×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но и не делает его отчетом за Июнь.
    А этого никто и не говорил. За июнь вроде автора не штрафуют

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    За июнь вроде автора не штрафуют
    Но это не потому, что он его уже сдал в начале Июня.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    2 ноября комиссия. Поеду с объяснениями. Скорее всего толку 0 (ноль). Штрафы безусловны.
    Возможно, не все так печально. У нас тоже была комиссия в августе и тоже из-за СЗВ-М, но косяк не наш, а почты. Оператор выставила более позднюю дату на почтовом штемпеле, потом исправила, поставив рядом второй, правильный оттиск с текущим числом. ПФР зацепился за более позднюю дату и прислал штраф за несвоевременную сдачу - конечно, меньше вашего, у нас не столько сотрудников, наша бухгалтер на комиссии его отбила.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Я на самом деле перерыл уже инет. 100% штраф должен быть. И коллеги мораль сей басни такова - помнить надо не только как рассчитать и уплатить, но и молиться всем сообществом, чтоб законодатель втихаря не отменил еще и статью 112 НК РФ. И поднимать бокал шампанского на новый год чтоб, ее не отменили. Уж коли мимо меня прошла отмена статьи 44.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    А от чего такие волнения?
    Ещё никто в размере, запрашиваемом ПФРом, штраф не заплатил (ну только если есть сильно богатые).
    Суды вовсю размер штрафов снижают.

    Вы все как первый день работаете, можно подумать, по 200-400-600 т.р. ПФР уже не пытался взыскать за опоздание с РСВ-1 на день-два.

  6. #36
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Александр 28, какую-то не правильную мораль басни вы вывели
    Просто проверять надо, что вы отправляете

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Пусть будет так - это моё личное мнение.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Сумма слишком маленькая для того, чтобы идти в суд (много хлопот). Я про то, что у работников ПФР отобрали право рассматривать смягчающие обстоятельства вообще. Поэтому не рассчитываю положительный результат на комиссии вовсе.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Конечно надо, кто бы спорил. Более того надо не забывать, что надо проверять. И еще надо не забывать что надо перепроверять, то что надо проверять. НЕ СПАТЬ в общем НЕ СПАТЬ

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Тогда надо смотреть на состав комиссии. Можно красиво сыграть в подстройку снизу и уехать без штрафа.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    Сумма слишком маленькая для того, чтобы идти в суд (много хлопот). Я про то, что у работников ПФР отобрали право рассматривать смягчающие обстоятельства вообще. Поэтому не рассчитываю положительный результат на комиссии вовсе.
    Правильно.
    Задачи уменьшать штрафы перед ними не ставится.
    Ставится задача наполнить бюджет ПФР.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    Сумма слишком маленькая для того, чтобы идти в суд
    Вас Ивановых не поймёшь... То вы бьетесь в палачей из-за огромной суммы штрафа, то эта сумма очень маленькая для вас, чтобы в суд идти....
    Поэтому не рассчитываю положительный результат на комиссии вовсе.
    Правильно. С вашим отношением к делу это просто бессмысленно. Меняйте работу. Как бухгалтер вы проф непригодны.

  13. #43
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То вы бьетесь в палачей из-за огромной суммы штрафа, то эта сумма очень маленькая для вас, чтобы в суд идти....
    Аноним, именно так, за данное "преступление" сумма огромна, но чтобы идти с целью оспорить в суд - мала, т.к. на юриста больше уйдет.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда надо смотреть на состав комиссии. Можно красиво сыграть в подстройку снизу и уехать без штрафа.
    Можно еще раз эти тезисы-аргументы доходчиво для не понятливых ? -)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Это почему так сразу сплеча и навскидку, не боитесь промахнуться про профнепригодность - то?

  15. #45
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Александр 28, он просто троллит, не ведитесь -)

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    В общем о результате на комиссии сообщу обязательно в этой же теме, если не закроют ее. Приложим максимум усилий и обаяния с конфетами если надо будет.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    Это почему так сразу сплеча и навскидку, не боитесь промахнуться про профнепригодность - то?
    Не с плеча и не на вскидку,а по совокупности вами сказанного. Промахнуться не боюсь, т.к. безволие и нежелание сопротивляться налоргу - ярчайший признак профнепригодности для бухгалтера.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    Приложим максимум усилий и обаяния с конфетами если надо будет.
    Да я же в яблочко попал с профнепригодностью то!

  19. #49
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    максимум усилий и обаяния с конфетами
    это прошлый век. У них программа решает, она уже все решила и конфет не ест.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да я же в яблочко попал с профнепригодностью то!
    Честно сказать даже не знаю куда вы попали и что по вашему яблочко, а уж такие вопросы как профпригодность........ Кстати, а что вы подразумеваете под этим термином?

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    безволие и нежелание сопротивляться налоргу - ярчайший признак профнепригодности для бухгалтера.
    Согласен. Вы, должно быть, давно в бизнесе.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    это прошлый век. У них программа решает, она уже все решила и конфет не ест.
    Получилось так по жизни, что последние наверное 5-7 лет я почти совсем не посещал ни налоговую, ни ПФР (как начали сдавать всё по ТКС), был правда 1 штраф в 17 налоговой в Москве (когда они сидели еще на Сельскохозяйственной) на 3000 рублей, да и все пожалуй и всё. Хотя соврал за справками о расчетах с бюджетом ездил регулярно в ИФНС, но это вылетает как-то из памяти, ведь совсем по другому поводу эти хлопоты. Да по вопросам штрафов точно почти не ездил.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    профпригодность........ Кстати, а что вы подразумеваете под этим термином?
    Неспособность вести бухгалтерский и прочие учёту предприятия.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Неспособность вести бухгалтерский и прочие учёту предприятия.
    Вы большой специалист в этих вопросах как я понял. Разве из всего вышесказанного мной следует, что я не способен вести бухгалтерский учет? Разъясните пожалуйста как вы это вычислили.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    Разве из всего вышесказанного мной следует, что я не способен вести бухгалтерский учет?
    Для меня - да.
    Разъясните пожалуйста как вы это вычислили.
    Уже. Несколькими постами выше. Там, где говорил про безволие и нежелание сопротивляться налоргу.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для меня - да.
    Уже. Несколькими постами выше. Там, где говорил про безволие и нежелание сопротивляться налоргу.
    Всё, всё молчу, а то по шее получу и подвиг свой не совершу.

  27. #57
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Александр 28 Посмотреть сообщение
    Получилось так по жизни, что последние наверное 5-7 лет я почти совсем не посещал ни налоговую, ни ПФР
    А вот мне посчастливилось посетить ПФР по такому же поводу, где мне и объяснили, что первый ли раз, десятый ли раз, не важно, априори вы все виноваты (какая разница в чем).

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    58
    Очень интересная тема, не могу промолчать, тем более сама когда-то с ПФ судилась. Если Вам, Александр интересно моё мнение, то могу лишь сказать, что Вам нужно определиться - боретесь или нет.
    На комиссию идти не с пустыми руками, а с подготовленным ходатайством о снижении штрафных санкций, в котором изложить ситуацию, сослаться на ст.44 212-ФЗ. Признать ошибку, но "это в первый раз, страховые взносы оплачиваются вовремя и в полном объеме, нет негативных последствий для фонда..." и т.д.
    Если на них не подействует, то в Управление ПФР уже жалобу отправить. Если не пройдет, дальше конечно только через суд, но уверяю Вас, суд всегда смягчает. Штраф снижают, как правило, в 2 раза. Не нужно обязательно привлекать юристов, я всем занималась сама. Пришлось много решений судов изучить, но не знаю как у Вас, а я не захотела ставить учредителей в известность, платила штраф из собственного кармана, поэтому заинтересована была. Конечно придется оплатить госпошлину (если не изменилось, то 2т.р.). Если есть желание и боевой настрой, то боритесь. Удачи!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    457
    А мне интересно почему ПФР не прислал отрицательный протокол, т.к. Вы сдавали отчет за след. месяц. почему сотрудник принял, тоже не увидел?!

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alenaP Посмотреть сообщение
    А мне интересно почему ПФР не прислал отрицательный протокол, т.к. Вы сдавали отчет за след. месяц. почему сотрудник принял, тоже не увидел?!
    Это первый и главный вопрос, на который надо требовать ответа на рассмотрении результатов проверки в ПФР. Но чел уже понес туда цветы и конфеты...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •