×
×
+ Ответить в теме
Страница 54 из 221 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 6602
  1. #1591
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    По сути это ничем не отличается от оплаты картой.
    Оплата по платежному поручению все-таки отличается от оплаты картой многими вещами, в том числе отсутствием необходимости пробивать чек, тк это не электронное средство платежа, а безнал

  2. #1592
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    Вот еще вариант http://nextpay.ru/faq54.php но какой-то мутный, все так же как в Яндекс.Кассе, но типа законно.
    P.S. А нет, и в Яндекс Кассе есть вариант https://kassa.yandex.ru/blog/54fz/58...a68800235c3305
    Фуф, живем дальше
    Читаем комментарии по приведенной ссылке дальше и видим, что никакого "Фуф" нет.

  3. #1593
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    Фуф, живем дальше
    Не вводите форумчан в заблуждение ссылками на посты из другого форума.
    На форуме можно написать что угодно, только если нормативной лексикой!
    На яндексе ничего не изменилось на настоящий момент и скорее всего не изменится.
    Покупайте кассу или принимайте платежными поручениями.

  4. #1594
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Покупайте кассу или принимайте платежными поручениями.
    а nextpay?

  5. #1595
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Есть вот услуга по аренде кассы.
    Но тут есть некий момент.
    В законе по идее написано - касса там, где идет расчет. Поэтому, как бы там агрегаторы не открещивались - это будет их обязанность все равно. Надо только письма в налоговую коллективно отправлять и побольше.
    А вот почему:
    Клиент хочет оплатить заказ. Сайт мой работает. Клиент оформил заказ, нажал оплатить - пошел на агрегатора. Пока он вводит там цифорки с карты, ждет смс и т.д. на моем сайте случился сбой, начались технические работы... Да все что угодно. Сервера не работают 100% времени никогда, 99.9% да, но все же...
    И вот клиент оплатил, а агрегатор не может отправить запрос на мой сайт - ну недоступен он и все (у агрегаторов, кстати, об этом есть даже пункты в договоре - они повторяют попытки через 5, 10, 20 минут). Таким образом закон технически соблюден быть не может на 100%. А вот если бы касса находилась реально на том же сервере, где и реально идет оплата, как предписывает закон - то такой проблемы бы не было.
    Поэтому Яндекс.Касса и прочие просто пытаются "отмазаться", но это им не удастся...
    Раз аренда кассы возможна, то возможна и установка кассы у агрегатора - и пусть у них и будет единственный фискальный накопитель с разделением данных - в чей адрес происходит оплата информация у них есть, и наименование товара и все прочее. Не вижу проблемы.

  6. #1596
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП на УСНО, собирается устанавливать новую кассу. В нашей области есть постановление где установлен перечень местностей, удаленных от сетей связи и в этих местностях организации и ИП применяют ККТ в автономном режиме. Так вот, ИП зарегистрирован в областном центре и ККТ, существующая на данный момент, тоже на учете в городе, а деятельность осуществляет в деревне, где применяется именно автономный режим. Вопрос: по логике ИП применяет ККТ в автономном режиме, а не онлайн, так как место осуществления деятельности находится в местности удаленной от сетей связи. Все верно я понимаю?
    И все таки, предпринимателю регистрировать ккт в своей налоговой, но в автономном режиме, т.к устанавливается в местности где применяется авт. режим????

  7. #1597
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    а nextpay?
    На мой взгляд оптимальное решение для ИМ с очень малой проходимостью
    И деньги потерять не страшно и карты работают. Но комиссия на стороне покупателя, а это непривычно пока.

  8. #1598
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    Раз аренда кассы возможна, то возможна и установка кассы у агрегатора - и пусть у них и будет единственный фискальный накопитель с разделением данных - в чей адрес происходит оплата информация у них есть, и наименование товара и все прочее. Не вижу проблемы.
    Вы не читаете законы и не внимаете форуму.
    Я тоже был бы рад фискальному накопителю на группу предпринимателей. да что уж мелочиться пусть будет один на всех - мы за ценой не постоим!!!!
    Да что уж говорить - я был бы рад одному (юля одному!!!) фискальному накопителю на ИП (например).
    Но у меня и УСН и ПСН и п-ц - давай два накопителя, поскольку он заточен под налогообложение.
    У меня множество вопросов как ФНС, так и к примазавшимся к ним.
    КТО? Придумал эту технологию, раньше надо было одну ККТ, а теперь две и только потому что патент или енвд. А если у предпринимателя разовые услуги по УСН?
    Что нельзя было сделать ФН в виде флешки? Но тогда бы производители ККТ остались бы внакладе - все бы чековые принтеры стали ставить китайские.
    Вообще можно было не делать ФН, храни просто в памяти компьютера и без шифрации. Зачем шифрация? Там что госсекреты? Или вы не понимаете, что все-равно найдут как вскрыть, как подправить!
    При записи проверяется ключ доступа и вперед. Пропали чеки из памяти- отвечай! А сейчас, если ФН сломается что будет?
    Сплошной популизм и идиотизм. Тьфу! пошел работать и копить деньги на 2 ФН.

  9. #1599
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На мой взгляд оптимальное решение для ИМ с очень малой проходимостью
    И деньги потерять не страшно и карты работают. Но комиссия на стороне покупателя, а это непривычно пока.
    Ну значит не все еще потеряно.
    Яндекс утверждает, что форма без договора https://money.yandex.ru/fastpay/ так же соответствует новому закону.

  10. #1600
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    Ну значит не все еще потеряно.
    Яндекс утверждает, что форма без договора https://money.yandex.ru/fastpay/ так же соответствует новому закону.
    А вот есть еще страничка помощи Яндекса по этой форме.
    https://money.yandex.ru/page?id=526794
    Там присутствует замечательная фраза
    Возможно, вы со своей стороны должны отправлять чеки оператору фискальных данных(закон N 54-ФЗ).

  11. #1601
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как же кассовый метод? Деньги-то у непонятного агрегатора и вообще может быть не придут.
    От этого они не перестанут быть вашим доходом, вероятно. Клиент-то заплатил. Заключайте договор с понятным агрегатором, чтобы деньги ВАШИ пришли-таки.

    Вот именно поэтому и не понятно, к чему этот кассовый метод. Для больших магазинов так, наверное, удобнее. Пришла сумма на р/с, записали в КУДиР.
    Я знаю, что все разъяснения официальных органов были в сторону кассового метода.
    Но сама заполняю в момент оплаты - мне так удобнее, записал и забыл, и не париться потом с этими суммами комиссии (которые тоже являются нашим доходом и сразу расходом).
    Если бы у меня сотни и тысячи операций в день были, наверное, тоже бы так не делала. Писала бы сумму прихода целиком плюс сумму комиссии в день прихода на р/с.

  12. #1602
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Возможно, вы со своей стороны должны отправлять чеки оператору фискальных данных(закон N 54-ФЗ).
    Я вот вообще не уверена, что мы не должны пробивать чек получая и на р/с по платежному поручению (например, оформленному клиентом в онлайн-банке). Ведь по сути это тоже в современном мире электронное средство платежа.
    На сайте, посвященному 54ФЗ (так по-моему домен и зарегистрирован "54фз" или "фз54"), написано, что "ФЗ 54 фактически устраняет понятие безналичных платежей, остаются только наличные и электронные" (что-то в этом духе).
    Кому хватило духу прочитать весь закон, есть ли там что-то о безналичных платежах (за исключением случаев когда рассчитываются между собой ИП и ЮЛ)?

  13. #1603
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не уверена, что мы не должны
    Да, действительно, толковать законы у нас дело неблагодарное.
    Вот только вообще непонятно как пробить чек при платеже из онлайн-банка! Кто подтвердит получателю момент оплаты?
    Поскольку уверен только в том, что банки не будут связываться с кассами.

  14. #1604
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    толковать законы у нас дело неблагодарное

    Особенно незнаючи и неумеючи.

  15. #1605
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Банк является кредитной организацией, вы уж до крайностей не доходите.
    Безнал не требует KKT.
    http://www.consultant.ru/document/co...b6329c07731f7/
    Контрольно-кассовая техника не применяется кредитными организациями в автоматических устройствах для расчетов, находящихся в их собственности или пользовании и обеспечивающих возможность осуществления операций по выдаче и (или) приему наличных денежных средств, в том числе с использованием электронных средств платежа, и по передаче распоряжений кредитным организациям об осуществлении перевода денежных средств.

  16. #1606
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И все таки, предпринимателю регистрировать ккт в своей налоговой, но в автономном режиме, т.к устанавливается в местности где применяется авт. режим????
    При регистрации через интернет, автономный режим не установится. если в месте установки ККТ его нет по местному закону. Галочка не ставится. Не хочет.

  17. #1607
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    автономный режим не установится. если в месте установки ККТ его нет по местному закону. Галочка не ставится.
    а если ЕНВД? Я не очень поняла Вашу формулировку.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #1608
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а если ЕНВД? Я не очень поняла Вашу формулировку.
    В каждом регионе должен быть закон в котором прописаны местности где "нет связи". Это не значит что ее там совсем нет, но гарантий работы никто не даст, а обеспечивать связь в деревне на 2.5 жителя - нерентабельно, Поэтому государство не стало требовать любыми средствами выпускать кассу в интернет и предложила компромиссный вариант.
    Если место установки ККТ попадает по ФИАСу в эти населенные пункты, то на любом режиме налогообложения, ее хоть онлайн через личный кабинет, хоть живьем в налоговой можно зарегистрировать для работы в автономном режиме, а не через ОФД. И она не заблокируется через 30 дней без связи, а будет работать как сейчас ЭКЛЗ.
    Ну а если региональный законодатель проспал или адрес не опадает в эти "белые пятна", то увы, придется регистрировать в обычном порядке.
    Последний раз редактировалось EvGeN11; 13.04.2017 в 22:30.

  19. #1609
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    Если место установки ККТ попадает по ФИАСу в эти населенные пункты
    аа, речь про это, понятно.
    Кста, никому фирма не нужна с таким местом регистрации? Белая и пушистая, но ненужная
    Простите за рекламу, просто жалко фирмочку
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #1610
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    Банк является кредитной организацией, вы уж до крайностей не доходите.
    Безнал не требует KKT.
    Так от банка и не потребуют.
    У меня при интернет-эвквайринге тоже банк платежи принимает, а чеки я должна выдавать.

  21. #1611
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    У меня при интернет-эвквайринге тоже банк платежи принимает, а чеки я должна выдавать.
    Вы выдаете чеки при интернет-эквайринге? расскажите, как Вы это делаете

  22. #1612
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Так от банка и не потребуют.
    У меня при интернет-эвквайринге тоже банк платежи принимает, а чеки я должна выдавать.
    Цитирую логику nextpay:
    расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги...
    Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов
    Поскольку безналичный перевод не является электронным средством платежа, то данный закон к таким переводам просто не применяется.

  23. #1613
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    Цитирую логику nextpay:
    Поскольку безналичный перевод не является электронным средством платежа, то данный закон к таким переводам просто не применяется.
    А nextpay по-другому и не скажет. Зачем говорить против себя?
    Перечитайте определение электронного средства платежа, перечитайте описание технологии платежа nextpay и скажите положа руку на сердце:
    Можно подогнать описание технологии nextpay под определение ЭСП?
    Будет это делать ФНС в суде?
    Хотите провести эксперимент на себе?

  24. #1614
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    Вы выдаете чеки при интернет-эквайринге? расскажите, как Вы это делаете
    Я-то как раз активно ищу возможности, как этого не делать.

  25. #1615
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    Поскольку безналичный перевод не является электронным средством платежа, то данный закон к таким переводам просто не применяется.
    Может, я слишком неопытна в умении трактовать законы, но я в этом не уверена.

    Электронное средство платежа в терминологии Закона N 161-ФЗ (п. 19 ст. 3) —
    средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств.
    Или вы хотите сказать, что платежное поручение из онлайн-банка можно оформить без использования технических устройств и информационно-коммуникационных технологий?

  26. #1616
    EMM
    Гость
    54-ФЗ

    расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги...
    Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов
    ФЗ "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ статья 3:

    19) электронное средство платежа - средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств;
    Под это определение вполне подходит, например, любой онлайн-банкинг, и (на мой взгляд) форма от nextpay.
    Получатель платежа не может определить, был ли безналичный платёж проведён с использованием ЭСП.
    И вообще, возможно ли его провести без использования ЭСП (вручную заполнять ПД-4 ? и то под вопросом).

    Получается, что чеки надо пробивать вообще по всем расчётам с физлицами, в том числе и по безналу.

    ИП и юрлица исключены явно в п.9 статьи 2.

    Буду рад ошибаться

  27. #1617
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от EMM Посмотреть сообщение
    Буду рад ошибаться
    Мы все рады не применять онлайн кассы
    Но кто возьмет на себя право (и имеет полномочия) сказать, что надо, а что не надо. Только суд!!! Так что будем ждать практики.
    У нас сложилась система круговой безответственности - некому сказать что же делать в этом круговороте определений в законах, которые если и не противоречат друг другу, но вводят в заблуждение.
    Зачем надо было вводить обязательность чека при интернет-эквайринге, если то же самое можно сделать внешне аналогично, но, например, с комиссией на стороне покупателя. Что сейчас стоит банкам-эквайерам сделать форму приема платежей по счетам от интернет-магазинов и она будет отличаться от существующей формы ввода номера карты только номером счета сверху?
    Время лечит, только и остается сказать.
    И еще спасибо нектпэй, которая дала возможность работать ИМ мелкого бизнеса - но, то что эта работа не подпадает под кассы это заключение их юристов. Может быть найдутся юристы, которые скажут что это не так. Но вроде нет, не говорят, все замерли как перед бурей!

  28. #1618
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от EMM Посмотреть сообщение
    Получается, что чеки надо пробивать вообще по всем расчётам с физлицами, в том числе и по безналу.
    Вот и я прихожу к такому выводу.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может быть найдутся юристы, которые скажут что это не так. Но вроде нет, не говорят, все замерли как перед бурей!
    Так юристы яндекса, как уже неоднократно цитировалось выше, и сказали, "возможно, это не так".

  29. #1619
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Вот и я прихожу к такому выводу.



    Так юристы яндекса, как уже неоднократно цитировалось выше, и сказали, "возможно, это не так".
    По данному закону профессионалов ещё нет. Все считают по-разному, какой либо практики тоже нет. Могу сказать одно, в этом вопросе Яндекс перестраховывается. Однако в своём же блоге под новостью они сами же и пишут -

    «Под капотом» у формы fastpay — обычный банковский перевод на реквизиты, который исполняется несколько рабочих дней, и потому не относится к расчётам онлайн.

  30. #1620
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    84
    Всем доброго дня!
    Вопрос такой: ИП УСН (торговля подакцизным товаром-автомаслами) +ПСН (торговля неподакцизная)
    обязательно ли применять новую ККТ или можно обойтись машинкой для печатания чеков?

+ Ответить в теме
Страница 54 из 221 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •