×
×
+ Ответить в теме
Страница 92 из 221 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,760 из 6602
  1. #2731
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Недавно (в начале года) Верховный суд принял решение, читал, что БСО нужно выписывать только по ТРЕБОВАНИЮ клиента.
    Вы уверены, что в том решении речь именно про БСО?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати, а БСО - это вообще такое?
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 6 мая 2008 г. N 359
    О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
    И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
    БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

    и вот тут почитайте
    http://wiki.klerk.ru/index.php/Бланк_строгой_отчетности
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #2732
    Аноним
    Гость
    Определение ВС РФ от 12.01.2017 № 310-АД16-18286

    Оценив представленные в материалы дела доказательства и установив, что являясь плательщиком единого налога на вмененный доход, общество имеет право осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности по требованию покупателя (клиента) о выдаче такого документа, подтверждающего прием наличных денежных средств, принимая во внимание, что в данном случае отсутствуют доказательства требования покупателем у общества документа, подтверждающего прием наличных денежных средств, а также доказательства отказа общества в выдаче покупателю по его требованию такого документа, суды пришли к выводу об отсутствии в действиях общества состава правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ. Сам по себе факт невыдачи без требования покупателя (клиента) документа, подтверждающего прием наличных денежных средств, не образует состав вменяемого правонарушения. Диспозиция части 2 статьи 14.5 КоАП РФ не содержит такого противоправного деяния.

  3. #2733
    Аноним
    Гость
    Когда есть требование о выдаче чека или бсо, и ты не выдал - это Бог с ним
    это один состав. контольная закупка ифнс

    нас-то чем все пугают? что вкорячат 100 штрафов за каждый факт невыдачи по списку
    вот это опасно

    если при оказании услуг населению предприниматель имеет право не выдавать чек, а сделать бсо до 2018
    а бсо выдается по требованию. то можно и с бсо особо не париться?

  4. #2734
    Аноним
    Гость
    8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

    Извините. Я глупый вопрос задам.
    потому что не с БСО не с ККТ ранее не работал
    всегда был безнал
    а сейчас при безнале заставляют что-то бить и что-то выдавать

    эти БСО выдаются клиентам, а какой-нибудь корешок у ИП остается? или подпись клиента?
    или просто "вот тебе клиент бумажка, что я от тебя получил денежку" на случай гражданско-правового спора.

    то есть я могу сказать до контрольной закупки ИФНС, что я эти БСО выдавал?
    и если клиент не будет стучать, что не выдавал БСО, то налоговая и не узнает, выдавал я их или нет?

  5. #2735
    Salna
    Гость
    Аноним, мы покупали в типографии готовые БСО на наш вид услуг. Там к каждой оплате три корешка, заполняются под копирку.

  6. #2736
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    А что за касса заглючила, какая и в чем глюк?

  7. #2737
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Определение ВС РФ от 12.01.2017 № 310-АД16-18286

    Оценив представленные в материалы дела доказательства и установив, что являясь плательщиком единого налога на вмененный доход, общество имеет право осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности по требованию покупателя (клиента) о выдаче такого документа,
    Смешались в кучу, кони, люди!!!
    Что-то в последнее время наши уполномоченные органы стали гнать лажу, причем все подряд.
    Вот откуда ВС РФ взял что кто-то имеет право "при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности по требованию покупателя"?
    Вот текст из старой редакции:
    2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
    Где здесь "по требованию"?
    А в новой редакции извольте чек или онлайн-БСО!!!
    Чем дальше, тем чудесатее!
    Вот действительно станешь верить в бога!!! Ведь ненужный людям закон не хочет работать, как его в ж-у не пинают!

  8. #2738
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то есть я могу сказать до контрольной закупки ИФНС, что я эти БСО выдавал?
    и если клиент не будет стучать, что не выдавал БСО, то налоговая и не узнает, выдавал я их или нет?
    БСО имеют типографскую нумерацию и заполняются под копирку. Т.е. у вас должен остаться свой экземпляр (обычно первый) - его и предъявляете, что услуга оказана. И должен быть акт передачи БСО из типографии, где дложна быть указана нумерация - обмануть не получится.

  9. #2739
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    186
    Добрый день!
    У нас ООО на УСН. Москва
    У директора есть еще открытое ИП.
    Продуктовый магазин. Пиво, продукты (кроме водки)
    Бухгалтерия сидит в другом офисе. Сейчас устанавливаем кассы. Встал вопрос что будет дешевле по налогам. ООО или сдать в аренду ИП директора. И работать от ИП.
    Нужен ли бухгалтер в магазине или справится заведующая?
    Нужны ли штрих коды на все товары. Наименование.

  10. #2740
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    УУУУУ, как меня УЖЕ достала эта онлайн-касса Постоянно связь теряет, в ОФД не передает данные. Следи за ней каждый день да перезагружай.
    Но самый прикол в том, что в супермаркетах Магнит чеки выдают с ЭКЛЗ!!! Вот в Атаке с ФН кассы, а в Магните еще с ЭКЛЗ.
    Я уже думаю, что надо было не торопиться и до окончании срока ЭКЛЗ (у меня где-то в октябре-ноябре) ОК не подключать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #2741
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Irina429 Посмотреть сообщение
    сдать в аренду ИП директора
    вроде у нас рабство запрещено
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #2742
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    186
    Ищем выход! Что нельзя так делать?

  13. #2743
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Irina429 Посмотреть сообщение
    что будет дешевле по налогам. ООО или сдать в аренду ИП директора. И работать от ИП.
    Нужен ли бухгалтер в магазине или справится заведующая?
    налоги считать надо. Никто условия вашей работы и обороты не знает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #2744
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89
    Касса Эвотор. Просила сохранить базу, иначе не работала. Чтоб это сделать надо было специальный путь указать, я его не знал естественно. Времени разбираться не было, вот и взял старую кассу. Короче, грубо говоря заглючил я, а не касса. Я так понимаю, наиболее рациональный для меня сейчас путь - сделать вид что в июле я просто не работал. Кассу снимать с учета не пойду (вроде сама налоговая снимает старые кассы сейчас). Если потребуют явиться с кассой сниматься лично - скажу потерял. При всех возможных рисках они в любом случае несопоставимы с тем что мне грозит по закону. Господа знающие, я правильно рассуждаю или нет?

  15. #2745
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Читаю 54-ФЗ и никак не могу найти где указан месячный срок на передачу данных в ОФД??? Ткните, пожалуйста, если кому не трудно
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #2746
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    178
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому ОКВЭД отнести продажу оборудования для онлайн-касс, их установка и обслуживание?

    продажа контрольно-кассовых машин
    техническое обслуживание ККМ
    продажа торгового оборудование + услуги по настройки программного обеспечения
    продажа расходных материалов

  17. #2747
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Читаю 54-ФЗ и никак не могу найти где указан месячный срок на передачу данных в ОФД??? Ткните, пожалуйста, если кому не трудно
    ст.4. п.4
    4. Фискальный накопитель обеспечивает хранение в некорректируемом виде в течение 30 календарных дней...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #2748
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение
    к какому ОКВЭД отнести
    порыться вместо Вас в справочнике?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #2749
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    порыться вместо Вас в справочнике?
    нет, потроллить, это ведь ваше любимое хобби ?

  20. #2750
    Аноним другой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет, потроллить, это ведь ваше любимое хобби ?
    Если бизнесмен не может выбрать себе ОКВЭД, то как он будет вести себя в условиях введения 54ФЗ? В панику впадет? Тем более что ОКВЭД легко можно поменять.

  21. #2751
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Аноним другой Посмотреть сообщение
    Если бизнесмен не может выбрать себе ОКВЭД
    то это НИКАК его не характеризует как бизнесмена.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #2752
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним другой Посмотреть сообщение
    Если бизнесмен не может выбрать себе ОКВЭД
    если у бизнесмена есть бухгалтер, то это дело бухгалтера - ОКВЭД выбирать, ему за это деньги платят. Причем для этого не нужно никаких специальных знаний, чтобы спрашивать совета более опытных коллег , нужно просто открыть справочник и потратить 10-15 минут. Никто такую информацию наизусть не знает. Получается, что кому-то лень, а кто-то другой должен потратить свое время на поиск.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #2753
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если у бизнесмена есть бухгалтер, то это дело бухгалтера - ОКВЭД выбирать, ему за это деньги платят. Причем для этого не нужно никаких специальных знаний, чтобы спрашивать совета более опытных коллег , нужно просто открыть справочник и потратить 10-15 минут. Никто такую информацию наизусть не знает. Получается, что кому-то лень, а кто-то другой должен потратить свое время на поиск.
    Получается если не охота отвечать, не отвечайте, почему сотни людей должны читать ваши распальцовки, философские размышления и троллинги

  24. #2754
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не охота отвечать, не отвечайте
    Вы бы, прежде чем замечания делать, зарегистрировались бы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #2755
    Salna
    Гость
    Понимаю, что не совсем в тему, но вопрос тоже касается регистрации онлайн-касс. Речь о получении КЭП. Вроде, когда изучала вопрос, было понятно - столько-то стоит КЭП, столько-то лицензия КриптоПро, а сейчас наш ЦТО выставляет мне счет на "выдачу усиленной квалифицированной электронной подписи", а КриптоПро предлагаем скачать самостоятельно в инете.
    Насколько важно иметь лицензированную КриптоПро?

  26. #2756
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Salna, а бывает нелицензированный КриптоПро? Знаю, что он бывает платный и бесплатный, у меня всегда бесплатный стоял и все работает.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #2757
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    КриптоПро бесплатный? Вроде нет такого.... только на 3 месяца...
    нелицензионного можно найти что угодно, но нужно ли)) Вообще, в инете ходят сирийники... Но лицензия без сроков использования совсем не так дорого.

  28. #2758
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    не обязательно покупать КриптоПро, можно использовать официально бесплатную ВипНет https://infotecs.ru/product/vipnet-csp.html

  29. #2759
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    бесплатную ВипНет https://infotecs.ru/product/vipnet-csp.html
    Можно, не знаю как сейчас, но раньше 10 виндовс не поддерживали, была бетка которая сразу выдавала синий экран.

  30. #2760
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    КриптоПро бесплатный? Вроде нет такого.... только на 3 месяца...
    вообще КриптоПро у меня с 2009 или с 2010 года, скачивала бесплатно с официального сайта. В прошлом году экстренно меняли ОС на ПК, где стоит локальный СБИС, я снова скачивала с БЕСПЛАТНО с сайта-все работает, никаких предупреждений не выдает. Со Сбисом КриптоПро никак не завязан, т.к. сначала ставила его, а потом уже СБИС.
    Единственный момент-я зарегистрирована на сайте КриптоПро, может от этого какой профит и есть, но сомневаюсь. В конце концов зарегистрироваться там любой может.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 92 из 221 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102142192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •