×
×
  1. #3841
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Кто нибудь регистрировал кассу сам ? Это сложно ? механики заряжают 2600 за подпись электронную и 2600 за настройку
    2. Если есть вход в личный кабинет, надо еще и подпись электронную ?
    1. Сложно, лучше пусть они сами ставят на учет, есть нюансы для каждого провайдера. 2600 дороговато, мы платили 1500 за кассу.
    2. ЭЦП обязательна, усиленная, делайте у провайдера ОФД сразу с покупкой лицензии на ОФД.

  2. #3842
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    1) Не сложно, если с компьютером человек умеет обращаться. Там есть нюансы, особенно при настройки кассы к учётной программе, но это зависит от кассы. Видно регистрации полно в инете.

  3. #3843
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    1. Сложно, лучше пусть они сами ставят на учет, есть нюансы для каждого провайдера. 2600 дороговато, мы платили 1500 за кассу.
    2. ЭЦП обязательна, усиленная, делайте у провайдера ОФД сразу с покупкой лицензии на ОФД.
    1. Чего там сложного? Каждый шаг описан у фискалов, от провайдера не зависит. Регистрация в ЛК ОФД - проще воспользоваться техподдержкой именно оператора, а не мальчиков-зайчиков... Да и интуитивно все понятно у провайдеров, если хоть чуть умеешь на кнопки тыкать...
    2. Если ЭЦП (КЭП) уже есть (например для отчетности) - больше ничего делать не нужно. А вот ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ на сайте nalog.ru - нужен обязательно!

    Вот саму корректно ККТ настроить - это да, тут кому-то возможно проще заплатить.
    Последний раз редактировалось Тавита; 12.02.2018 в 16:42.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #3844
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Подскажите, если кейтеринговые услуги (доставка еды), 5 курьеров - 5 касс ?

  5. #3845
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Да и интуитивно все понятно у провайдеров, если хоть чуть умеешь на кнопки тыкать...
    А вы не могли бы корректно свое мнение выражать? Это-во-первых. Каждый должен выполнять ту работу, за которую ему оплачено, это во-вторых. Если бухгалтеру не плачено за эту работу, то и делать ее ему не следует вместо кого-то. Кому легко, тот пусть тыкает в кнопки без оплаты.

  6. #3846
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Там есть нюансы, особенно при настройки кассы к учётной программе,
    Ага, небольшие такие нюансы.

  7. #3847
    Красный Мак
    Гость
    Бухгалтерам, читающим эту ветку не рекомендую браться за постановку на учет онлайн-касс, если что-то пойдет не так, а это часто случается, то вы будете во всем виноваты. Кассу под ключ пусть ставит техподдержка вашей учетной программы, именно на состыковках кассы с учетной программой больше всего проблем. Наблюдала, как наша техподдержка три недели запускала исправную кассу в работу, хорошо хоть ума хватило не лезть в это.

  8. #3848
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    Подскажите, ИП 2 точки ПСН розничная торговля в Московской области, стоит на учете как работодатель, но договора с работником нет. Обязан ставить онлайн-кассу с 01 июля 2018?
    Если оформит одного работника в одну точку, то онлайн кассу в одну точку ставить или в обе?

  9. #3849
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Slur Посмотреть сообщение
    Если оформит одного работника в одну точку, то онлайн кассу в одну точку ставить или в обе?
    В обе, 30 календарных дней после приема на работу вам дается. Пока нет никого, кассу можно не ставить до 01.07.2019

  10. #3850
    Аноним
    Гость
    вышел эвотор 5 вроде не так дорого, как раз для точек и курьеров

  11. #3851
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Подскажите ИП УСН без работников ( сдаю в найм свои квартиры) использую Бланки БСО бо-17 ( купил в 2013году ещё штук 50 осталось) могу их использовать? или я тоже какую то он-лайн кассу должен заводить? оплата наличными всё время, счёта нет. Не патент
    Последний раз редактировалось Никита5; 16.02.2018 в 15:15.

  12. #3852
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Или на меня так и действует Статья 2 54-ФЗ - Особенности применения контрольно-кассовой техники. "Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг" : "сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности."
    Последний раз редактировалось Никита5; 16.02.2018 в 15:37.

  13. #3853
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Никита5, вы можете вообще никаких БСО не применять. Ну если только в качестве расписки арендатору, чтобы у него были доказательства, что он платил

  14. #3854
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никита5, вы можете вообще никаких БСО не применять. Ну если только в качестве расписки арендатору, чтобы у него были доказательства, что он платил
    А как тогда деньги брать?( как подарок?) я для этого оформил ИП УСН 6% ( вместо НДФЛ 13%) я заключаю договор от ИП и Выписываю бланк БСО который потом пишу в журнале доходы и расходы , потом в марте Декларацию в Налоговую. А здесь вдруг какая-то напасть с кассами или электронными БСО как я понял одно и тоже , что касса.
    Последний раз редактировалось Никита5; 16.02.2018 в 17:03.

  15. #3855
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    А как тогда деньги брать?( как подарок?) я для этого оформил ИП УСН 6% ( вместо НДФЛ 13%) я заключаю договор от ИП и Выписываю бланк БСО который потом пишу в журнале доходы и расходы , потом в марте Декларацию в Налоговую. А здесь вдруг какая-то напасть с кассами или электронными БСО как я понял одно и тоже , что касса.
    На вас эта напасть не распространяется - посмотрите свою деятельность в списке исключений 54ФЗ.
    Работайте как раньше!

  16. #3856
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На вас эта напасть не распространяется - посмотрите свою деятельность в списке исключений 54ФЗ.
    Работайте как раньше!
    Да я читал там как раз мой случай, только я так понимаю типографский БСО нельзя ( или его просто не будит( только электронный)) или я не так понял?.
    Спасибо

  17. #3857
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Никита5, еще раз - Вы можете ничего не применять. Ни ККТ, ни БСО, ни какую другую фигню. Вы просто можете брать деньги и все. Вам закон это разрешает, потому что у вас сдача в аренду собственной жилой недвижимости

  18. #3858
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никита5, еще раз - Вы можете ничего не применять. Ни ККТ, ни БСО, ни какую другую фигню. Вы просто можете брать деньги и все. Вам закон это разрешает, потому что у вас сдача в аренду собственной жилой недвижимости
    Не подскажите где прочитать, просто как тогда налоги уплачивать и как ИФНС узнает сколько я реально получил? Раньше без ИП я платил 13% НДФЛ потому что соседи "добрые" .
    Что то не совсем понимаю ... мне больше после этого приглянулось ИП налог меньше вид деятельности у меня прописан 70.20 по ОКВЭД, но как мне объяснили брать просто деньги я не могу нужно Бланк БСО и договор не аренды а Найма. уже скоро 5 лет фирме будит, как так дела веду. Что-то я в конец запутался.
    Последний раз редактировалось Никита5; 16.02.2018 в 21:06.

  19. #3859
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    Не подскажите где прочитать,
    Ну Вы же сами выше закон и процитировали

    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    просто как тогда налоги уплачивать и как ИФНС узнает сколько я реально получил?
    Вас волнуют их проблемы?

    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    но как мне объяснили брать просто деньги я не могу нужно Бланк БСО
    Закон изменился, Вы это можете понять? Хотите рисовать БСО, дело Ваше. Но Вы это не обязаны это делать

    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    скоро 5 лет фирме будит
    Если Вы это о себе, то Вы не фирма, поскольку Вы ИП, а ИП это человек

  20. #3860
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сами выше закон и процитировали

    Вас волнуют их проблемы?

    Закон изменился, Вы это можете понять? Хотите рисовать БСО, дело Ваше. Но Вы это не обязаны это делать

    Если Вы это о себе, то Вы не фирма, поскольку Вы ИП, а ИП это человек
    Ну да я читал это ФЗ , просто я там не нашёл , что в этом случае вообще можно просто деньги брать. Либо плохо понимаю либо в бронепоезде.
    Ну конечно меня их проблемы не волнуют, меня волнует как я буду отчитываться по декларации .
    Как я понял в связи с тем что нет БСО я не обязан брать кассу и выписывать бланк БСО ибо их упразднили.

  21. #3861
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    просто я там не нашёл , что в этом случае вообще можно просто деньги брать
    А Вы вот правда там пытались найти эти слова?

  22. #3862
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы вот правда там пытались найти эти слова?
    Да я не умею между строк читать.
    если правильно понимаю то читать так надо было чтоль. Как я понял в связи с тем что нет БСО я не обязан брать кассу и выписывать бланк БСО ибо их упразднили

  23. #3863
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    Да я не умею между строк читать.
    Какие "между строк", если прямым текстом написано, кто может не применять ККТ? А все те, кто могут не применять ККТ не должны применять и БСО, потому что БСО это замена ККТ

  24. #3864
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какие "между строк", если прямым текстом написано, кто может не применять ККТ? А все те, кто могут не применять ККТ не должны применять и БСО, потому что БСО это замена ККТ
    Всё Спасибо , я даже эту мысль не уловил , что можно все два элемента исключить, думал если не ккт , то бсо,а если не бсо то ккт . Да интересно как им надо будит объяснять доход. И что я превысил 1%.
    Ещё раз СПАСИБО.

  25. #3865
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    Или на меня так и действует Статья 2 54-ФЗ - Особенности применения контрольно-кассовой техники. "Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг" : "сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности."
    В этом случае вы можете вообще ничего не выдавать, просто брать деньги и всё. Как вести учёт уже другой вопрос, но ни чек, ни бсо, ни квитанций, ни рко(вообще какая то бесовщина выдавать их вместо бсо), ни чего либо ещё что можно придумать выдавать не надо.

  26. #3866
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Но это со стороны налогового органа, как факта подтверждения расчёта.

    Есть еще N 2300-1 от 07.02.1992, там что то тоже выдавать надо, но за этих ребят я не в курсе.

  27. #3867
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Есть еще N 2300-1 от 07.02.1992
    В данном случае он неприменим

  28. #3868
    Артин
    Гость
    Подскажите, пожалуйста! ИП на патенте без работников. Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству. Когда для меня становится обязательным исползование онлайн-кассы с 1 июля 2018 или с 1 июля 2019 года?

  29. #3869
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Артин Посмотреть сообщение
    с 1 июля 2019 года?
    Да

  30. #3870
    Артин
    Гость
    Благодарю за разъяснение!

+ Ответить в теме
Страница 129 из 221 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •