×
×
+ Ответить в теме
Страница 35 из 221 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 6602
  1. #1021
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    Ведь одну позицию можно и в кассовом аппарате забить? Смутное сомнение,что это развод на деньги...
    Тоже так думаю.

  2. #1022
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Про домашний интернет предлагаю категорически забыть. Он не предназначен для бизнеса
    Вы вообще представляете чем отличается интернет для бизнеса от другого интернета!
    По моему только тарифами.
    И это не пустые слова. Я не говорю про крупные компании, которые могут себе позволить два независимых оптоволоконных ввода, два независимых ввода питания и дизельную станцию.
    Вы думаете ваш провайдер даже если в своем центре это обеспечит, доведет до вас двойную последнюю милю?
    Есть опыт - как то у большой связной компании Москвы, у которой лет 10 назад даже спецмашины имели синие маячки (теперь желтые), случился сбой на магистральном кольце, причем связь не прервалась (все-таки кольцо), но нормально работать было нельзя - трафик все перегрузил. Это такой же бизнес и никто не будет делать запас на 50% по трафику на случай сбоя - забивают все под завязку!
    И если у вас все хорошо работает, это не значит что сбоев не было. Простое отключение интернета на 5 минут не скажется на вашу работу, но пара чеков пролетит мимо только потому, что просрочится срок - они могут лежат в кэше - ждать восстановления связи, но это вас не спасет.

  3. #1023
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вы не будете работать в режиме онлайн?

    Техподдержка теперь не обязательна.
    Паспорт не только на ККТ, но и ФН
    Договор с офд. Но он по умолчанию электронный.. А если нет онлайн- зачем офд?
    Есть вероятность, что без режима онлайн, да. Пытаюсь разобраться с порядком такой регистрации.
    Утвержденной формы заявления нет, списка сопутствующих документов нет. Дурдом!

  4. #1024
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Внимательно Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что теперь необходимо получить ЭЦП для ОФД?
    Нет, хоть здесь не надо -при наличии КЭП для отчетности, конечно.
    Да и нужна она только для заключения договора (технического создания личного кабинета) и регистрации в налоговой (в личном кабинете налогоплательщика)

    Цитата Сообщение от Внимательно Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос:
    Риторический ответ: Можно (например: включением /отключением наполнения). Но нужно же это только конечному пользователю-предпринимателю - а его проблемы не волнуют НИКОГО. А вот денЮжки его - ох как волнуют... Ну разве что для банка - все-таки свое... хотя...
    Последний раз редактировалось Тавита; 03.03.2017 в 10:54.

  5. #1025
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но пара чеков пролетит мимо только потому, что просрочится срок - они могут лежат в кэше - ждать восстановления связи, но это вас не спасет.
    а можно поподробнее, от чего не спасет? Операция оплаты не пройдет и надо будет бегать за покупателем и доказывать что-то? Я думала,что главное,чтобы в течении суток интернет появился и все данные поступили в налоговую, а сама продажа будет нормально проходить, как в случае с терминалом..У нас с апреля будет о-касса, пытаюсь разобраться в практической стороне вопроса(

  6. #1026
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Внимательно Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, поделитесь лайфхаками по сокращению количества ЭЦП в жизни среднего предпринимателя, пожалуйста.
    На данный момент у нас есть:
    - ЭЦП для отчетности;
    - ЭЦП банка - 2 шт;
    - ЭЦП торги;
    - ЭЦП ЕГАИС.
    Из данного списка получиться объединить только: ЭП торги + ЭП отчетность

  7. #1027
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от rorih Посмотреть сообщение
    ЭП торги + ЭП отчетность
    Это как? Интересно...

  8. #1028
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    rorih, ух, здорово. Какой удостоверяющий центр единый сертификат торги+отчетность выдает?

  9. #1029
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Это СБИС,Гарант экспресс и еще много УЦ

  10. #1030
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Olya09,и Гарант и СБИС выпускают ЭЦП для каждого вида назначения, т.е. отдельно на торги, отдельно для отчетности, отдельно для ЭДО!

  11. #1031
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Внимательно Посмотреть сообщение
    отдельно для ЭДО
    А это как?
    Для ЭДО подходит отчетная... Собственно передача отчетов - это и есть Электронный ДокументоОборот... Только по определенным форматам.

  12. #1032
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. В теме нашел похожий вопрос, но без ответа.

    У меня УСН 6% без работников. Сдаю нежилое помещение юрлицу (другой деятельности не веду), платежи приходят на специально заведенную для этого карту (пластик, не р/сч) раз в месяц. Других поступлений по ней нет. Претензий ни от кого не было - ни от банка ни от налоговой.

    Вопросы:
    1. ККТ - все-таки обязателен был? Или БСО можно/нужно было выписывать (которые никто не просил)?
    2. Если кассовый был не обязателен, то теперь как? Я так понял, что перечисление с р/сч ООО на пластиковую карту ИП - это теперь "наличка"?

  13. #1033
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на специально заведенную для этого карту (пластик, не р/сч)
    Карта не банковская? Если банковская - то у нее таки есть расчетный счет. На который арендатор-ЮЛ перечисляет со своего расчетного счета. Да даже если у вас и что-то иное - важно откуда идет оплата, а не куда она приходит. В вашем случае - оплата идет изначально безналичная.
    Это НЕ НАЛИЧНЫЕ расчеты, применять ККТ не нужно.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или БСО можно/нужно было выписывать (которые никто не просил)
    БСО можно выдать только и исключительно при оказании услуг ФЛ. И просить их никто не должен - обязаны выдавать по умолчанию. Но это не Ваш случай. В принципе.
    Аренда - это вообще и не услуга, к тому же... но это так...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. Если кассовый был не обязателен, то теперь как?
    Нет здесь признака наличных расчетов.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так понял, что перечисление с р/сч ООО на пластиковую карту ИП - это теперь "наличка"
    Не правильно поняли.

  14. #1034
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    БСО можно выдать только и исключительно при оказании услуг ФЛ. И просить их никто не должен - обязаны выдавать по умолчанию. Но это не Ваш случай. В принципе.
    Аренда - это вообще и не услуга, к тому же... но это так...
    Нет здесь признака наличных расчетов.
    Тавита, спасибо за ответ.

    У-ф-ф! Я уже поседеть успел, пока сегодня читал форум.
    Карточка конечно же банковская - на нее раз в месяц приходит платеж (банк, видимо, считает его окладом он одинаковый и не сказать, что большой - собственно, поэтому мне РКО просто не потянуть - смысла нет).
    Значит, могу и дальше спокойно арендодателить по той же схеме.

    P.S. А это точно-точно? Так-то вроде ясно, что наличка не используется, но я от наших "помогателей" всяческому, а особенно малому бизнесу, прямо не жду никакой логики и смысла.

  15. #1035
    Аноним
    Гость
    Упс, процитировал и забыл спросить на радостях:
    Тавита, а насчет "Аренда - это вообще и не услуга, к тому же... но это так..." можете пояснить? Можно ссылкой. А то уже встречал похожее мнение на форумах, но как-то без конкретики.

  16. #1036
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    Я думала,что главное,чтобы в течении суток интернет появился и все данные поступили в налоговую, а сама продажа будет нормально проходить, как в случае с терминалом..У нас с апреля будет о-касса, пытаюсь разобраться в практической стороне вопроса(
    Речь идет про о-кассы для интернет-торговли. Это когда, условно говоря, рабочее место кассира и ККТ территориально разнесены.
    При этом если происходит разрыв связи, (например, в обычном магазине кто-то оторвал кабель между ПОС компьютером и ККТ, то никакие чеки не могут быть пробиты из-за ограничений ФП) то есть время чека из ПОС и время в ФП например отличаются на 5 минут, что будет? Трудно представить наверняка, но уверен ничего хорошего не случится.
    Для обычной торговли эти проблемы не актуальны, если у вас оторвется кабель ККТ, то и работать вы вряд ли будете.
    И правило 30 суток здесь не работает, поскольку чек еще не попал в ФП.
    И вообще насколько это важно, чтобы чек попал в ФП настолько быстро, насколько это возможно?
    Пусть попадет позже - о чем уже талдычу давно. Но я думаю все останется как есть.

  17. #1037
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А это точно-точно?
    Точнее не бываТ. Железобетон. Сама ИП и деньги от ЮЛ получаю на карту. Правда буду таки открывать рс - поскольку тут уже проблемы с банками.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит, могу и дальше спокойно арендодателить по той же схеме
    Можете. Если банк чего-нить не выдумает. Впрочем, в вашем случае риск по блокировке минимальный, ведь аренда может быть и с ФЛ.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можете пояснить?
    Могу. Потому что когда-то давно даже судилась по этому поводу с ФНС
    С точки зрения ГК РФ, аренда не является услугой, а договоры возмездного оказания услуг и аренды - самостоятельные виды документов и регулируются разными главами ГК РФ (гл. 39 и 34).
    В соответствии с п. 5 ст. 38 НК РФ услугой признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе ее осуществления.
    Аренда не является деятельностью, а также не имеет таких результатов, которые реализовывались бы или потреблялись бы в процессе аренды. Таким образом, арендная плата является платой не за услугу, а за пользование арендованным активом.
    Момент признания затрат на аренду определяется условиями договора (в том числе и порядок расчетов) и фактом передачи актива в пользование (Акт приема-передачи).

    Мне, например, не нужны пресловутые ежемесячные акты оказания услуг, более того - признаю затраты по аренде не на последнее, а на первое число месяца. Чего и всем рекомендую.
    Счет-фактуры от арендодателей -плательщиков НДС конечно нужны. Но вот убедить составлять их первого числа смогла только некоторых...

  18. #1038
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    время чека из ПОС и время в ФП например отличаются на 5 минут, что будет?
    5 минут - это допустимый разрыв, в любую сторону. Но не больше. Так и при выдаче чеков с ЭКЛЗ, между прочим. Поэтому все пробития чеков и передача их курьерам - грубейшее нарушение. Хотя вообще не понятно - почему? Ведь доход заявлен до его получения, авансом...

  19. #1039
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы вообще представляете чем отличаетсжя интернет для бизнеса от другого интернета!
    По моему только тарифами.
    Это только по-Вашему. Задайте вопрос провайдеру. Или погуглите, узнаете много интересного.

    По поводу пары чеков, пролетающих мимо, повторю свою же фразу, которую Вы не захотели понять: "Нет интернета - нет торговли". Поясняю: ни один чек не должен пролететь мимо из-за отсутствия интернета. Пролететь мимо может продажа.

  20. #1040
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее, от чего не спасет? Операция оплаты не пройдет и надо будет бегать за покупателем и доказывать что-то? Я думала,что главное,чтобы в течении суток интернет появился и все данные поступили в налоговую, а сама продажа будет нормально проходить, как в случае с терминалом..У нас с апреля будет о-касса, пытаюсь разобраться в практической стороне вопроса(
    Если у Вас розница, то перерывы в интернете не страшны: дается 30 дней на передачу чека в ОФД. А вот если интернет-магазин, то сигнал кассе о том, что нужно пробить чек, поступает по интернету. При обрыве интернета может возникнуть неприятная ситуация: оплата прошла, а связи с кассой нет. Разрыв по времени между оплатой и пробитием чека может быть не более 5 минут. Так что придется жертвовать оплатой в случае обрыва связи с кассой. Но это касается только интернет-магазинов, где касса подключена в автоматическом режиме. К рознице это не относится.

  21. #1041
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Это только по-Вашему. Задайте вопрос провайдеру. Или погуглите, узнаете много интересного.
    Как анекдот: Одна из моих аредаторш задала вопрос гуглику: сколько будет стоить позвонить с городского телефона в Грузию? (Сам текст вопроса и ответа дословно не установлен). Результат: сумма оплаты за телефон превысила арендную плату за этот месяц.
    А вы поосторожней с советами. Здесь часто бывают опытные профессионалы.
    Я это интересное, в отличие от вас, щупал ручками. И сертификаты производителей имел, пока не увидел, что твои проблемы как провайдера интересуют пока у тебя счет пухлый, а затем даже ремонт Циски гарантийный надо было доказать, а они сыпались неплохо. И ушел в свободное плавание, как было популярно говорить в 90. И ничего нового в этой сфере не произошло, кроме повсеместного перехода на физику 1Гб. И никто никогда не убирал приставку ДО 1 Гб. И число профессионалов сильно упало. И техподдержку можно получить только у девочки 18 лет по телефону.
    Как пример, недавно отключился интернет дома. Звоню! говорю не работает. щас говорит мы проверим. Выдерните шнурок из роутера. Проверяет типа на обрыв и говорит у вас 50 метров до обрыва (а такой фигней у нас только голимые китайские свичи оснащают), т.е. он у вас в квартире. Хотел даже вспомнить детство и сам переобжать кабель. Предупредили, что обрыв если в квартире, то за деньги. Пришел на след. день товарищ с крайне недовольным видом, даже ключи от подвала не взял. Померил сверху - те же 50 метров. Пришлось ему переться за ключами. Я потерял лишних 1,5 часа. А могли просто сами без меня в подвале проверить. И если вы думаете, что это мелкий провайдер, то ошибаетесь - один из самых-самых.

  22. #1042
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    По поводу пары чеков, пролетающих мимо, повторю свою же фразу, которую Вы не захотели понять: "Нет интернета - нет торговли". Поясняю: ни один чек не должен пролететь мимо из-за отсутствия интернета. Пролететь мимо может продажа.
    Я вам по полочкам сейчас:
    Априори: вас веб-сервер на хостинге как работал, так и работает - продажи идут, эквайринг работает.
    Теперь в эру о-касс надо после подтверждения оплаты записать в ФП чек об этой оплате.
    Как вы делаете: на вашем сервере после подтверждения оплаты запускается процедура, которая связывается с вашей ККТ (или арендованной) и выполняет запись в ФП (что будет дальше делать ККТ не рассматриваем).
    Что же случится, если на маршруте связи до вашей ККТ проблемы, например кто-то глушит вашего провайдера на стороне ККТ запросами типа отказ в обслуживании, и это продолжается больше 5 минут. Так вот после этого периода времени этот чек вообще нельзя записать в ФП. И вы попали на штраф.
    Я даже могу написать ТЗ на систему ловли таких "нарушителей" и даже можно организовать "появление" таких нарушителей. И как я уже говорил никакого смысла в эти 5 минутах нет ни для кого, кроме нормативной базы.

  23. #1043
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Так что придется жертвовать оплатой в случае обрыва связи с кассой. Но это касается только интернет-магазинов, где касса подключена в автоматическом режиме. К рознице это не относится.
    Вы это со своим коммерческим директором согласовали? У нас сейчас кучи интернет-магазинов, которые не жертвуют оплатой, а вообще вечером чеки бьют.
    Из жизни: у меня розничная торговля, стоит 1С РМК, эквайринг от СБ и принтер чеков (пока
    Так вот вчера при выполнении операции эквайринга сбой, непонятно из-за чего, типа ошибка чтения карты, и знаменитая прославленная 1С вылетает по ошибке, а терминал успевает оплату снять.
    Это я о том, что даже отлаженные годами и клиентами системы типа 1С и СБ не смогли правильно сработать при простой ошибке. А работа о-касс при всем зоопарке интернет-магазинов вообще непредсказуема. Кто, кстати делает битрикс?

  24. #1044
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы это со своим коммерческим директором согласовали? У нас сейчас кучи интернет-магазинов, которые не жертвуют оплатой, а вообще вечером чеки бьют.
    Во-первых, я сам себе - коммерческий директор.
    Во вторых, куча интернет-магазинов, которые сейчас не жертвуют оплатой и бьют чеки вечером уже сейчас формально находятся вне закона, а после 1 июля их будут нещадно штрафовать и закрывать.
    Здесь часто бывают опытные профессионалы.
    Я сам - опытный профессионал, в теме не один десяток лет.
    И вы попали на штраф.
    В третий раз:
    Если касса не сработала - продажу и оплату надо отменять, чтобы не попасть на штраф. И лучше это делать сразу автоматически. Клиенту показать "Service unavailable".
    Пока существует это "правило 5 минут".
    на вашем сервере после подтверждения оплаты запускается процедура, которая связывается с вашей ККТ (или арендованной) и выполняет запись в ФП
    Процедура не только активирует кассу на регистрацию чека, но и получает ответ от кассы, в зависимости от которого операция оплаты считается завершенной или подлежит отмене.
    Только так можно будет избежать штрафов.

    Впрочем, возможен вариант, что законодатели что-то изменят, и таких сложностей не надо будет городить.

  25. #1045
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И если вы думаете, что это мелкий провайдер, то ошибаетесь - один из самых-самых.
    Я же говорю - про домашний интернет для бизнеса забудьте. Только подтверждаете мои слова.

  26. #1046
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Swood, т.е. продавать исключительно цифровые онлайн товары и электронное ПО с домашним интернетом никак не получится? Вот никак не пойму какой мне интернет нужен, когда мой клиент может оплатить и получить товар находясь в любой точке земного шара.

    Получается мне ради драгоценной кассы надо провести какой-то исключительный интернет, чтобы она работала, пока я нахожусь в любой точке земного шара и мой клиент производит покупку из любой точки земного шара.

    Мда...

    Коллеги, т.е. правильно понимаю, что абcолютно все кто торгуют сегодня софтом для физ лиц должны будут делать чеки, конечно же принимая оплату всем спектром возможных способов: от карточки и paypal до киви , яд и т.д.?

  27. #1047
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    куча интернет-магазинов, которые сейчас не жертвуют оплатой и бьют чеки вечером уже сейчас формально находятся вне закона, а после 1 июля их будут нещадно штрафовать и закрывать.
    +1000!

  28. #1048
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    А еще кто-нибудь может объяснить вот зачем именно подключать эвкайринг? Исключительно для того чтобы принимать платеж по карточки "на месте" в офф-лайн режиме, контактируя с клиентом? Ведь, если принимать платеж на сайте, то подключил ту же Яндекс Кассу и вуаля.

  29. #1049
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    если принимать платеж на сайте, то подключил ту же Яндекс Кассу и вуаля.
    ЯК не хочУт... они тогда обязаны тот самый чек выдавать.

  30. #1050
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Тавита, чек теперь надо выдавать ЛЮБЫМ способом по сути, хоть ЯК, хоть эквайринг, хоть что. Просто зачем заниматься экварийнгом именно для онлайн платежей?

+ Ответить в теме
Страница 35 из 221 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •