×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65

    Когда платить НДС аванса организации на УСН

    Вечер добрый. Ситуация в следующем: организация на усн заключает договор с покупателем которому прямо таки жизненно необходим входящий НДС. Мы выставляем счет с НДС, они его нам оплачивают в сентябре, а отгрузка будет в следующем квартале. Подскажите я НДС должна когда заплатить: при получении аванса или при фактической отгрузке? И еще вопросец: если аванс(с НДС) я получаю в этом году, а отгрузка состоится в следующем, то смогу я базу для расчета УСН в этом году уменьшить на этот НДС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Джен Эйр Посмотреть сообщение
    Подскажите я НДС должна когда заплатить: при получении аванса или при фактической отгрузке?
    при отгрузке


    Цитата Сообщение от Джен Эйр Посмотреть сообщение
    смогу я базу для расчета УСН в этом году уменьшить на этот НДС?
    нет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    бух2007, спасибо за быстрый ответ. Просто я до конца не понимаю: на сумму уплаченного НДС мы уменьшаем полученный доход на усн. Верно? Как мне отразить этот ндс в кдир в следующем году? Просто в первый раз столкнулась...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Подскажите правильно ли я поняла: сумма ндс при усн у меня не будет отражаться ни в доходах, ни в расходах (УСН 15%) И чтобы не "попасть" на налоги мне необходимо чтобы оплата от покупателя и отгрузка ему была проведена до конца года?

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Джен Эйр Посмотреть сообщение
    сумма ндс при усн у меня не будет отражаться ни в доходах, ни в расходах (УСН 15%)
    да


    Цитата Сообщение от Джен Эйр Посмотреть сообщение
    И чтобы не "попасть" на налоги мне необходимо чтобы оплата от покупателя и отгрузка ему была проведена до конца года?
    очевидно да. Не знаю, как избежать уплаты налога с суммы НДС, если отгрузка будет в следующем году. Можно конечно в 2016 не включать эту сумму в доходы на основании договора, но не уверена, что это будет правильно

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •