×
×
  1. #2971
    SEO_Mike
    Гость
    Перечитал почти весь топик, если у вас только интернет торговля (прием оплат онлайн за товар, за сервис или еще что), то есть вариант не покупать кассу и не арендовать ее в облаке. Если есть официально уполномоченный платежный агент со стороны ФНС, то не обязательно ее покупать и в принципе иметь с ней, так как сам агент будет отправлять данные в ОФД и все электронные чеки будут получать плательщики.

  2. #2972
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SEO_Mike Посмотреть сообщение
    Перечитал почти весь топик, если у вас только интернет торговля (прием оплат онлайн за товар, за сервис или еще что), то есть вариант не покупать кассу и не арендовать ее в облаке. Если есть официально уполномоченный платежный агент со стороны ФНС, то не обязательно ее покупать и в принципе иметь с ней, так как сам агент будет отправлять данные в ОФД и все электронные чеки будут получать плательщики.
    Все доставки и пункты выдачи начиная со СДЭК, Главпункт и т.д. не платежные агенты, только они это не говорят своим клиентам, которых возможно ждут миллион штрафов по 5 миллионов рублей

  3. #2973
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от SEO_Mike Посмотреть сообщение
    есть официально уполномоченный платежный агент со стороны ФНС
    Уже и такое придумали! Раньше только банки с платежей комиссию брали, теперь ещё новые посредники объявились.

  4. #2974
    SEO_Mike
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все доставки и пункты выдачи начиная со СДЭК, Главпункт и т.д. не платежные агенты, только они это не говорят своим клиентам, которых возможно ждут миллион штрафов по 5 миллионов рублей
    Да, согласен, со СДЭК и подобными компаниями могут возникнуть проблемы в последствии, я имею ввиду платежи именно онлайн, когда в процессе заказа на сайте производится оплата товара/услуги. Сейчас я знаю только одну платежную систему с эквайрингом и отправкой данных в ОФД, которая является официальным платежным агентом от ФНС.

  5. #2975
    SEO_Mike
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Уже и такое придумали! Раньше только банки с платежей комиссию брали, теперь ещё новые посредники объявились.
    Нет, условно это как Яндекс.Касса через которую гоняют деньги и со встроенным функционалом отправки данных в ОФД, чтобы не заморачиваться с покупкой кассы, если тем более маленький магазин.

  6. #2976
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    3
    Здравствуйте
    У меня интернет-магазин на ИП, оплата товара наличными при получении заказа.
    Купила ккт атол 11ф. Можно ли на чеке в адресе установки ККТ указать не личный адрес предпринимателя, а

    машину.
    ведь торговля происходит не из дома, а непосредственно доставляется на машине до покупателя.
    Чтобы в чеке не было адреса с квартирой, а был только номер машины (машина работает только одна).

  7. #2977
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SEO_Mike Посмотреть сообщение
    Нет, условно это как Яндекс.Касса через которую гоняют деньги и со встроенным функционалом отправки данных в ОФД, чтобы не заморачиваться с покупкой кассы, если тем более маленький магазин.
    яндекс касса требует кассы, атол онлайн 42000 в год, плюс индексу 3.5 процента, и яндекс открывает с сбербанком онлайн магазин который похоронит все ИП

  8. #2978
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от WIDEART Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    У меня интернет-магазин на ИП, оплата товара наличными при получении заказа.
    Купила ккт атол 11ф. Можно ли на чеке в адресе установки ККТ указать не личный адрес предпринимателя, а

    машину.
    ведь торговля происходит не из дома, а непосредственно доставляется на машине до покупателя.
    Чтобы в чеке не было адреса с квартирой, а был только номер машины (машина работает только одна).
    Нет

  9. #2979
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    3
    То есть в чеке должен быть адрес ИП с квартирой.

  10. #2980
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от WIDEART Посмотреть сообщение
    То есть в чеке должен быть адрес ИП с квартирой.
    можно машину писать

  11. #2981
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Спасибо Над.К. Просто привыкла уже, что все здесь в курсе всего, особенно Вы.

  12. #2982
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно машину писать
    Значит делать нужно так ? Проверьте меня.
    При регистрации кассы в ФНС:
    1 В поле (Адрес установки (применения) ККТ:*) пишем адрес регистрации самого ИП из справочника.
    2 В поле (Наименование места установки ККТ:*)пишем данные ПТС и номер машины.
    3 Выбираем (ставим галку) ККТ используется для развозной и (или) разносной торговли (оказание услуг, выполнения работ).

    Далее в программе атол фискализации:
    1 В поле наименование юр лица пишем название ИП.
    2 В поле адрес(место расчетов) поле которое идет сразу ниже после юр лица пишем данные машины которые указывали в ФНС.

    И по идее в чеке должно в поле адрес: выбиваться данные машины?

  13. #2983
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SEO_Mike Посмотреть сообщение
    Да, согласен, со СДЭК и подобными компаниями могут возникнуть проблемы в последствии, я имею ввиду платежи именно онлайн, когда в процессе заказа на сайте производится оплата товара/услуги. Сейчас я знаю только одну платежную систему с эквайрингом и отправкой данных в ОФД, которая является официальным платежным агентом от ФНС.
    Вы сами поняли, что написали или накручиваете слоган "офи-й плат-й агенд"?
    ФНС не занимается у нас признанием бизнеса легальным, официальным или иным - это прерогатива суда, а суд если признает нелегальным, то посадит

  14. #2984
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    яндекс касса требует кассы, атол онлайн 42000 в год, плюс индексу 3.5 процента, и яндекс открывает с сбербанком онлайн магазин который похоронит все ИП
    Не пугайте пуганых. Тут звонили со сбера - предлагали кредитку с неимоверными процентами - и этот похоронит?
    Не открывает, а уже открыт яндекс-маркет и что? Пару десятков ярдов распилят как всегда.

  15. #2985
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не пугайте пуганых. Тут звонили со сбера - предлагали кредитку с неимоверными процентами - и этот похоронит?
    Не открывает, а уже открыт яндекс-маркет и что? Пару десятков ярдов распилят как всегда.
    вбейте в поиск Амазон и Али баба, и попробуйте с ними конкурировать, Яндекс маркет сейчас платная доска объявлений, а будет онлайн магазин как Амазон

  16. #2986
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы сами поняли, что написали или накручиваете слоган "офи-й плат-й агенд"?
    ФНС не занимается у нас признанием бизнеса легальным, официальным или иным - это прерогатива суда, а суд если признает нелегальным, то посадит
    когда уже тут всех троллей перебанят

  17. #2987
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Интересно как. Я слышал Яндекс.маркет хочет сам продавать товары со своего склада. У них же есть ВСЯ аналитика продаж, а теперь есть и ОФД, куда тоже будет отправляться информация для анализа.
    А самому сберу принадлежит половина ОФД. А ОФД разрешили торговать аналитической информацией.
    А значит, имея такой массив данных, можно легко быть быть на коне в онлайн бизнесе! Спрос виден, цена видна, сопутствующие товары как на ладони. Теперь все кристально ясно.

  18. #2988
    Sven85
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Волков бояться - в лес не ходить. Если страшно кассу освоить, то что вообще делать в бизнесе?
    Большинство, думаю, все-таки купят ккт и будут дальше работать.
    Вопрос не только в деньгах, но и в усложнившемся на порядок процессе работы.
    У меня, например, мини-дело с небольшим оборотом (до 200к в месяц), которым я занимаюсь параллельно с основной работой, на которой я фулл-тайм.
    Раньше мне было достаточно раз в 3 дня собрать пришедшие оплаченные заказы и отправить.
    Теперь мне нужно вместо основной работы сначала носиться и покупать, подключать, оформлять онлайн-кассу, потом думать, как её интегрировать, а потом каждый день тратить время на то, чтобы с ней работать. Выбивать чеки, закрывать смену, решать проблемы с её работой и т.д., при этом платить дополнительные поборы и проценты новым прокладкам-посредникам.

    И со всего этого балагана лично я не получаю вообще никаких преимуществ, только усложнение жизни.

  19. #2989
    SEO_Mike
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы сами поняли, что написали или накручиваете слоган "офи-й плат-й агенд"?
    ФНС не занимается у нас признанием бизнеса легальным, официальным или иным - это прерогатива суда, а суд если признает нелегальным, то посадит
    Я так пишу, потому что есть официальный ответ со стороны ФНС с печатью, что данным схема работы законна для определенной платежной системы.

  20. #2990
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SEO_Mike Посмотреть сообщение
    Я так пишу, потому что есть официальный ответ со стороны ФНС с печатью, что данным схема работы законна для определенной платежной системы.
    Этой бумажкой можно сами знаете что. Если выйдет НПА, которое противоречит этой бумажке, то она и пойдет по назначению.
    Я тоже знаю такую компанию с % меньше, чем яндекс. И писал здесь на форуме. Но постоянно рекламу делать не собираюсь.
    А вы что скрываете название - скажите людям пусть пользуются!

  21. #2991
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда уже тут всех троллей перебанят
    Тролли это те, кто ни о чем здесь пишут, трясут понятными только для них бумажками и готовятся к концу света.
    Остальные работают, чего и вам желаю.

  22. #2992
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Invoicebox?
    Кстати, а кто смотрел решение от cleverpayments?

  23. #2993
    Аноним
    Гость
    Эти решения не интегрированы в платформы нетхаус и инсалес, толку то от них, плюс комиссия у всех запредельная, проше тогда с яндексом работать если у вас наценка процентов 100 конечно

  24. #2994
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    у инвойса такая же комиссия, как у Яндекс.Кассы.

  25. #2995
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    Подскажите, пожалуйста. Чек пробит, но пробит не верно.
    Например, надо "наличными", а пробили "электронно", или наоборот.
    Про "возврат прихода" знаем, но, допустим, по каким-то причинам не сделали этот возврат прихода.
    Это будет административным правонарушением? за это штрафуют?

  26. #2996
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Sven85 Посмотреть сообщение
    Вопрос не только в деньгах, но и в усложнившемся на порядок процессе работы.
    У меня, например, мини-дело с небольшим оборотом (до 200к в месяц), которым я занимаюсь параллельно с основной работой, на которой я фулл-тайм.
    Раньше мне было достаточно раз в 3 дня собрать пришедшие оплаченные заказы и отправить.
    Теперь мне нужно вместо основной работы сначала носиться и покупать, подключать, оформлять онлайн-кассу, потом думать, как её интегрировать, а потом каждый день тратить время на то, чтобы с ней работать. Выбивать чеки, закрывать смену, решать проблемы с её работой и т.д., при этом платить дополнительные поборы и проценты новым прокладкам-посредникам.

    И со всего этого балагана лично я не получаю вообще никаких преимуществ, только усложнение жизни.
    Вот точно такая же ситуация- параллельный бизнес и вместо того, чтобы спокойно работать на основной работе- звоню программистам, продавцам кассы, постоянно какие-то недоделки, то за установку кассы заплати, причем и продавцу кассы и ОФД и каждый из них валит вину друг на друга, что касса неправильно работает, потом не работает, опять ищи его, этого установщика, то неправильно данные стала передавать, опять бросай все и договаривайся целый день, то за внесение номенклатуры заплати, то за обработку в 1С для оприходования товара, то вдруг программисты 1С начинают вину на установщиков кассы валить, что из-за них смена вдруг перестала открываться, то бросай все и приходи, показывай продавцам, как в 1с рознице работать, мои пенсионерки ее в глаза не видели до этого, дело аж до слез доходило, и вот такой балаган весь июль был. Сейчас притерлось более-менее.
    Последний раз редактировалось Алекс ООО УСН 15; 11.08.2017 в 20:56.

  27. #2997
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алекс ООО УСН 15 Посмотреть сообщение
    Вот точно такая же ситуация- параллельный бизнес и вместо того, чтобы спокойно работать на основной работе- звоню программистам, продавцам кассы, постоянно какие-то недоделки, то за установку кассы заплати, причем и продавцу кассы и ОФД и каждый из них валит вину друг на друга, что касса неправильно работает, потом не работает, опять ищи его, этого установщика, то неправильно данные стала передавать, опять бросай все и договаривайся целый день, то за внесение номенклатуры заплати, то за обработку в 1С для оприходования товара, то вдруг программисты 1С начинают вину на установщиков кассы валить, что из-за них смена вдруг перестала открываться, то бросай все и приходи, показывай продавцам, как в 1с рознице работать, мои пенсионерки ее в глаза не видели до этого, дело аж до слез доходило, и вот такой балаган весь июль был. Сейчас притерлось более-менее.
    На чем работаете ?

  28. #2998
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На чем работаете ?
    АТОЛ 30Ф + 1C розница

  29. #2999
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    27
    Добрый день. Мы на общем режиме налогообложения (НКО) , физ лицо за юридические услуги расплатился наличкой 120 000,00 рублей, мы их приняли, выписали ПКО и на следующий день выписали РКО отвезли сдали в банк. У нас должен быть кассовый аппарат . имеем ли мы право получать за юридические услуги от физ лиц наличку.

  30. #3000
    SEO_Mike
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Этой бумажкой можно сами знаете что. Если выйдет НПА, которое противоречит этой бумажке, то она и пойдет по назначению.
    Я тоже знаю такую компанию с % меньше, чем яндекс. И писал здесь на форуме. Но постоянно рекламу делать не собираюсь.
    А вы что скрываете название - скажите людям пусть пользуются!
    Да нет, я не скрываю что за система, здесь уже кто то ранее о ней писал, адрес - 54 best2pay ru

+ Ответить в теме
Страница 100 из 221 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •