×
×
+ Ответить в теме
Страница 63 из 221 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 6602
  1. #1861
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    непосредственно вопрос по фискальным накопителям , как с наличием накопителей на 36 месяцев работы , может кто уже заказывал
    допустим кассу не проблема купить и в магазине поставить бездействующую , для проверяющих получается достаточно будет если подтвердишь , что ФН ещё не доставили не по моей вине
    у меня весь сыр бор из-за сигарет , только для них получается касса и обязательна после 1 июля

  2. #1862
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    у меня весь сыр бор из-за сигарет , только для них получается касса и обязательна после 1 июля
    НУ СКОЛЬКО МОЖНО!!! Нет никакой обязанности, если вы законно не применяли ККТ ставить её с 1 июля 2017 года! И сигареты тут никак не влияют. А алкоголь влияет , но не как подакцизный товар, а просто по своему отдельному закону с 31 марта 2017 года. Я не пробиваю по ККТ никакой товар, кроме алкоголя, и буду так делать до 1 июля 2018 года.

  3. #1863
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    НУ СКОЛЬКО МОЖНО!!! Нет никакой обязанности, если вы законно не применяли ККТ ставить её с 1 июля 2017 года! И сигареты тут никак не влияют. А алкоголь влияет , но не как подакцизный товар, а просто по своему отдельному закону с 31 марта 2017 года. Я не пробиваю по ККТ никакой товар, кроме алкоголя, и буду так делать до 1 июля 2018 года.
    касса с ЭКЛЗ отработает до конца июня затем сниму с учёта , сигареты с акцизными марками все , даже думают в ЕГАИС добавить , информация во многих сайтах есть что с 1 июля необходима при продаже онлайн касса для них , так что получается на ЕНВД до 2018 года их не считать подакцизным товаром

  4. #1864
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    информация во многих сайтах есть что с 1 июля необходима при продаже онлайн касса для них
    вы еще на заборах начните читать

  5. #1865
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    вы еще на заборах начните читать
    по крайней мере конкретно в этой теме никто не доказал , что к акцизному товару
    сигареты не относятся , а в законе чётко прописано обязанность применения онлайн касс независимо от спец. режимов с 1 июля на все акцизные товары

  6. #1866
    scaramouche
    Гость
    kuznechov119m, вы тоже не приводите выдержки из законов .. и что??

  7. #1867
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    а в законе чётко прописано обязанность применения онлайн касс независимо от спец. режимов с 1 июля на все акцизные товары
    ссылку в студию!

  8. #1868
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Вот ссылка
    Это хорошо. Но только этот сайт ничем не лучше Клерка. хотя всё правильно написано.
    Ссылку-то на закон просили у kuznechov119m, про то, что из-за сигарет, надо на ЕНВД применять ККТ с 01.07.2017 года.
    Наверно не нашлась...

  9. #1869
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Но только этот сайт ничем не лучше Клерка. хотя всё правильно написано.
    Ссылку-то на закон просили у kuznechov119m, про то, что из-за сигарет, надо на ЕНВД применять ККТ с 01.07.2017 года.
    Наверно не нашлась...
    у меня также с сайтов обычные пользователи пишут , поэтому и не выкладывал , но там наоборот про сигареты написано , что обязательно применять не зависимо от системы налогообложения
    , когда мне из налоговой в апреле письмо в СБИС пришло по напоминанию о неоходимости снять с учёта старую ккм , я звонил им по кассе , что у меня ЭКЛЗ до июля действительна спрашивал про срок для онлайн , девушка ответила что с 2018 обязательно использование для ЕНВД , а с 1 июля 2017 если только подакцизным товаром торгую , так что не понятно по сигаретам конкретики никакой нет , получается как проверяющие себя поведут и какие конкретно указания им сверху поступят , а правоту доказывать потом через суд особого желания нет , да и ссылаться не на что будет

  10. #1870
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    да и ссылаться не на что будет
    закон не устраивает??

  11. #1871
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    закон не устраивает??
    покажите где в законе написано сигареты не являются подакцизным
    товаром

  12. #1872
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    покажите где в законе написано сигареты не являются подакцизным
    товаром
    Нигде. ну и что?

  13. #1873
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    покажите где в законе написано сигареты не являются подакцизным
    товаром
    а про хлеб что в законе написано?

  14. #1874
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Всем добрый день. Такой вопрос-если ИП на УСН по рознице с ПОДАКЦИЗНЫМ товаром и "простым" товаром, а также еще услуги есть, то как быть с наименованием товара в чеке??? На подакциз наименование нужно, а вот все остальное как пробивать-без наименования? А сама ККТ так позволит сделать? Или если есть наименование чего-то одного, то надо все с наименованием пробивать?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #1875
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    14
    Разъяснения Минфина про табак: http://www.klerk.ru/doc/461354/

  16. #1876
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Такой вопрос-если ИП на УСН по рознице с ПОДАКЦИЗНЫМ товаром и "простым" товаром, а также еще услуги есть, то как быть с наименованием товара в чеке??? На подакциз наименование нужно, а вот все остальное как пробивать-без наименования? А сама ККТ так позволит сделать? Или если есть наименование чего-то одного, то надо все с наименованием пробивать?
    я хотел брать Атол 90 Ф , в ней есть настройки на свободную цену через Утилиту под Виндоус , допустим наименование общее ставить (фрукты , кондитерка , молоко и т.д.) подакцизный сканером штрих кода вводить , являюсь клиентом Тензора у них программа СБИС розница для этого , но по последним данным производитель убрал с Атол 90 Ф в последних прошивках , возможность использовать её как фискальный регистратор , программа есть бесплатная ккм мини от Корсофт , касс якобы с возможностью подключения к ней полный список под 54 ФЗ , но как они на деле работать будут не понятно , в программе есть выбор вводить штрих код или товар , она довольно таки простая , кассы онлайн пока нет проверить её не могу

  17. #1877
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712

    Moderatorial

    Господа, хотелось бы напомнить, что давать ссылки на конкурирующие ресурсы нельзя! И не надо их вымогать у других пользователей.

  18. #1878
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от ASergeev Посмотреть сообщение
    Разъяснения Минфина про табак: http://www.klerk.ru/doc/461354/
    настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом
    можно подтереться этим разъяснением

  19. #1879
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    kuznechov119m, по подакцизным товарам (кроме алкоголя) никаких особенностей при переходе на онлайн-ККТ нет. Потому что вот тут в законе 290-ФЗ
    7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
    ничего про подакцизные товары не написано.
    Алкоголь это отдельная история, по нему отдельный закон есть, из-за него и обязаны применять ККТ с 31 марта

  20. #1880
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    scaramouche, выбирайте выражения! Вы на приличном сайте.
    И вообще-то в письмах надо нормы закона смотреть, а не считать последний абзац. Он стандартный, потому что такие письма это ответы на частные запросы.

  21. #1881
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    scaramouche, прочтите правила форума.

  22. #1882
    scaramouche
    Гость
    Над.К, вы меня опять с кем то путаете: то ли с мужем, то ли с любовником. Не надо мне указывать что делать.

    PS у вас странное логика: сообщение нарушающее правила (по вашему мнению) вы оставили, а мое пожелание перестать приписывать мне свои фантазии - удалили.

  23. #1883
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    scaramouche, сообщение, нарушающее правила форума, было удалено. Если Вы не заметили

  24. #1884
    scaramouche
    Гость
    Над.К, да.. после того как я вам указал, на то что оно присутствует на форуме.

  25. #1885
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    scaramouche, оно было удалено до этого. Как только я зашла в тему
    А для жалоб на сообщения, нарушающие правила, есть специальная кнопка

  26. #1886
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    оно было удалено до этого. Как только я зашла в тему
    вы как всегда правы и непогрешимы.
    PS я не буду спорить с вами


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А для жалоб на сообщения, нарушающие правила, есть специальная кнопка
    нашли таки??

  27. #1887
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от ASergeev Посмотреть сообщение
    Разъяснения Минфина про табак: http://www.klerk.ru/doc/461354/
    так это про передвижную торговлю , обратите внимание там описывается не применение онлайн касс для таб. изделий только для нестационарных торговых объектов , опять же конкретно про стационары с торговым залом ни слова

  28. #1888
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    kuznechov119m, это не про передвижную торговлю. Просто в письме напоминается, что при некоторых видах торговли нельзя продавать табачную продукцию, вот и все.
    Вы вообще нормы закона-то может почитаете? Вам их тут уже раза два цитировали. И в письме по ссылке они же указаны

  29. #1889
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    и если кто сталкивался с приобретением ФН с трёх летним сроком использования , реально они в продаже есть ?

  30. #1890
    scaramouche
    Гость
    kuznechov119m, их не то что в продаже, их в природе нет. Только на бумаге, то есть в реестре

+ Ответить в теме
Страница 63 из 221 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •