×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32

    Проблема найти менеджера по продажам на 50-70 тыс. Никто не хочет работать

    Наверное я чего-то не понимаю. С одной стороны народ плачет, что сложно устроиться на более-менее нормальную работу, а с другой - желающих работать особо не видно.

    Небольшая компания, с репутацией в своей отрасли, продажа услуг. Работаем с серьёзными компаниями. От сотрудника надо не много: нормальное знание компьютера (MS Office), ответственность, нормальная память, умение соображать на среднем уровне. Желателен опыт продаж, но если его нет, то просто желание научиться.

    Один месяцами не может запомнить несколько стандартных фраз и практически при каждом звонке впадает в ступор, другая вообще не воспринимает замечания, считая, что всё знает лучше руководителя, третий от смартфона не отрывается, и так далее.

    У кого есть соображения на это счёт?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Проблема найти менеджера по продажам
    Действительно проблема. Но мне кажется, не потому, что:
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Никто не хочет работать
    Просто далеко не каждому дано работать менеджером по продажам.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    У кого есть соображения на это счёт?
    Либо вы рассмотрели недостаточное количество соискателей. Либо не умеете выбирать работников. Или все это вместе. Воспользуйтесь услугами профессионального рекрутера. Поверьте, это на так дорого, а выгода существенная.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Да просто у них мотивации к работе нет. Ну и, правда, не все могут продажниками быть. Но, если человек получает достаточно (на его взгляд) денег за то, что просто находится на рабочем месте, то зачем ему шевелиться и работать, чтобы зарабатывать больше, если ему и так ХВАТАЕТ.
    Я раньше удивлялась-как же так, у человека есть возможность зарабатывать больше (не берем сейчас какие-то профессии, где это невозможно), а он не хочет ничего делать, пришел на работу и сидит. А по прошествии времени стало понятно-этим людям хватает. Они МОГЛИ бы заработать больше, но им это НЕ НАДО. Т.е. они бы хотели, но так, чтобы ничего для этого не делать.
    Работники из таких, конечно, ужасные. Не во всех сферах, конечно, но в продажах таких точно не надо.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Либо вы рассмотрели недостаточное количество соискателей. Либо не умеете выбирать работников. Или все это вместе.
    +1. Сложно сразу выбрать хорошего работника, если нет опыта отбора. Можно попробовать собеседование с тестами/заданиями, но какие задания можно придумать под этот случай не знаю, продажами не занимаюсь.
    Но тест может быть простейшим, но, тем не менее, очень показательным.
    Как пример-у меня много работы в экселе. Еще по телефону об этом всех предупреждала-знание эксель должно быть как Отче наш. На словах у всех все прекрасно, с тестом справились ЕДИНИЦЫ!!! Тест такой: на экселевском листе выделить любыми цветами 4 произвольных ячейки. В 3-х ячейках написать любые цифры, в 4-ой получить сумму этих трех чисел (т.е. формулу написать на сложение). Кажется ничего более элементарного быть не может, ан нет, народ прямо зависал и это после того, как мне живописали, что в экселе они как рыба в воде.
    А вообще, научить работника можно практически всему и даже с нуля, НО! если сам работник хочет и МОЖЕТ учиться. Давайте скажем прямо-не всех можно научить всему и это факт. Поэтому изначально надо выбирать обучаемых работников, если в дальнейшем их планируется обучать или брать пусть и с какими-то пробелами, но, допустим, ответственных, на те участки, где нужны именно ответственные работники (как пример).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Красный Мак
    Гость
    Продажникам обычно хочется небольшой окладец, чтобы покрывал поездки на работу, обед + компенсация ГСМ, бывает что скажут 50-70, но все это проценты с продаж, и народ сбегает, если нет вообще оклада, боятся уйти ни с чем.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Продажникам обычно хочется небольшой окладец, чтобы покрывал поездки на работу, обед + компенсация ГСМ, бывает что скажут 50-70, но все это проценты с продаж, и народ сбегает, если нет вообще оклада, боятся уйти ни с чем.
    Оклад 25 тыс. Остальное проценты. Причём общая сумма меньше 50 тыс. обычно не бывает. Всё стабильно. А вот больше 70 бывает. При этом в основном работа с нашими постоянными клиентами.

  7. #7
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Оклад 25 тыс. Остальное проценты. Причём общая сумма меньше 50 тыс. обычно не бывает. Всё стабильно. А вот больше 70 бывает. При этом в основном работа с нашими постоянными клиентами.
    Прямо сказка, а не работа, жаль что я не могу продавать, а то я бы сейчас согласилась.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    +1. Сложно сразу выбрать хорошего работника, если нет опыта отбора. Можно попробовать собеседование с тестами/заданиями, но какие задания можно придумать под этот случай не знаю, продажами не занимаюсь.
    Вопрос не в сложности выбора, в этом-то как раз опыт большой, а в том, что во-первых, желающих на вакансию не много, а во-вторых, большинство из тех, которые есть, даже нет смысла приглашать на собеседование, всё видно по резюме.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Прямо сказка, а не работа, жаль что я не могу продавать, а то я бы сейчас согласилась.
    Наверное в ваших словах есть немного иронии, но у нас задача найти нормального сотрудника, поэтому пытаемся предлагать вменяемые, на наш взгляд, условия.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Либо вы рассмотрели недостаточное количество соискателей. Либо не умеете выбирать работников. Или все это вместе. Воспользуйтесь услугами профессионального рекрутера. Поверьте, это на так дорого, а выгода существенная.
    Я хорошо знаю, как они работают. Вариант исключается. Мы были бы в состоянии выбрать подходящих кандидатов, если бы было достаточное количество этих кандидатов. Выбирать не из кого.

  11. #11
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    всё видно по резюме.
    у продажника по резюме ничего не видно.
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Вопрос не в сложности выбора, в этом-то как раз опыт большой
    тогда как у Вас оказались
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Один месяцами не может запомнить несколько стандартных фраз и практически при каждом звонке впадает в ступор, другая вообще не воспринимает замечания, считая, что всё знает лучше руководителя, третий от смартфона не отрывается,
    на работе?
    Если продажник на собеседовании продал вам себя (Вы же его взяли/купили), то это не плохой продажник
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  12. #12
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    А что за услуги Вы оказываете и где находитесь? Может условия у Вас не всем подходят? Поэтому соответствующий контингент отзывается на Вашу вакансию...
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Действительно проблема. Но мне кажется, не потому, что:
    Просто далеко не каждому дано работать менеджером по продажам.
    Далеко не каждому дано петь или на музыкальном инструменте играть. А если работа такая, что просто соображающий и ответственный человек может после небольшого изучения некоторых тонкостей её выполнять, то слова про "не каждому дано" звучат странно.
    Чтобы стать юристом, бухгалтером, врачом, учителем надо учиться несколько лет, а чтобы работать менеджером по продажам — НЕТ.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    А что за услуги Вы оказываете и где находитесь? Может условия у Вас не всем подходят? Поэтому соответствующий контингент отзывается на Вашу вакансию...
    м. Калужская. Сертификация и размещение рекламы. Работа со своими клиентами.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    у продажника по резюме ничего не видно.
    По резюме видно очень много. Это вам скажет любой хороший кадровик. А если кандидату позвонить и задать ещё несколько вопросов, то процентов на 70 вывод уже можно сделать.
    тогда как у Вас оказались...
    Ну кто-то же должен продавать)
    Если продажник на собеседовании продал вам себя (Вы же его взяли/купили), то это не плохой продажник
    Если идёт время и не находится подходящий кандидат, то приходится выбирать "из того, что было".

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    а чтобы работать менеджером по продажам — НЕТ.
    странное утверждение, тем более если вы руководитель..

  17. #17
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Если идёт время и не находится подходящий кандидат, то приходится выбирать "из того, что было".
    тогда какие к ним претензии??

    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    По резюме видно очень много.
    ну да, расскажите мне за жизнь
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    странное утверждение, тем более если вы руководитель..
    Да нет, ну конечно у человека должно быть такое стремление. И задатки должны быть. Есть такое понятие как "прирождённый продажник". Но я говорю про то, что если человеку нужны деньги, то продажником, пусть не супер, но просто нормальным большое количество людей может стать за короткое время (месяц, два, три), во всяком случае в нашем бизнесе, а вот врачами и пианистами за это время не станешь. Требований не так много, а нормальных кандидатов нет.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    тогда какие к ним претензии??
    Странный вопрос. Значит если человек плохо работает, то не надо его трогать, потому что "мы же взяли его на работу".
    Если человек пришёл на работу, получает деньги и знает, какие есть требования, то он должен их выполнять.

    ну да, расскажите мне за жизнь
    Как-нибудь, как будет время.

    Вопрос не в том, кто что должен, а в другом:
    Почему мало кандидатов на казалось бы нормальные деньги и условия труда, при том, что нет каких-то особенных требований?

  20. #20
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Если человек пришёл на работу, получает деньги и знает, какие есть требования, то он должен их выполнять.
    ну да купил Жигули, а они почему то не едут как Мерседес. Пичалька
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    ну да купил Жигули, а они почему то не едут как Мерседес. Пичалька
    Вы точно всё внимательно прочитали? Тогда ваше сравнение некорректно.
    Корректно так: Заплатили за Ниссан, причём не дешевле, а именно столько, сколько Ниссан стоит на рынке. А оказалось, что Ниссан едет как Жигули.

  22. #22
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    А оказалось, что Ниссан едет как Жигули.
    потому что собрали в соседнем гараже.. Так что образование наше все

  23. #23
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Вы точно всё внимательно прочитали?
    да.
    Проверьте:

    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Выбирать не из кого.
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Ну кто-то же должен продавать)
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Если идёт время и не находится подходящий кандидат, то приходится выбирать "из того, что было".
    и не важно сколько Вы за Жигули заплатили, хоть как за 2 мерседеса. Купили то Жигули, и при покупки это понимали.
    а вопрос
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Почему мало кандидатов на казалось бы нормальные деньги и условия труда, при том, что нет каких-то особенных требований?
    эт не к нам. Нам отсюда не видать Вашей вакансии, требований в ней, ее размещения и пр.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение

    Один месяцами не может запомнить несколько стандартных фраз и практически при каждом звонке впадает в ступор, другая вообще не воспринимает замечания, считая, что всё знает лучше руководителя, третий от смартфона не отрывается, и так далее
    Задайте несколько вопросов "почему" по каждому случаю и поймёте из-за чего это происходит, на все есть причина. И подкорректируйте свою вакансию. Ограничение по возрасту уберите, если есть. И к Вам потянутся люди ответственные, серьёзные, желающие работать и зарабатывать.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Конечно есть причина, называется "недоразвитость серого вещества".
    Как вы предлагаете корректировать вакансию? Убрать все требования?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    По-моему, автор - тролль. Такого быть не может.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Попробуйте брать женщин и без ограничения по возрасту/детности/семейному положению. Женщины работаю лучше мужчин и деньги им нужнее.
    Плюс, посмотрите, нет ли у вас привычки не выплачивать честно заработанные проценты или распределять их поровну между хорошо работающими и просто отсиживающими (знаю одну фирму, где дикая текучка именно по этой причине, тоже всё никак не поймут почему никто не хочет работать).

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Ограничений по возрасту итд. нет. Хотя предпочтительнее более молодые, как лучше и быстрее соображающие, но зато те, кто в возрасте, более ответственны, по сравнению с молодым поколением.
    Текучки у нас нет, её и быть не может, потому что в рабочий процесс втягиваться не два дня, а не втянувшись работать нельзя нормально, как вы понимаете. Да и менеджеров не десяток, а трое, а сейчас вообще двое осталось - компания маленькая. С выплатами тоже проблем нет и не было.

    Ещё раз напишу: основная проблема в том, что кандидатов мало. Хотя мы не можем понять, почему на эту зарплату нет, как минимум по 5 откликов в день. Вам это тоже кажется странным?
    Сейчас размещаем объявление на бесплатных ресурсах. Раньше размещали на платных и откликов было больше, хотя не на порядок, но качество претендентов было крайне низкого уровня.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    По-моему, автор - тролль. Такого быть не может.
    Я вижу вы из Краснодарского края... Не думали, что зарплаты в Москве и в Краснодарском крае могут слегка отличаться?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    даже нет смысла приглашать на собеседование, всё видно по резюме.
    Я тут так недавно накололась. Хорошо, не я принимаю решения, а только высказываю мнение.
    У одной посмотрели резюме, фото... не вариант, много пафоса может быть, смысла мало... Но пригласили побеседовать (не знаю зачем). Пришла замечательная барышня, работает второй месяц, а ощущение, что сто лет вместе... Как без нее жили - непонятно...
    В общем, иногда смотреть надо народ... А то может однообразные критерии выбора приводят к одному и тому же результату...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •