×
×
  1. #3721
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Но интерфейс для кассира у нас уже есть. В работе это выглядит примерно так: продавец сканером считывает штрих-коды товаров, затем нажимает кнопку "напечатать товарный чек", программа формирует товарный чек и передает на принтер.
    Повторять эти же действия программой типа фронтола тоже как-то криво.
    Получается лучший вариант для нас - это программа-посредник, но что-то вроде драйвера. Например, мы передаем ей текстовый файл со всей необходимой информацией для чека (по кнопке напечатать чек). А дальше уже не наша забота.
    Возникает опять же куча вопросов. А есть вообще подобные программы уже готовые? Насколько им можно доверять? Или нужно заказывать кому-то?
    В любом случае, спасибо за информацию.
    Есть такие программы, набираете в яндексе "программа для печати чеков 54 фз" и на первой странице парочка решений подходящих под вашу задачу.
    Может они и не подойдут полностью - выясняйте.

  2. #3722
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть такие программы, набираете в яндексе "программа для печати чеков 54 фз" и на первой странице парочка решений подходящих под вашу задачу.
    Может они и не подойдут полностью - выясняйте.
    ими разве кто нибудь пользуется ?
    может я ошибаюсь но настраивать учет разумней на самых популярных и распространенных программах

  3. #3723
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ими разве кто нибудь пользуется ?
    может я ошибаюсь но настраивать учет разумней на самых популярных и распространенных программах
    В наше смутное время самое разумное не выкидывать деньги на ветер, тем более в учете у спрашивающего все ОК!
    А нет только этого надуманного средства оболванивая папуасов - онлайн-кассы.

  4. #3724
    Красный Мак
    Гость
    С номенклатурой в торговых программах у 1С точно будет проблема, я переходила в рознице с 7-ой в 10-ку УТ, так я руками около года исправляла ошибки после того, как мне программист выгрузил остатки по товару. Тоже самое и с УТ 11 версией, только еще хуже, там головняков еще больше, тяжелая программа. 1-С розница мне тоже не особо понравилась, в любом случае потом эту розницу надо будет грузить в 1С бухгалтерию, потому что ООО. Все программы 1С с уже заполненными данными на демо-версии можно посмотреть бесплатно в течение 2-х недель в облаке.

  5. #3725
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может я ошибаюсь но настраивать учет разумней на самых популярных и распространенных программах
    Разумней. Потому что есть у меня дрянь поставщик, который делает проблему из всего, что не касается его программы. Поставщик выбран по критерию дешевости и "все устраивает" ИП, а про себя я промолчу, какие эмоции у меня вызывает эта никакая техподдержка, где перезванивают в лучшем случае на следующий день. Если бы было ООО, то можно было бы уже за голову схватиться. Очень рекомендую всем, прежде чем заплатить за оборудование или программу, выяснять репутацию поставщика, а в договоре писать драконовы штрафы за нарушение сроков поставки касс и прочего оборудования, а также прописать, что если по вине поставщика программного обеспечения, оборудования, - вы схватили штраф, то он будет компенсирован вашим поставщиком.

  6. #3726
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В наше смутное время самое разумное не выкидывать деньги на ветер, тем более в учете у спрашивающего все ОК!
    А нет только этого надуманного средства оболванивая папуасов - онлайн-кассы.
    та же 1с, фронтол, мой склад обновляется постоянно,и имеет поддержку и кучу специалистов, а про остальные программы никто ни слухом не духом? и не может дать вообще никаких гарантий, дальнейшей поддержки и настройки

  7. #3727
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    С номенклатурой в торговых программах у 1С точно будет проблема, я переходила в рознице с 7-ой в 10-ку УТ, так я руками около года исправляла ошибки после того, как мне программист выгрузил остатки по товару. Тоже самое и с УТ 11 версией, только еще хуже, там головняков еще больше, тяжелая программа. 1-С розница мне тоже не особо понравилась, в любом случае потом эту розницу надо будет грузить в 1С бухгалтерию, потому что ООО. Все программы 1С с уже заполненными данными на демо-версии можно посмотреть бесплатно в течение 2-х недель в облаке.
    можете пробивать сразу в 1 с бухгалтерии ), так же можно ее выгрузить в бухгалтерию, а что вы выгрузите на сторонних программах ?
    еще можно все сканировать.

    Есть демка скачиваемая на компьютер без ограничения по времени

  8. #3728
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть такие программы, набираете в яндексе "программа для печати чеков 54 фз" и на первой странице парочка решений подходящих под вашу задачу.
    Может они и не подойдут полностью - выясняйте.
    Спасибо, попробуем изучить.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    та же 1с, фронтол, мой склад обновляется постоянно,и имеет поддержку и кучу специалистов
    Так ради поддержки и пытаемся что-то найти готовое, а не самим изобретать. Но я уже говорила здесь, что использование 1С - имеет смысл, если полностью перейти на 1С.
    Иначе, как это будет выглядеть? Продавец с помощью интерфейса нашей программы сканером выбирает товар, потом переходит в 1С и делает то же самое?

  9. #3729
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    С номенклатурой в торговых программах у 1С точно будет проблема, я переходила в рознице с 7-ой в 10-ку УТ, так я руками около года исправляла ошибки после того, как мне программист выгрузил остатки по товару.
    Что такое проблемы с номенклатурой, знаю не понаслышке. Поэтому и не хочется глобальных изменений.

  10. #3730
    Аноним
    Гость
    Господа, у меня 5-6 безнал платежей от физиков на РС.
    Но я часто по городам разным мотаюсь. То есть нужна мобильная касса. Без функции печати можно.
    Может, посоветуете что? Модуль-касса какая-то мобильная, смотрю, есть.
    Может, еще что-то? Софт чтобы попроще был. Мне надо всего 3 позиции забить.

  11. #3731
    Аноним
    Гость
    T@nya
    тогда может начать осваивать новую программу уже сейчас


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа, у меня 5-6 безнал платежей от физиков на РС.
    Но я часто по городам разным мотаюсь. То есть нужна мобильная касса. Без функции печати можно.
    Может, посоветуете что? Модуль-касса какая-то мобильная, смотрю, есть.
    Может, еще что-то? Софт чтобы попроще был. Мне надо всего 3 позиции забить.
    Меркурий 185 можно найти за 6000 руб + ФН + регистрция ...

  12. #3732
    Salna
    Гость
    Меркурий 185 Ф, если онлайн касса.
    Вот сейчас с ним возникла проблема - с января в чеке пробивается предыдущая дата, т.е. сегодня печатается не 9, а 8 января. Хотя в ОФД уходит с нормальной датой.
    Для решения вопроса Инкотекс предлагает всем пользователям в очередной раз обновить релиз.
    Последний раз редактировалось Salna; 09.01.2018 в 09:46.

  13. #3733
    Аноним
    Гость

    corydeiakerport

    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Меркурий 185 Ф, если онлайн касса.
    Вот сейчас с ним возникла проблема - с января в чеке пробивается предыдущая дата, т.е. сегодня печатается не 9, а 8 января. Хотя в ОФД уходит с нормальной датой.
    Для решения вопроса Инкотекс предлагает всем пользователям в очередной раз обновить релиз.
    У инкотекса в форуме 40 сообщений в год об ошибках, у эватора вконтакте 4000 и стоит он в 4 раза дороже

    кстати если кассу менять, надо накопитель перерегистрировать ?

  14. #3734
    Salna
    Гость
    Аноним, какая конкретно модель Эватора в 4 раза дороже Меркурия 185Ф? Если сравнивать схожие по функционалу модели.
    Меркурий - простенькая коробочка с кнопками и небольшим экраном, без сенсорной панели и прочих наворотов.
    Мне-то как раз такая простота нравится, база товаров у нас небольшая, вручную легко вбивается с клавиатуры. Но надо же быть объективными, сравнивая модели разных производителей.
    Последний раз редактировалось Salna; 09.01.2018 в 13:13.

  15. #3735
    Salna
    Гость
    В июле Меркурий 185Ф, с ФН стоил 18500 руб. Сколько сейчас стоит, не знаю. Такого ажиотажа нет, конечно, как в то время.

  16. #3736
    Аноним
    Гость
    Меркурий 185Ф цена в спб 5550 руб без накопителя
    ЭВОТОР 7.3 с аккумулятором цена в спб 23500 руб без накопителя
    причем тут функционал ? разве про него спрашивали ?
    спрашивали пробить три позиции в разъезде

    кстати если пробивать приход на счет от физика по счету, надо ли указывать ип после 2021 года номенклатуру так и не понял
    пробить чек с товаром в чеке: приход на счет от физического лица и сумму 120 000
    или надо вбить пробить все 120 товаров к примеру ?

  17. #3737
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Аноним, какая конкретно модель Эватора в 4 раза дороже Меркурия 185Ф? Если сравнивать схожие по функционалу модели.
    Меркурий - простенькая коробочка с кнопками и небольшим экраном, без сенсорной панели и прочих наворотов.
    Мне-то как раз такая простота нравится, база товаров у нас небольшая, вручную легко вбивается с клавиатуры. Но надо же быть объективными, сравнивая модели разных производителей.
    И есть возможность отключить печать чеков?

    Подскажите, пож-та, а там как все устроено?
    вместе с кассой есть какой-то софт?

    вот у нас три услуги.
    Услуга 1 - 1000 руб
    Услуга 2 - 800 руб
    Услуга 3 - 500 руб

    Куда наименования этих услуг вбиваются и цены на них?
    Прямо в кассу. Или касса подключается к компьютеру? Там есть какая-то программа специальная для кассы, куда вводятся все эти данные?

  18. #3738
    Аноним
    Гость
    Кстати, эти нововведения, что рассматриваются в госдуме, они не затронут вопрос неприменения касс между юриками и ИП ?
    по-прежнему, тут касса не нужна по их новым дурацким поправкам?

  19. #3739
    Аноним
    Гость
    Как бы я хотел, чтобы в гд нашелся кто-нибудь умный, вышел бы и сказал...

    "Ребята! Распространение онлайн-касс на безналичные платежи - это дурость! Такого нет нигде в мире!"

    и все бы его поддержали


  20. #3740
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И есть возможность отключить печать чеков?

    Подскажите, пож-та, а там как все устроено?
    вместе с кассой есть какой-то софт?

    вот у нас три услуги.
    Услуга 1 - 1000 руб
    Услуга 2 - 800 руб
    Услуга 3 - 500 руб

    Куда наименования этих услуг вбиваются и цены на них?
    Прямо в кассу. Или касса подключается к компьютеру? Там есть какая-то программа специальная для кассы, куда вводятся все эти данные?
    А для чего отключать печать чеков? У Вас интернет-магазин?
    Вбивается просто: подключаете к кассе USB клавиатуру и вбиваете в базу три Ваших товара. Всё. Каждый товар будет под своим кодом. У вас, получается, будет всего три кода: 1, 2 и 3.
    Это для желающих не связываться ни с какими программами, касса-то автономная. Минус в том, что на каждое действие есть свой алгоритм. Например, чтобы пробить в чеке два товара под кодом 2, на кассе нужно набрать *2* КОД 2 ПИ цена ПИ ИТ
    А если оплата по терминалу,надо будет нажать побольше кнопок.
    Есть возможность подключить к компу, но мы не пробовали.

  21. #3741
    Аноним
    Гость
    Да, услуги дистанционные. Платежи на РС.
    Печатные чеки не нужны.

    Нужны эти самые электронные.
    Я только еще не понял.

    Там ведь обязательно надо по именно SMS, а не на емейл высылать чеки.

    А это доп. услуга платная у ОФД ? то есть за эти смс еще надо будет платить помимо 3000 руб в год.

  22. #3742
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можете пробивать сразу в 1 с бухгалтерии ), так же можно ее выгрузить в бухгалтерию, а что вы выгрузите на сторонних программах ?
    еще можно все сканировать.
    Ага, розничные точки будут работать на бухгалтерии 3.0...ни разу не подходит такой вариант им, у них своя специфика учета, которой отродясь нет в бухгалтерии.
    Грузим все из отраслевого облака, и по-другому не получится.

  23. #3743
    Аноним
    Гость
    За 10 лет работы никому не понадобились от нас чеки за услуги.
    Может, Бог с этой отправкой чека клиенту. Cтучать не будут.
    Главное, чтобы налоговой данные отправлялись.

  24. #3744
    Salna
    Гость
    Аноним, Меркурий 185Ф не может отправлять электронные чеки. Зато это может делать ОФД. Как раз с электронными чеками по смс проблем нет, а вот на email не каждый ОФД отправляет.
    Если говорить о Меркурии, то при формировании чека на ккт вводишь номер телефона клиента, закрываешь чек, он уходит в ОФД, а ОФД уже отправляет чек клиенту на указанный номер телефона. У "1-ofd" эта услуга платная, за пакет из 100 сообщений, насколько я помню, мы отдали 138 руб. Причем, сумма эта не "сгорает". Хоть год, хоть два выбирай эти 100 сообщений.
    Клиенту на телефон приходит оплаченная сумма и ссылка на чек на сайте ОФД.
    Последний раз редактировалось Salna; 10.01.2018 в 10:10.

  25. #3745
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И есть возможность отключить печать чеков?

    Подскажите, пож-та, а там как все устроено?
    вместе с кассой есть какой-то софт?

    вот у нас три услуги.
    Услуга 1 - 1000 руб
    Услуга 2 - 800 руб
    Услуга 3 - 500 руб

    Куда наименования этих услуг вбиваются и цены на них?
    Прямо в кассу. Или касса подключается к компьютеру? Там есть какая-то программа специальная для кассы, куда вводятся все эти данные?
    скачиваете конфигуратор, вбиваете в файл сколько хотите товаров на компьютере, или вручную кнопками или через клаву, покупаете еще фиксальник платите за офд фиксальник и чтобы вам все это настроили, если много товаров то неудобно бить, если мало как у вас или ИП до 2021 подойдет

  26. #3746
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Добрый день! Из письма Минфина № 03-01-15/80821 от 05.12.2017:
    Таким образом, организации или индивидуальные предприниматели при расчетах посредством электронных средств платежа (за исключением платежных карт), использование которых в соответствии с Федеральным законом N 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 290-ФЗ) не предусматривало применение ККТ, обязаны применять ККТ после 01.07.2018.

    Т.е. если клиент рассчитался картой через интернет-банк, то чек пока можно не пробивать до 01.07.18?
    Вроде бы уже много раз обсуждалось, что по таким поступлениям нужно бить чеки еще с 01.07.17.

  27. #3747
    Аноним
    Гость
    Оплата платежными картами через интернет-эквайринг чеки бить уже давно точно надо.
    Тут консенсус у всех.

    А вот как быть, если карта поучаствовала в интернет-банке, но нам это не видно.
    Ибо мы выставляем человеку счет, а он оплачивает неизвестно как, нам приходит платеж платежкой обычной.

    Весь вопрос в том, требовалось ли пробитие чека в этом случае по старому закону или нет?

    Четкой логики-то нету.

    Налоговики могут докопаться, де в сбербанк-онлайн использовался карточный счет. А это оплата при помощи карты. Чек бейте с 2017.

    Им можно парировать. Что мы выставляли обычный счет. Как он оплачивает, нам невидно. Счет пришел обычной платежкой. По старому закону такой способ оплаты не требовал выбития чека. Значит, есть отсрочка до 2018. ГлавНалоговик Бусарин (или как там его фамилия) на вопрос организации конкретно (на усн, выставляем счет, счет оплачивают через интернет-банк) сказал, что отсрочка есть.

    Хотел бы я тут доводы Над.К послушать в первую очередь, которая уверена, что при такой оплате отсрочка до 2018.

  28. #3748
    Красный Мак
    Гость
    Коллеги, прочитав это письмо, не совсем поняла, чек советуют пробивать в момент подтверждения ИСПОЛНЕНИЯ платежа кредитной организацией, что имеется в виду? Когда покупатель скинет скан проведенной банком квитанции об оплате? Это же неправильно. Или все же имеется в виду, когда поставщик увидит у себя в выписке денежные средства, то есть не позднее того ДНЯ, когда будут зачислены деньги?

  29. #3749
    Красный Мак
    Гость
    Еще просьба, Над.К., что там с выплатой зарплаты на карты, надо кассу по части расхода пробивать и когда?

  30. #3750
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Когда покупатель скинет скан проведенной банком квитанции об оплате?
    ну это вообще как-то странно считать частью документооборота, 99% контрагентов сканами платежек не обмениваются никогда.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 125 из 221 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •