×
×
  1. #4771
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    она и является, сын - только её представитель по доверенности.
    а как быть с Письмо Минфина от 26,04,2013 № 03-11-11/14657 Где , он не видит проблемы в доверенности и уплаты налога по УСН? наша налоговая тоже говорит ссылаясь на это письмо ( она мне его и распечатала ещё в 13 году когда мы пришли с этим вопросом.), что это доход ип и налог с ИП ибо в доверенности не указано, что я это делаю в её пользу , там указано , что она не возражает , чтоб я это делал.. ( ЕЙ просто некогда этим заниматься и не совсем выгодно) Доверенность Выдана на право управления квартирой по моему усмотрению с правом сдачи , но без права продажи , но не как не указано, что я виду деятельность в её пользу ( просто по некотрым причинам нам нужно , чтоб она считалась не получающей выгоды) и про аренду сказано, что я имею право заключать договора в свою пользу, и по своему усмотрению. ( они и сделаны на меня) .
    Последний раз редактировалось Никита5; 08.06.2018 в 15:01.

  2. #4772
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ,
    Последний раз редактировалось saigak; 08.06.2018 в 15:00.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #4773
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    Если б наймодателем являлась она , то и налоги платило бы она. И доход считался бы полученным ей как физ лицом , а не мной как ИП
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    Письмо Минфина от 26,04,2013 № 03-11-11/14657 где в этом случаю они не видят препятствий мне применять УСН 6% доход с неё получаю я как ИП.
    само письмо то почитайте....речь идет о супруге и о общем имуществе, приобретенном в браке. с матерью такого быть не может.
    соглашусь


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    она и является, сын - только её представитель по доверенности.

    некоторые представители налоговой не сильно и собственные письма любят читать, а уж разбираться в ваших семейных отношениях и подавно...
    Почему-то я Вам верю...

  4. #4774
    Аноним
    Гость
    в том-то и дело, что доверенность с правом управления. сын управляет в качестве представителя матери. сдал - она сдала, не дал - она не сдала.

  5. #4775
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    само письмо то почитайте....речь идет о супруге и о общем имуществе, приобретенном в браке. с матерью такого быть не может.
    соглашусь

    некоторые представители налоговой не сильно и собственные письма любят читать, а уж разбираться в ваших семейных отношениях и подавно...
    Они да сказали там про супругов, но как пояснили, что у нас тоже самое ( не важно муж жена внук сын и.т.д. лиж бы родственники) ( конечно читал письмо), так мы так уже 5 лет как действуем, ( причём тут семейные обстоятельства ? просто ей тоже нужно, чтоб считалось , что дохода , она с этого не имеет.) Как нас в Налоговой убедили, что не гдеж не написано, что эти деньги я ей отдал, как они сказали Может , он их вообще пропил, у Вас же не будит подтверждения , что вы их получили не сказано, же что он обязан Вам их отдавать. значит налог платит по УСН. Там уж незнаю. ( Нам важно , Чтоб налог был 6% и она не имела дохода всё).
    Короче как я понял пока применяю БСО бумажные до 19 года после касса, а по своим квартирам вообще нечего.
    Последний раз редактировалось Никита5; 08.06.2018 в 15:14.

  6. #4776
    Аноним
    Гость
    как раз таки имеет, просто она доходом так распорядилась, что он сыну достается.

  7. #4777
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    как пояснили, что у нас тоже самое ( не важно муж жена внук сын и.т.д. лиж бы родственники)
    ну как может супруга быть тем же самым, что и мать, сын и проч? с родителями у вас никогда автоматически не будет общего имущества...
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    причём тут семейные обстоятельства ?
    не обстоятельства, а отношения. по семейному кодексу имущество супругов, нажитое в браке. является общим, в независимости на кого он оформлен (и об этом в письме речь и идет). с родителями такого не происходит.

    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    так мы так уже 5 лет как действуем
    до поры до времени, пока какой нибудь инспектор внимательно письмо и семейный кодекс не прочитает.

    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    Как нас в Налоговой убедили, что не гдеж не написано, что эти деньги я ей отдал, как они сказали Может , он их вообще пропил, у Вас же не будит подтверждения , что вы их получили не сказано, же что он обязан Вам их отдавать
    бред какой то снесли....ну сами то подумайте логично....
    Почему-то я Вам верю...

  8. #4778
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну как может супруга быть тем же самым, что и мать, сын и проч? с родителями у вас никогда автоматически не будет общего имущества...

    не обстоятельства, а отношения. по семейному кодексу имущество супругов, нажитое в браке. является общим, в независимости на кого он оформлен (и об этом в письме речь и идет). с родителями такого не происходит.


    до поры до времени, пока какой нибудь инспектор внимательно письмо и семейный кодекс не прочитает.


    бред какой то снесли....ну сами то подумайте логично....
    Да я вот и сам понимаю что доверенность имеет в виду , что я действую в её интересах и от её имени. просто когда объясняет сотрудник ИФНС из окошка начинаешь больше верить ему , а не себе ( так уж она нам объяснила). То есть всё же Налог должна платить она как Физ. лицо? как я понимаю и кроме как переписать имущиство выхода нет , чтоб считалось , что она выгоды от этого не несёт? в юридическом плане? или есть какой другой вариант?
    Последний раз редактировалось Никита5; 08.06.2018 в 15:27.

  9. #4779
    Аноним
    Гость
    налог не на выгоду, а на доход

  10. #4780
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налог не на выгоду, а на доход
    Ну так если так судить , то доход получает она , а не я и по логике , должна платить налог она , а не я как ИП , а нам нужно , чтоб как ип , чтоб числилось что дохода у неё 0руб с аренды . кроме как переписать имущиство выхода нет , чтоб считалось , что она дохода от этого не несёт? в юридическом плане? или есть какой другой вариант?
    Или я опять всё не так разложил?
    Получается , что у меня дохода с её собственности 0 и я зря платил 6% , а у неё наоборот был доход заключённый по договорам, на моё ИП( заключал договора как ИП) и платить должна она 13% , что то в конец запутался.
    Последний раз редактировалось Никита5; 08.06.2018 в 15:40.

  11. #4781
    Аноним
    Гость
    доход получает она. распоряжается доходом в пользу сына. сын с даренных денег НДФЛ не платит, не должен. Но она должна.

    всякие варианты с безвозмездным пользованием будут притворной сделкой, потому что во первых сын не собирается пользоваться, а во вторых очевидное уклонение от уплаты НДФЛ.


    но это если ФНС по-закону подойдет. а если тяп-ляп, то можно и...

  12. #4782
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    доход получает она. распоряжается доходом в пользу сына. сын с даренных денег НДФЛ не платит, не должен. Но она должна.

    всякие варианты с безвозмездным пользованием будут притворной сделкой, потому что во первых сын не собирается пользоваться, а во вторых очевидное уклонение от уплаты НДФЛ.


    но это если ФНС по-закону подойдет. а если тяп-ляп, то можно и...
    Так вот теперь проясняется , тоесть договора заключение мной и в которых написано , что доход я биру как ИП выписывая БСО , на самом деле принадлежат ей и по хорошему она должна платить НДФЛ , а я как раз с этих договоров 0. И либо переписывать имущество или тяп ляп.....
    Верно?
    Что в этом случае может грозить? , и после 3 лет они могут претензии предъявлять? если вдруг ФНС решит докопаться ( они вообще сказали им мало интересны те у кого доход меньше 1м.л.н. в месяц)
    Последний раз редактировалось Никита5; 08.06.2018 в 15:50.

  13. #4783
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Верно.
    Налорги иногда такой бред несут, что диву даёшься. ..
    Последний раз редактировалось saigak; 08.06.2018 в 15:59.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #4784
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Верно.
    Налоги иногда такой бред несут, что диву даёшься. ..
    Спасибо
    Что в этом случае может грозить? , и после 3 лет они могут претензии предъявлять? если вдруг ФНС решит докопаться

    А если она мне её сдаст за 0рублей с правом пересдачи , то это притворная сделка как я понимаю.
    Последний раз редактировалось Никита5; 08.06.2018 в 15:59.

  15. #4785
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Могут расценить. Особенно с учётом разных ставок налога. Вот если бы оба НДФЛ платили, то вы были бы вряд ли кому то интересны, а так явное снижение налога.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #4786
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Могут расценить. Особенно с учётом разных ставок налога. Вот если бы оба НДФЛ платили, то вы были бы вряд ли кому то интересны, а так явное снижение налога.
    Понятно, значит по своим квартирам всё верно, по её мы вообще неверно делаем, и надо переоформлять имущество , но раньше 20 года мы это сделать не сможем , да , не знаю, что делать. раньше 20 года всё равно переоформить не сможем.............. скажем так она ип не может оформить ибо будит работающим пенсионером. А НДФЛ почти та жа хрень.
    хорошо , а если вообще без доверенностей, скажем она не разрешала , а я вот сдавал не поставив её в известность ( а она вообще думала , что я эту кв для личных нужд использовал, но осуждать и предъявлять претензий она не будит.? или тоже не вариант?
    Последний раз редактировалось Никита5; 08.06.2018 в 16:12.

  17. #4787
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Или это вообще тогда незаконная деятельность?

  18. #4788
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    Или это вообще тогда незаконная деятельность?
    Это уже вопрос даже не юристу, а адвокату

    А без доверенности это уже мошенничество... По отношению к арендатору...
    А что мешает переоформить сейчас? Ну пенсионер и что? Иди квартира недавно в собственности? Что случится в 20 году?
    Последний раз редактировалось saigak; 08.06.2018 в 16:30.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #4789
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Господа, тема про онлайн-ККТ. Не отклоняемся в сторону

  20. #4790
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Господа, тема про онлайн-ККТ. Не отклоняемся в сторону
    Всё понято извиняюсь за спам.

  21. #4791
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    5
    Коллеги, подскажите, плз.
    ООО арендует помещение у физ.лица, аренду перечисляем по безналу. Готовлюсь пробить расходный кассовый чек.
    Пробивать на сумму аренды (с НДФЛ) или на сумму перечисления (без НДФЛ)?

  22. #4792
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от mg_umax Посмотреть сообщение
    Пробивать на сумму аренды (с НДФЛ)
    Так.

  23. #4793
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Без НДФЛ, конечно

  24. #4794
    Аноним
    Гость
    вся сумма аренды является доходом физика, часть этой суммы удерживается плательщиком для перечисления НДФЛ. И как при этом чек только на сумму остатка?

  25. #4795
    Аноним
    Гость
    установление обязанности кассовых операций для безнала вызывает патологию не скажу чего.

  26. #4796
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, чек выбивается на сумму расчета с физиком. Получает физик сумму без НДФЛ. Какие тут могут быть сложности, не пониманию (ну кроме самого идиотизма по пробитию чека в принципе)?
    НДФЛ государству платится налоговым агентом. Вот на него точно чек не нужен

  27. #4797
    Аноним
    Гость
    если доходом физика является только остаток, почему НДФЛ с бОльшей суммы?

  28. #4798
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Какой остаток? Какоя НДФЛ с бОльшей суммы? Вы вообще о чем?

  29. #4799
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вся сумма аренды является доходом физика, часть этой суммы удерживается плательщиком для перечисления НДФЛ
    я вот тоже считаю, что в этом маразме государство обязано идти до конца.
    Думаю, что должно быть так: в связи с тем, что по 54-ФЗ надо пробивать по ККМ сумму расчета с физиком, это сумма равна сумме дохода физлица, ведь именно эта сумма указана на счете расчетов по арендной плате. Из этой суммы часть выдается на руки физику, а часть удерживается и перечисляется в бюджет, т.е. на полную сумму надо выбить чек с признаком "расход", а на сумму НДФЛ - чек с признаком "возврат расхода".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #4800
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    по ККМ сумму расчета с физиком, это сумма равна сумме дохода физлица,
    Причем тут доход физлица, Жанна )) Расчет с физиком у тебя на сумму без НДФЛ. Это железно.

+ Ответить в теме
Страница 160 из 221 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •