×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    Вопрос ООО. оптовая продажа пива

    Добрый день!
    Начитался очень много информации, в том числе и в первоисточниках. Но есть некая "каша" в голове, прошу, помочь её устранить

    Итак, цель: закупка пива у производителя и продажа пива в бары\рестораны\магазины\физ.лицам
    Задача: работать по белой схеме и не иметь проблем с контролирующими органами

    В планах:
    А)Открыть ООО (1 учредитель) основной ОКВЭД - 51.34.2 – Оптовая торговля алкогольными напитками, включая пиво
    \\тут же и р\с и в налоговой на учёт встать и т.п.
    \\налоги: УСН Доходы-расходы (для моего региона и вида деятельности ставка = 7%)

    Б)приобрести КЭП для ЕГАИС, приобрести доступ к сервису Контур.ЕГАИС, и приобрести КЭП для Декларант-алко.
    \\вроде бы больше ничего не нужно на начальных этапах (пока не вырос бизнес)

    Планируемые объёмы по покупке\продаже около 500л\месяц (т.е. 6 тонн за год)

    А дальше пошли вопросы:
    1)могу ли я вести такую деятельность не имея специального помещения и офиса (складировать буду ящики в гараже и в квартире)

    по этому поводу нашёл такой ответ:
    Требования к обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в тару, в которую согласно требованиям технических регламентов и (или) национальных стандартов расфасовывается продукция в целях ее продажи потребителю, определяет приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 26 октября 2010 г. № 59н "Об утверждении технических условий в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в потребительскую тару".
    Указанный приказ не распространяется на деятельность по производству и обороту пива.
    Требования к производственным и складским помещениям, используемым при производстве и обороте пива будут установлены разрабатываемым в настоящее время приказом Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка.


    ситуация не изменилась на текущий день?

    2)Так как я на УСНе, и не занимаюсь розницей пива - то ККТ мне не нужен, верно?
    3)сдавать мне нужно будет только(?) ежеквартальные декларации по приложениям 5, 6, 7и 8 к постановлению Правительства РФ от 9 августа 2012 г. № 815.
    4)контролировать внесение данных в ЕГАИС и подтверждение данных от контрагентов.

    уплата налогов и взносов вроде вопросов пока не вызывает...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от newNKO Посмотреть сообщение
    3)сдавать мне нужно будет только(?) ежеквартальные декларации по приложениям 5, 6, 7и 8 к постановлению Правительства РФ от 9 августа 2012 г. № 815.
    Вам сдавать 4ФСС и РСВ -1квартальную +СЗВм ежемесяно пусть нулевые но надо! 12форма по пиву.Я сдавала через сайт росакогольрегулирование особой квалифирусиленной подписью) Отчет с 1С тоже формируется.но на тот момент Сбис был

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Вам сдавать 4ФСС и РСВ -1квартальную +СЗВм ежемесяно пусть нулевые но надо! 12форма по пиву.Я сдавала через сайт росакогольрегулирование особой квалифирусиленной подписью) Отчет с 1С тоже формируется.но на тот момент Сбис был
    Оля, какая 12 форма, если он оптовик?

    Сдаете 5,6,7 - но это если пиво, сидр медовуха..Если более крепкие добавляете другие формы. Форму 8 не надо.
    Можете КЭП к декларант Алко, можете в 1с добавить пакет Алкодекларации и формировать там, потом через контур Алкодекларация записывать нужный формат и загружать на сайт РАР.
    Не забудьте там (РАР) сначала зарегистрироваться

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Pallina, да верно извините. Декларант алко тоже пользовалась

  5. #5
    Аноним
    Гость

    акцизы пиво

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, правильно ли понимаю, что плательщиком акциза при давальческой переработке из сырья в продукцию будет переработчик? А у давальца никаких вычетов?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •