×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Светланиус
    Гость

    выкуп в лизинге

    Добрый день. Помогите уложить в голове проводки по выкупу лизингового ТС. Стоит на балансе лизингополучателя. При заключении договора поставлен на учет на 01 счет в БУ по стоимости договора, в НУ по стоимости непосредственно покупку лизинговой компании. Несколько лет по накатанной акты принимали, НДС зачитывали. Подошел срок выкупа. ОС не доамортизировалось (срок ставили больше срока договора), имеет остаточную стоимость и в БУ и в НУ. Выкупная стоимость меньше 40 тыс. Какие проводки при последнем акте на выкупную стоимость надо сделать?
    В БУ Дт 76 Кт 60 (также как было все эти годы), в НУ получ Дт 10 Кт 60 (это меня из колеи выбивает, одним документов такие разные проводки). Могу ли я НЕ списывать стоимость ОС в затраты как ОС до 40 тыс, могу ли поставить на 01 счет? амортизировать оставшийся срок и по маленькой дольке учитывать в затратах?
    спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Татьяна- Васильевна
    Гость

  3. #3
    Светланиус
    Гость
    к сожалению в указанной ветке обсуждают вариант, когда машине на балансе лизингодателя. Этот вариант мне понятнее. И все-таки, списывать ОС до 40 тыс право или обязанность?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •