×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Налог на имущество

    У нас не хватило финансирования и лимитов начислить и оплатить налог на имущество с бюджетных средств(КФО 4), и мы начислили и оплатили из средств полученных от приносящей доход деятельности(КФО 2). Подскажите, правомерно ли это, и что может за собой потянуть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Учредитель порадуется, что не нужно деньги по "4" выделять.
    Да вы просто находка!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    132
    начислили - это одно, оплатили - другое.
    Если у вас налог был предусмотрен по ПФХД на КФО 4, то соответственно и начисляйте там.
    Платить вы имеете право если имеется остаток на счете по другому КФО как бы в займ, но на квартальную дату такой "займ" оставлять не советую.
    Переброска между КФО делается уведомлением.

    Если до конца квартала не успеваете "погасить" займ (сделать уведомление), то советую поговорить с учредителем, в целях замены ПФХД, но там уже будет работать то, что писал Topalov, т.е. учредитель может сделать вывод, что вы богатая контора

    Ну и третье, вроде как сроки уплаты в след. квартале чуть ли не в конце заканчиваются? По идее будет финансирование же, если честно не вижу проблемы заплатить в октябре как и положено по КФО 4.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Да нам 100 руб. не хватило ПФХД поменяли (увеличили расходы по КФО 2).Дело в том что мы уже оплатили, недосмотрели. Я вот думаю может в следующем квартале сторнировать с КФО 2 и сделать проводки по КФО 4.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да нам 100 руб. не хватило ПФХД поменяли (увеличили расходы по КФО 2).Дело в том что мы уже оплатили, недосмотрели. Я вот думаю может в следующем квартале сторнировать с КФО 2 и сделать проводки по КФО 4.
    почему нет, делаете уведомление и ПФХД обратно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •