×
×
  1. #4591
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от BIFIT KASSA Посмотреть сообщение
    Предлагают. Чек корекции.
    Фиксируете все продажи где либо, пока касса не работает.
    это годится для точки с тремя продажами в день. В магазине с постоянным потоком покупателей на каждую сосиску бумажек не навыписываешь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #4592
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это какой ОФД?
    Сама задалась этим вопросом. Начальник нашего областного оперконтроля принес на семинар слайды, там написано под слайдом, что вот этими всеми возможностями должен обладать личный кабинет пользователя ОФД. Что-то мне показалось, что это рабочее место налоговика с оперконтроля.

  3. #4593
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В магазине с постоянным потоком покупателей на каждую сосиску бумажек не навыписываешь.
    Так и не надо на каждую сосиску выписывать, достаточно один чек коррекции на всю сумму пробить, он без номенклатуры, только сумма.

  4. #4594
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    достаточно один чек коррекции на всю сумму пробить, он без номенклатуры
    а если учет по номенклатуре, как потом списывать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #4595
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а если учет по номенклатуре, как потом списывать?
    В любом случае, если вы не пробили чек в смену, то по правилам пробить его позднее можете только чеком коррекции, а он сейчас без номенклатуры. Что касается учета, надо списывать товар в обычном режиме, как и раньше было без онлайн-кассы, делая отчеты о розничных продажах в те числа, когда у вас были продажи, чтобы не нарушить товарно-денежного учета. Чек коррекции выровняет данные учета и данные онлайн-кассы по выручке.

  6. #4596
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    ИП на ЕНВД не обязаны вести учёта , пока на 2018 год так и осталось , т.е. получается достаточно просто чека коррекции , количественно товар не учитывают и баланс никакой не нарушается

  7. #4597
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    количественно товар не учитывают и баланс никакой не нарушается
    Если вам учет не нужен, то достаточно чека коррекции и информационного письма начальнику инспекции.

  8. #4598
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Если вам учет не нужен, то достаточно чека коррекции и информационного письма начальнику инспекции.
    пока вменёнщики даже с онлайн кассами в большой поблажке от государства кто подобным образом работает , как только дальше будет , не забывайте только первоисточники держать , я уже так несколько лет без внутренних накладных работаю благо ревизии не нужны (работников со стороны нет)

  9. #4599
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    не забывайте только первоисточники держать
    Кто бы еще туда заглядывал, кроме ваc?

  10. #4600
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Кто бы еще туда заглядывал, кроме ваc?
    один раз по запросу налоговой предоставлял , когда они поставщика проверяли , сейчас наверно точно не до этого им

  11. #4601
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    не забывайте только первоисточники держать
    А это "про что"?
    Спасибо.

  12. #4602
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А это "про что"?
    Спасибо.
    в магазин поступает товар по накладной от поставщика , вот это и есть первоисточник , до введения ЕНВД вёл учёт , в магазине ещё и внутренние накладные выписывал с наценкой , теперь такое не обязательно

  13. #4603
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Кто о чем, а я опять со своим рынком: вызывали на днях в налоговую ИП с НР, торгующего мясом на рынке на простом прилавке и сказали, что с 01.07.2018 ему нужны ОК Я реально не понимаю-это серьезно???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #4604
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я реально не понимаю-это серьезно???
    В управление напишите вопрос, думаю, что более чем серьезное предложение.

  15. #4605
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Fraxine, а что за рынок? Они бывают разными. Некоторые состоят практически из магазинчиков

  16. #4606
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Над.К, нет, рынок именно как рынок-открытые прилавки, на которых лежит товар. Да, некоторые "сырники/колбасники/кондитерка", у которых секции вдоль стен, имеют ограждения в виде рольставней, НО, эти рольставни или полностью закрыты или полностью открыты и тогда секция суть тот же прилавок.
    НО! У этого конкретного ИП как раз именно обычный прилавок. И вообще, про закрытость/открытость секции ничего не говорили, смысл был-есть НР и торгуешь ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ-ставь ОК с 01.07.2018.
    В Управление написала уже, но в лучшем случае ответ будет в середине июня.
    Вообще, откуда взялось это мнение, что для продовольствия на обычных рынках надо ОК я не пойму.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #4607
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Fraxine, это наглая ложь со стороны налоговиков. Читаем закон
    2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
    ...
    торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;

  18. #4608
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ИП с НР, торгующего мясом на рынке
    простите, не по теме, но продавцы мяса/рыбы на рынке тоже обязаны будут подключаться к системе Меркурий по вет. справкам?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #4609
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    это наглая ложь со стороны налоговиков.
    причем на областном уровне-наши прямо сказали, что им пришло распоряжение. Но неужели налоговая не понимает, что это уже перебор. Или, не найдя в законе слова продовольственными они решили, что без ОК можно торговать только непродовольственными товарами, за исключением товаров из списка.
    Про Меркурий ничего не скажу-то давали по нему отсрочку, теперь вроде как надо. "Мясник" у меня один и "сам себе голова"-я занимаюсь только НР и патентом.
    Мне один ИП с 4-мя "пивнушками" и 1!!! НР сказал, что покупать ОК не будет, т.к. в августе их отменят. Я сказала: мое дело предупредить, а дальше решайте сами.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #4610
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    100
    Добрый день!
    Собираемся покупать ОК, директор где-то нашел, что фискальный накопитель может быть на 1 год или на 3 года, и что это зависит от вида деятельности, а не сам выбираешь. Я только про 3 года знаю, может чего упустила? У нас розничная и в перспективе интернет торговля одеждой. Подскажите, пожалуйста, с каким ФН кассу брать?

  21. #4611
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Marie Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираемся покупать ОК, директор где-то нашел, что фискальный накопитель может быть на 1 год или на 3 года, и что это зависит от вида деятельности, а не сам выбираешь. Я только про 3 года знаю, может чего упустила? У нас розничная и в перспективе интернет торговля одеждой. Подскажите, пожалуйста, с каким ФН кассу брать?
    Спецрежимники - 36 месяцев, ОСНО - 13

  22. #4612
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спецрежимники - 36 месяцев, ОСНО - 13
    Спасибо

  23. #4613
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Сегодня возник такой вопрос (сразу прошу прощения, если обсуждался, не нашла этого) - если производится возврат денежных средств не в день покупки. Я должна вернуть деньги и пробить чек возврата, но в какой кассе? Например, у нас несколько магазинов, выручка сдается ежедневно, возврат не в день покупки должен производиться из главной кассы организации - где я должна пробить чек возврата?

  24. #4614
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Wirta Посмотреть сообщение
    где я должна пробить чек возврата?
    Где деньги возвращали, там и пробивайте, в той же самой не обязаны, можно в любой.

  25. #4615
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Fraxine, это наглая ложь со стороны налоговиков. Читаем закон
    а вот как например тогда облагается налогом выручка на 3-х дневной ярмарке у ИП-шника?? если ККМ у него там нет?? кстати товар --непродовольственный--всякое рукоделие)))) нитки..пряжа...
    обычно то такие ребята--вообще никак и ничего не показывают..
    а вот по закону то как???
    что то надо сдавать по результатам таких продаж?
    а так он на УСН-6%.. ???
    Последний раз редактировалось werw33; 21.05.2018 в 21:58.

  26. #4616
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    а вот как например тогда облагается налогом выручка на 3-х дневной ярмарке у ИП-шника??
    Это не проблемы ИПшника. Есть закон 54-ФЗ и из него слов не выкинешь
    Что нарисует в отчетности, такой налог и заплатит

  27. #4617
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    продавцы мяса/рыбы на рынке тоже обязаны будут подключаться к системе Меркурий по вет. справкам?
    если они обязаны иметь ветсправки, то конечно, да. Меркурий с 01.07.18 заменяет старую систему выписки бумажных ветсправок и сертификатов
    Почему-то я Вам верю...

  28. #4618
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    4
    Являюсь ИП на УСН без сотрудников, оказываю услуги населению. Платежи принимаются через Интернет через агрегатора, не являющегося платежным агентом, принимающего электронные деньги, карты, оплату с телефонов. От агрегатора средства поступают на расчетный счет. Подскажите, распространяется ли на такие виды расчета отсрочка до 01.07.2019 года или требуется установить онлайн-кассу?

  29. #4619
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    С 1 июня 2017 года надо было иметь кассу при оказании услуг населению через интернет, так как удаленно БСО выписать не можете. А БСО вместо ККТ до 2019 года можно применять при оказании услуг населению.

  30. #4620
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    С 1 июня 2017 года надо было иметь кассу при оказании услуг населению через интернет, так как удаленно БСО выписать не можете. А БСО вместо ККТ до 2019 года можно применять при оказании услуг населению.
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    С 1 июня 2017 года надо было иметь кассу при оказании услуг населению через интернет, так как удаленно БСО выписать не можете. А БСО вместо ККТ до 2019 года можно применять при оказании услуг населению.
    До 1 июля 2018 года другой пункт действует:
    9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
    Выписать-то можно и даже по почте отправить. Вопрос в том, насколько это законно.

+ Ответить в теме
Страница 154 из 221 ПерваяПервая ... 54104144150151152153154155156157158164204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •