×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пени и штраф за свой счет

    Вот собственно весь вопрос. Понимаю, что светит штраф по 6-НДФЛ, можно ли сейчас платить физику за учреждение в налоговую. Знаю, что в ФСС было можно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот собственно весь вопрос. Понимаю, что светит штраф по 6-НДФЛ, можно ли сейчас платить физику за учреждение в налоговую. Знаю, что в ФСС было можно.
    Я не вовремя сдала отчет по прибыли(пустой). Штраф 200 руб. пришел на организацию, причем в комитете финансов не взяли платежку по косгу 290, заставили руководителя написать приказ на удержание из зарплаты главного бухгалтера и пропустили по КОСГУ 211. Кроме этого, налоговая подала заявление в суд, и присудить еще лично главбуху(или руководителю)от 300до 500 руб. Это напрямую указано в НК

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это напрямую указано в НК
    нет такого в НК, есть в КоАП.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно ли сейчас платить физику за учреждение в налоговую.
    По мнению ФНС и Минфина нельзя

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Но с прибылью ладно - ГБ виноват, поздно сдал. А в случае с 6-НДФЛ в чем вина бухгалтера? Он виноват, что организация поздно налоги заплатила?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    причем в комитете финансов не взяли платежку по косгу 290,
    это и называется прав тот у кого больше прав
    Если уж так хотят, почему нельзя проводками сделать через 209 возмещение этих 200 с з/п главбуха, а платежка то причем? она и должна быть по 853 290.


    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А в случае с 6-НДФЛ в чем вина бухгалтера? Он виноват, что организация поздно налоги заплатила?
    Очень частно вообще не спрашивают кто прав, а кто виноват. Сам КОАП довольно странный в этом плане - должностное лицо написано и все тут. Проверяющие получается могут написать как на руководителя, так и на ГБ. Или вот к примеру расчетчик, который сдает 6-ндфл должностное лицо или нет?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Платила пени по ФСС сама, у них прошло. Правда пришлось платежку нести (квитанцию) чтобы правильно разнесли. Насчет налоговой не знаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •