×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от LuStra Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема, не могу промолчать, тем более сама когда-то с ПФ судилась. Если Вам, Александр интересно моё мнение, то могу лишь сказать, что Вам нужно определиться - боретесь или нет.
    На комиссию идти не с пустыми руками, а с подготовленным ходатайством о снижении штрафных санкций, в котором изложить ситуацию, сослаться на ст.44 212-ФЗ. Признать ошибку, но "это в первый раз, страховые взносы оплачиваются вовремя и в полном объеме, нет негативных последствий для фонда..." и т.д.
    Если на них не подействует, то в Управление ПФР уже жалобу отправить. Если не пройдет, дальше конечно только через суд, но уверяю Вас, суд всегда смягчает. Штраф снижают, как правило, в 2 раза. Не нужно обязательно привлекать юристов, я всем занималась сама. Пришлось много решений судов изучить, но не знаю как у Вас, а я не захотела ставить учредителей в известность, платила штраф из собственного кармана, поэтому заинтересована была. Конечно придется оплатить госпошлину (если не изменилось, то 2т.р.). Если есть желание и боевой настрой, то боритесь. Удачи!
    Спасибо Вам большое за разъяснения, буду думать как быть. Конечно опыт приобретенный в процессе тяжб бесценен. Вот только он стоит времени (и возможно немалого). Я бы с радостью прошел бы эти медные трубы, будь времени побольше.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от alenaP Посмотреть сообщение
    А мне интересно почему ПФР не прислал отрицательный протокол, т.к. Вы сдавали отчет за след. месяц. почему сотрудник принял, тоже не увидел?!
    Похоже ситуация такая, что по умолчанию они могут принимать отчеты за текущий месяц. И уловкой это не назвать, так как первый отчет ВСЕМ можно было сдать досрочно в апреле за апрель. В общем самый простой и дорогой отчет получается. Первый блин комом, если очень мягко выразиться. Да чего там большая поляна. Да я в отпуске был тут потратил 60.000 рублей за 20 дней.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от alenaP Посмотреть сообщение
    А мне интересно почему ПФР не прислал отрицательный протокол, т.к. Вы сдавали отчет за след. месяц. почему сотрудник принял, тоже не увидел?!
    мне кажется, у сотрудников ПФР нет физически такой возможности проверять вручную отчеты, которые высветились у них "положительно". Я сама недавно пропустила один отчет. Обнаружили, когда я им звонила))))Но у меня штраф небольшой, один сотрудник. И назначат они его не скоро, они так сказали. 2 мес уже прошло.пока не назначили.

    Если б сдавали лично, на флэшке, ошибку бы с 99,9% вероятностью заметили бы.

  4. #64
    Клерк Аватар для OljaMKr
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Сдавала на бумаге и в электронном виде. На бумаге распечатала вместо 07 месяца - 06. Приняли, даже ничего не заметили.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Аноним, именно так, за данное "преступление" сумма огромна, но чтобы идти с целью оспорить в суд - мала, т.к. на юриста больше уйдет.
    а без юриста не судьба? Тем более, что автор со штрафом уже смирился, а суд в любом случае больше, чем ПФ штраф не начислит.
    И я тоже помню времена, когда ПФ хотел штрафовать на 10000, суд ограничивался 500 рублями. То, конечно, предание старины глубокой и законы кардинально поменялись, но все же-неужели у кого-то 22000 лишние?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #66
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а без юриста не судьба?
    да чо, судьба, но если у вас есть на это время.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    да чо, судьба, но если у вас есть на это время.
    тогда пишем на рассмотрение дела в отсутствии стороны. И потом-я как-то не очень уверена, что рабочий день у бухгалтера среднего уровня стоит 22000. Ну а так, конечно, то одни отговорки, то другие.
    Но тогда надо честно писать-зашел поплакаться как сам накосячил и меня штрафуют. Все поймут и поддержат, потому что в той или иной степени косячат/косячили ВСЕ и не всегда из-за незнания законов, а именно из-за таких вот мелочей как непроверка периода например. Сама в этом году платила штраф (правда всего 200 рублей) за 2-НДФЛ: пришел положительный протокол, обычно я протоколы просматриваю, а тут не посмотрела, а там, оказывается, было написано, что 3 справки приняты, а по 4-ой какая-то ошибка (не помню уже что не так было). И ведь я знала, что по 2-НДФЛ так бывает-протокол положительный, а внутри какой-нибудь сюрприз. Но вот не проверила-сама виновата. Исправляла потом, да поздно было уже.
    Но если бы за такую ошибку мне штраф назначили бы, к примеру, тысяч 5 хотя бы-я бы поборолась. А кому-то и 5000 не деньги и проще заплатить, чем оспаривать.
    Теперь вот выясняется, что и 22000-не такие уж и большие деньги. Только мне не ясен один момент-КТО ИМЕННО будет штраф платить? ТС вроде бы как НР или я ошибаюсь?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Очень важно, прошу высказать мнение по ситуации.
    Декларация по НДС. Срок сдачи декларации - срок до 25,10, важно ли чтоб оплата была раньше срока сдачи? А если это корректирующая декларация?
    А если это было в 2014году? Имеет ли налоговая право сейчас выставлять штраф за то, что в момент сдачи корректирующей НДС еще не было оплаты ( позже на два дня)?

  9. #69
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Декларацию по НДС за 3 квартал 2016 года можно сдать раньше 25.10, оплатить раньше тоже можно, как и можно позже сдачи декларации, но не позднее 25.10

    корректирующие сдаются после оплаты налога (если НДС к оплате больше, чем в первичной) и пени

    если позже вероятнее всего будет штраф

    Когда при представлении уточненной декларации надо заплатить налог и пени
    До подачи любой уточненки, в которой увеличена сумма НДС к уплате, доплатите налог и пени. В таком случае ИФНС не сможет оштрафовать организацию за неуплату налога по ст. 122 НК РФ (п. 4 ст. 81 НК РФ, Письмо Минфина от 13.09.2016 N 03-02-07/1/53498). Рассчитать сумму пени вам поможет калькулятор http://www.klerk.ru/tools/penalty/
    Последний раз редактировалось бух2007; 13.10.2016 в 21:19.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Пришел акт по 2014г, была корректирующая декларация, и оплата позже сдачи декларации (так получилось).
    И вот спустя 2 года они это нашли. Имеют ли право штрафовать? Есть ли какие то возражения, хотя бы по сроку? До этого акта были справки об отсутствии задолженности перед бюджетом.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Имеют ли право штрафовать?
    почему нет? Вроде бы ст. 122 не отменена.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть ли какие то возражения, хотя бы по сроку?
    какой срок имеется ввиду?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    До этого акта были справки об отсутствии задолженности перед бюджетом.
    когда конкретно была сдана корректировка (дата)? Справки об отсутствии задолженности выданы на какое число?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Про срок- что камеральная проверка идет 3 мес, потом должен быть акт в 10 дневный срок,согласие /несогласие по акту.
    Про 3 года знаю.
    Корректировка сдана июль 2014г., получали после этого несколько справок об отсутствии задолженности, но их нет на руках ( по требованию банка и проч.)
    Хочется понять, бодаться стоит или нет?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    НЕ мог человек сдать отчет за ненаступивший период. Программы должны выдавать если не ошибку,то "предупреждение" ,что мол так и так...,типа рекомендуют посмотреть или "так отправить?".
    В любом случае такого положения дел,что нельзя объясниться и исправить,не должно быть.И плохое положение в стране... пусть,всё равно...МЫ,Ж,ЛЮДИ! Это ж можно тогда:человек сломал ногу,а вы(особо здесь рьяные) в след ему плюнете и крикнете:"...а смотреть надо было ,а потому-так тебе и надо...! "Так что ли,люди? Эмоции...эмоции,некоторые тут ...А что человек-из жестянки что ль сделан? Эх,...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    НЕ мог человек сдать отчет за ненаступивший период.
    почему не мог? Вот ФСС принимает отчеты начиная с 25.12 за год. Я как-то сдавала-мне и на печати поставили дату приема 25.12. Декларации тоже можно сдать не дожидаясь конца квартала-и их ПРИМУТ.

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    В любом случае такого положения дел,что нельзя объясниться и исправить,не должно быть.
    про слет с патента слышали? Вот уж где жесть, выражаясь "современным" языком.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от LuStra Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема, не могу промолчать, тем более сама когда-то с ПФ судилась.
    Поддерживаю!!!Только так!А то конфетки им...обойдутся...

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Я бы упирала на то, что ошибка чисто техническая. Думаю, отбилась бы.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Александр, держитесь!
    Если я все правильно поняла, вы неконфликтный человек и всегда стараетесь все сделать с минимальным риском для душевного здоровья своего и окружающих. А для этого, стараетесь делать свою работу хорошо и потому с такой ситуацией столкнулись впервые за много лет работы.
    Поддерживаю ваше решение пойти на комиссию с цветами-конфетами, самой так удалось снизить штраф в налоговой в два раза, только захватите письмо с объяснениями и просьбой снизить штраф.
    Уверена - все у вас получится! Удачи!

  18. #78
    Клерк Аватар для сова7202
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    г. Рыбинск Ярославской области
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    мне кажется, у сотрудников ПФР нет физически такой возможности проверять вручную отчеты, которые высветились у них "положительно". Я сама недавно пропустила один отчет. Обнаружили, когда я им звонила))))Но у меня штраф небольшой, один сотрудник. И назначат они его не скоро, они так сказали. 2 мес уже прошло.пока не назначили.

    Если б сдавали лично, на флэшке, ошибку бы с 99,9% вероятностью заметили бы.
    Ничего они не замечают! Со слов начальника ПФР в Рыбинске - "...она же не робот, через неё (специалиста в окошке) сотни в день проходят, всё глазами не проверишь" А я - робот? Я не имею права на ошибку, на усталость? У меня тоже не одна орга. Получается, что в ПФР имеют право на ошибку/недосмотр, а по другую сторону - нет. Я ходила ногами, сдавала в окошко на флешке и не заметил никто, что вместо апреля "04" стоит март "03" ! А мартовской бумажки вообще в природе быть не может! Решение о привлечении. Всё быстро.

  19. #79
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    А АС СКО поддержал именно налогоплательщика в такой ситуации - Дело №А20-3775/2016, указав на то, что
    Решением суда от 13.03.2017, оставленным без изменения постановлением
    апелляционной инстанции от 06.06.2017, требования удовлетворены со ссылкой
    на то, что у фонда отсутствовали основания для начисления штрафа, поскольку отчет
    по форме СЗВ-М за апрель 2016 года администрация представила в установленный
    законом срок (до 10.05.2016), а ошибочное указание в отчете периода
    (вместо «"04" – апрель» указано «"03" – март») не является основанием для
    начисления штрафа за непредставление отчета.
    Удачи вам в отмене штрафа...

  20. #80
    Клерк Аватар для z_osen
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    225
    Александр 28,
    вам в помощь, пока ПФ суд.приказ не получил
    товарищи, я тут писала
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54924514
    как отбиться от судебного приказа ПФ и принудительного взыскания без смягчающих,
    (после отмены выдачи суд.приказа прошло 4 мес. ПФ повторно против нас пока не пошел,
    ссылку на арбитражный суд давать не буду, там вычитать интересного нечего,
    добавлю,что возражения на суд.приказ подавали с юристом "втайне" от реального собственника,
    подать доки можно с ЭЦП директора от отчетности не посещая суд вообще)

    дальше уже кучу обстоятельств можно в суд предъявить, если ПФ войной и далее двинет

  21. #81
    Клерк Аватар для z_osen
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    225
    Александр 28,
    в продолжение,
    прикладываю возражения на выдачу суд.приказа, который ПФ по причине этих возражений так и не получил.

    Ну а смысл любых возражений таков:
    3. Арбитражный суд отказывает в принятии заявления о выдаче судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 127.1 настоящего Кодекса, а также в случаях, если:
    3) из заявления о выдаче судебного приказа и приложенных к нему документов усматривается наличие спора о праве.


    ст. 229.4, "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
    Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и без проведения судебного разбирательства.
    4. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения.

    ст. 229.5, "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
    Вложения Вложения

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •