×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Эсмеральда987
    Гость

    Штраф за не подачу СЗВ-М

    Здравствуйте! Наложили штраф за не подачу первой в этом году СЗВ-М вместо мая, подали в 3 июня. 11 000рублей,но организаций пять, так что сумма в итоге будет внушительная.
    1)Можно ли его как то уменьшить или обжаловать?
    2)Каков порядок обжалования, решение обжаловать в суд, в соответствии с 2.9 коап?В самом решении написано. что оно может быть обжаловано в вышестоящее ПФР в течении 3 мес., это правда?
    3)Мне случалось обжаловать лишь незаконные акты налоргов,в ФЗ 27, не нашел, поэтому спрошу здесь. В течении какого периода они могут привлечь к административной ответственности, ведь по некоторым административным правонарушениям срок давности всего лишь 3 месяца?Просто по остальным предприятиям никакие решения еще не пришли,хотя отделение ПФР тоже самое.
    Буду благодарна за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1. А что Вы собрались обжаловать, если факт нарушения есть?
    3. Это не административная ответственность по КоАП. Это ответственность по закону 27-ФЗ. Ни о каких трех месяцах речи нет. В прочем, и по КоАП за нарушения в сфере взносов срок давности год

  3. #3
    Эсмеральда987
    Гость
    Я понимаю,что факт нарушения есть. Не обжаловать а уменьшить,тоже никак ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Эсмеральда987 Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что факт нарушения есть. Не обжаловать а уменьшить,тоже никак ?
    Аналогичная ситуация. В самом ПФР жалостливо так посоветовали обратиться в суд за снижением штрафных санкций. По 27-фз в той же ст.17 абзацем выше речь о штрафе 5% от квартальной суммы взносов за непредставление или неполное представление сведений....Так вот, суды в разы снижают сумму штрафа, если она несоразмерно выше недоимки. А в случае с СЗВ-М не к чему привязаться(((( 500 руб за человека это жесть! как же принцип соразмерности и адекватности? по СЗВ-М пока нет арбитражной практики.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •