×
×
  1. #3961
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Все вышеперечисленное хоть штраф хоть приостановка деятельности для мелкого однозначный конец.

  2. #3962
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Добрый день! ООО на вмененке, при продаже товара выписываем товарный чек. Нужно с 1 июля подключать онлайн-кассу?

  3. #3963
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Нужно

  4. #3964
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Кругом голова, одни говорят так, другие эдак. Читаю в интернете - перестаю вообще что-либо понимать. Элементарная ситуация: ИП, торговля (игрушки, канцтовары), ЕНВД, без работников, есть эквайринг. Когда онлайн-кассу ставить?

  5. #3965
    Аноним
    Гость
    Красный Мак, скажите, пож-та, расходы в Тензоре?
    ОФД годовое - 3000 руб?
    если нужна высылка чеков на емейл или смс....
    это включено в эти 3000 или что-то еще надо?

    еще какие-то расходы есть?

    в личном кабинете ОФД видны чеки со всеми данными, которые можно проверить в ФНС, все ли правильно передается.
    и по желанию покупателя забрать оттуда ссылку на чек, который скинуть покупателю?

  6. #3966
    Красный Мак
    Гость
    Аноним,
    Да, 3000 в год, включено 50 смс-ок в месяц, на почту не ограничено.
    По ссылкам уточняйте у техподдержки ОФД.

  7. #3967
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кругом голова, одни говорят так, другие эдак. Читаю в интернете - перестаю вообще что-либо понимать. Элементарная ситуация: ИП, торговля (игрушки, канцтовары), ЕНВД, без работников, есть эквайринг. Когда онлайн-кассу ставить?
    Эх, жаль. Так и не ответили. Я читаю на сайтах, что могу ставить до 1 июля 2019 года. Однако мне звонят товарищи из фирм, продающих эти онлайн-кассы, и говорят, что я должна установить в этом году. Поэтому я сейчас несколько в недоумении. Подскажите горе-предпринимателю, пожалуйста, когда же ее родимую-то ставить.

  8. #3968
    Красный Мак
    Гость
    Аноним,
    Если эквайринг относится к деятельности ЕНВД, и нет наемных работников, а также принимаете наличные, то можете не ставить кассу либо до 01.07.2019 либо до 1 наемного работника, смотря какое событие у вас раньше произойдет, если примите работника до 01.07.2019, то у вас 30 дней на установку онлайн-кассы будет, работники считаются все, включая тех, кто в декрете, отпуске по уходу за детьми, если сейчас у вас есть такие работники, то уже 01.07.2018 касса должна быть. Если вы все условия по отсрочке выполнены, нет наемных работников и вы принимаете наличные и эквайринг только в рамках ЕНВД, то можете не ставить кассу до 01.07.2019

  9. #3969
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    Прошу прощения про дублирование, но ответьте просто да/нет.
    Правильно ли я понимаю: ИП. Есть наемный труд. ЕНВД+УСН. (ЕНВД - оплата наличными + эквайринг). УСН - опт, только безналичная оплата на р/с.
    Онлайн касса обязательна с 01.07.2018. Есть отсрочка до 2021 года - можно не передавать наименования товаров, а только сумму чека.

  10. #3970
    Красный Мак
    Гость
    alexVRN,
    Да.

  11. #3971
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП 6 % пишу в эльбе раз в месяц, хоть это и неправильно, ежедневно не пишу
    100 руб продажи учитывать в налогах
    97 руб поступление на счет не учитывать в налогах, поступления закачиваю автоматом с выписки банка
    всё ) кудир заполняется автоматически, налоги считаются только по учитываемым
    А в кудир заполняются значения от продажи или именно поступления?

  12. #3972
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в кудир заполняются значения от продажи
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    100 руб продажи учитывать в налогах
    /
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #3973
    Аноним
    Гость
    Депутаты Астраханской облдумы выдвинули на федеральный уровень законопроект, в котором предлагается следующее: все расчеты между компаниями и физлицами проводить через банки.

    Авторы инициативы считают, что сейчас граждане и компании часто совершают сделки за наличные, не обращаясь к банковским счетам. Росфинмониторинг такие сделки проконтролировать не может. Поэтому астраханские депутаты подготовили поправки к закону об отмывании денег, которые запретят расчеты наличными деньгами между гражданами и компаниями. Если проект примут, то все сделки, вне зависимости от сумм, придется проводить через банки и оформлять как полагается.

    По мнению авторов законопроекта, это повысит прозрачность совершаемых расчетов.

    Сначала продадут все кассы, потом их запретят, логично )

  14. #3974
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП 6 % пишу в эльбе раз в месяц, хоть это и неправильно
    Интересно, а насколько это неправильно и почему? Мне эльба отвечала, что нужно каждую операцию вносить, т.к. у ИП на УСН кассовый метод - когда клиент оплатил, сразу нужно поступление учесть. Но зачем, если в отчетах и реестрах от яндекс.кассы все транзакции есть? Тоже хочу скопом раз в месяц выводить на р/с и заносить в эльбу. Грустно, что интеграции нет(

  15. #3975
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть список товаров, при торговле которыми на рынках ИП на спецрежимах должны применять онлайн-кассы?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #3976
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, ИП на УСН, без работников, работаю только с физлицами, услуги населению (технические экспертизы). При условии выдачи БСО предусмотрена отсрочка до 1 июля 2019 года. Но это при условии выдачи БСО. А как быть если оплата идет только на р.с. ? Заказчики практически все из других регионов, я их в глаза не вижу никогда Тут БСО откуда возьмутся ? правильно ли я понимаю, что с 1 июля 2018 года я должен или принимать наличные и выдавать БСО, или принимать оплату на р.с. и ставить онлайн кассу? Если второе - то ради трех четырех платежей в месяц это просто не имеет никакого смысла.

  17. #3977
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688

  18. #3978
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Елена_N, после 1 июля получается, что да. А если примут поправку к закону 54-ФЗ, то придется и при оплате безналом чеки выбивать.
    Дурдом просто
    Над.к, правильно я понимаю, что если поправка пройдет к 54-ФЗ, то тем ИП (без работников), кому деньги от физических лиц поступают (например, договорам оказания услуг) на р/с в банке (через оператора в банке, либо перевод без открытия счета) тоже придется ставить он-лайн кассы и пробивать чеки?
    Только непонятно когда бить чек? В день, когда деньги упали на р/с?

  19. #3979
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надежда, спасибо. В перечне сигарет нет (вроде) или они скрыты под каким-то кодом? Вроде бы в теме писали, что при торговле сигаретами даже на рынках нужна будет ОК.
    Если же ИП на спецрежимах на рынках торгуют с открытых прилавков продовольственными товарами, то независимо от наличия НР, онлайн кассу они могут не применять до 01.07.2019?

    У меня клиенты-ИП уже начинают увольнять НР . Про риски знают, но....
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #3980
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    В перечне сигарет нет (вроде)
    А что, сигаретами можно торговать за прилавком рынка? Это как?
    Впрочем, в любом случае пункт 2 статьи 2, где написано про рынки, не касается продавцов подакцизных товаров (пункт 8 этой же статьи)

  21. #3981
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Над.к, правильно я понимаю, что если поправка пройдет к 54-ФЗ, то тем ИП (без работников), кому деньги от физических лиц поступают (например, договорам оказания услуг) на р/с в банке (через оператора в банке, либо перевод без открытия счета) тоже придется ставить он-лайн кассы и пробивать чеки?
    Да. Про то, когда пробивать чек, никто не знает пока

  22. #3982
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что, сигаретами можно торговать за прилавком рынка? Это как?
    ну как-как, вот так-стоят и торгуют. На рынке 3 или 4 таких точки есть. Один из ИП-мой клиент. Убедить, что так нельзя-непробиваемая стена: "ну вот другие же торгуют".
    С этим разобралась, спасибо.
    Такой вопрос-в п. 2 ст. 2 написано "которые используют для осуществления расчетов автоматическое устройство для расчетов". Автоматическиое устройство-это терминал для оплаты картами или что здесь подразумевается?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #3983
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Автоматическиое устройство-это терминал для оплаты картами
    нет.
    Это ст.1.1 54-ФЗ
    автоматическое устройство для расчетов - устройство для осуществления расчета с покупателем (клиентом) в автоматическом режиме с применением контрольно-кассовой техники без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя;
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #3984
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    ZZZhanna, спасибо.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #3985
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    список товаров, при торговле которыми на рынках ИП на спецрежимах должны применять онлайн-кассы?
    Это на всех спецрежимах, даже на ЕНВД и патенте?

  26. #3986
    Аноним
    Гость
    Если подарок подарил надо его пробивать ? И вообще какое налогообложение у подарка ?
    Предположим подарили книгу стоимостью 1000 руб одному из покупателей

  27. #3987
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если подарок подарил надо его пробивать ?
    Нет, Что пробивать-то? 0 рублей что ли?

  28. #3988
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, Что пробивать-то? 0 рублей что ли?
    а на приз есть налог ?

    Призы в рекламных акциях Довольно часто крупные торговые центры и гипермаркетов разыгрывают среди клиентов ценные призы и подарки. Данные мероприятия называют стимулирующими лотереями, их цель – повысить лояльность существующих клиентов и привлечь новых покупателей. Облагается ли выигрыш в подобных акциях? Да, получив денежное вознаграждение или товар, Вы как победитель розыгрыша обязаны перечислить часть от его стоимости в бюджет. Ставка налога в данном случае составляет 35%. При этом, если выигрыш меньше 4.000 руб., то он облагается по ставке 0%, то есть перечислять в бюджет ничего не нужно. Эта же сумма (4.000) вычитается из базы при налогообложении прочих призов (см. пример ниже). Если Вы выиграли денежный приз, то декларировать доход не нужно, ведь по закону все обязательства по уплате сбора принимают на себя организаторы акций. «На руки» Вы получаете «подарок» в виде 65% от общей суммы. Иная ситуация складывается, когда призом в акции выступает материальный объект – бытовая техника, недвижимость, автомобиль. Так как какие-либо средства «на руки» Вы не получаете, задекларировать доход и уплатить сбор Вам придется самостоятельно. Базой для налогообложения выступает стоимость выигрыша, которую документально подтверждает организатор акции. Если Вы считаете, что гипермаркет завысил стоимость выигранного Вами телевизора (стиральной машины, автомобиля и т.п.), то Вы вправе обратиться к услугам оценщика. Специалисты независимой компании за отдельную плату проведут оценку выигрыша, о чем составят соответствующий акт с указанием объективной рыночной стоимости приза. От этого показателя Вам нужно будет рассчитать налог для последующей оплаты. Сам акт оценки послужит Вам подтверждением цены товара при возникновении вопросов со стороны ФНС. Отметим, что к оценщику целесообразно обращаться в случае получения крупного приза (квартира, машина и т.п.), так как в данном случае Вы несете дополнительные расходы на услуги компании. Подача декларации и оплата средств в бюджет осуществляется в общем порядке и по срокам, описанным выше.

  29. #3989
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    с наличностью тоже онлайн кассу

  30. #3990
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а на приз есть налог
    Есть. Только призы бывают разные и потому ставка может быть разной

+ Ответить в теме
Страница 133 из 221 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135136137143183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •