×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    63

    Ответ на требование ИФНС по начислениям ЖСК

    Добрый день, ЖСК на ОСНО, начисления за коммуналку жителям делается Дт 76 Кт86, на конец года 31 декабря начисления по Дт 76 отражены в балансе в дебиторке, получили требование из налоговой
    "Инспекция ФНС России No 33 по г.Москве на основании ст. 31 Налогового Кодекса РФ, в соответствии со ст. 7 Закона РФ «О налоговых органах Российской Федерации» от 21.03.1991г. No 943-1, в связи с возникшей необходимостью, просит Вас представить пояснения в отношении превышения показателя по увеличению дебиторской задолженности, отраженного в бухгалтерской отчетности, по сравнению с выручкой от реализации, отраженной в декларации по налогу на прибыль за 2015 год."
    Прибыль есть, по вознаграждениям от провайдеров (ежемес). Подскажите как ответить, я думаю сделать расшифровку дебиторки и написать про начисления? только как аргументировать что начисления не прибыль?
    прошу прощения, уже читала про это на форуме, но никак не могу найти. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Анна_фрог, аргументировать очень просто. У вас некоммерческая организация, целью которой не является извлечние прибыли. О чем и напомните налоговой. Просто рассылают стандартные требования, не взирая на правовую форму организации.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •