На сегодня не думаю, что когда-то снова закурю, не тянет.
    С уважением, Виктор

  10. #100
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Пить я буду, но курить не брошу!

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от AMM
    Пить я буду, но курить не брошу!
    Реба, мне б, таки, Ваше здоровье!
    Прорвемся

  12. #102
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Ветку полностью так и не дочитал...
    Скууууучно Во народ поперло здоровье свое обсуждать
    Зато вспомнил цитату из к/ф "Афоня"

    - Курите?
    - Нет
    - Зря
    - Это почему же?
    - Лишаете себя такого удовольствия...
    God Save The Queen

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2005
    Сообщений
    33
    А для меня курение связано с удовольствием, а вот когда нервничаю то о сигаретах просто забываю - не до того.
    А когда чашечка хорошего кофе, приятный собеседник или собеседница, легкий треп... ну как не покурить?

  14. #104
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Морозик, я с тобой согласно. Я вот не представляю себе обед.. без чашечки кофе в кафе и сигаретки... ) ням... так расслабляет.
    Всё в этой жизни не просто так!

  15. #105
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Бухгалтера почти все курят))
    Я вот бухгалтер и не курю. Теперь.
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Я бросила курить быстро и без проблем. Просто, как кто-то в начале написал, однажды прснулась рано утром и сказала себе: "Я больше не курю!" И так уже шесть лет.
    Стаж курения у меня был 15 лет, курить начала рано, курила много.
    Когда я слышу мнение людей, что вот не получается, что терпел(а) целый месяц, а потом снова... Ерунда все это.
    Просто не было хорошего стимула. У меня был. Я влюбилась. Мой милый мне просто сказал: "Мне не нравится, что ты куришь. Мне не приятно." Мне этого хватило.
    Я курю во сне. Просыпаюсь от того, что мне стыдно, что я курю. А табачный дым я не выносила даже тогда, когда курила.
    Поэтому, если нет ХОРОШЕГО стимула, то дальше следует всякого рода оправдания.
    Я вот не могу похудеть. И когда курила, тоже помпушкой была, и бросила - помпушкой осталась. А причина простая. Я сладенькое люблю. Вкусненькое.
    Вот и идут в ход всякие оправдания. Типа обмен веществ нарушен.
    У меня по этому поводу стимула нет.
    А про правильно питаться и как похудеть я могу диссертацию защитить.
    Возможность выбора вещь крайне опасная.
    У моего папы не было возможности выбора. Врач сказал, что если он будет продолжать курить, он останется без ног. Неумрет от рака, нет, просто придется ампутировать обе конечности. Папа от страха не умереть, а остаться зависимым инвалидом бросил курить сразу и без вопросов.
    Это я опять про ХОРОШИЙ стимул.

  17. #107
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от SSSS
    Бухгалтера почти все курят))
    Самое обидное, что слово "бухгалтера" можно исключить. Скажите мне, как так случилось, что некурящие из большинства стали меньшинством?

  18. #108
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    Вниз

    Цитата Сообщение от SleepyBrain
    Самое обидное, что слово "бухгалтера" можно исключить. Скажите мне, как так случилось, что некурящие из большинства стали меньшинством?
    Я кстати, первое время в Москве была в шоке от того, что курят ВСЕ!!!!!!!!!!! И молоденькие студенточки, и замызганные жизнью тетки, и все-все-все... При чем все в открытую. Нет, в нашем городе тоже многие курят, но студентки ныкаются по задворкам, тетки,наверное, курят дома, а такую наглость на улице редко увидишь. Мне очень неприятно когда вижу девушку, женщину, спешно прикуривающую сигарету.


    Да и целоваться с красивой (пока еще) девушкой мне кажется не очень приятно, когда изо рта такая вонь! Жвачками тут не спасешься!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  19. #109
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Не курила, не курю и не буду курить. Пытались научить - не вышло!!!
    Во-первых, невкусно, во-вторых, плохо пахнет, в третьих, мерзко выглядит - зубы желтые, ногти желтые - бррр... И в четвертых, денег жалко на эту фигню тратить!!

  20. #110
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Я вот не могу похудеть
    Марина*, просто разные типы наркотической зависимости - у кого-то от сладенького, у кого-то от никотина. Значит, не было у тебя реальной никотиновой зависимости, а была дурная привычка. Я вот тоже очень люблю покушать, но легко переношу отсутствие вкусной еды и спокойно могу прожить неделю на кефире. А вот без сигарет, увы, не могу.... Вплоть до физиологических сбоев...
    Наталья.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Не курила, не курю и не буду курить.
    Да вообщем-то никто и не предлагает

  22. #112
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    По моему лучше уж курить если хочется, чем каждый месяц над организмом и окружающими издеваться. Уменя была только одна "попытка" бросить, года через 4 после того, как начал; после перестройки, когда множество ранее секретных технологий "в народ" выпустили, за компанию с друзьями (хотя реально бросать не собирался) зашел в одну гастролирующую контору, где за 2-3$ какой-то мужик провел над головой руками (безо всякого гипноза и прочих внущений) и на возмущенные крики - "И все?!!", ответил: - "А вы попробуйте". Объяснил нам, что перестроил клеточную память и им теперь для обмена никотин не нужен. Вышел я на улицу, взял сигарету, затянулся и обалдел - действительно как в первый раз! Глубоко затянуться не получается и после двух затяжек голова "поплыла". В общем вспомните, как начинали курить и поймете. Механическая память правда осталась - первые дня три ловишь себя на ощущении, что в руках чего-то не хватает, но прошло быстро и никаких неприятных ощущений от "пассивного курения" тоже не было и не тянуло совершенно.
    Если кто знает как этот метод называется, напишите pls, сейчас бы я уже может и осознано им воспользовался, а то вроде бы уже и бросать надо и влом. Жду теперь, пока жена закурит, вот тогда брошу и оторвусь на ней за все годы нотаций и мозго....

  23. #113
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Объяснил нам, что перестроил клеточную память и им теперь для обмена никотин не нужен.
    интересно конечно... но не опасно ли это для здоровья? хотя я бы попробовала бы..

    Жду теперь, пока жена закурит, вот тогда брошу и оторвусь на ней за все годы нотаций и мозго....
    А вот этого соверешенно не надо! Зачем же, чтобы жена начинала курить.. ведь только хуже будет.
    Всё в этой жизни не просто так!

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2
    А я себе установку дала-на работе не курю....=) ага, как же, хотя крепилась долго.... теперь как малолетняя в обеденный перерыв под деревцами ныкаюсь, благо хоть есть куда выходить "подышать свежим воздухом". Вот незадача, я ж знаю, что большинство у нас курят, но все делают вид, как в СССр- только теперь у нас КУРЕНИЯ нет...хатя пару человек я лично запалила=)))

  25. #115
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    А я курю в основном только на работе. Чтобы меньше курить, сигареты поштучно стараюсь покупать, потому что если есть пачка, то начинаю дымить как паровоз.
    А так сигарет 5 в день выкуриваю. Раньше много курила - больше пачки в день, потом бросила года на полтора, когда ребенок родился. Теперь стараюсь курить поменьше, могу даже неделю-другую вообще некурить. Но совсем бросить наверное не получится... Может еще ребенка родить?

  26. #116
    Клерк Аватар для Marta_I
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Познакомились мы на отдыхе с людьми спецефической профессии - патологоанатомы. И они, нам, курящим, (тоже закурив сигаретку) объяснили, мол, не переживайте ребята, при вскрытии легкие курящего человека от легких некурящего москвича (виват экологии любимой столицы) неотличимы!

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Marta_I
    Познакомились мы на отдыхе с людьми спецефической профессии - патологоанатомы. И они, нам, курящим, (тоже закурив сигаретку) объяснили, мол, не переживайте ребята, при вскрытии легкие курящего человека от легких некурящего москвича (виват экологии любимой столицы) неотличимы!
    Вот еще один пример того, как можно себя оправдать.

    Цитата Сообщение от Govorun
    Марина*, просто разные типы наркотической зависимости - у кого-то от сладенького, у кого-то от никотина. Значит, не было у тебя реальной никотиновой зависимости, а была дурная привычка
    Я тоже могу свободно не есть. Не в это дело. Я просто НЕ ХОЧУ этого делать.
    Стимула нет. Мой любимый муж не говорит мне, что ему неприятны мои весовые излишки.

  28. #118
    Лёк
    Гость
    Может еще ребенка родить?
    и так до климакса

  29. #119
    Клерк Аватар для Marta_I
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Марина: Вот еще один пример того, как можно себя оправдать.

    Я себя не оправдываю. Вообще, оправдываются в чем то преступном, плохом, а курение я таким не считаю. Этот случай из жизни просто констатация факта.
    Последний раз редактировалось Marta_I; 24.08.2005 в 14:59.

  30. #120
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    и так до климакса
    Не надо смеяться.
    на самом деле я имела в виду то, что если после рождения первого ребенка я стала меньше курить, то возможно, если решусь родить второго, то брошу совсем.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •