×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    23

    Вопрос курсовые проблемы

    Налоговый инспектор требует что бы при заполнении 1-го раздела декларации по НДС 0% налоговую базу (выручка у нас обычно в валюте!) мы расчитывали по курсу на последний день месяца за который подается декларация (на это они указали в отказе), может быть кто-нибудь подскажет где об этом сказано и.. если последний курс месяца приходиться на субботу (30.07.05) по какому курсу рассчитывать - по курсу на 30.07 или по курсу на последний рабочий день 29.07.05
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    В чем вы выставляете с-ф и в чем идет оплата, от сюда и надо танцевать. В кодаксе на эту тему очень хорошо прописано. Если счета с-ф в долларах и небыло предоплаты то реализация считается по курсу на последний день месяца (не рабочий а именно последний день месяца и курс есть в инете всегда) Если напишите про оплату то попробую вам дальше помочь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    23
    в этот раз у нас вообще как то все запутанно получилось: счет выставили в евро, в феврале прошла предоплата в долларах (ошиблись ) в начале марта отгрузили (в евро) а через наделю они доплатили (в USD) и вот теперь с декларацией за июль несем документы на подтверждение ..я уже давно не обращаю внимание на устные заявления налоговой (..толи с чувтвом юмора у них слишком ..) но то что курс надо брать на последний день месяца за который подается на подтверждение они изложили в официальном отказе

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    1
    Обычно налоговая когла отказывает в решении делает ссылку на официальные документы, статьи, пункты, подпункты. У вас в решении есть что-то подобное?
    А что касается учета есть ПБУ по этой теме.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    23
    Там действительно есть ссылки но не по всем пунктам ..по поводу курса там указано что налоговая база указана неправильно и без всяких ссылок и полагатся на их ответ при заполнении деклараций уже за этот переуд я не хочу потому что многое из того что они написали это просто бред какой то (я советовалась с аудиторами которые у нас проверяли годовую отчетность и они со мной согласились) просто что бы у них меньше вопросов возникало я когда состовляю соправодительное письмо стараюсь ставить основание практически к каждому слову

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •