×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 221 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 6602
  1. #601
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    теперь уже о сигаретах.. где хоть посмотреть, что продажа сигарет теперь только по онлайн-кассам?

  2. #602
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А где Вы про сигареты-то видели?

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    28
    До он-лайн-касс у вас может быть товарный чек с указанием всех необх.реквизитов. БСО - почему не использовать? Какая разница, как его назвать. БСО отличается тем, что у него должен быть "корешок" как у рассадника, остающийся у продавца.

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А где Вы про сигареты-то видели?
    не могу найти, поэтому и спрашиваю, но сигареты же подакцизный товар.

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Добрый день. ИП на ПСН, работает с ККМ. Торгует продуктами в т.ч. пивом, сигаретами. У ККМ ЭКЛЗ заканчивается 30 апреля. Я не поняла, с 1 апреля мы обязаны подключить онлайн-кассу (т.к. пиво) или можем работать на своей обычной пока ЭКЛЗ не закончится?

  6. #606
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    с 1 апреля мы обязаны подключить онлайн-кассу (т.к. пиво)
    да, это так

  7. #607
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    но сигареты же подакцизный товар
    а причем здесь подакцизный товар и онлайн ККМ?

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    а причем здесь подакцизный товар
    Для подакцизного товара не применяется ЕНВД, значит надо выдавать чеки ККМ.

  9. #609
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Для подакцизного товара не применяется ЕНВД, значит надо выдавать чеки ККМ.
    так это и сейчас так

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Для подакцизного товара не применяется ЕНВД, значит надо выдавать чеки ККМ.
    как это? А мы целый год работали на ЕНВД, продавая и пиво и сигареты в розничном магазине.... А теперь вот на ПСН ушли. Но, правда, всегда используем ККМ.

  11. #611
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    да, это так
    То есть не важно, что у нашей ККТ еще месяц эклз не закончится. С 1 апреля все продавцы пива обязаны применять именно онлайн ККМ, даже если ПСН?

  12. #612
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Для подакцизного товара не применяется ЕНВД, значит надо выдавать чеки ККМ.

    А на основании чего такой категоричный вывод, т.е розница алкоголем невозможна на ЕНВД? или продажа сигарет - это особый вид розницы?

    В 290-ФЗ четко написано: все, кто имел право не применять ККМ по старой редакции закона, могут не применять ККМ до 01.07.2018 г

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А на основании чего такой категоричный вывод, т.е розница алкоголем невозможна на ЕНВД? или продажа сигарет - это особый вид розницы?
    Да, не все подакцизные, я про масла моторные сразу подумала.

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    То есть не важно, что у нашей ККТ еще месяц эклз не закончится. С 1 апреля все продавцы пива обязаны применять именно онлайн ККМ, даже если ПСН?
    Нет. с 31.03.2017 г они обязаны при продаже алкоголя ( в т.ч. пива) применять ККМ. Это "алкогольный закон". Это специальная норма, превалирующая над общей.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В 290-ФЗ четко написано: все, кто имел право не применять ККМ по старой редакции закона, могут не применять ККМ до 01.07.2018 г
    А как применять - об этом 290-ФЗ. Т.е до 1.07.2017г при продаже алкоголя может применяться старая ККТ, если она соответствует старому закону. Если ЭКЛЗ закончится в этот период, то новую эклз уже не поставить, т.к. регистрация старых касс и эклз закончится 1.02.2017г. Но уже сейчас, даже если все ваши документы в порядке, новая ЭКЛЗ у вас есть, ЦТО не заменит вам её и не зарегистрирует в налоговой. А с 1.07.2017 - ККМ только он-лайн.
    Теперь подакцизные. Раньше было " указанные в пунктах 6-10" с ККМ. А с пункта 1 до 5 - не обязательно. А в этих первых пунктах списка подакцизных товаров - как раз и алкоголь и сигареты.

  15. #615
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Да, не все подакцизные, я про масла моторные сразу подумала.
    а что с моторными маслами-при их продаже надо раньше онлайнККТ применять?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #616
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Про название товара в чеках.
    Есть уже первопроходцы ?
    Сейчас у меня в 1С учет "облегченный" . Например, чайник красный, чайник синий, чайник желтый обозначены как просто "чайник".
    Цены у всех одинаковые, зачем номенклатуру раздувать-то. А теперь ? Штрих-коды у них разные- я что должен напечатать в чеке для покупателя и для налоговой? Могу также "чайник" написать или теперь программа не даст это сделать и придется раздувать номенклатуру?

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Алекс ООО УСН 15 Посмотреть сообщение
    Могу также "чайник" написать или теперь программа не даст это сделать и придется раздувать номенклатуру?
    А что, 1С не позволяет навешивать несколько штрих-кодов на одну товарную позицию?

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    78
    Не осилил все 21 страницу.
    У меня такой вопрос:
    Есть Интерне-магазин. ИП УСН 6%.
    Оплата: наложенный платеж, с карты сбера на карту сбера и по квитанции в отделение сбербанка.
    Нужно ли нам применять онлайн кассу?

  19. #619
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Нет

  20. #620
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Нам оптовик возит сигареты, 70 наименований. Даёт накладную, список сертификатов и кассовый чек. Забирает наличку. Интересно, когда по закону возникнет обязанность указывать наименование, он будет все их печатать ещё раз в чеке ? Или ограничится - "Табачная продукция." И ведь до сих пор неизвестно правильно ли так будет?

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а что с моторными маслами-при их продаже надо раньше онлайнККТ применять?
    Они не ЕНВД, значит, надо применять ККТ.

  22. #622
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    А вот такая ситуация. ООО с совмещением режимов. Есть и ЕНВД и УСН. Продаем в том числе и алкоголь, но естественно уже с кассой в системе ЕГАИС. По УСН есть только безналичные платежи со счета на счет. ЧТо делать с кассами?
    Сам думаю, что как подойдет срок замены ЭКЛЗ на кассах, доработать их до ОФД и продавать алкоголь, а на остальной товар онлайн касса нужна только с 01.07.2018. Тогда же и наименование товара в чеке нужно будет прописывать. На УСН не обращаем внимание , так как платежи только безналичные. Правильно ли ?

  23. #623
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    И все таки, если в розничном продуктовом магазине (ЕНВД) продается еще и алкоголь, можно пробивать в ККМ только алкоголь, а на остальное выдавать по требованию "другой документ"? Буквально 171-ФЗ :"Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники." А 290-ФЗ говорит, что при применении ЕНВД ККТ можно не применять. Соединив две нормы получаем, что таки можно пробивать только алкоголь, но я не уверена, что правильно трактую законодательство.

  24. #624
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Вот что ещё. Из буклета, распространяемого ФНС https://www.nalog.ru/html/sites/www....ewsletter1.pdf
    "А еще через год, 1 июля 2018 году, мы будем рады видеть в
    рядах пользователей ККТ предпринимателей, которые сейчас не
    обязаны применять ККТ, а именно: плательщики ЕНВД и патента,
    а также занятых в сфере услуг.
    Надо сказать, что многие из таких предпринимателей сейчас
    добровольно применяют кассовые аппараты, так как это удобно
    для внутреннего учета и снижает риск злоупотреблений со сторо-
    ны персонала.
    А пока не наступили определенные законодателем сроки,
    можно подумать о применении нового порядка в добровольном
    режиме. Тем более что ответственность за его нарушение в доб-
    ровольном режиме отсутствует
    "

    Значит ли это, что если ИП на ЕНВД установит и зарегистрирует ККМ в НИ и начнёт передавать чеки до 01.07.2018г, то за непробитие чека ему до 01.07.2018г ничего не будет?
    Почему сомнения? А помните когда отменили ККМ на ЕНВД, все кто не хочет применять ККМ снимали их с регистрации? И налоговая говорила - если не снимите - значит применяете и за непробитый чек штраф. Мало ли что не обязательна ККМ - штраф и всё!

  25. #625
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    Т.е. выходит что, если ККМ поставлена на учет, то магазин должен проводить все группы товаров через ККМ? И тогда без товароучетной программы не обойтись, ведь по номенклатуре вбивать вручную товары на ККМ то еще удовольствие. Короче, здравствуй товарный учет по штрихкодам даже в небольших магазинах где продавцы еле с кассой-то разобрались.

  26. #626
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    У ИП патент на розничную торговлю. Все равно применяем ККМ, зарегистрированную в налоговой. Встал вопрос, можно ли не вести кассовую книгу, ПКО, РКО... Ведь патент. В налоговой ответили, что раз ККМ на учете, то обязаны. Думаю, что если будет добровольная онлайн-касса на ЕНВД или патенте, то штрафовать за нарушения будут все равно, не смотря на ЕНВД и ПСН.

  27. #627
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прочитал все сообщения и таки не нашел однозначного ответа для себя. Особенно буду рад если прокомментирует Над.К.
    Я ИП на УСН 6%. Интернет-магазтин по продаже контента - обучающих видеокурсов.
    Принимаю оплату след способом
    1. Через агента JustCkick (оферта)
    2. Через систему z-payment (договор с ними)
    3. PayPall
    4. И высылка дисков наложенным платежом через стороню организацию с которой у меня также договор.

    Сам лично налдичные не принимаю, экваринга нет.

    По всем вышеуказанным 4-м пунктам деньги стекаются на расчетный счет.

    Скажите пожалуйста, надо ли мне применять ККТ, если да, то когда начинать? и.... возможно кто-то в подобной ситуации и представляет как это можно чисто технически реализовать продавая цифровой контент, находясь часто в разных географических точках с разным интернетом и т.д.

    Спасибо огромное!

  28. #628
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Встал вопрос, можно ли не вести кассовую книгу, ПКО, РКО..
    ИП при любой системе налогообложения не обязаны это вести. Не путать с книгой кассира-операциониста. А в налоговой не над ничего спрашивать, там еще и не такое могут рассказать

  29. #629
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Кстати, а есть в новом законе Z- отчёты, печатать каждый раз, складывать в коробочку и хранить 5 лет..., Х - отчёты, книга кассира-операциониста? Я не нашёл.
    На форуме ЦТО обсуждают , что хозяева ККМ удивлены - некоторые новые кассы не снимают Z-отчёт! И они в реестре. Невозможно посмотреть выручку за смену. Но можно в ЛК ОФД. Если чеки туда отправлялись. А если сеть пропала временно - то нет. Когда нибудь потом можно увидеть, а надо-то сейчас!

  30. #630
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП при любой системе налогообложения не обязаны это вести. Не путать с книгой кассира-операциониста. А в налоговой не над ничего спрашивать, там еще и не такое могут рассказать
    Извините, а где прописано, что ИП не обязан вести кассовый отчет, если ККМ стоит на учете в налоговой? Ведь они, зная, что ККМ стоит у них на учете, могут проверить ведение кассовой дисциплины (это их слова). На какой документ можно сослаться, чтоб не вести все это? Мне ведь и самой этот "мартышкин труд" не нужен.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 221 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •