×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037

    А вы будете поднимать цены на услуги в 2017 на МНОГО?

    Добрый день. Решила поинтересоваться кто как планирует встретить возвращение ЕСН, то есть ЕССС, ну или как они там правильно называются в плане повышения цен на обслуживание?
    Что-то подумалось мне, что как-то маловато я беру (нет, ну по нашему городу вроде цены нормальные, но...не самые высокие). А тут предлог такой хороший-практически глобальная реформа, вроде бы повод, чтобы повысить не на 10-15%, а этак на 25-30.
    А у вас какие планы?
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я пока об этом даже не задумывалась. А что - объем работ добавляется значительно? Еще даже не анализировала. Да и мои, наверное, в этот раз упираться будут: я им с 2016 года цены подняла из-за 6-НДФЛ и ежемес. СЗВ-М. Вообще-то надо бы подумать.....

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Я на 2016 год подняла не очень значительно, вот теперь хочу навести порядок.
    Да, есть некоторые сомнения-а ну как народ уйдет, но...я уже спокойнее к этому отношусь: кто-то уходит, кто-то приходит. У меня одна тоже уходила, потом вернулась, правда, уже на другую сумму за обслуживание Ибо нефиг шастать .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я тоже незначительно подняла, но мои клиенты так ныли..... А скажите, что именно в 2017 году добавится в плане работы по сравнению с 2016 годом? Один доп. отчет в ПФРФ по стажу? Там еще сроки ужали по этим взносам - т.е. еще более напряженно работать придется, видать.....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А скажите, что именно в 2017 году добавится в плане работы по сравнению с 2016 годом?
    тут дело не в новой отчетности (клиентов этим не проймешь, это им ни о чем не говорит), преподносить изменения лично я собираюсь как БОЛЬШУЮ РЕФОРМУ, т.е. изменение ВСЕГО, что касается НР. Конечно, утрирую, чего уж тут скрывать, но надо донести мысль, что все станет совсем-совсем сложно и, соответственно, за это надо платить.
    "Ноющие" клиенты у меня тоже есть, куда ж без них, но ничего, поноют-поноют, а выбора-то нет. Я никогда не торгуюсь-я озвучила стоимость услуг, хотят-соглашаются, хотят-могут уходить.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #6
    Красный Мак
    Гость
    У меня было 2 клиента НКО, одного выгнала, второй сам цену поднял себе в 2 раза, теперь у меня денег от них столько же, сколько и раньше, но работы ровно в 2 раза меньше, тоже оптимизация.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Озвучила новые цены, в основном нормально восприняли, НО 2 клиента (это два брата, зарегистрированы у нас в городе, живут в Москве, занимаются грузоперевозками по всей России) сказали, что уйдут. Вот, честное слово, от них я как-то не ожидала. Сказали, что они пообзванивали другие конторы и согласны остаться, если я оставлю прежние цены. Т.е. вообще старые, даже без поправки на инфляцию. Очень удивились, когда я отказалась. Наверное, думали, что я напугаюсь от потери сразу двух клиентов и радостно буду работать без повышения. А вот фих им.
    Еще одна ИП сказала, что какие-то девочки предлагают ей вести учет (ИП на ЕНВД+1 НР) за 1200 в месяц. У меня такие цены были не помню уже в каком году. Ну пусть ведут. Только странно, почему она тогда до сих пор не ушла, раз там дешевле. Ну и еще парочка неопределившихся-вроде показалось им дорого, но пока не отказались.
    Вообще, хочется спросить у некоторых клиентов-они, что цен не повышают??? Народ торгует женской одеждой-перед НГ НАСТОЛЬКО взлетают цены и обратно они не понижаются.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я вот тоже в последние дни опять задумалась о повышении. У одних поднялся объем работ - операций стало реально больше + пара человек дополнительно принята в штат, взяли %-ный займ, +стали ездить в командировки... Не знаю только, на сколько, к тому же директор очень жадный и дрожит над каждой копейкой.
    А по поводу остальных - я тут задумалась, что отчетности с 2017 года как-то больше станет. Штрафы выросли в разы, все ужесточилось, ответственность и риски высокие. Да еще и сроки предоставления по взносам сократили - это же стресса больше. Думаю пока.
    Одни клиенты сказали, что с января по весну они работать вообще не будут. Офис на клюшку закроют, т.к. нет заказов и перспектив не видят (у них сезонность достаточно выражена). С них придется, наверное, как за нулевую брать((.
    А вообще, кризисом прикрываться стало очень удобно, у меня некоторые даже злоупотребляют этим. Некоторые мои клиенты просто процветают на фоне кризиса - растут обороты, документооборот расширяется, а все у них кризис....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    А поправка на инфляцию - интересная тема. Действительно же, вокруг цены выросли на все. Да и цены клиентов моих тоже выросли, и ничего, это нормально воспринимается рынком. А мы держим цены годами....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А мы держим цены годами....
    вот-вот, я теперь задним умом понимаю, что надо было чаще повышать, но теперь уж не вернешь. Поэтому новым клиентам сразу озвучиваю нормальные цены.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    отчетности с 2017 года как-то больше станет.
    больше-не больше, а она совершенно НОВАЯ. Плюс полностью все меняется по НР. Клиенты, которые худо-бедно привыкли, что тогда-то надо сдавать такие-то формы, далеко не все в курсе изменений.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Да, и к тому же сейчас придется подсуетиться с обновлениями программ, КБК, реквизитов, вникать в эти новые формы. Опять-таки, первый квартал у многих моих провальный по деятельности бывает, изноются. Возможно, я с марта-апреля им подниму расценки

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    МЫ не повышали цены в 2017.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вообще, хочется спросить у некоторых клиентов-они, что цен не повышают???
    Повышают, но считают что это могут делать только они, а те чьими услугами они пользуются не должны этого делать.
    Очень распространенная точка зрения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •