×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 221 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 6602
  1. #121
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Nalog.ru там и кассы и операторы

    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

  2. #122
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну а Вы как хотели? Хорошие ККМ и раньше 18-19 тыс. стоили.
    Ну не всем нужна хорошая. А если учесть, что толпа народу была освобождена от применения ККТ, а теперь будет обящана применять их. И это в основном малый бизнес, которые и так еле выживают. Очередная обдираловка. Интересно, зачем налоговикам сведения о выручке енвдшников и пснщиков? Что им жто знание даст?

    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем налоговикам сведения о выручке енвдшников и пснщиков?
    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
    А что тут непонятного? Закручивают гайки. Чтоб жизнь раем не казалась. Слишком много воли нам.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    А зачем налоговикам сведения о дистанционных оплатах картой, когда выручка и без этого зачисляется на расчетный счет и видна как на ладони?

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    swoods, это риторический вопрос?
    Вообще я уже давно выдвигала идею что всё это далеко планируемые идеи по контролю за расходами граждан.

  6. #126
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    А зачем налоговикам сведения о дистанционных оплатах картой, когда выручка и без этого зачисляется на расчетный счет и видна как на ладони?
    И у меня такая же версия. Не щря амнистию по доходам граждан обьявляли. Вобщем теория заговора меня преследует

    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    swoods, это риторический вопрос?
    Вообще я уже давно выдвигала идею что всё это далеко планируемые идеи по контролю за расходами граждан.
    Они хотят вытолкнуть меня с легитимного поля на нелегитимное: заставить меня отказаться от дистанционных оплат картой и перейти на переводы с карты на карту или на электронный кошелек, где сжульничать по налогу значительно легче. Так?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Они хотят вытолкнуть меня с легитимного поля на нелегитимное: заставить меня отказаться от дистанционных оплат картой и перейти на переводы с карты на карту или на электронный кошелек, где сжульничать по налогу значительно легче. Так?
    Думаю вы слова легитимное и нелегитимное перепутали.
    Если у вас белые доходы, то вам нет смысла скрывать свои расходы. Да и в крупных и средних магазинах нет такие способов оплаты как с карты на карту, да и электронные кошельки далеко не все используют при принятии оплаты. Но думаю что контроль со временем доберется и до них.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Думаю вы слова легитимное и нелегитимное перепутали.
    Если у вас белые доходы, то вам нет смысла скрывать свои расходы. Да и в крупных и средних магазинах нет такие способов оплаты как с карты на карту, да и электронные кошельки далеко не все используют при принятии оплаты. Но думаю что контроль со временем доберется и до них.
    Ничего я не перепутал. Я принимаю платежи.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще я уже давно выдвигала идею что всё это далеко планируемые идеи по контролю за расходами граждан.
    Гармония в современном обществе достигается тем, что чиновники скрывают свои расходы, а народ - доходы. ©

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Они хотят вытолкнуть меня с легитимного поля на нелегитимное: заставить меня отказаться от дистанционных оплат картой и перейти на переводы с карты на карту или на электронный кошелек, где сжульничать по налогу значительно легче. Так?
    Да именно так и произойдет, если не случится чуда и какая-то из платежных систем не предложит автоматизированное недорогое решение.
    У меня знакомые, которые тоже через интернет продают образовательные услуги, давно пальцем у виска крутят, когда видят, как я пыхчу, налоги и взносы плачу.

    Цитата Сообщение от alexstrel
    Но думаю что контроль со временем доберется и до них.
    Мы что, не в России живем?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Да именно так и произойдет, если не случится чуда и какая-то из платежных систем не предложит автоматизированное недорогое решение.
    И это будет единственно правильное решение, потому что разрешит все вопросы и противоречия. Информация в онлайне потечет в минфин (от платежной системы, оператора, агрегатора, банка - того, кто осуществляет услугу оплаты), причем передавать информацию можно не только по карточным транзакциям, но и по оплатам с электронных кошельков. И предприниматели, и население будут под контролем. Я обеими руками ЗА такое решение, потому что ничего не потеряю на нем, но сильно напрягутся конкуренты, принимающие оплату в карты на карту и на электронный кошелек.
    Последний раз редактировалось swoods; 02.10.2016 в 09:53. Причина: Дополнение

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Ничего я не перепутал. Я принимаю платежи.
    Так если вы в белую принимаете, то что именно вам не нравится?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так если вы в белую принимаете, то что именно вам не нравится?
    Нам не нравится, что мы не имеем дела с наличными деньгами, и при этом вынуждены будем пробивать чеки.
    Причем в интернете покупки происходят и ночью.
    И нам теперь что, ночного сторожа нанимать, чтобы он чек выбивал тем же числом и в то же время, когда была проведена оплата?
    Последний раз редактировалось Nadinak; 02.10.2016 в 12:01.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    А тем, кто платит налог на вмененный доход или по патенту, тоже не нравится что им не за чем сообщать в налоговую о каждом принятом платеже, они с налоговой другим способом взаимодействуют.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Нам не нравится, что мы не имеем дела с наличными деньгами, и при этом вынуждены будем пробивать чеки.
    Причем в интернете покупки происходят и ночью.
    И нам теперь что, ночного сторожа нанимать, чтобы он чек выбивал тем же числом и в то же время, когда была проведена оплата?
    Nadinak, Вы меня опередили. Причем, практически слово в слово.
    Добавлю: даже если нанять сторожа, нет гарантии, что сторож уложится с пробитием чека в пять минут после оплаты, ибо современные впособы извещения (электронная почта или смс) могут давать значительно бОльшую задержку. Или же сторож должен неотлучно пялиться на страницу личного кабинета на экране и ежеминутно обновлять ее.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    У меня плохие новости. Получил овет от ФНС. Если кратко - то без вариантов обязаны применять ккт. Вопрос о платежах в нерабочее время оставили без ответа. Много букв, цитирований ФЗ и в конце напоминание об ответственности по новому коап - от 10 от 30 тыр по первому разу.
    Еще раз пробежался по закону контекстным поиском на слово "интернет" - около половины найденых статей касаются интернет-эквайринга.
    В законе говорится, что ккм для расчетов в сети интернет могут не иметь печатающее устройство. Возможно, это скажется на цене в сторону уменьшения.
    Настроение подавленное. Возникают мысли закрыть к чертовой матери интернет-магазин (потому что все равно, доход - одни слезы) и устроиться куда-нибудь на работу (интересно, кому я буду нужен в мои 54?).
    Кто знает точно, когда у нас дедлайн, 1 февраля или же попозже (налички нет)?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Никто не сомневался.
    Вот интересно, президент призывает выводить самозанятых из тени - и теперь каждый, кто в гараже железками занимается, побежит бегом кассу покупать и интернет проводить в гараж?

    Кажется Над.К уточняла, что с 1 июля 2018, полтора годика еще поработаем.
    Последний раз редактировалось Nadinak; 13.10.2016 в 22:44.

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Кажется Над.К уточняла, что с 1 июля 2018, полтора годика еще поработаем.
    Это для ПСН, ЕНВД и тех, кто имеет право применять БСО. Для остальных 1 июля 2017 года

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это для ПСН, ЕНВД и тех, кто имеет право применять БСО. Для остальных 1 июля 2017 года
    То есть ИП УСН6%, который до этого принимал оплату только по безналичному расчету (через интернет-эквайринг) не попадает в их число и обязан ставить кассу с 1 июля 2017-го?

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Nadinak, да.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Nadinak, да.
    Спасибо за ответ.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    А в ответе ФНС упоминает дату 1 февраля 2017...
    Сомневаюсь, правда, что они в курсе, что такое интернет-эквайринг.
    А с другой стороны, несколько лет назад в интернете были дискуссии по этому вопросу, тогда ФНС твердо стояла на необходимости использования касс при удаленной оплате. Возможно, они и сейчас считают, что все УЖЕ должны использовать кассы.

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    А в ответе ФНС упоминает дату 1 февраля 2017...
    Это дата, с которой перестанут регистрировать старые ККТ.

    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, правда, что они в курсе, что такое интернет-эквайринг.
    Не сомневайтесь, они в курсе. Данные-то из банка они получать будут.

    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    тогда ФНС твердо стояла на необходимости использования касс при удаленной оплате.
    Увы, сейчас будет другая ситуация. И с совершенно другими штрафвами

  25. #145
    Аноним
    Гость

    Отменить поправки в ФЗ №54 «О применении контрольно-кассовой техники»

    Появилась петиция Отменить поправки в ФЗ №54 «О применении контрольно-кассовой техники»

  26. #146
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Появилась петиция Отменить поправки в ФЗ №54 «О применении контрольно-кассовой техники»
    А что толку... У нас награждают за подобные законы
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, правда, что они в курсе, что такое интернет-эквайринг.
    не зря сомневаетесь, в конце 2015 года у нас проходила проверка кассовой дисциплины. И проверяющий инспектор просила меня разъяснить как работает обычный эквайринг, а когда я ей заикнулась о том, что мы в ближайшее время планируем подключать интернет-эквайринг надо было видеть ее лицо.... пришлось объяснять и это.....

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    А что толку... У нас награждают за подобные законы
    надоело молчать, молчание знак согласия.

  29. #149
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    и перейти на переводы с карты на карту
    Вчера пыталась отправить такой перевод в онлайне, запросили подтвердить, позвонив в контакт-центр, номер карты, кодовое слово, паспортные данные мои, ФИО получателя, ФИО плательщика, сумму операции и ВНИМАНИЕ, назначение платежа.

  30. #150
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    интернет-эквайринг
    А в чем там отличие от обычного?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 221 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •